Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#501
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

оЙ девочки...Начиталась... Всем здрасте, во-первых. Сижу, плачу, готовлюсь к аборту, ищу врачей.. куда идти не знаю, по месту жительства в больнице боюсь.. У меня двое детей, и было два выкидыша, первый с жуткой процедурой выскабливания.. В пятницу узнала, что беременна, причём срок уже 8 недель. Беременность наступила, когда пропустила прием ОК, дня 3 пропустила. Так вот, в связи с тем, что уже после зачатия я еще приличное время принимала эти таблетки, мне теперь придется сделаь аборт. Риск оставлять слишком большой, гармоны всё-таки принимались... Так что согласна стеми, кто здаесь говорил о том, что ситуации всякие бывают... Я очень хочу оставить этого ребенка, но нельзя... Жуткое состояние, особенно после УЗИ, когда прслушала его сердцебиение..

А кто вам сказал, что риск большой??

Сообщение отредактировал В.И.: 20.05.2009, 21:42:38

  • 0

#502
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

оЙ девочки...Начиталась... Всем здрасте, во-первых. Сижу, плачу, готовлюсь к аборту, ищу врачей.. куда идти не знаю, по месту жительства в больнице боюсь.. У меня двое детей, и было два выкидыша, первый с жуткой процедурой выскабливания.. В пятницу узнала, что беременна, причём срок уже 8 недель. Беременность наступила, когда пропустила прием ОК, дня 3 пропустила. Так вот, в связи с тем, что уже после зачатия я еще приличное время принимала эти таблетки, мне теперь придется сделаь аборт. Риск оставлять слишком большой, гармоны всё-таки принимались... Так что согласна стеми, кто здаесь говорил о том, что ситуации всякие бывают... Я очень хочу оставить этого ребенка, но нельзя... Жуткое состояние, особенно после УЗИ, когда прслушала его сердцебиение..

А может все таки подождете с абортом. Как никак его до 20 недель еще успеете сделать. У меня знакомая так принимала таблетки, несколько пропустила, забеременела, потом опять пила. И сейчас у нее здоровенький ребеночек :) Имелось внутричерепное давление, но оно сейчас практически у каждого второго, и все, больше никаких последствий. Подождите, обследуйте, на УЗИ посмотрите, еще говорят берут биопсию в спорных случаях. а потом уже решите что делать
  • 0

#503
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Моя знакомая тоже залетела с Нон-овлоном, так ее дочке, умнице-красавице уже лет 20 будет. Мать ее до сих пор Нон-овлоном обзывает.
  • 0

#504
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки Дар иметь ребеночка всевышний дает не каждой. Цените это, и подумайте 1000 раз прежде чем сделаете непоправимое

нравоучения тут не к чему,у всех разные ситуации,у моих знакомых уже как 4 г нет детей..(как б хотелось чтобы у них они были)!!!
  • 0

#505
Uyalim

Uyalim
  • Гость
  • 5 сообщений


оЙ девочки...Начиталась... Всем здрасте, во-первых. Сижу, плачу, готовлюсь к аборту, ищу врачей.. куда идти не знаю, по месту жительства в больнице боюсь.. У меня двое детей, и было два выкидыша, первый с жуткой процедурой выскабливания.. В пятницу узнала, что беременна, причём срок уже 8 недель. Беременность наступила, когда пропустила прием ОК, дня 3 пропустила. Так вот, в связи с тем, что уже после зачатия я еще приличное время принимала эти таблетки, мне теперь придется сделаь аборт. Риск оставлять слишком большой, гармоны всё-таки принимались... Так что согласна стеми, кто здаесь говорил о том, что ситуации всякие бывают... Я очень хочу оставить этого ребенка, но нельзя... Жуткое состояние, особенно после УЗИ, когда прслушала его сердцебиение..

А кто вам сказал, что риск большой??



Вчера посоветовалась со своим врачом, действительно, он рассказал мне, что иногда генетики просто перестраховываются, чтобы с себя ответственность снять.. Вот и посылают. Но. Есть большое НО. Сегодня опять по врачам, и анализы.. и всё остальное.. К вечеру началось самопроизвольное отторжение.... Ложусь на выскабливание.

