Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#241
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
думаю что продавать по рецептам не выход, наверное больше всё таки нужно вводить грамотной пропаганды.
Вобщем должно быть доступно разьясненно, при каких анализах на гормноны какие ОК подбираются, ведь на их же основании должен врач выписывать ОК , а не от винта,как это делалось раньше, типа новинка,значит лучше...

Это уже вопрос к здравоохранению, выпустить грамтный буклет и положить их в Аптеках думаю не так сложно, главный вопрос что это просто никому не надо...
  • 0

#242
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

думаю что продавать по рецептам не выход, наверное больше всё таки нужно вводить грамотной пропаганды.
Вобщем должно быть доступно разьясненно, при каких анализах на гормноны какие ОК подбираются, ведь на их же основании должен врач выписывать ОК , а не от винта,как это делалось раньше, типа новинка,значит лучше...

Это уже вопрос к здравоохранению, выпустить грамтный буклет и положить их в Аптеках думаю не так сложно, главный вопрос что это просто никому не надо...


:) Вы полагаете, что простой обыватель сможет сам себе назначить ОК на основе анализов? И сам разобраться в количестве/качестве нужных ему гормонов?
  • 0

#243
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

главный вопрос что это просто никому не надо...


:) И это точно, это просто никому не надо, особенно мужчинам, которые, в большинстве, так настаивают на приёме ОК, не задумываясь о здоровье женщины.
  • 0

#244
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

и говорить о том, что Ваш гормональный статус был подорван ОК нельзя..потому как изменения в гормональном статусе могут давать щитовидная железа, надпочечники, гипофиз и яичники..

мож и нельзя, но волосы-то расти стали от приема ОК, и это официально подтверждается гинекологами как возможный побочный эффект.

Радуга:), не могли бы сказать, какой именно ОК принимали? Спасибо.
  • 0

#245
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


думаю что продавать по рецептам не выход, наверное больше всё таки нужно вводить грамотной пропаганды.
Вобщем должно быть доступно разьясненно, при каких анализах на гормноны какие ОК подбираются, ведь на их же основании должен врач выписывать ОК , а не от винта,как это делалось раньше, типа новинка,значит лучше...

Это уже вопрос к здравоохранению, выпустить грамтный буклет и положить их в Аптеках думаю не так сложно, главный вопрос что это просто никому не надо...


:D Вы полагаете, что простой обыватель сможет сам себе назначить ОК на основе анализов? И сам разобраться в количестве/качестве нужных ему гормонов?



я думаю что врачи тоже же назначают ОК по показателям гормонов, почему бы не выложить эту схему в буклете? прочитать то все могут, что и по каким результатам женщина может принимать..

понимаю что это не выход, но это всё что пришло мне в голову...

к врачу иногда просто элементарно нет времени ходить.. :-)
  • 0

#246
Гаятри

Гаятри
  • Гость
  • 15 сообщений
Зачем делать аборт, когда появились таблетки, так называемые медикаментозный аборт. По-моему где-то эта тема уже проскальзывала.

Сама принимала 2 раза. Один раз 2 года назад, второй раз пол года назад. Вроде жива-здорова, никаких последствий не наблюдаю. Не знаю как насчет нерожавших, советовать не буду, я сама уже рожавшая. Но по-моему все равно лучше, одна крепкая доза гормонов, главное чтоб ни часто к нему прибегать. А есть еще "эскапел" к-ый в течении 72 часов применяется. Тоже нормально работает.
Короче все секреты своей жизни раскрыла :D
  • 0

#247
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Выбор ОК, проблема наших врачей в поликлиниках, по уму это все должно быть бесплатно, т.е. приходит девушка врач ее осматривает, анализы и т.п. и Выдают ОК - все бесплатно или очень символично, как вариант должны быть конечно те которые подороже, для тех, кто может купить, но возможность использовать ОК должна быть у всех. ИМХО.
  • 0

#248
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я не помню, что именно пила... ну давно это было... :rolleyes: лет наверное... 7 назад...

Lusha, ох, сомневаюсь я, что бесплатно будут выдавать нормальные ОК... Да и выбор должен быть приличным, чтобы под каждый организм подстроиться... а когда наше государство об этом думало? :kruto:
  • 0

#249
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

нет, анализов я не сдавала. Согласна, вы тогда можете сказать, что гинеколог назначил ОК не с тем содержанием гормонов, которые подошли бы организму. Это факт.

мож и нельзя, но волосы-то расти стали от приема ОК, и это официально подтверждается гинекологами как возможный побочный эффект. Неужели Вы об этом не слышали? Наверное, только нам, деревенским, надо все так разжевывать, обо всех плюсах и минусах...

