Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#521
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А также для меня дико слышать положительные отзывы о медикаментозном аборте. Не в коем случае не нужно таким способом прерывать беременность...только себе навредите. Несколько моих знакомых таким способом изрядно подпортило себе здоровье.
В наше время сама процедура аборта полностью безболезненна, как говориться - уснул и проснулся. Я не в коем случае не пропагандирую эту операцию, но чем пить непонятные препараты и вызывать выкидыш, лучше обратиться к врачу.

Это Вы сами придумали? причем тут непонятные препараты или Вы считаете, что при не медикаментозном аборте нет осложнений?..
Медикаментозный аборт считается наиболее щадящим, потому как проходит без вмешательства в матку, делается при задержке месячных до 10 дней, в остальных случаях есть риск не полного отторжения плодного яйца..остальное добавила Сладость..
Делала медикаментозный аборт в прошлом году, все прошло нормально, без осложнений.

Проверите на себе?... Мож потом и напишете, как удачно получилось выносить и родить после аборта на большом сроке?..

подруга делала искусственные роды на 5 мес, сейчас у нее 2 замечательных ребятишек..

есть мнение, что душа вселяется в 12 нед, так что после 12 нед - это уже очень серьезное нарушение. А на 20-ой неделе у души максимальный контакт с Богом, и тада при аборте огрести можно неслабо. Так что думайте сами

А к чему Вы это пишете? чтобы "добить" тех, кто решился на этот шаг? или Вы считаете, что для каждая девушка, решившаяся на этот шаг, шла на это не взвесив и не подумав? а огребают неслабо еще за зависть, ненависть и др.грехи и самым страшным грехом считается не грех убийства, а грех отчаяния
А Вы, Радуга, своими постами еще больше ввергаете девушек в отчаяние..
  • 0

#522
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

создайте себе тему отдельную, например "я самая "умная"" у умничайте там сколько влезет!

добро пожаловать в модераторы!

сейчас у нее 2 замечательных ребятишек..

время покажет

а огребают неслабо еще за зависть, ненависть и др.грехи и самым страшным грехом считается не грех убийства, а грех отчаяния

да ну? знаток православия? :-)

А Вы, Радуга, своими постами еще больше ввергаете девушек в отчаяние..

не ходите, дети, на ЦТ гулять :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.05.2009, 22:57:27

  • 0

#523
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем большое спасибо, кто мне ответил! :)
  • 0

#524
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Настоятельно рекомендую перечитать закрепленный пост, Радуга:lol: это в первую очередь вас касается.

  • 0

#525
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А может кто-нибудь из врачей в этой теме, например, В.И., которую я знаю, как очень грамотного врача, написать здесь о рисках развития ВПР вследствие ОРВИ, приема алкоголя, медикаментов и пр., в зависимости от сроков?
Например, я не знала, что беременна, и на сроке где-то 4-5 нед. выпила почти бутылку шампанского, но малыш родился здоровым (ттт). Сестра двоюродная сейчас на втором месяце и у нее ангина, опасно ли это? И вот несколько страниц назад было обсуждение рисков, связанных с ОК. Столько заблуждений на этот счет. Может, кто-нибудь внесет раз и навсегда ясность? Спасибо заранее!
  • 0

#526
Uyalim

Uyalim
  • Гость
  • 5 сообщений
В любом случае у меня ничего не получилось, пока бегала с анализами, и т.д... Довела себя до выкидыша. В субботу сделали выскабливание, сейчас уже дома, болею, а надо детьми заниматься.. Сейчас уложу младшего и сбегаю на УЗИ, посмотреть всё ли в порядке. Кстати девочки, кто ищет В АСТАНЕ МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ аборт делают в РеалКлиник на Сары-Арка. До 5-6 недель. А если нужен врач для более поздних абортов, пишите мне на мыло.
  • 0

#527
Айданека

Айданека
  • Гость
  • 27 сообщений
Я конечно не врач, но знаю точно, что во время беременности ох как плохо болеть, толком лекарств никаких не выпьеш, жидкости много не попьеш (потому как начинаешь отекать).
Когда я была беременна, на 6 неделе очень сильно простыла, ОРВИ поставили с осоложнением на сердце. Так врачи меня сразу на аборт давай агитировать, мол ребенок родится с нарушениями в развитии если вообще родится, но ТТТ у нас все ок получилось. Единственное сынуля родился с белой сыпью по всему телу, но потом она сама собой прошла.
  • 0

#528
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
присоединюсь к теме. Тоже пришлось сделать аборт на раннем сроке из-за перенесенного гайморита, сначала заболела, пролечилась , а потом только узнала что беременна. Обошла кучу специалистов, т.к. хотела сохранить, и никто не дал однозначного ответа, 50/50 максимум. Вылив литр слез пошла на аборт. думаю, не один врач не даст категорического ответа, если это не краснуха на раннем сроке, это мое личное мнение.
  • 0

#529
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Мне подтвердили замершую беременность. На прошлой неделе сделали выскабливане.
У меня несколько вопросов:
1) когда восстанавливается цикл? У меня сейчас выделения очень скудные - не могу понять, что это.
2) до сих пор иногда побаливает низ живота. Это нормально?

