Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#281
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Фантастика остается фантастикой, а в христианстве самым тяжким грехо считается не грех убийства, а грех отчаяния....

возможно, Вы удивитесь... но в христианстве самым тяжким грехом считается грех ГОРДЫНИ, почитайте святых отцов :D . А гордыня - это как раз-таки "чтобы было все, как я хочу". И аборт - это и есть грех гордыни: неприятие унижения своей судьбы, неприятие Божественной воли. Это не столько убийство, сколько желание благополучной судьбы в обмен на жизнь ребенка.

Да, душа вселяется в тело после 12 недель, но вопрос в другом... Впрочем, и сами дети попадают в подобные ситуации неспроста. Так что, девочки, давайте прекратим детский сад и выйдем из зала суда. Надеюсь, нас в следующей жизни не абортируют :) Хотя если и да, то наверняка будет за что :eek:

Lusha , а что это за странную цензуру Вы предлагаете? Вырезать сообщения? Или бум як страусы...

ну а свит мечтает расплатиться... чего и следовало ожидать...

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.10.2008, 22:55:33

  • 0

#282
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ну а свит мечтает расплатиться... чего и следовало ожидать...


за что?!!!!! :) :D
  • 0

#283
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
спроси у свит :) она со своей травой даже в личку пишет... :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.10.2008, 23:16:54

  • 0

#284
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я за то, чтобы эти женщины (да и любые другие) контролировали свою репродуктивную функцию

удивительно, как мне это напоминает идеи одного государства в 20в: всех инвалидов, шизофреников и иже с ними - в концлагеря, пусть остается только нормальное общество... и к чему привело такое мышление?...


Уау :D.
Вот что бывает, когда обожествляется физиологическое.
Вы, стало быть, тоже Торквемада невинных яйцеклеток и сперматозоидов, если не рожаете детей одного за другим, а все же каким-то образом предохраняетесь, а, Радуга:)?
  • 0

#285
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

спроси у свит :spy: она со своей травой даже в личку пишет... :D


:) Ну поделилась бы травой или кабачками, ну или тем, что так тебя торкает, глядишь и не спрашивали бы больше :eek:

А по теме: Радуга, если ты никогда не делала аборта, то как можно расуждать об этом, осуждать и прочее. Тут три варианта: либо ты поддерживаешь аборт, либо нет, либо вообще нейтрально относишься.
Все, при чем тут аборт и кока-кола, аборт и то, что ты пила ОК, а потом шейка при родах не открывалась или еще круче это аборт и памперсы. Вообще-то если аборт, то нафиг памперсы не нужны, проблема решена.

У меня несколько подруг и знакомых кто сделал аборт, а кто и не один (причины разные: подвел метод контрацепции, невозможность родить и растить ребенка в данный момент и прочее) и никто не сожалеет о сделанном. У всех сейчас семьи и дети.

И аборт - это и есть грех гордыни: неприятие унижения своей судьбы, неприятие Божественной воли. Это не столько убийство, сколько желание благополучной судьбы в обмен на жизнь ребенка.

извините, но более глупого объяснения я не встречала.
то Радуга не стоит цитировать мой пост и писать по нему диссертацию, такого внимания я не заслуживаю.
  • 0

#286
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Объясню про цензуру, насколько видно из топа от модератора, речь в теме не об этическом настрое, а когда уже решение принято, помочь девушке, НЕСЧАСТНОЙ заметьте девушке, пройти через эту процедуру. Еще раз Радуга, дай вам Бог, чтобы все и всегда у вас было хорошо и со здоровьем и по другим аспектам но... Если вы считаете нормальным чтобы 15-ти летняя салага шлялась со своим дитем по улице, если вы нормально воспринимаете тех деток, которые Вынуждены просить милостыню со своими матерями в переходах, если те Зайки, которые испытывают ломки после рождения от матерей наркоманок и т.д. список можно продолжать...
Вот вам пример: есть такая болезнь, которая передается по женской линии, и моя знакомая с такой болезнью вынуждена была сделать аборт (но очень хотела ребенка), когда узнала, что беременна, да еще девочкой! представьте как тяжко было бы жить такому ребенку! Почему вы закрываете на это глаза!
Наши инвалиды САМЫЕ незащищенные слои общества! А вы аборт!
  • 0

#287
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Радуге и другим противникам абортов и осуждающим тех, кто это сделал:

Идите в ближайший Дом ребенка для детей-инвалидов и возьмите на воспитание 5 детей с ДЦП, олигофренией и др.заболеваниями, полученными от родителей-алкогликов, без дотаций и доп.финансирования от государства и вернемся к этому разговору через годик...