так откуда у Вас эти сведения? на каком основании сделаны выводы? Вы так и не просветили народ... ай-ай-ай... :-/
В таком случае, считаю подобные заявления голословными. Вряд ли Вы конечно работаете в какой-нить компании, поддреживающей интересы фарм-производителей контрацептивов... Уж очень интересные заявления.


Радуга, так из Ваших постов видно, что неправильно подобранные ОК привели к гормональному сбою, так виноваты в этом не ОК, а врач, не удосужившийся отправить Вас на анализы..Повышенное оволосение является результатом НЕПРАВИЛЬНОГО подбора ОК..

Иногда девушкам требуется много чего разжевывать, чтобы не было голословных обвинений...Грамотный гинеколог назначит Вам анализ на гормоны и только после этого будет подбирать ОК+контрольная сдача анализов на гормоны через 3 мес. чтобы посмотреть картину влияния ОК на организм...

По поводу памперсов-дайте мне ссылку или официальные источники, где написано, что памперсы вредны..Памперсы выпускаются мировыми концернами,которые тратят милиардные состояния на исследования-если бы было доказано их вредное влияние-их бы давно запретили во всем мире...Я жила в Америке, где контроль за качеством продукции, производимой для детей раз в 10 строже, чем у нас-ЗАПРЕТА на использование памперсов там нет..Соблюдайте временной режим ношения памперса и все будет нормально...

Я не работаю ни на один концерн выпускающий ОК или спирали, но я имею мед. образование и 5 лет стажа работы в реанимации и могу судить о тех или иных высказываниях здесь именно с мед.точки зрения, а не с обывательской...
  • 0

#250
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я Вам буду живым примером

но это не статистика, Ваш пример... ;)

Могу поспорить, что Ваша подруга не знала, что пользуясь Фарматексом НЕЛЬЗЯ категорически пользоваться мылом, гелями для душей за 1 час до коитуса и мин.2 часа после...

спорьте сколько угодно, но скажу Вам по большому секрету... :-/ моя подруга об этом прекрасно знала, иначе она забеременела бы гораздо раньше, чем через 5 лет использования фарматекса :)

Вообще, если Вы не слышали о том, что может быть привыкание, значит, его и быть не может? Железная логика :)

Мое объяснение, что виновата не врач, перепутавшая анализы, а мед.сестра, делавшая уколы нестерильной иглой, было для нее шоком.....получается, вся ее ненависть была направлена против нее же..

как это, против нее же? Вы ж нашли по доброте душевной другого виноватого :D


Радуга, я Вам из своей практики могу привести массу примеров...Вопрос не в примерах, а в правильном подходе врача к той или иной процедуре...

Касательно привыкания к Фарматексу-механизм действия Фарматекса направлен НА СПЕРМАТОЗОИД, а не на организм..Фарматекс разрывает хвостик сперматозоида, лишаяя его тем самым возможности двигаться и достигать яйцеклетки..Так к чему должен привыкнуть организм, если он не учавствует в этом процессе никоим образом?? Фарматекс-спермицид МЕСТНОГО действия и на организм в целом влияния не оказывает...Знаете, я сама пользуюсь Фарматексом уже 3 года и могу сказать, что не всегда успеваешь соблюдать все временные рамки...Думаю это же произошло и с Вашей подругой...

Если говорить о виноватых, то там речь шла о всех сменах мед.сестер-ок.8 человек, которые ленились кипятить иглы, что привело к заражению гепатитом С 19 рожениц...Это Вам для более полной информации...и за это никто не понес наказания...
  • 0

#251
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

[к врачу иногда просто элементарно нет времени ходить.. :-/


Если Вы сами себе назначаете ОК, то в случае возникновения осложнений, Вы будете винить ОК, а не себя...

ОК бывают разные по дозам гормонов и узнать какие дозы гормонов в тех или иных ОК для Вас наиболее подходящие можно только после сдачи анализов на гормоны и консультации гинеколога...
  • 0

#252
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Тему надо было назвать так :
Подскажите как и где безопасно для себя УБИТЬ своего ребенка?
Называйте вещи своими именами.

PS. Блин, надо же до такой степени опуститься то, чтоб такое ещё на форуме обсуждать. А давайте ещё пообсуждайте как обворовать кого-то, обстоятельства ведь тоже разные, может и воровство можно оправдать и другие преступления? А?

Сообщение отредактировал elka777: 12.10.2008, 18:29:37

  • 0

#253
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тему надо было назвать так :
Подскажите как и где безопасно для себя УБИТЬ своего ребенка?
Называйте вещи своими именами.

