Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1321
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сделала я аборт  в 5 роддоме, платное отделение. Процедура стоит 30 000. и еще анализ на вич около 2500 и узи 4500тг вышло. Срок был 4-5 недель. Деньги в кассе не оплачивала, а отдала медсестре, почемуто. 

Сама процедура заняла около 5 мин, наркоз для меня оказался супер тяжелым, ооочень долго отходила-выходила из него, думала все конец настал.

Странно после аборта живот не болел, вечером было легкое головокружение, выделений не было. Но вот спустя 4 дня как начал низ живота болеть, выделения пошли.

Пью ципролет и трихопол.

Хотела сделать медикоментозный, но не решилась.


  • 0

#1322
Aziza85

Aziza85
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!!! Хочу сделать аборт 5.02.14г по узи было 3-4недель, по месячным 6. Опасно ли делать аборт в 30 лет и еще первый ребенок . Какой вид аборта надо сделать ? Врачи ради денег все могут сказать . Заранее спасибо


  • 0

#1323
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Здравствуйте!!! Хочу сделать аборт 5.02.14г по узи было 3-4недель, по месячным 6. Опасно ли делать аборт в 30 лет и еще первый ребенок .
никто не может ответить однозначно на этот вопрос. всё индивидуально. 

Сделали?


  • 0

#1324
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте!!! Хочу сделать аборт 5.02.14г по узи было 3-4недель, по месячным 6. Опасно ли делать аборт в 30 лет и еще первый ребенок . Какой вид аборта надо сделать ? Врачи ради денег все могут сказать . Заранее спасибо

Идите делать аборт только в роддом, ,т.к врачи там опытные, каждый день сталкиваются с такими проблемами, но ни в коем случае какой нибудь мед центр. ИМХО


  • -1

#1325
aloe_

aloe_
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки. Разводят страшно везде. На себе испытала как обещают одно, платишь тыщ 30 за медикаментозный, а потом еще столько же за чистку. А то и дороже еще. Мне мой врач гинеколог, который детей принимал дал один ценный контакт. Этот чел - главврач больницы- он мне помог и не за 30000 как все сказали, в одной клинике вообще 70000 за чистку после мед аборта загнули. Он мне за 15000 сделал. И явно главврач не станет просто так главврачом- ему доверять можно. Если уж попали в такую ситуацию- стучитесь- я дам его номер тел. Договариваться сами будете с ним.


Если надо- пишите. Я тоже в тот момент не знала куда бежать и к кому обратиться. Потому как только выпили эти долбаные таблетки- так моментально эти все врачи начинают разговаривать по -другому. Типа уже не денешься никуда.

можно мне контакты врача?


  • 0

#1326
mfr_mun

mfr_mun
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД! Что за допещерный век какой-то :faceoff: , в Ташкенте лет 10 назад делала себе два мини-аборта на ранних сроках, так уж получилось. Кажется, в 6 роддоме. Мини-аборт вообще безболезненно, пару минут без всякого наркоза, потом в палате чуток полежишь и едешь сразу по своим делам, легко и быстро.  :rotate:


  • 0

#1327
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД! Что за допещерный век какой-то :faceoff: , в Ташкенте лет 10 назад делала себе два мини-аборта на ранних сроках, так уж получилось. Кажется, в 6 роддоме. Мини-аборт вообще безболезненно, пару минут без всякого наркоза, потом в палате чуток полежишь и едешь сразу по своим делам, легко и быстро.  :rotate:

 

мини это медикаментозный имеете ввиду? у меня сестренка медикаментозный делала в платном центре, потом еще в течении 3 дней ей перезванивали узнавали как самочувствие в итоге...ну и прошло нормально все. про последствия пока не знаем, еще не беременела после этого и пока предохраняется.


  • 0

#1328
mfr_mun

mfr_mun
  • Гость
  • 15 сообщений

ДУ! Девочки, я не знаю, что именно означает мини-аборт, но знаю, что без наркоза и очень быстро и легко. И это не операция точно. У меня было так: задержка, покупала тест на беременность, подтверждался, созванивалась, правда, номер у меня потерялся за давностью лет. Брала одну Always, пару минут у врача, потом немного лежишь в палате и едешь по своим делам, вот как-то так.


  • 0

#1329
D@niela

D@niela
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ, всем привет. делюсь своим опытом прерывания беременности. Прерывать пришлось по причине ЗБ. Пришла на внеплановое узи перед тем как встать на учет и нет сердцебиения у плода. Эмоции свои описывать не буду, это уже другая тема. В общем, гинеколог, у которого я наблюдаюсь, посоветовала делать медикаментозный или гистероскопию поскольку была первая беременность в жизни и она хотела снизить механическое вмешательстов. Честно говоря, даже не знала что делать. Но почитав форумы и поговорив с другими врачами  и подругами, которые столкнулись с таким горем в прошлом, порекомендовали сделать вакуумный аборт или мини аборт, поскольку срок был уже 8 недель (и 4 дня)  и все таки делать медикаментозный  аборт может быть очень рисковано и больно. По советам подруги, делала в Керуене.  Приехала с утра, заполнила документы, проводили в палату. Сам процесс недолгий, длится 10-15 минут, под общим наркозом. Боли не чувствуешь, так как отрубаешься. В общем после отходила еще час. Если говорить об ощущениях после  аборта, то  в этот же день были кровотечения и тянула матка. На протяжении 10 последующих дней  выделения были небольшие, но внутри все было как бы распухшее. Сейчас все ок, сходила на контрольный узи, все чисто....