Как просто "махать" шашкой здесь и обзывать нас "детоубийцами"...Помогите госдарству в плане воспитания детей, чьи мамы не думали ни о контрацепции, ни о будущем детей...

Не надо сравнивать Запад и Восток, не мне Вам говорить, что на Востоке женщина не считается порой за человека-обрезание жен.половых органов в Египте было отменено совсем недавно,а в Саудовской Аравии его еще делают девочкам 15-ти лет...Знаете для чего??? Чтобы не дай Бог она почувствовала прелести секса и получила удовольствие...
  • 0

#288
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

гинекологи не могут рекомендовать рожать женщине,если знают, что изначально будет рожден ребенок-инвалид....

опять же, нацистской Германией попахивает... инвалиды нам не нужны... Только несмотря на такой подход, именно инвалидов, даунов, шизофреников, эпилептиков очень много на Западе. Шизофрения (поправьте меня, если ошибаюсь) в Штатах вроде и за болезнь уже не считают - НОРМА.

По-вашему, беременность нужно сохранять, даже если знаешь, что твой ребенок родиться с врожденными пороками не совместимыми с жизнью?

И вот эта демагогия о воздержание - платформа идеи, что сексом нужно заниматься, только для того, чтобы продолжать свой род есть полная ересь. Правильно, говорит Кошкунс, вы обожествляете беременность возникшую в результате гормональных бурь пубертатного периода, а также физиологические потребности...особенно мужского организма.

И по моему личному мнению, нужно повышать образованность женщин, чтобы все знали, что, например, фармотекс дает наибольшую эффективность с барьерными контрацептивами, а при ГВ можно в легкую забеременеть. Вот тогда количество абортов у вменяемых женщин сократится.

З.Ы. Дописала, чтобы понятней было

Сообщение отредактировал Kendall: 14.10.2008, 12:11:49

  • 0

#289
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Нужно повышать образованность женщин, чтобы все знали, что... при ГВ можно в легкую забеременеть...

Во-во. Меня вообще поражает, извините, тупость некоторых кормящих женщин. Занимаются вовсю сексом без контрацептива, беременеют, потом удивляются каааак :smoke: Как-то встретила беременную женщину с годовалым ребенком, рассказывает что когда начал расти живот, они с мужем подумали что это опухоль :)
По сабжу. Делала аборт 2 раза будучи нерожавшей. Почему? Потому что "папаша" женатиком был. Моралисты, get outta here. Сейчас растет дочка, 9 месяцев ;)
  • 0

#290
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Судя по некторым постам круче - мучить себя и дитя, чем постараться стать умнее!!!!
  • 0

#291
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Привет, Kendall :smoke:.
В этой теме много всего в одну кучу накидали, и очевидного, и невероятного, и морально-этического, и прикладного-практического.
Я, наверное, еще раз свою позицию поясню (нам, Гитлерам, можно :)):
Моя личная позиция такая: процесс рождения детей в подавляющем большинстве случаев необходимо контролировать. Т.е. предохраняться от нежелательной (по разным причинам) беременности, и планировать рождение желанных детей. Делать это можно разумными способами с минимальным вредом для здоровья будущей матери. Но есть такие случаи, когда аборт=медицинское прерывание беременности является необходимой мерой. Например, при экстракорпоральном оплодотворении в матку подсаживается несколько эмбрионов, за их развитием наблюдают какое-то время, и на определенном сроке часть эмбрионов абортируют, оставляя одного-двух, иногда трех (поэтому так велик процент двоен и троен при ЭКО). Или: у женщины диагностируют пузырный занос, замершую беременность, анацефалию плода, и пр. И это только медицинские показания для аборта.
Я не верю в высокодуховность наркоманок и алкоголичек, рожающих детей без счета и заведомо обрекающих их на невеселую судьбу в нашем негуманном обществе. Пусть принимают ОК или пользуются ВМС, если высокодуховное воздержание от секса им не под силу.
Последняя точка над Ё: я против аборта как основного метода контрацепции, но признаю за женщиной право сделать аборт по собстенному решению, без медицинских показаний.
Вроде, всё.
  • 0