PS. Блин, надо же до такой степени опуститься то, чтоб такое ещё на форуме обсуждать. А давайте ещё пообсуждайте как обворовать кого-то, обстоятельства ведь тоже разные, может и воровство можно оправдать и другие преступления? А?


Елка, думаю Вы весьма молоды...поэтому и беретесь судить о поступках других.. И уж тем более не Вам судить о тех кто делала аборт в силу тех или иных обстоятельств-не дай Бог Вам попасть в такие....

Каждая женщина решает рожать или не рожать и чем выше материальное положение женщины или ее семьи, тем больше раздумий приносит незапланированная беременность..потому как задумывается женщина о многом.. и чем ниже социальный статус женщины (на данный момент я говорю о женщинах алкоголичках, наркоманках и иже с ними)-тем меньше всего они задумываются, кого же они родят...
  • 0

#254
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аритмос, теперь понятно, откуда в Вас столько категоричности... реаниматолог. Я не в том плане, чтобы покритиковать, просто профессия накладывает отпечаток.

Я жила в Америке, где контроль за качеством продукции, производимой для детей раз в 10 строже, чем у нас-ЗАПРЕТА на использование памперсов там нет..Соблюдайте временной режим ношения памперса и все будет нормально...


По поводу Америки... Да Вы-то верите во все это качество и иже с ним?! Там деньги рулят :) Вот посмотрите, тот же фаст фуд... однозначно - негативное влияние на организм. И что? его запретили? Однозначно - ГМО картофель и вредная обжарка разных партий в одном и том же масле.

Кока-кола выводит больше жидкости из организма, чем поступает в виде этой отравы... Вымывает калий, если не ошибаюсь... И что мы видим на баннерах и в фильмах? Верно, "Всегда, кока-кола!". Штаты - самая толстая страна в мире, причем, уже всем понятна связь фаст фуда, ожирения, гастритов, диабета и проч. Правда, Вы не гастроэнтеролог, наверное, связей можете не увидеть.

Почему его не запрещают?! И почему им кормят детей с раннего возраста?..

По поводу ПАМПЕРСОВ - почитайте книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников", в ней приводятся официальные факты.

Памперсы выпускаются мировыми концернами,которые тратят милиардные состояния на исследования-если бы было доказано их вредное влияние-их бы давно запретили во всем мире...

именно вопрос миллиардных состояний и приводит к тому, о чем я писала - к "рекомендовано Ассоциацией педиатров Казахстана". Такая вообще есть? И чем она занимается помимо этой рекомедации? Уверена, ничем более. :-) К тому же, процент энуреза у детей с момента появления ОП увеличился в НЕСКОЛЬКО раз. А, думаете, фраза из "Дети шпионов" "Памперс-леди" относительно уже вполне взрослой леди - шутка? :)

и за это никто не понес наказания...

интересная логика... Я, например, считаю, что каждый получает то, что заслужил... И просто так в жизни ничего не происходит.

Елка, думаю Вы весьма молоды...поэтому и беретесь судить о поступках других.. И уж тем более не Вам судить о тех кто делала аборт в силу тех или иных обстоятельств-не дай Бог Вам попасть в такие....

Каждая женщина решает рожать или не рожать и чем выше материальное положение женщины или ее семьи, тем больше раздумий приносит незапланированная беременность..потому как задумывается женщина о многом.. и чем ниже социальный статус женщины (на данный момент я говорю о женщинах алкоголичках, наркоманках и иже с ними)-тем меньше всего они задумываются, кого же они родят...


браво! значит, имеют право рожать ТОЛЬКО материально обеспеченные слои? Приехали... А куда деваться оралманам, которые решают демографическую проблему? А куда деваться просто деревенским и аульским жителям, которым нравы/религия/воспитание не позволяет делать аборты?

И вообще, посмотрите на приведенную Вами материально обеспеченную Америку и Европу... У них там все помешались на ЭКО и сурматеринстве... И ведь мало... В Штаты наших детей сотнями продают - здоровых. Ну и че... если так все хорошо - рожали бы себе! У нас кому в голову придет детей усыновлять из другой страны? Своих полно сирот и отказников... Каждая вторая француженка и британка бесплодны, это данные официальной статистики...

Нам в том же направлении в деторождении иди, ага?

с абортами в том числе...

дело не в аборте... Дело в падении нравственности... Секс - легко. Аборт - легко. А для деторождения нужна здоровая душа... И вот получается, что у некоторых низких слоев населения в большинстве своем она здоровее, чем у более обеспеченных...

