Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1281
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Как- то странно ситуация сложилась?!? Во времена молодости наших мам еще и обращались "подпольно" , "по блату" к врачам с этим вопросом, сейчас любое платное отделение пытается втюхать нужные и ненужные процедуры/ анализы, по принципу: чем больше, тем дороже... В первую очередь девушка, которая идет на аборт должна осознавать, что это мини- операция! Анализы- в первую очередь, если какой- то воспалительный процесс, свертываемость плохая или еще что ? Нежелательные последствия будут у девушки, а не врача. Если Вы оплачивали услуги через кассу, у Вас на руках должны остаться платежные док- ты ( минимум ФЧ и ПКО) не составит труда посмотреть регистрационную запись, согласно этого платежа, и все- таки уточните, хоть какой- то "лист обращения" врач должен был заполнить
  • 0

#1282
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

Как- то странно ситуация сложилась?!? Во времена молодости наших мам еще и обращались "подпольно" , "по блату" к врачам с этим вопросом, сейчас любое платное отделение пытается втюхать нужные и ненужные процедуры/ анализы, по принципу: чем больше, тем дороже... В первую очередь девушка, которая идет на аборт должна осознавать, что это мини- операция! Анализы- в первую очередь, если какой- то воспалительный процесс, свертываемость плохая или еще что ? Нежелательные последствия будут у девушки, а не врача. Если Вы оплачивали услуги через кассу, у Вас на руках должны остаться платежные док- ты ( минимум ФЧ и ПКО) не составит труда посмотреть регистрационную запись, согласно этого платежа, и все- таки уточните, хоть какой- то "лист обращения" врач должен был заполнить

К сожалению ни единого официального документа не предоставляют там, тем более уж фискальный чек. Одна всего лишь медсестра имеющаяся там и Рена Аяповна принимают, готовят палату, кресло, ставят вдвоем наркоз, укол обезбаливающий, пишет рецепт (на простой белой бумаге без подписей и печатей). Деньги в карман без документов.
Сидела ждала подругу, насмотрелась всего этого. Отговаривала подругу, советовала пойти в другую нормальную официальную клинику, но она решила остаться. Тьфу-тьфу-тьфу, прошло все нормально. Но я просто была в шоке, как девушки не боятся делать в таких условиях... подпольно, можно сказать... где 2 человека выступают в роли и медсестер и докторов и анестезиологов...
  • 0

#1283
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Благодарю за столь любезный ответ! Откуда ж мне, такой мадам, имеющей четверых детей, знать нюансы абортов. Вам то виднее...


А что мешало вам напрямую попросить чек и задать все те вопросы, которые вы тут вопрошали, раз уж вы так беспокоились за подруг..Или как обычно, возмущаетесь на форуме, а в жизни проходите мимо...
  • 1

#1284
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

Благодарю за столь любезный ответ! Откуда ж мне, такой мадам, имеющей четверых детей, знать нюансы абортов. Вам то виднее...

А что мешало вам напрямую попросить чек и задать все те вопросы, которые вы тут вопрошали, раз уж вы так беспокоились за подруг..Или как обычно, возмущаетесь на форуме, а в жизни проходите мимо...
Ответ был прост: "Мы чеки не даем. Не беспокойтесь все пройдет хорошо."
Подруга позвонила своей гинекологше, которая направила ее туда, и та убедила ее остаться именно в этой больнице, так как уверена в их компетентности. Насчет документов тоже ничего внятного не ответила.
  • 0

#1285
Лучший Выбор

Лучший Выбор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хочу поделиться опытом.

У меня уже есть 2 детей, и муж был против еще одной "двойни", причем категорически против.

Долго не искали заведение где сделать искусственное прерывание беременности. Мы обратились в МЦ Сункар, что находится в Аксае. Врачи там понимающие, даже не стали отговаривать и задавать лишние вопросы "а почему, а зачем?" Они прекрасно понимают что у женщины в такой момент и так стресс, куда еще добивать?

УЗИ, анализы, аборт и наркоз и лекарства обошлись нам примерно около 30 000 тнг. Девушки в операционной очень спокойные и вежливые, не смотрят с упреком, врач анестезиолог проводит беседу перед процедурой и выясняет все риски при наркозе. В помещениях очень чисто. Выдают одноразовый халатик, тапочки, бахилы и шапочку.

Скажу честно, наркоз хороший, что просыпаешься только в палате, ничего не чувствуешь, как будто ничего и не было. Рядом постоянно кто то находится из санитарок и контролируют ситуацию. Но есть один минус - отходила от наркоза очень плохо, и даже дома до вечера провалялась в кровати. Возможно так среагировал организм.

Кстати все официально. На каждый анализ, процедуру и прочее выдаются чеки и документы, создается история болезни. 

Я не пропагандирую аборты - это по моему мнению вообще страшно и неприятно. Но когда жизнь ставит перед тобой выбор: благополучие детей и семьи, финансовый достаток, выплата кредита и наличие жилья или "все коту под хвост".....тут уж каждый выбирает для себя. Впредь будем осторожны.