К врачу только через несколько дней, а эти вопросы меня очень интересуют.
  • 0

#530
Zarina_B

Zarina_B
  • Гость
  • 37 сообщений
мда... лучше завести новую тему - Мы против аборта - и пожалуйста, развивайте дискуссию по поводу борьбы с абортами. у каждого свои жизненные ситуации, когда нужно решать быстро.
сама сталкивалась год назад, и это не самое лучшее что может произойти. до сих пор не отпускает.
  • 0

#531
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Конфета,

Мне делали диагностическое выскабливание 24 апреля, а 24 мая начались месяч-ые. У меня тоже был такой вопрос к врачу, она сказала что через месяц после выскабливания, так и получилось. Что касается скудных выделений, то ничего сказать не могу, может быть после аборта так и должно быть??? Но у меня все было "чисто". Низ живота, думаю, может побаливать, но на всякий случай не тяните и сходите к врачу.
  • 0

#532
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Мне подтвердили замершую беременность. На прошлой неделе сделали выскабливане.
У меня несколько вопросов:
1) когда восстанавливается цикл? У меня сейчас выделения очень скудные - не могу понять, что это.
2) до сих пор иногда побаливает низ живота. Это нормально?

К врачу только через несколько дней, а эти вопросы меня очень интересуют.

Напишите пользователю В.И. в личные сообщения.
  • 0

#533
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
При грудном вскармливании медикаментозный аборт противопоказан, наверное? А обычный поди без наркоза делается?


И может хватить уже особо рьяным и "правильным" стращать кармой и Богом людей, которым и так несладко? Ей-Богу, от ханжества уже тошно.
  • 0

#534
dobrota_lubimaya

dobrota_lubimaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

мда... лучше завести новую тему - Мы против аборта - и пожалуйста, развивайте дискуссию по поводу борьбы с абортами. у каждого свои жизненные ситуации, когда нужно решать быстро.
сама сталкивалась год назад, и это не самое лучшее что может произойти. до сих пор не отпускает.

Во-первых, вам какая разница?
Во-вторых, планета перенаселена людьми, я думаю, без абортов будет тяжко :dandy: и тесновато.
В-третьих, мы не в том веке живем, чтобы навязывать свою волю.

Если хотите облегчить всем жизнь, лучше распространяйте инфу про грамотную контрацепцию.
  • 0

#535
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


мда... лучше завести новую тему - Мы против аборта - и пожалуйста, развивайте дискуссию по поводу борьбы с абортами. у каждого свои жизненные ситуации, когда нужно решать быстро.
сама сталкивалась год назад, и это не самое лучшее что может произойти. до сих пор не отпускает.

Во-первых, вам какая разница?
Во-вторых, планета перенаселена людьми, я думаю, без абортов будет тяжко :dandy: и тесновато.
В-третьих, мы не в том веке живем, чтобы навязывать свою волю.

Если хотите облегчить всем жизнь, лучше распространяйте инфу про грамотную контрацепцию.

По-моему, Вы не в том контексте прочли сообщение от Zarina_B :laugh:


По поводу ГВ и медикаментозного аборта уже нашла сама. Кому интересно - после приема первой таблетки не кормить в течении 14 дней.
  • 0

#536
Илана

Илана
  • Гость
  • 17 сообщений
Интересно, а когда ребенок в утробе ненормальный? Тоже оставлять и обрекать его и себя потому что Бог дал? :-) Во всем своя логика. Делать или не делать аборт это личное дело каждого. Лучше не допустить нежелательной беременности. А раз решение уже принято, то постараться сделать все это как можно менее травматичным для организма и не терзать себя чувством вины. Понятно, что ничего хорошего в этом нет, но осуждать других это низко. У каждого свои мотивы. :( :rolleyes: :eek:

В России разрешены медикаментозные аборты, они более щадящие т.к. нет вмешательства. Преимущество вакумного в том, что он занимает 15 мин. А медицинский все таки тяжелый и потом наркоз ;) Лучше все таки на ранних сроках делать.
  • 0

#537
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я делала аборт таблетками абортин. Просто на барахолке купила, где продается китайская косметика. Порекомендовали знакомые. Максимальный срок до 60 дней после оплодотворения. Но мало кто может точно знать время зачатия, поэтому я думаю, что эт не позже 60 дней после окончания последней менструации.
  • 0

#538
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Интересно, а Вы все лекарства на барахолке покупаете? ... Вот одна "абортивница" только вчера у меня на приеме слезки утирала и причитала "вот, уж я дурааааа..."
  • 0

#539
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Интересно, а Вы все лекарства на барахолке покупаете? ... Вот одна "абортивница" только вчера у меня на приеме слезки утирала и причитала "вот, уж я дурааааа..."


Лекарство я беру в аптеке. А я не Ваша вчерашняя "абортивница". У меня все прошло отлично, так же и тех, кто мне об этом рассказал, да и другие знакомые остались довольны. Я не рекомендовала никому, я написала о своем опыте.
А я не так давно общалась с "абортивница", как Вы выразились, которая слезки утирала и причитала "вот, уж я дурааааа..." после посещения мед. учреждения с отличной репутацией.
  • 0

#540
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
А Вы в этой аптеке лицензию на "торговлю" этим препаратом спросите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.