#292
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Последняя точка над Ё: я против аборта как основного метода контрацепции, но признаю за женщиной право сделать аборт по собстенному решению, без медицинских показаний.
Вроде, всё.

Привет, уважаемая! :smoke:
Долго не понимала, что такое "аборт, как основной метод контрацепции", думала такие уже на свете не живут, но нет...встретила одну такую на приеме у врача...на 12 мини-аборт собралась...от ОК она толстеет, с презервативом мужу не нравится, от форматекса жжет, ВМС выпадает, с колпачком больно, постинор часто биться пить, там же гормоны ...а токсикоз переносить нет желания, мутит прям, пластом лежит...я от такого я даже не знаю как это назвать...не выдержала и спросила, «а стерилизацию с вазектомией почему не хотите?»... а она так обиделась, говорит «а вдруг мы еще ребенка захотим». Вот этот ее варварский метод контрацепции на самом деле ужасен!!! А все остальное…выбор у каждой должен быть, ведь причин бывает множество. Пусть даже если эти причины не всегда являются вескими для кого-то другого.
  • 0

#293
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Последняя точка над Ё: я против аборта как основного метода контрацепции, но признаю за женщиной право сделать аборт по собстенному решению, без медицинских показаний.
Вроде, всё.



+ 1! разумная и правильная позиция
  • 0

#294
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote] Вы, стало быть, тоже Торквемада невинных яйцеклеток и сперматозоидов, если не рожаете детей одного за другим, а все же каким-то образом предохраняетесь, а, Радуга:-)?[/quote] в принципе, можно ак сказать... Но оплодотворенная яйцеклетка - это дело другое, а, кошкунс? :) или разницы - ноль?

[quote] Ну поделилась бы травой или кабачками, ну или тем, что так тебя торкает, глядишь и не спрашивали бы больше[/quote] с вами, что ли? :-/ мож, вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? (с)

[quote]А по теме: Радуга, если ты никогда не делала аборта, то как можно расуждать об этом, осуждать и прочее.[/quote] так я потому и не делала аборта, что не могу относиться к нему положительно :-/ В этом, наверное, вся разница.

[quote]Если вы считаете нормальным чтобы 15-ти летняя салага шлялась со своим дитем по улице, если вы нормально воспринимаете тех деток, которые Вынуждены просить милостыню со своими матерями в переходах, если те Зайки, которые испытывают ломки после рождения от матерей наркоманок и т.д. список можно продолжать..[/quote] Lusha, милая, я это нормальным не считаю. Я как раз писала о том, что если общество поддерживает и развивает определенные ценности, то здоровым оно не является. Вон возьмите Голландию - курить траву можно публично. И что там насчет ломок?.. Я за то, чтобы 15-тилетних салаг воспитывали, самой было столько же. И за то, чтобы родители занимались своими детьми... В нашем обществе превалируют другие интересы.

[quote]Вот вам пример: есть такая болезнь, которая передается по женской линии, и моя знакомая с такой болезнью вынуждена была сделать аборт (но очень хотела ребенка), когда узнала, что беременна, да еще девочкой! представьте как тяжко было бы жить такому ребенку! Почему вы закрываете на это глаза![/quote] для меня очевидно, что передаются по наследству не болезни, а мировоззрение. Даже шизофрения излечима, но некоторым проще болеть и умирать, чем менять свою картину мира.

