Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#561
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Я нашла мифепристон и приняла. Теперь жду родов.

И вы вот так, без врача взяли и приняли таблетку, которую только на ранних сроках назначают? Вы хотите ребенка уродом сделать, а потом бросить?
Пока не поздно, звоните в больницу. Любую уже.


Хотя у меня такое ощущение, что нас разводят на эмоции...

Сообщение отредактировал Alfiore: 30.06.2009, 10:56:44

  • 0

#562
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

Девушки, подскажите где можно сделать аборт, качественно и быстро? Сегодня проверила, положительно. Куда можно обратиться? Помогите пжл. :smoke: Если можно врача, контакты, и цену.

Прочитала посты, в основном в ХАКе хорошо делают. А кому обращаться?

В ХАКе сказали что необходимо сначала пройти УЗИ и потом идти к гинекологу. Отметили что у них 3 сильных гинеколога - Шарипбаева, Боданова, Джунубаева, имен не знаю.

Советую ХАК, я там делала.
Сначала идите к врачу-гинекологу, сдайте все необходимые анализы (около 4 000 тенге стОят), потом врач направит вас в гинекологию на 3-м эхтаже. Там делают аборт уже другие врачи акушеры-гинекологи.
Я была у Бодановой. Очень понравилась. Молодая, но профи, всё объяснит, расскажет.
Вообще в ХАКе мне понравилось - нормальное отношение к пациенткам, никто не осуждает ваш выбор, всё разъясняют.
Кстати, на аборт надо идти на пустой желудок, нельзя даже жвачку жевать.
Удачи вам!!!
  • 0

#563
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Девочки поймите. Немогу уже. 3 месяца почти мучаюсь. Врачи молчат когда видят мои предыдущие УЗИ показания. Там даже дураку видно, что он не развивается. Ну посудите. 2 месяца назад он был в бпр 47. А сейчас 51. Спасибо всем кто написал, и обратил внимания! Я нашла мифепристон и приняла. Теперь жду родов. Я этих гинекологов ненавижу уже. Спасибо всем!

ужас, нельзя категорически принимать мефипристон на таком сроке беременности...
я в шоке полном(((
не развивается-это называется замороженная беременность... врачи бы давно сказали...

А то что Вы пишите полный бред и тупизм.
Вам лет сколько?
  • 0

#564
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Девушки, подскажите где можно сделать аборт, качественно и быстро? Сегодня проверила, положительно. Куда можно обратиться? Помогите пжл. frown.gif Если можно врача, контакты, и цену.


а может вам медикаментозный сделать если срок маленький, а не медицинский
  • 0

#565
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Девушки, подскажите где можно сделать аборт, качественно и быстро? Сегодня проверила, положительно. Куда можно обратиться? Помогите пжл. frown.gif Если можно врача, контакты, и цену.


а может вам медикаментозный сделать если срок маленький, а не медицинский

В любом случае, надо к врачу идти. Он как раз и примет решение, какой в данной ситуации лучше.
  • 0

#566
Qwesty

Qwesty
  • Гость
  • 13 сообщений
Делала медикаментозный аборт в Достармеде. Стоит 23500. Через неделю повторное узи и осмотр бесплатны. Сделали , все нормально, пошла через неделю провериться, оказывается остатки остались. Врач назначила капельницу с окситоцином 5 дней, еще таблетку во влагалище поставили бесплатно, не помню название. Короче не помогло, пришла через пять дней уже на третье узи, тоже бесплатно, не все вышло оказывается, пришлось делать аборт вакуумом. Заплатила только 4000, за наркоз и гистологию, сам аборт бесплатный. Врач , которая была в стационаре, сказала, что часты случаи, когда после медикаментозного аборта приходится делать вакуум, так как метод у нас в Казахстане новый, не совсем изучен. Знала бы заранее, так конечно бы лучше сразу вакуум. Достармедом довольна, врачи квалифицированные, можно приходить без записи, очередей нет. УЗИ делает врач-мужчина, вагинальное.
Конечно , лучше совсем аборты не делать, но обстоятельства и т.п. Сама думала никогда не сделаю, а пришлось.
  • 0

#567
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
Аксинья хотите верьте, хотите нет. Ваше право. Когда попадёте в такую ситуацию, сами поймёте. Мне 22 года. И всё что я написала - это правда. Я незнаю куда можно обратиться. Никто даже пол моего малыша определить не может. Поэтому я здесь.
  • 0

#568
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Аксинья хотите верьте, хотите нет. Ваше право. Когда попадёте в такую ситуацию, сами поймёте. Мне 22 года. И всё что я написала - это правда. Я незнаю куда можно обратиться. Никто даже пол моего малыша определить не может. Поэтому я здесь.