Сообщение отредактировал Uyalim: 21.05.2009, 22:23:26

  • 0

#506
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как никак его до 20 недель еще успеете сделать.

фигасе, до 20 нед. После 12 недель аборт сильно грозит неприятностями. Так что поаккуратнее с советами о сроках.
  • 0

#507
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

В пятницу узнала, что беременна, причём срок уже 8 недель. Беременность наступила, когда пропустила прием ОК, дня 3 пропустила. Так вот, в связи с тем, что уже после зачатия я еще приличное время принимала эти таблетки, мне теперь придется сделаь аборт.

Риск маленький.

А может все таки подождете с абортом. У меня знакомая так принимала таблетки, несколько пропустила, забеременела, потом опять пила. И сейчас у нее здоровенький ребеночек :lol: Имелось внутричерепное давление, но оно сейчас практически у каждого второго, и все, больше никаких последствий. Подождите, обследуйте, на УЗИ посмотрите, еще говорят берут биопсию в спорных случаях. а потом уже решите что делать

Тоже через частичное предохранение забеременела. Думала про аборт.Не смогла. ТТТ ребёнок развиватся нормально. Думаю раз свыше дал,надо брать. Детей нет,а это может последний шанс.

#508
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тоже через частичное предохранение забеременела. Думала про аборт.Не смогла. ТТТ ребёнок развиватся нормально. Думаю раз свыше дал,надо брать. Детей нет,а это может последний шанс.

Бог в помощь :laugh:
  • 0

#509
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Моя знакомая делала медикаментозный аборт на сроке 4,5 недель. Выпила таблетку, 1 день ничего, 2 день ей было очень плохо, видимо началось отторжение, потом 4,5 дней шли месячные, после узи выяснилось, что не все вышло, 3 дня делали уколы, скоро на контр. узи, но у нее низ живота болит, тянет. Она говорит, что лучше бы на обычный аборт пошла, чем так мучиться. :laugh:
  • 0

#510
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Как никак его до 20 недель еще успеете сделать.

фигасе, до 20 нед. После 12 недель аборт сильно грозит неприятностями. Так что поаккуратнее с советами о сроках.

Ну так сами врачи и говорят, что если есть показания до 20 недель делают аборт. В любом случае лучше всегда советоваться с врачами и не одним, когда есть сомнения.
  • 0

#511
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


В пятницу узнала, что беременна, причём срок уже 8 недель. Беременность наступила, когда пропустила прием ОК, дня 3 пропустила. Так вот, в связи с тем, что уже после зачатия я еще приличное время принимала эти таблетки, мне теперь придется сделаь аборт.

Риск маленький.

согласна!
Ничего страшного нет, если вы допили упаковку ОК и узнали, что уже беременны (про Новинет точно знаю, там даже написано, что они безопасны для плода и дают ему нормально развиваться)
  • 0

#512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну так сами врачи и говорят, что если есть показания до 20 недель делают аборт

есть мнение, что душа вселяется в 12 нед, так что после 12 нед - это уже очень серьезное нарушение. А на 20-ой неделе у души максимальный контакт с Богом, и тада при аборте огрести можно неслабо. Так что думайте сами
  • 0

#513
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Риск маленький.

согласна!
Ничего страшного нет, если вы допили упаковку ОК и узнали, что уже беременны (про Новинет точно знаю, там даже написано, что они безопасны для плода и дают ему нормально развиваться)

Вот и мне сказали. Всё ждала что наверно кровить начнёт и придётся таки пойти на А,но нет...понравилось ему в животике у меня) не захотел уходить,мой сладкий)

**но! у кого медицинские показания к прерыванию есть-лучше таки аборт думаю...да,ребёнок нужен, но нужен прежде всего здоровый ребёнок...**

#514
Sladost'

Sladost'
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
сижу читаю... и думаю, как все таки легко таким как "радуга", "elka 777" и т.д. судить со стороны! :rotate:

я никогда не осуждала тех девушек, которые идут на такой серьезный шаг... лишь потому, что у каждого есть свои веские причины на то... и вот сама оказалась в такой ситуации! и не потому что имела неосторожность не предохранятся...а просто потому что метод контрацепции подвел... (оказывается и такое бывает...)