Сообщение отредактировал Лучший Выбор: 07.04.2014, 11:48:24

  • 1

#1286
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Быть категорически против «еще двоих» и при этом не предохраняться могут только наши мужчины...


  • 14

#1287
Olga_84

Olga_84
  • Гость
  • 44 сообщений

К большому сожалению и я попала в список тех, кто обратился к этой малой и неприятной операции(((

но так уж сложилось... честно сама виновата, имея погодок (старшему 2,4, младшему годик исполнился в июле) надо было сразу ставить спираль... но как обычно понадеялась на авось и как говорится. потом да потом поставлю... вот и "надуло ветром", к большому сожалению и тяжелым сердец пошла по рунету в поисках хорошего гинеколога, чтобы было все без последствий.

знакомая посоветовала врача-гинеколога Богомолову Ангелину Владимировну, нашла отзывы, отзывы положительные в основном, два вроде отрицательных. и сразу записалась к ней.

работает она в Сункаре на Маречека, действительно очень приятная женщина, и надеюсь хороший специалист (почему надеюсь объясню позже).

Прием стоит 3000 тенге, запись заранее к ней через регистратуру. осмотрев и взяв мазок, отправила на УЗИ сказав чтобы точно узнать беременна или нет и срок.

Сункар удобен тем, что у них есть своя лаборатория и бегать никуда не надо. а главное ждать. Все анализы готовы через полчаса, два  анализа на СПИД и на сифилис. и ОАК готовы либо к вечеру если сдать его до 9.00, либо на следующий день.

На узи поставили срок 5 недель.

сама Богомолова не занимается прерыванием беременности, отправила меня она к специалисту Жатканбаевой Гульмире Жумакановне, которая тоже работает в Сункаре, чуть выше, на Жубанова. Позвонив по телефону сказала ей что я на медикаментознйы попадаю. Гумира Жумакановна посчитала сама и предупредила что скорее всего не получится, так как срок по ее расчетам 6-8 недель и предложила сразу сделать обширный аборт ( за что ей благодарна). Ведь могли сделать медикаментозный, а потом еще и обширный.

На следующий день я пришла к ней в 7,30 чтобы быть первой. Оплатила, отвели в палату, пришел анестезиолог поговорил со мной ( очень милая женщина). Операция длилась 15-20 минут, после чего, я пролежала в палате час и пришла в себя. Вроде все прошло хорошо. Я так поняла что от анестезии отходят по-разному. Теперь на повторное узи через 7 дней.

Ну теперь о цифрах:

Прием гинеколога  - 3000

Узи -2500

кровь на микрореакцию - 500

микроскопия мазка - 600

общий анализ крови - 1250

группа крови и резус фактор 1200

анализ на спид и на сифилис - 1970

аборт - 14 500

анестезия - 7 500

ИТОГО  33 020

 

P.S. Единственное что считаю абсолютно не нужным  это УЗИ. Ведь по узи 5 недель вышло, а сама посчитала 6-8 недель и доверилась себе. Зато я сильно расстроилась, увидев маленькое пятнышко, в котором уже билось сердце.

и еще - это анализ на спид и на сифилис, операция у меня сегодня утром, а результаты готовы будут только к вечеру (получается что это у них формальность)

Надеюсь кому-нибудь моя писанина поможет. Если нужны телефоны Богомоловой А.В. или Жатканбаевой Г,Ж, обращайтесь в личку.


  • 1

#1288
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

P.S. Единственное что считаю абсолютно не нужным  это УЗИ. Ведь по узи 5 недель вышло, а сама посчитала 6-8 недель и доверилась себе.

помоему это очень важно, важно знать где закреплён плод, ну насколько я понимаю. где то и аборты проводят под контролем узи.

Быть категорически против «еще двоих» и при этом не предохраняться могут только наши мужчины...

 

мужчины думают, что у женщин всё под контролем,особенно если беседы о контрацепции дома не ведутся. не думаю что их нужно винить по умолчанию, часто женщины стисняются договариваться и обсуждать контрацепцию или откладывают это на потом, а у мужчин  - раз молчит, значит всё учла.


  • 1

#1289
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, кто сталкивался. Я живу в Астане. На УЗИ поставили замершую беременность на сроке 6 недель. В частной клинике сказали, что медикаментозно прерывать поздно, так как по месячным уже 10 недель. Просто идти на обычный аборт в роддом страшно, мало ли кто и как там все это делает. Может кто-то может порекомендовать кого-то? У меня еще кесарево после первого ребенка и рубец на матке. Спасибо.


Сообщение отредактировал Julls: 18.08.2014, 14:57:58

  • 0

#1290
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Быть категорически против «еще двоих» и при этом не предохраняться могут только наши мужчины...

Вы что не знали что всегда во всем женщины виноваты??? =)

У меня есть подруга, муж которой просил второго ребенка. Просил сам. Она забеременела, и когда у нее было 8 недель он ей сказал что не готов, и попросил сделать аборт. Он видите ли не думал что это произойдет так быстро. Ну а куда ей было деваться...