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.10.2008, 08:44:01

  • 0

#255
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А я за то, чтобы наркоманки и алкоголички не рожали детей до тех пор, пока 1) не откажутся от своей пагубной привычки и кардинально не изменят свой образ жизни, 2) не будут в состоянии самостоятельно воспитать рожденных ими детей в нормальных людей, а не в потомственных алкоголиков и наркоманов. И я за то, чтобы эти женщины (да и любые другие) контролировали свою репродуктивную функцию. И если для этого нужно принимать не слишком полезные для здоровья ОК или использовать ВМС, то это меньшее зло. ОК в женских консультациях можно получить бесплатно, только алкоголички и наркоманки не рвутся их принимать.
Короче (нафига столько букв написала?): я не верю, что у алкоголичек и наркоманок здоровая душа. Они люди, конечно, просто больные люди. Их можно пожалеть и все такое, но думать, что они униженные и оскорбленные и поэтому более духовные - большое заблуждение.
  • 0

#256
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Радуга сходите в подземные переходы и поглядите, как живут дети необеспеченных слоев населения! Речь не о девушках из деревень и аулов, которые самые лучшие мамамы - ИМХО, а о других для которых дети порой источник насобирать, да побольше!!!!!
  • 0

#257
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Радуга, никто в Америке не заставляет есть фаст-фуд, народ обленился-отсюда и проблемы....Все газированныенапитки могут выводить соли из организма, но извините, минеральную воду тоже нужно принимать ДОЗИРОВАННО... Ожирение-проблема самого человека и если ему не хочется быть здоровым, он им не будет...Это называется простым словом ЛЕНЬ...
именно в Америке была разработана Кока-Кола без сахара, которую я пью с удовольствие и без ущерба для фигуры...И за время пребывания в Штатах я не набрала кг, потому как питалась здоровыми продуктами...и поверьте, в супермаркетах Америки огромный выбор всего и лишь человек решает, что он съест-гамбургер с картошкой или кусочек рыбы с овощами....А генно-модифицированные продукты помогают жителям стран третьего мира- мименно спасение урожаев помогло им не умереть с голоду-обычно урожаи погибали из-за нашествий колорадского жука или саранчи....

Каждому из нас даются в жизни испытания..можно пройти их достойно-без ненависти и обвинений...Проблема моей тетушки в ее ненависти и поэтому испытание гепатитом она еще не прошла, потому как еще не простила...

Радуга, Вы НЕ внимательно читаете мои посты и излишне эмоциональны...Я написала, ЧЕМ ВЫШЕ соц.статус женщины, тем больше раздумий у нее по поводу оставления или нет нежелательной беременности...Потому как заботятся такие мамы о том, что они могут дать ребенку помимо любви...сть выражение -Бытие определяет сознание и я Вам скажу, что ребенок выросший в семье низким соц.статусом-алкоголики,наркоманы и т.д. на 90% будет таким же как и его родители...Помнится был случай в России, когда гинекологи сделали стерилизацию без согласия пациентки-на тот момент алкоголичке с 5 детьми, их осудили, не смотря на огромную поддержку общественности..Контроль за рождаемостью весьма полезная вещь, скажу я Вам...

Касательно оралманов и других-есть возможность прокормить детей-не проблема, а если нет-зачем обрекать детей на голодание...У меня родственники живут в ауле-занимаются хозяйсвом, имеют 2 детей и ситают, что планирование беременности должно превалирующим для всех...

Проблема снижения деторождения Америки, Канады и Европы в гинекологических заболеваниях девушек и частых психических заболеваиях мужчин...и гинекологи не могут рекомендовать рожать женщине,если знают, что изначально будет рожден ребенок-инвалид....

Нравы и религия позволяют рожать женщине каждый год и тем самым изнашивать ее организм, а планировать беременность или использовать контрацептивы нельзя....так кому нужны такие нравы?...

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.10.2008, 11:28:08

  • 0

#258
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Тему надо было назвать так :
Подскажите как и где безопасно для себя УБИТЬ своего ребенка?
Называйте вещи своими именами.

PS. Блин, надо же до такой степени опуститься то, чтоб такое ещё на форуме обсуждать. А давайте ещё пообсуждайте как обворовать кого-то, обстоятельства ведь тоже разные, может и воровство можно оправдать и другие преступления? А?


Елка, думаю Вы весьма молоды...поэтому и беретесь судить о поступках других.. И уж тем более не Вам судить о тех кто делала аборт в силу тех или иных обстоятельств-не дай Бог Вам попасть в такие....