ну даже если смотреть на эту ситуацию... последствия-то будут. Пусть не сразу и не в прямой связи. А потом начинается - вот, за что мне все это...

что-то мы забыли о законе сева и жатвы :D

[quote]Радуге и другим противникам абортов и осуждающим тех, кто это сделал[/quote] а с чего вы взяли, что я противница абортов? Я всего лишь считаю, что выбор каждый делает самостоятельно и ответственность потом нести придется. А то - как в постель ложиться, так все такие взрослые и самодостаточные. А как детей рожать, так начинается...

[quote]Идите в ближайший Дом ребенка для детей-инвалидов и возьмите на воспитание 5 детей с ДЦП, олигофренией и др.заболеваниями, полученными от родителей-алкогликов, без дотаций и доп.финансирования от государства и вернемся к этому разговору через годик...[/quote] я бы Вам советовала своим ребенком заняться для начала. И вернуться к этому разговору через годик. Я надеюсь, у нас с мужем получится усыновить ребенка, а Вы как на это смотрите? Если никак - то не надо пустых предложений.

[quote]И вот эта демагогия о воздержание - платформа идеи, что сексом нужно заниматься, только для того, чтобы продолжать свой род есть полная ересь. [/quote] я за разумную контрацепцию и за то, чтобы не делать секс важнее жизни. А вы?

[quote]По-вашему, беременность нужно сохранять, даже если знаешь, что твой ребенок родиться с врожденными пороками не совместимыми с жизнью?[/quote] это православная точка зрения, и меня она устраивает. Вы поймите... больной ребенок - ведь не просто так... А для того, чтобы чему-то научиться. Ну, не хотите учиться с ребенком - будут другие возможности.

[quote]Не надо сравнивать Запад и Восток, не мне Вам говорить, что на Востоке женщина не считается порой за человека-обрезание жен.половых органов в Египте было отменено совсем недавно,а в Саудовской Аравии его еще делают девочкам 15-ти лет...Знаете для чего??? Чтобы не дай Бог она почувствовала прелести секса и получила удовольствие...[/quote] ну и что? зато рожают там много и здоровых детишек... мож, некоторым женщинам, чтобы родить полноценных детей, нужны именно такие условия. Вы опять же, защищаете интересы тела... :bored: Что для нашего общества норма.


[quote]Правильно, говорит Кошкунс, вы обожествляете беременность возникшую в результате гормональных бурь пубертатного периода, а также физиологические потребности...особенно мужского организма.[/quote] я?!. у меня не было беременностей и абортов в пубертатном возрасте, так что Ваши выводы неверны. Повторюсь, я - за нравственное воспитание, а не за ранний секс. Физиологические потребности некоторых мужских организмов отрицают презервативы... А я тут при чем? Или при чем тут мой муж?

[quote]И по моему личному мнению, нужно повышать образованность женщин, чтобы все знали, что, например, фармотекс дает наибольшую эффективность с барьерными контрацептивами, а при ГВ можно в легкую забеременеть. Вот тогда количество абортов у вменяемых женщин сократится.[/quote] тоже вариант, согласна. Но по мне, лучше начинать с нравственности... Или о том, что у человека есть душа, многие и не знают?

[quote]Например, при экстракорпоральном оплодотворении в матку подсаживается несколько эмбрионов, за их развитием наблюдают какое-то время, и на определенном сроке часть эмбрионов абортируют, оставляя одного-двух, иногда трех (поэтому так велик процент двоен и троен при ЭКО)[/quote] а я вообще против ЭКО. Если Бог не дал - значит, выводы надо делать. И чем плохо усыновление? а? Вот, как раз, Аритмос, усыновлять-то никому неохота... Хотя как раз практикой доказано, что усыновление часто дает беременность бесплодным женщинам.

[quote]признаю за женщиной право сделать аборт по собстенному решению, без медицинских показаний.[/quote] и я признаю право выбора. Выбор хорошим или плохим не бывает. И даже если женщина идет на аборт, она по-другому поступить не может.