Сообщение отредактировал Feigele: 18.08.2014, 17:42:58

  • 0

#1291
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У сестры Медикаментозный . Второй раз уже. И Опять чистка. Это совпадение? Или реально с этим медикаментозным лапшу на уши вешают? Не понимаю для чего его пропихивают, если подобные последствия.

Сообщение отредактировал Экстази: 18.08.2014, 20:16:18

  • 0

#1292
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У сестры Медикаментозный . Второй раз уже. И Опять чистка. Это совпадение? Или реально с этим медикаментозным лапшу на уши вешают? Не понимаю для чего его пропихивают, если подобные последствия.

У меня знакомая 3 раза делала медикаментозный, и без всяких последствий. В последний раз вообще срок был 11 недель, тоже все хорошо было. Ну наверное это от организма тоже зависит.
  • 0

#1293
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У сестры Медикаментозный . Второй раз уже. И Опять чистка. Это совпадение? Или реально с этим медикаментозным лапшу на уши вешают? Не понимаю для чего его пропихивают, если подобные последствия.

Это, конечно, может быть совпадением. Но зачем столько раз это делать? Если причина была в замершей беременности, то лучше сделать чистку, чтобы взять гистологию и узнать причину замершей. А вообще я делала медикаментозный год назад, все нормально было, не пришлось чистить. Вообще это еще сильно от срока зависит, чем позже делаешь, тем больше вероятность, что придется чиститься. Здоровья вашей сестре и не отчаиваться!


  • 0

#1294
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, кто сталкивался. Я живу в Астане. На УЗИ поставили замершую беременность на сроке 6 недель. В частной клинике сказали, что медикаментозно прерывать поздно, так как по месячным уже 10 недель. Просто идти на обычный аборт в роддом страшно, мало ли кто и как там все это делает. Может кто-то может порекомендовать кого-то? У меня еще кесарево после первого ребенка и рубец на матке. Спасибо.

Нашла сама, слава Богу, где сделать.


  • 0

#1295
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Знаю точно по себе - при замершей беременности только обычный аборт, как его называют "выскабливание полости матки".
  • 0

#1296
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

сегодня сходила на узи--срок 9-10 недель при наличии внутриматочной спирали...спираль пытались раза три вынуть-ничего не вышло-расковыряли только всё..предложили медикаментозное прерывание-типа в стоимость входит два осмотра узи после прерывания и если понадобится то чистка...пошла за деньгами, оплатила, при ней выпила одну таблетку и пока она мне обьясняла что и когда будет происходить между делом сказала что если что чистка платная и узи тоже :mad: в шоке, как грамотно на деньги разводят


  • 0

#1297
crazy777

crazy777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Напишите,адрес,где она делала и телефон!!пожалуйста!!!!очень надо!!!!ходила на узи,сказали поздно таблетками!7-8 месяц!что делать!!!!!!ужас!страшно!на выскабливания!!!!
  • -1

#1298
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
поздно таблетками!7-8 месяц!

Может недель???? медикаментозный могут еще сделать.


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 10.10.2014, 10:18:37

  • 0

#1299
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
да) 7-8 месяц это явно опечатка.
на мой взгляд медикаментозный поздно. все, кого знаю, кто делал на этом сроке медикаментозный, пошли на чистку. до 5-6 много положительных отзывов про таблетки эти. а вот как то одна врач сказала, что она до 5 недель не делает медикаментозные, я так и не поняла почему, наверно что бы возрасла вероятность, что женщина вернётся на выскабливание, и заплатит ещё раз.

.пошла за деньгами, оплатила, при ней выпила одну таблетку

как дела у вас сейчас?

Сообщение отредактировал рюмка: 12.10.2014, 15:07:01

  • 0

#1300
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Девочки. Разводят страшно везде. На себе испытала как обещают одно, платишь тыщ 30 за медикаментозный, а потом еще столько же за чистку. А то и дороже еще. Мне мой врач гинеколог, который детей принимал дал один ценный контакт. Этот чел - главврач больницы- он мне помог и не за 30000 как все сказали, в одной клинике вообще 70000 за чистку после мед аборта загнули. Он мне за 15000 сделал. И явно главврач не станет просто так главврачом- ему доверять можно. Если уж попали в такую ситуацию- стучитесь- я дам его номер тел. Договариваться сами будете с ним.

Не знаю как у всех. Я два раза делала этот медикаментозн. На разных сроках . Первый 6 нед. Второй 3-4. И в первый и во второй раз была чистка. Так что я больше в это не верю. Не дай бог конечно еще так влипнуть. Но вот так случилось. Хоть тапками кидайте - хоть чем.... Я точно могу сказать что никакой он не безопасный, а в моей ситуации еще и более опасный. Уж лучше просто мини сделать, чем мало того травиться, так еще и чистка- уже далеко не мини...

Если надо- пишите. Я тоже в тот момент не знала куда бежать и к кому обратиться. Потому как только выпили эти долбаные таблетки- так моментально эти все врачи начинают разговаривать по -другому. Типа уже не денешься никуда.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.