Каждая женщина решает рожать или не рожать и чем выше материальное положение женщины или ее семьи, тем больше раздумий приносит незапланированная беременность..потому как задумывается женщина о многом.. и чем ниже социальный статус женщины (на данный момент я говорю о женщинах алкоголичках, наркоманках и иже с ними)-тем меньше всего они задумываются, кого же они родят...


А вот тут Вы ошибаетесь. Я сужу именно из своего опыта! Нет таких обстоятельств, которые мешали бы женщине родить. А уж тем более это не карьера, как Вы тут намекаете, если я вас правильно поняла.
И к 30 годам задумываешься, а на хрена мне эта карьера, квартира и машина, когда радости от этого нет.
Единственное что я могу принять, это когда прерывание необходимо по каким то медицинским показаниям.
Не дай Бог никому через такое пройти, потому что обычно это происходит с теми, кто очень сильно ждет ребенка.
Ещё пример, девочка из аульной такой семьи родила по залету. Семья брата её выгнала. Родителей видать уже нет. Она мыкается со своим малышом, ищет работу,без жилья, подруга для неё выпрашивала у меня памперсы. Вот перед такими женщинами я действительно снимаю шляпу.
Поэтому это всё отговорки и жалкие попытки оправдаться. Спрячьте свою темку на задворки и не мозольте ею глаза.

А для тех девиц, кто ещё размышляет - делать или не делать -совет- сходите в темы по Бесплодию и почитайте . Всё описанное там- Ваши перспективы и Ваше вероятное будущее.

Сообщение отредактировал elka777: 13.10.2008, 15:02:23

  • 0

#259
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Радуга, Вы НЕ внимательно читаете мои посты и излишне эмоциональны...Я написала, ЧЕМ ВЫШЕ соц.статус
Нравы и религия позволяют рожать женщине каждый год и тем самым изнашивать ее организм, а планировать беременность или использовать контрацептивы нельзя....так кому нужны такие нравы?...
[/quote]


Aritmos,
Я не поняла? Это что по-вашему- аборт это лучшая контрацепция что-ли?Вы как-то пояснее пишите что имеете в виду.
А насчет Достар Меда. Там гинекологи не только прерывать мастера, ОНИ ЕЩЁ ПРЕКРАСНО СОХРАНЯЮТ!
Причем делают это от души. Видно чувствуют, что надо как-то "отмыться". Читала в какой-то фантастике, что если убийство человека накладывает шрам на ауру (или душу, не помню точно) убийцы, то врач, который делает аборты покрыт множеством мелких шрамиков.

Сообщение отредактировал elka777: 13.10.2008, 15:15:03

  • 0

#260
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот тут Вы ошибаетесь. Я сужу именно из своего опыта! Нет таких обстоятельств, которые мешали бы женщине родить. А уж тем более это не карьера, как Вы тут намекаете, если я вас правильно поняла.
И к 30 годам задумываешься, а на хрена мне эта карьера, квартира и машина, когда радости от этого нет.
Единственное что я могу принять, это когда прерывание необходимо по каким то медицинским показаниям.
Не дай Бог никому через такое пройти, потому что обычно это происходит с теми, кто очень сильно ждет ребенка.
Ещё пример, девочка из аульной такой семьи родила по залету. Семья брата её выгнала. Родителей видать уже нет. Она мыкается со своим малышом, ищет работу,без жилья, подруга для неё выпрашивала у меня памперсы. Вот перед такими женщинами я действительно снимаю шляпу.
Поэтому это всё отговорки и жалкие попытки оправдаться. Спрячьте свою темку на задворки и не мозольте ею глаза.

А для тех девиц, кто ещё размышляет - делать или не делать -совет- сходите в темы по Бесплодию и почитайте . Всё описанное там- Ваши перспективы и Ваше вероятное будущее.


А вот опыт как-раз таки и разный у каждого..Есть много обстоятельств, которые мешают родить...А карьеру девушки делают для того, чтобы к 30 годам моно было спокойно уйти в декретный отпуск, заплатить акушер за нормальное ведение родов и потом покупать ребенку необходимые фрукты-овощи-пюре....А не обретать на полуголодное существование-нет работы-нет денег-нет достаточного питания ребенку и т.д....

Делать или не делать-решать ЖЕНЩИНЕ...Знаете, нет ничего страшнее слез ребенка, плачущего от голода...А еще страшнее когда ребенок приходит из школы, замыкаясь в себе, потому чтов школе более обеспеченные дети издеваются над ним и обзывают по всякому...

Воспитывать нужно не женщин, делающих аборты, а общество, позволяющее клеймить женщин за аборты или за низкий соц.статус....

К Вашему сведению-не все аборты заканчиваются бесплодием....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.