Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#201
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

а разве Доктор Ю работает?
хорошие гинекологи на Гагарина -Утепова...

работае, на маркова-аль фараби..
а на гагарина-утепова - Достар мед нахожится..
  • 0

#202
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мне последний визит к гинекологу в Докторе -Ю совсем не понравился, за каждым врачом и медсестрой бегала по полчаса, они все время непонятно где ходили. То УЗИстку ищу, то мед.сестру чобы мазок взяла, то гинеколога, короче какой-то бардак...
  • 0

#203
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
делала в Доктор Ю, когда они еще находились на Абая-Космонавтов
Врач-анестезиолог у них дядька такой-какойто жалостливый (всмысле внешний вид у него такой)
уж не знаю, какую фигню он там колет (анестезию), только отходила от нее часа 2-3, в башке гудело-стучало, а пока была в отключке все по каким то туннелям неслась, как в фантастическом фильме
поэтому НЕ СОВЕТУЮ туда

а в Достар Меде анестезиолог женщина, через полчаса я уже оклемалась, и вроде как сквозь туман слышала разговоры врачей, но боли не чувствовала. Просто надо хорошего врача-гинеколога найти.

Кстати, делала еще в Доктор Ю прижигание эрозии, анестезиолог был тот же дядька, 2 раз был такой же тяжелый отходняк от анестезии. ;)
  • 0

#204
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
понимаю вас, но хочу заметить что с тех пор как Доктор Ю размещался на абая-космонавтов, много времени прошло...
  • 0

#205
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

. . . Просто надо хорошего врача-гинеколога найти.


Это точно . . . хорошему врачу гинекологу надо памятник ставить! Мне с эитм и повезло и ине очень . .. повезло, потому что нашла такого врача, а не очень потому что, могу посещать ее макс 2 раза в год, т.к. чаще в Атебывать не могу . . . остальное время консультирует по телефону.
  • 0

#206
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

понимаю вас, но хочу заметить что с тех пор как Доктор Ю размещался на абая-космонавтов, много времени прошло...


прижигание делала в прошлом году, не думаю, что у них персонал сменился
  • 0

#207
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
в клинике Доктор Ли (он же МОЦ) на ауэзова- комсомольская дивный врач Вера Валерьевна делает мед до 4 недель, прием лекарств на мед всего 4 дня контроль Узи через неделю. (15000). Работает с таблетированием уже 3 года

Сообщение отредактировал hanna: 01.10.2008, 11:31:09

  • 0

#208
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки не делайте аборты!!!! вы убиваете человека, уже на 8 неделе он все чувствует...
потом это может чревато обернуться... когда захотите детей Бог уже может не дать, так как пренебрегли этим благословением
  • 0

#209
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

в клинике Доктор Ли (он же МОЦ) на ауэзова- комсомольская дивный врач Вера Валерьевна делает мед до 4 недель, прием лекарств на мед всего 4 дня контроль Узи через неделю. (15000). Работает с таблетированием уже 3 года



по-моему таблетки у нас до сих пор нелегальны :-)
  • 0

#210
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

девочки не делайте аборты!!!! вы убиваете человека, уже на 8 неделе он все чувствует...
потом это может чревато обернуться... когда захотите детей Бог уже может не дать, так как пренебрегли этим благословением



А если очередные роды могут убить маму? И у нее останется уже рожденный малыш, которому 2-3-12 лет? Стоит? Давайте без этической стороны ..... Посмотрите топ от модератора!

Таблетированные аборты, на сколько я знаю, легально узаконены в Казахстане

Сообщение отредактировал Lusha: 01.10.2008, 15:01:18

  • 0

#211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, а контрацепцию для чего придумали?
  • 0

#212
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

девы, а контрацепцию для чего придумали?

контроцептивы не дают 100 % гарантии, у меня подруга не смотря на прием таблеток 2-раза залетала
  • 0

#213
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Даже со спиралью моно забеременеть....
  • 0

#214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я согласна про спираль (там вообще внематочная светит) и про таблетки (они потом не супер сказываются на детородных органах и организме в целом).

