Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#1241
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в аннотации к препарату черным по-русски написано,что проводить медикаментозный аборт следует до 42 дней аменореи, зачем растить- не знаю..

в таких ситуациях наверное бежишь к врачу, а купить припарат и прочитать анотацию, наверно мало кто додумывается
Вы не так поняли меня-пациенту все должен рассказать врач,предварительно собрав анамнез, тщательно выясняя срок, противопоказания и методику проведения, то бишь какая дозировка и в каком порядке все принимается..Я сама вскрывала упаковку и читала аннотацию при враче, потому как в противопоказаниях значилось мое заболевание, обсудили риски и врач весьма аргументированно пояснила, почему в моем случае допустим прием препарата..

К чему весь этот спор.Каждый высказал мнение свое.Кому то повезло.А кому то нет.Мое мнение ,пойти и сделать аборт по сроку.Был личный опыт.Ну зачем же мне,Милые девушки при таком состоянии толкать еще пуще неизведанную бездну.Выдержки из интернета признак не большого ума.

тоже самое я могу сказать и насчет простого аборта -кому-то повезет, а кому-то нет..не надо играть в рулетку со своим здоровьем, нужно знать преимущества/недостатки того или иного метода и лишний раз не бояться задавать вопросы врачу..не хочет врач объяснять -ищите другого врача..
  • 0

#1242
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
При простом аборте нет повторный чистки. Это настолько редко бывает, что даже нет смысла об этом говорить. При вакууме не слышала ни разу, чтобы чистили повторно.

Фамилию вашего врача можно ? Клинику? Очень хочется узнать как позволили вам пить препарат, если есть поотивопоказания. Тем более медикаментозный аборт.

Такое впечатление сложилось что вы никогда его не делали- а начитались в интернете и выдаете всем сидите,примерянное на себя

Сообщение отредактировал Лесёк!: 14.01.2014, 08:50:09

  • -2

#1243
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Фамилию вашего врача можно ? Клинику? Очень хочется узнать как позволили вам пить препарат, если есть поотивопоказания. Тем более медикаментозный аборт.
Такое впечатление сложилось что вы никогда его не делали- а начитались в интернете и выдаете всем сидите,примерянное на себя

в медицине есть понятия абсолютные и относительные противопоказания, мой случай не носил абсолютного противопоказания, были оценены все риски и эффективность и принято решение о проведении сего метода. Делала в Он Клиник..
Мадам, было написано черным по-русски, что я на своем личном опыте прошла и вакуумный, и простой и медикаментозный аборт и почему медикаментозный считается наиболее безопасным методом..
  • 0

#1244
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Уважаемая Аритмос, у меня ник Лесек! Если вы не заметили!
свою "мадам " применяйте к подружкам.

Что такое он клиник знаю очень хорошо. Работаем с ними. Фамилию врача можно узнать? Очень хочется узнать как с противопоказаниями применяют этот метод. Может новое что расскажет.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 14.01.2014, 17:39:16

  • -6

#1245
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что такое он клиник знаю очень хорошо. Работаем с ними. Фамилию врача можно узнать? Очень хочется узнать как с противопоказаниями применяют этот метод. Может новое что расскажет.

в медицине есть понятия абсолютные и относительные противопоказания, мой случай не носил абсолютного противопоказания, были оценены все риски и эффективность и принято решение о проведении сего метода. Делала в Он Клиник..


Фамилию врача не помню, казашка невысокого роста в возрасте, клиника астанинская..а к своему посту добавлю, что если есть сомнения кас.применения сего метода и имеющихся заболеваний-лучше дополнительно проконсультироваться с лечащим врачом..
  • 0

#1246
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

развели сыр-бор... Медикаментозный аборт - самый безопасный метод прерывания беременности. Все, что не является хирургическим вмешательством - безопаснее! О чем тут спорить? я проходила и медикаментозный и вакуумный. При медикаментозном мне врач сразу сказала, что есть минимальный процент, что не получится. И если не получится, то будет чистка. И без дополнительной оплаты!

 

 

второй медикаментозный не удался. Кто виноват? да никто не виноват! просто так получилось. И врач об этом говорила, и я знала сама, что такое возможно. Но шанс прервать беременность без хирвмешательства я должна была использовать. 


  • 1

#1247
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А я читала как раз. что медикаментозный более опасен. Потому что ребенок может и остаться, но уже поврежденный...


  • 0

#1248
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А я читала как раз. что медикаментозный более опасен. Потому что ребенок может и остаться, но уже поврежденный...

для предупреждения этого существует такая процедура, как  узи, на которое отправляют после любого вида аборта 


  • 1

#1249
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

По мне так лучше вакуум или хирургический аборт, но никак не медикаментозный, потому как организм и так ждет мощный гормональный взрыв - вот была беременность и вот ее нет, так еще и в добавок к этому получить энную дозу фиг его знает какой химии во главе с доп гормоном. Да и ходить с первой таблеткой, насколько я помню, 3 дня что ли и думать об этом - пипец удар для психики. Ну его на фиг.