  • 1

#1330
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мини аборт- это аборт на раннем сроке. Вакуумом. Mfr_mun все об этом и говорят. И ваш пещерный век видимо так и не закончился. Потому что сейчас его заменяют медикаментозным. То что побольше срок- обычным вакуумом( тем что вы называете мини).А тот что еще больше- уже серьезнее. Это крайне редко бывает. До него не тянет в основном никто.

Просто медикаментозный не всем подходит. И вот тогда делают чистку. Точно не знаю как, но кажется не вакуумом...само потому что не выйдет.

Сообщение отредактировал Экстази: 04.08.2015, 08:39:07

  • 0

#1331
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девушки, 2-3 недели беременности. Подскажите где лучше сделать медикаментозный аборт? По цене, качеству.


  • 0

#1332
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Узнала, что в достар мед делают медикаментозный за 37 000 тенге. Как там врачи, насколько можно доверять этой клинике?


  • 0

#1333
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДУ! Девочки, я не знаю, что именно означает мини-аборт, но знаю, что без наркоза и очень быстро и легко. И это не операция точно. У меня было так: задержка, покупала тест на беременность, подтверждался, созванивалась, правда, номер у меня потерялся за давностью лет. Брала одну Always, пару минут у врача, потом немного лежишь в палате и едешь по своим делам, вот как-то так.

Как не операция -миниаборт -тоже операционное вмешательство, и делают его под наркозом, срок был 5 недель, делали мини, но с наркозом, если наркоз непоказан, то могут под анестезией сделать.


  • 0

#1334
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Может не в тему, но может ...

Рожала в 2013 году третьего ребеночка, во втором роддоме по договорённости и меня поразило то, что те девочки которые рожали не по договорённости третьего или четвёртого малыша им прям навязывали перетянуть трубы после кесарево. Причём две моих знакомых столкнулись с тем же в других род домах. По какой причине это делается?
  • 0

#1335
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

По какой причине это делается?
А что они не спросили у врачей?
  • 0

#1336
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Узнала, что в достар мед делают медикаментозный за 37 000 тенге. Как там врачи, насколько можно доверять этой клинике?

Дд! Делала в Достармед на Гагарина уже не помню 3 или 4 раза. Тьфу тьфу все хорошо, без последствий, потом еще дочь родила...
  • 0

#1337
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
 
Дд! Делала в Достармед на Гагарина уже не помню 3 или 4 раза. Тьфу тьфу все хорошо, без последствий, потом еще дочь родила...

 

Спасибо больше за ответ.


  • 0

#1338
Arielia

Arielia
  • Гость
  • 26 сообщений

Может не в тему, но может ...

Рожала в 2013 году третьего ребеночка, во втором роддоме по договорённости и меня поразило то, что те девочки которые рожали не по договорённости третьего или четвёртого малыша им прям навязывали перетянуть трубы после кесарево. Причём две моих знакомых столкнулись с тем же в других род домах. По какой причине это делается?

Это делается очень даже по ясной причине, для сохранения жизни и здоровья женщины. Каждый раз при кесарево на матке делают разрез, который в будущем рубцуется, но безследно не проходит. Кесарево допустимо делать максимум 3 раза, а потом, при последующей беременности, появляется реальная угроза разрыва матки по старому рубцу, во время беременности или при схватках.


  • 0

#1339
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Может не в тему, но может ...

Рожала в 2013 году третьего ребеночка, во втором роддоме по договорённости и меня поразило то, что те девочки которые рожали не по договорённости третьего или четвёртого малыша им прям навязывали перетянуть трубы после кесарево. Причём две моих знакомых столкнулись с тем же в других род домах. По какой причине это делается?

Без причины, видя этих женщин, врачи делают вывод, что разговаривать с ними про способы предохранения не имеет смысла, а все беременности скорее всего залетные.


  • 0

#1340
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Для информации, в государственных поликлиниках можно бесплатно сделать медикаментозное прерывание беременности до 6 недель.

Необходимо обратиться к гинекологу, он же в свою очередь отправляет вас на прием в кабинет планирования семьи, туда необходимо приходить уже с готовым узи,

после вас отправляют на анализы РВ, ВИЧ, проводят осмотр и берут мазок. После того как анализы будут готовы, вам выдается сам препарат для прерывания беременности, но бывает, что его в наличии нет, в таком случае вам выписывается рецепт на покупку данного препарата, в аптеке он стоит около 5000 тг. и вы так же под наблюдением врача его пьете. В любом случае, это намного дешевле и безопаснее чем делать прерывание в мед. центре.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.