на втором дне задержке сделала тест -показал слабенькую вторую полосочку... была в шоке... сообщила об этом своему парню и приняли решение, что рожать я не буду... причины думаю вполне обоснованные (хотя кто-кто наверняка скажет что это просто отмазка) - не тот возраст, не то время, не те обстоятельства... ни я и ни мой парень просто не готовы сейчас стать родителями! никогда не хотела по залету выходить замуж и думаю, что ребенка нужно рожать ТОЛЬКО желанного! поэтому и решилась на такой шаг, что я считаю для любой девушке тяжело... :-/

пошла к гинекологу, сделал узи, которое ничего не показало... пришлось ждать неделю... через неделю повтороное узи показало результат - срок около 3-х недель... посоветовавшись с врачом решили, что лучше будет медекаментозный аборт... суть его в принятии 4-х таблеток: 1 -мефепристон, и через 36 часов -3 таблетки мизопристола... после чего пошли месячные...

через 2 недели назначено повторное УЗИ, чтоб выявить наличие остатков плода... после чего может быть еще раз придется выпить мизопростол...

поликлиника- Савминовская, на Шевченко-Фурманова....

поэтому УМНЫЕ девочки, не зная чужих обстоятельств - не судите и не судимы будете... тем более кто знает, может и вам когда-нибудь способ контрацепции случайно не поможет... и не думаете, что тем, кто делает оборот, это как расплюнуть......

#515
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Ну так сами врачи и говорят, что если есть показания до 20 недель делают аборт

есть мнение, что душа вселяется в 12 нед, так что после 12 нед - это уже очень серьезное нарушение. А на 20-ой неделе у души максимальный контакт с Богом, и тада при аборте огрести можно неслабо. Так что думайте сами

Вот повеселили :-/
Что значит - огрести неслабо?
Категорически несогласна с этим изречением, очень хочеться охарактеризовать его следующими определениями: ерунда, вздор, ахинея, околесица, галиматья.
ЗЫ ничего личного :rotate:

А также для меня дико слышать положительные отзывы о медикаментозном аборте. Не в коем случае не нужно таким способом прерывать беременность...только себе навредите. Несколько моих знакомых таким способом изрядно подпортило себе здоровье.
В наше время сама процедура аборта полностью безболезненна, как говориться - уснул и проснулся. Я не в коем случае не пропагандирую эту операцию, но чем пить непонятные препараты и вызывать выкидыш, лучше обратиться к врачу.

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 23.05.2009, 17:56:01


#516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

поэтому УМНЫЕ девочки, не зная чужих обстоятельств - не судите и не судимы будете... тем более кто знает, может и вам когда-нибудь способ контрацепции случайно не поможет... и не думаете, что тем, кто делает оборот, это как расплюнуть......

фишка в том, что ЖЕЛАННЫЕ дети не всегда приходят. Почитайте в ДиПе "планирование беременности" или "ЭКО". И время, и возможности - но детей нет почему-то... Так что вы тож не судили бы, время или не время...

Вот повеселили

да пожалуйста!

Что значит - огрести неслабо?

читай, сильное нарушение, за которое потом потомкам (если они вообще будут после аборта на 20 нед) платить придется, не только той женщине, которая его сделала

Проверите на себе?... Мож потом и напишете, как удачно получилось выносить и родить после аборта на большом сроке?..

Категорически несогласна с этим изречением, очень хочеться охарактеризовать его следующими определениями: ерунда, вздор, ахинея, околесица, галиматья.

:D Я тож не вижу, например, земного притяжения... или магнитного поля... Но это не значит, что их нет :)
  • 0

#517
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

читай, сильное нарушение, за которое потом потомкам (если они вообще будут после аборта на 20 нед) платить придется, не только той женщине, которая его сделала.