кошмар, жаль и вас и ребёночка :laugh:
  • 0

#569
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений
О, если бы наших девочек обучали в школе - как одеть презерватив, как заниматься сексом и для чего это нужно, то скорее всего, не было бы таких тяжелых последствий и осуждений. А то сделали тему секса запретной, растет ребенок, спрашивает у мамы или папы - а как я появился? Ответ наверное, каждый знает - Вырастешь узнаешь! Вот и узнают и девочка и мальчик путем проб и ошибок, что узнали на улице или что прочитали в интернете. Но в этом не виноваты не наши родители, не их. Время такое.
И если уж случилась непредвиденная беременность, то гораздо большей безответственностью будет дать ребенку жизнь заведомо зная, что он будет неполноценным. Уже то, что он нежданный, несет огромную психологическую травму, от этого аллергии, болезни, неврозы, несчастье пожизненное. Родить только для того чтобы кто-то что-то не сказал про меня, чтобы все считали что я хорошая, или доказать чего-то, и не важно как я буду переживать свою беременность, с каким настроением буду посыпаться каждое утро, как будет жить ребёнок. Это, на мой взгляд, эгоизм. И очень хорошо, если девочки задумываются о будущем, пусть даже уже совершив ошибку. И кто будет отрицать, что женщины не делавшие аборт, не болеют по гинекологии и у них рождаются абсолютно здоровые дети? Да и вообще, сейчас на переходе времен дети вообще не рождаются здоровыми. Такова статистика и не надо тешить себя иллюзиями, что может у меня будет иначе. Так что не сомневайтесь и не делайте сами себе психологическую травму из-за предрассудков. Оцените все трезво, хоть в положении это очень трудно сделать, насколько вы готовы испортить жизнь себе и ребенку. И если откините эгоизм и жалость к себе, то выбирайте самую надежную клинику, не бегите в первую попавшуюся, сейчас важен профи.
  • 0

#570
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем вообщем здрасте. Вот и моя участь настала, пойти на это..... даже писать не могу слезы, страх и совесть... все в куче. Сама раньше обсуждала всех и возмущалась, а теперь. Вообщем совсем недавно стала мамой, скоро годик моей доче, и вот не задача, на те вам... не ждали задержка. Да я бы ни когда в жизни не пошла на такой шаг,..... но представляете, при беременности дочей я набрала 30 кг, и сейчас пытаюсь их усиленно скинуть, и вот именно, в этот месяц. пропила кучу всяких таблеток, для похудания. даже китайские были. У меня есть пример знакомой которая не знала что беремена и пила такие таблетки, узнала только на третьем месяце, что в положении, ни одному врачу не сказала про таблетки, и результат, малыш видно, что с отклонениями, они как родители конечно не распростроняются, но уже три года, он молчит, да и внешний вид ...... Вот теперь и я..... Мне конечно не хочется рисковать, может все и обошлось бы, а если нет???
Понятно конечно что текст больше похож на оправдание, но больше не чего делать в такой момент как не оправдываться.
Я приняла решение сделать в Достар меде, наслышана, только с хорошей стороны. Что касается Метода то поддерживаю вакум, т.к. много узнала про медикаментозный. Во первых несколько недель назад близкая подруга сделала в Хаке мед.-но, потом выяснилось, что есть остаток, там переделывать отказались сначала, после разборок все же взялись, просо дали таблетку рассасать, результата пока не знаю, только сегодня все
это было. И вообще что касается меня лично знаю что эти таблетки гормональные, а я и так имею гормональный сбой, так что куда еще больше.
Вообщем девушки, всем удачи и мне тоже. Конечно мы все не правы, но у кажого есть свое но....
А тем кто тут пишет всякую гадость типа Как вы можите? ??? и все такое хочу сказать не говори ГОП пока не перепрыгнете и не нужно травмировать психику женщин своими натациями, одной из миллиона это так просто, а остальные очень тяжело принимают это решение и потом всю оставшуюся жизнь об этом помнят и корят себя, так что не надо сыпать соль .............
  • 0

#571
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Аксинья хотите верьте, хотите нет. Ваше право. Когда попадёте в такую ситуацию, сами поймёте. Мне 22 года. И всё что я написала - это правда. Я незнаю куда можно обратиться. Никто даже пол моего малыша определить не может. Поэтому я здесь.