  Надеюсь мне в жизни больше никогда не пригодятся вся эти аборты.


  • 0

#1250
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А я где-то читала еще, что внутриматочная спираль имеет абортивный эффект. Только не пойму каким образом, как выкидыш получается, если вдруг "случился" ребенок?


  • 0

#1251
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А я где-то читала еще, что внутриматочная спираль имеет абортивный эффект. Только не пойму каким образом, как выкидыш получается, если вдруг "случился" ребенок?

не даёт прикрепится к эндометрию оплодотворённой яйцеклетке, тоесть случается оплодотворение

Сообщение отредактировал рюмка: 21.01.2014, 10:52:07

  • 0

#1252
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
А как тогда случается внематочная беременность со спиралью?
  • 0

#1253
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А как тогда случается внематочная беременность со спиралью?

как и все контрацептивы, спираль также не дает 100% гарантии предохранения. И так как в полости матки оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться, часто случается внематочная. 


  • 0

#1254
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день, девочки!

 

У кого было такое: хотела на мед аборт срок 5-6 недель, гинеколог отговорила от мед и хочет на вакуум, мало того при осмотре обнаружила полипы.  Анализы все сдала, но она не говорила мне сдавать на онкомаркеры. Сказала из-за лейкоцитов, а их более 100, с абортом нужно повременить и предложила сначала подлечиться, назначила Тержинан и какой-то препарат для спринцевания. И сказала прийти на аборт через 3-дня. Вопрос разве полипы сначала не должны проверить на доброкачественность? и потом уже вырезать их? и можно ли одновременно провести аборт и удаление полипов? У кого было расскажите плиз. Очень важно!


  • 0

#1255
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


А как тогда случается внематочная беременность со спиралью?

как и все контрацептивы, спираль также не дает 100% гарантии предохранения. И так как в полости матки оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться, часто случается внематочная.

Я знаю это. Они же пишут, что имеет абортивный эффект.... Ни че не понятно..
  • 0

#1256
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Что касается лейкоцитов. У меня двое детей и с каждым наступлением беременности лейкоциты резко подпрыгивают. Мне тоже говорили что типа снизить надо перед аб.- объяснила , без разговоров согласились. Хотя мне тоже непонятно развод это или как назвать... И почему то мне никто не объяснил почему они подпрыгивают резко .
  • 0

#1257
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А как тогда случается внематочная беременность со спиралью?

как и все контрацептивы, спираль также не дает 100% гарантии предохранения. И так как в полости матки оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться, часто случается внематочная.
Принцип работы спирали-не дать прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке-зиготе к стенке матки, нет прикрепления, нет развития..Это не плод..
А внематочные беременности развиваются из-за сужения просвета маточных труб в результате воспалительных процессов, яйцеклетка не может пройти к полости матки и закрепляется в трубе..
  • 0

#1258
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Это все знают без ваших знаний из интернета. Выше почитайте посты, на которые был вопрос задан.
  • 0

#1259
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Вот, чтобы не утруждали себя.

А я где-то читала еще, что внутриматочная спираль имеет абортивный эффект. Только не пойму каким образом, как выкидыш получается, если вдруг "случился" ребенок?


Сообщение отредактировал Лесёк!: 29.01.2014, 14:44:37

  • 0

#1260
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это все знают без ваших знаний из интернета. Выше почитайте посты, на которые был вопрос задан.

Мадам, прежде чем ерничать и спорить, читайте мед.литературу и соответствующие исследования, хотя бы в интернете..вопрос абортивности вмс лежит в плоскости теорий, потому как точных исследований так никто и не проводил, но противники абортов и иже с ними подхватили эту мыслю и несут ее как флаг, стращая всех и вся..

Abortus в переводе с латыни есть выкидыш, т.е.прерывание беременности, можно ли считать прерыванием беременности, если физически она не наступила, потому как яйцеклетка не внедрилась в полость матки..

Принцип работы спирали заключается в другом, как показали последние исследования, если это спираль с медью или серебром, то эти вещества оказывают токсическое действие на сперматозоиды, так же влияют на эндометрий, вызывая местный эффект воспаления и т.д. и т.п

*All IUDs induce a local inflammatory reaction that disturbs the functioning of the endometrium and myometrium and changes the microenvironment of the uterine cavity. Moreover, these effects alter signaling between uterus and ovary. The entire genital tract seems affected, at least in part because of luminal transmission of fluids accumulating in the uterine lumen. Copper or progesterone-releasing IUDs may attenuate or accentuate the inflammatory response, disturb the physiology of the gametes in the female genital tract, or destroy the viability of the embryos or endometrial receptivity to implantation. Studies on the recovery of eggs reveal that embryos are formed in the tubes of IUD users at a significantly lower rate compared to non-users. This, rather than the destruction of embryos in the uterus, appears to be the IUD's major mechanism of action.*

Сообщение отредактировал Aritmos: 29.01.2014, 19:19:51

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.