Мне кажется, что здесь немаловажную роль играет вопрос веры и самовнушения. Т.е. если в это свято верить, то оно произойдет. А если не думать об этом, а наоборот, думать и наедятся на хорошее, быть оптимистом, то все будет хорошо. Магнитные поля и земное притяжение научно доказаны, в то время как расплата поколений, за грехи предыдущих, является исключительно вопросом веры.

Проверите на себе?... Мож потом и напишете, как удачно получилось выносить и родить после аборта на большом сроке?...

Нет, не напишу, потому что проверять на себе не буду :D
Потому как не имею склонность к авантюризму и как говорил профессор Преображенский: - Не хочу!

#518
Sladost'

Sladost'
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений

фишка в том, что ЖЕЛАННЫЕ дети не всегда приходят. Почитайте в ДиПе "планирование беременности" или "ЭКО". И время, и возможности - но детей нет почему-то... Так что вы тож не судили бы, время или не время...



Я, если что, сужу время или не время ЛИЧНО за СЕБЯ, радуга, а не за кого-то! в отличии от некоторых очень уж "УМНЫХ".....

фу, аж противно :D

А также для меня дико слышать положительные отзывы о медикаментозном аборте. Не в коем случае не нужно таким способом прерывать беременность...только себе навредите. Несколько моих знакомых таким способом изрядно подпортило себе здоровье.
В наше время сама процедура аборта полностью безболезненна, как говориться - уснул и проснулся. Я не в коем случае не пропагандирую эту операцию, но чем пить непонятные препараты и вызывать выкидыш, лучше обратиться к врачу.


CL_Malinka, а чем медикамнотзный аборт так плох?

его естественно тоже делают же по рекомендации врача... просто на мой взгляд, его преимущество в том, что нет хирургического вмешательства, как при обычном аборте, а следовательно и нет риска получения каких либо инфекций... зато кончено есть шанс получить ненужные организму гормоны... поэтому даже неи знаю, что опаснее...
да и с чисто психологической точки зрения, я считаю, медикаментозный проще для многих...
кстати, где-то выше есть уже сравнение этих двух видов абортов... сейчас попробую найти...

от кристи07

Эффективность метода составляет 95 - 98%. В небольшом проценте случаев (2 - 5%) метод может оказаться неэффективным и тогда вам придётся прервать беременность хирургическим путём. Необходимо помнить, что альтернативой, в любом случае, служит только хирургическое вмешательство. Но у вас есть реальный шанс избежать его, прибегнув к методу медикаментозного прерывания беременности.

В любом случае риск всё же меньше, чем при хирургическом аборте, так как никакие инструменты не вводятся через шейку матки

1.соответственно нет травматизации шейки матки и миометрия

2.нет опасности занесения инфекции

3.При медикаментозном прерывании препарат временно блокирует рецепторы к прогестерону в результате чего происходит физиологичное отслаивание плодного яйца в отличии от вакум -аспирации. Препарат не вмешивается в метаболизм гормонов, следовательно наступление новой беременности возможно уже в цикле прерывания.

-Поэтому, первобеременным даже лучше, если они первые аборты сделают медикаментозным методом, так как при этом риск послеабортных осложнений(бесплодие, спаечные процессы) гораздо меньше. Сохраняется репродуктивная функция женщины.

5.психологически комфортнее.

#519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я, если что, сужу время или не время ЛИЧНО за СЕБЯ

ну-ну, человек предполагает, а Бог располагает :D

если сильно противно - заешьте медом :) Хотя можете вообще не читать, или вам нравится , когда противно? :)
  • 0

#520
Sladost'

Sladost'
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений

Я, если что, сужу время или не время ЛИЧНО за СЕБЯ

ну-ну, человек предполагает, а Бог располагает :)

если сильно противно - заешьте медом :) Хотя можете вообще не читать, или вам нравится , когда противно? :)






ну не читать не получается, все таки думаю здесь сидят именно для этого! а не для того чтобы поумничать!

создайте себе тему отдельную, например "я самая "умная"" у умничайте там сколько влезет! :D
а тут советы дают по делу и обсуждают серьезную проблему, с которой некоторым пришлось столкнуться...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.