Вот серьёзно-всё время вы пишите какой то бред! То 27 недельный малыш, который выглядит, и, я так понимаю, соответствует 16 неделям-вам всё отпинал!? Ну не бред ли? Повторюсь-16 недельный кроха не сможет Вам что то отпинать!
Да если бы действительно были бы такие нарушения в развитии ребёнка-вас уже давно бы направили на прерывание беременности!
Что значит-никто не может определить пол? Не видно? Или "неизвестного" пола? Бред какой то!
Я скажу, что есть много ситуаций, когда женщина делает аборт. И ничего предосудительного в этом не вижу!
Или нас действительно пытаются развести на эмоции!? :rotate:
  • 0

#572
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Аксинья хотите верьте, хотите нет. Ваше право. Когда попадёте в такую ситуацию, сами поймёте. Мне 22 года. И всё что я написала - это правда. Я незнаю куда можно обратиться. Никто даже пол моего малыша определить не может. Поэтому я здесь.


Вообще-то совсем недавно попала в эту ситуацию и поэтому с полным пониманием Вам и пишу....
Ваше поведение и комментарии у меня лично не вызывают эмоций, девочки оговорюсь сразу...
на мой взгляд, если ты живешь половой жизнью, ты ОБЯЗАН брать ответственность за свои поступки...неужели, Вы думаете что Ваши опыты приведут к положительному результату, что для Вас что для ребенка??
здесь никто Вас не осуждает, Вам стараются помочь, но не очень мне верится что ВСЕ врачи Вас отфутболили и что всем необходимо навредить Вам!
  • 0

#573
Илана

Илана
  • Гость
  • 17 сообщений

пропила кучу всяких таблеток, для похудания. даже китайские были. У меня есть пример знакомой которая не знала что беремена и пила такие таблетки, узнала только на третьем месяце, что в положении, ни одному врачу не сказала про таблетки, и результат, малыш видно, что с отклонениями



Моя подруга пила китайские таблетки 2 месяца, а через месяц забеременела. Беременность проходила без осложнений и патологий. Ни разу не лежала на сохранении и результаты анализов были очень хорошие! Возможно ей повезло или организм очень сильный, не знаю. Если причина только в этом, то вам просто нужно проконсультироваться с врачом.

Кстати, ребенку 1,8 нормально развивается, говорит уже простые слова и никаких отклонений))))
  • 0

#574
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ты ОБЯЗАН брать ответственность за свои поступки...неужели, Вы думаете что Ваши опыты приведут к положительному результату, что для Вас что для ребенка??
здесь никто Вас не осуждает, Вам стараются помочь, но не очень мне верится что ВСЕ врачи Вас отфутболили и что всем необходимо навредить Вам!


Бывает поразному. Она ведь пишет что поздно узнала о беременности. До какого срока у нас по закону прерывают, есть ограничения или нет? Если разрешенный срок прошел, если она сразу не хотела прерывать, то теперь ее может не берут на аборт? Такое было за границей - врачи видели патологии ребенка, но срок 21 неделя прошел, и было уже поздно. Морочили голову беременной.
  • 0

#575
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
AliskаX то ли вы непонимаете, то ли просто сами ничего не знаете. И ненадо тут против меня настраивать аудиторию. Не верите, ваши проблемы. Идите со своей моралю. А мне нужна помощь, как минимум совет куда обратиться. Желаю вам, чтобы у вас такой ситуации не было. А если будет, не дай Аллах, сами всё поймете, почувствуете. Я не за моралю здесь, а за помощью. Если вам что-то не нравиться, не читайте мой пост. Мне и без вас тошно.