Но каждый выбор имеет свои последствия. Вот о чем речь.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.10.2008, 16:51:46

  • 0

#295
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Радуга:bored:, вас культурно отсюда попросили. или вам нужно нецензурно, с припоминанием всех мам и бабушек чтоб уйти и не писать больше такие простыни?

с вами, что ли? lol.gif мож, вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?

было бы не плохо. мы б сообщили куда надо и весь ваш запас травки уничтожили бы компетентные органы :)

в людях человеках есть тема про аборт, вот там полощут все и про ауру, и про совесть, и про ок, и про Америку, которая всех хочет уничтожить, и поэтому штампует ОК, памперсы, фаст фуд и чистит мозги с помощью голливуда. вам бы туда.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.10.2008, 17:26:55

  • 0

#296
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а вам бы, свит, в модераторы.

вам нужно нецензурно, с припоминанием всех мам и бабушек

как прелестно... У Вас есть высшее образовние? Или вы относитесь к нижним слоям населения - им именно так удобнее выражаться...

чем именно я Вам насолила, что ходите за мной по всей теме? А... кабачков захотелось нахаляву?..
  • 0

#297
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

чем именно я Вам насолила, что ходите за мной по всей теме?

вы мне ничем не солили. тема не об этом, и почему вас отсюда просят уйти - было написано выше.

если вы плохо видите - окулистов сейчас пруд пруди. или вы как поборница естественности во всем, даже по врачам не ходите, потому что они лечат химией а не грибочками-травками как в старину?

ваши посты длинны, занудны и не относятся к теме. они ее засоряют. ни у кого нет желания эти километровые строки читать.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.10.2008, 17:20:44

  • 0

#298
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

с вами, что ли? мож, вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? (с)


Чур меня, чур. Курите в одиночку :)

так я потому и не делала аборта, что не могу относиться к нему положительно В этом, наверное, вся разница.

А я нейтрально отношусь к аборту, так как передо мной ни один раз стоял выбор делать ли аборт.
За вас, Радуга, я могу только порадоваться, что не приходилось сталкиваться с таким выбором. Но... где-то было сказано "никогда не говори --никогда" Вдруг вам придется выбирать, а вы с такими тараканами, и что делать будете? Завтра на голову кирпич упадет или кабачки кончатся и Ваше мировоззрение поменятся, жизнь такая штука, никогда не знаешь чего ожидать :bored: или придется выбирать между своей жизнью и жизнью ребенка внутри. И что делать будете? Тоже тут романы писать и бить себя пяткой в грудь:"Да я, да у меня мировоззрение и вообще..?"
  • 0

#299
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

чем именно я Вам насолила, что ходите за мной по всей теме?

вы мне ничем не солили. тема не об этом, и почему вас отсюда просят уйти - было написано выше.

если вы плохо видите - окулистов сейчас пруд пруди. или вы как поборница естественности во всем, даже по врачам не ходите, потому что они лечат химией а не грибочками-травками как в старину?

ваши посты длинны, занудны и не относятся к теме. они ее засоряют. ни у кого нет желания эти километровые строки читать.


ППКС Радуга, гоу то зэ Люди-человеки, там таких море)))
  • 0

#300
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ваши посты длинны, занудны и не относятся к теме. они ее засоряют. ни у кого нет желания эти километровые строки читать.


ППКС
аборты были и будут, а из за таких как вы молодые девчонки себя губят в ваннах горячих и пр.


ЦитатаПо-вашему, беременность нужно сохранять, даже если знаешь, что твой ребенок родиться с врожденными пороками не совместимыми с жизнью? это православная точка зрения, и меня она устраивает. Вы поймите... больной ребенок - ведь не просто так... А для того, чтобы чему-то научиться. Ну, не хотите учиться с ребенком - будут другие возможности.


чему учиться? воспитывая к примеру дауна или олигофрена? чему? а о самом ребенке вы не подумали? как он мучается от своего состояния?


Но каждый выбор имеет свои последствия. Вот о чем речь.

откуда бы вы знали?
вот бесит чесслово, сказануть таким таинственным тоном:"вы все будете наказаныыы...."сам Бог что ли? или лично знакомы? или в аду бывали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.