но как вариант есть презервативы

Я считаю их самым безопасным (для здоровья) и надежным способом.
  • 0

#215
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
МММММММ пстоянно с мужем презервативами..... Думаю практически невыполнимо
  • 0

#216
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
20 дней назад делала аборт в клинике "Хак". Врача зовут Чинара (по отчеству не помню), анестезиолог - женщина такая хорошая (вообще не знаю. как зовут её).
Обе очень понравились, морально даже помогли.
Вчера проверяла на УЗИ в другом мед.центре, мне подтвердили, что всё отлично сделали, ничего не оставили, сгустков никаких нет,короче, всё идеально.
  • 0

#217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

МММММММ пстоянно с мужем презервативами..... Думаю практически невыполнимо

я думаю, что все выбирают сами. Мы выбрали презервативы. Ну, конечно, оно не так, как без них, но когда на одной чаше вопрос удовольствия, а на другой - возможный аборт, я делаю свой выбор. С мужем у нас позиция совпадает :-) Потому что в любом случае даже спираль - это миниаборт, гормональные сбои и так далее. А уж сам аборт по сути, даже хоть и на маленьком сроке, имхо, вещь вредная для как минимум физического здоровья.
  • 0

#218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я согласна про спираль (там вообще внематочная светит) и про таблетки (они потом не супер сказываются на детородных органах и организме в целом).

но как вариант есть презервативы

Я считаю их самым безопасным (для здоровья) и надежным способом.


Девочки, % беременности при использовании спирали ок.2-3%...Механизм действия спирали прост-спираль не дает прикрепится плодному яйцу к матке..беременность наступает в тот момент, когда плодное яйцо прикрепляется к матке и начинается выработка гормона беременности......и абортом является извлечение яйца из матки...а если оно там даже и не бывало-это не миниаборт и не сказывается на организме.. .внематочная беременность наступает чаще всего при патологии яичников-воспалительные процессы, ведущие к сужению просвета яичника, т.е. яйцеклетка не может пройти по трубе и застревает в ней и говорить, что виновата в этом спираль-некорректно..Я не рожавшая и мне ставили спираль на 5 лет-все было нормально, хороший специалист поможет правильно подобрать спираль..Как говорят гинекологи-спираль (простая,не гормональная) является самым дешевым методом контрацепции-поставил и забыл на 5 лет..поэтому этот метод не всегда выгоден врачу..
Прием таблеток не сказывается на детородных органах, а вот влияние на организм в целом не всегда положительное..При моем гипотиреозе прием ОК привел к набору веса...
Презервативы не всегда безопасны если учесть, что латекс может быть с добавлением каких-либо добавок не всегда полезных...
А для себя я выбрала тест на овуляцию+Фарматекс...

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.10.2008, 11:02:05

  • 0

#219
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

МММММММ пстоянно с мужем презервативами..... Думаю практически невыполнимо

я думаю, что все выбирают сами. Мы выбрали презервативы. Ну, конечно, оно не так, как без них, но когда на одной чаше вопрос удовольствия, а на другой - возможный аборт, я делаю свой выбор. С мужем у нас позиция совпадает :-) Потому что в любом случае даже спираль - это миниаборт, гормональные сбои и так далее. А уж сам аборт по сути, даже хоть и на маленьком сроке, имхо, вещь вредная для как минимум физического здоровья.

согласна с Радугой абсолютно. Тоже перешли на презервативы. Без них только в первый день после месячных - пока обошлось.От таблеток поправилась на 6 кг за год, хотя тренировалась и ограничивала себя в питании,заработала сосудистые звездочки на обеих ногах, хотя не курю.... про аборт - лучше ничего не буду писать. потому что моральную сторону тут попросили не обсуждать. и еще - если первая беременность заканчивается абортом, в 50% случаев дальнейшая беременность протекает с угрозой выкидыша.Есть над чем подумать.
  • 0

#220
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
как бы я не была за деток и ещё раз только за деток, но... аборты иногда вещь самая необходимая.у меня знакомую изнасиловали, и когда она пришла в себя, оказалось - беременна. я сказала сразу и жестко, как только она пришла за советом. аборт.ведь она не хотела этого ребенка, она просто никак не могла решится на эти слова из 5 букв. никакого Бога и мысли о том чо кому то внутри нее больно. жизнь есть жизнь.

по теме: аборт делали в хаке.(она выбрала клинику). лично что меня устроило, так это то что я была рядом. по просьбе - в халате и маске. как только они закончили почти всю процедуру, меня впустили.по мне - это неправильно. но для нее, и по ее мнению - это было то что надо для человека перенесшего 2 раза шок за мес.
в хаке есть психолог, доктор сазу выписывают направление к ней - дальше ваше личное желание, ходить или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.