Gerra спасибо огромное. Я обязательно свяжусь с ним. Спасибо всем! Я была в перинатальном центре. Мне всё обяснили. Отправили в поликлинику по месту жительства. Я с Казахстана. Просто мне никто до этого ничего не обяснял. Беременность первая. Я благодарна всем кто помогает. Спасибо Всем Огромное!
  • 0

#576
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений




ты ОБЯЗАН брать ответственность за свои поступки...неужели, Вы думаете что Ваши опыты приведут к положительному результату, что для Вас что для ребенка??
здесь никто Вас не осуждает, Вам стараются помочь, но не очень мне верится что ВСЕ врачи Вас отфутболили и что всем необходимо навредить Вам!


Бывает поразному. Она ведь пишет что поздно узнала о беременности. До какого срока у нас по закону прерывают, есть ограничения или нет? Если разрешенный срок прошел, если она сразу не хотела прерывать, то теперь ее может не берут на аборт? Такое было за границей - врачи видели патологии ребенка, но срок 21 неделя прошел, и было уже поздно. Морочили голову беременной.


Вы меня не поняли, вопрос не в ситуации , а в отношении к ней, что-то делая, нужно понимать зачем ты это делаешь и по каким причинам!!!

Rozalie, желаю Вам здоровья и удачи!
  • 0

#577
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Тут действительно дело в том, чтобы быть готовым слушать. Если Rozalie умеет пользоваться ЦТ, то, наверняка, может и погуглить, да и ни один, даже самый неквалифицированный врач, не станет утаивать информацию, что до 21 недели аборт возможен. Другое дело, что после 12 недель это уже не выскабливание, а полноценные искусственные роды.
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
22 года более чем достаточный возраст для того, чтобы научиться пользоваться мозгом

Сообщение отредактировал Нагваль: 02.07.2009, 16:33:23

  • 0

#578
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Фигею с истории Rozalie.

Моя одноклассница забеременела в 16 лет, на седьмом месяце решила сделать аборт, т.е. фактически искусственно вызванные роды. А девочка возьми и выживи. Несколько месяцев в кювете, интенсивная терапия, ДЦП (не ходит), огромные голубые глазищи, золотые волосы. Интеллект выше среднего. В пять лет маме сказала: "Мама, я все равно буду ходить!".
  • 0

#579
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Фигею с истории Rozalie.

Моя одноклассница забеременела в 16 лет, на седьмом месяце решила сделать аборт, т.е. фактически искусственно вызванные роды. А девочка возьми и выживи. Несколько месяцев в кювете, интенсивная терапия, ДЦП (не ходит), огромные голубые глазищи, золотые волосы. Интеллект выше среднего. В пять лет маме сказала: "Мама, я все равно буду ходить!".

Чуть не расплакалась...
Хорошо хоть интеллект сохранный...
  • 0

#580
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

AliskаX то ли вы непонимаете, то ли просто сами ничего не знаете. И ненадо тут против меня настраивать аудиторию. Не верите, ваши проблемы. Идите со своей моралю. А мне нужна помощь, как минимум совет куда обратиться. Желаю вам, чтобы у вас такой ситуации не было. А если будет, не дай Аллах, сами всё поймете, почувствуете. Я не за моралю здесь, а за помощью. Если вам что-то не нравиться, не читайте мой пост. Мне и без вас тошно.


Gerra спасибо огромное. Я обязательно свяжусь с ним. Спасибо всем! Я была в перинатальном центре. Мне всё обяснили. Отправили в поликлинику по месту жительства. Я с Казахстана. Просто мне никто до этого ничего не обяснял. Беременность первая. Я благодарна всем кто помогает. Спасибо Всем Огромное!


1. Для начала спросите у соседок, где ближайшая поликлиника и зайдите к гинекологу.
2. Если не удастся - выясните, где ближайший род дом и идите туда. Не думаю, что с тем о чем вы пишите, Вам откажут в помощи...
3. Но есть самый быстрый и действенный способ... Немедленно набираете "03" и все, что вы тут который день пишите рассказываете врачам скорой помощи. Они быстренько разберутся куда вас вести. Даже если вы будете стоять на углу у телефонной будки и Приехали с.... , да хотя бы с Луны. У нас в РК еще бесплатную гарантированную помощь беременным, роженицам и детям никто не отменял!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.