Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#221
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

девочки не делайте аборты!!!! вы убиваете человека, уже на 8 неделе он все чувствует...
потом это может чревато обернуться... когда захотите детей Бог уже может не дать, так как пренебрегли этим благословением


MODERATORIAL [Помидорка]
'Baby**girl' получает плюс по п. (2.2.7.) Правил.
Женщина идет на аборт не как в Парк культуры и отдыха (в духе, схожу ка я подышу воздухом). Все думают своей головой прежде чем это сделать. Так что вы в следующий раз сначала думайте, а потом пишите. А если думать ломы, то читайте прикрепленные посты модераторов в теме. Помогает избежать плюсов.


MODERATORIAL [Помидорка]
Остальным, кого волнует вопрос прижигания эррозии, советую переместиться в соответствующую тему, которая так и называется.

  • 0

#222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Прием таблеток не сказывается на детородных органах, а вот влияние на организм в целом не всегда положительное..При моем гипотиреозе прием ОК привел к набору веса...

а откуда такие сведения? :rolleyes: Я, например, ОК принимала, и потом у меня были проблемы в родах - шейка матки раскрываться не хотела. Мне было фигово, очень фигово, т.к. рожать со стимуляцией - намного хуже, чем самостоятельно. К тому же, и ребенку стимуляция не приносит НИЧЕГО полезного. Так что ОК для организма опасны, как я вижу.

беременность наступает в тот момент, когда плодное яйцо прикрепляется к матке и начинается выработка гормона беременности......

интересно... я слышала немного другую инфу - что когда происходит оплодотворение яйцеклетки, в организме УЖЕ включаются гормональные механизмы, которые делают матку податливой для прикрепления и которые создают на ней необходимый слой, нужный для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки. И происходит это, кажется, в 4 недели. Хотя могу и наврать, давно смотрела этот фильм.

Презервативы не всегда безопасны если учесть, что латекс может быть с добавлением каких-либо добавок не всегда полезных...

мне чес гря выбирать есть из чего - или локальные возможно вредные вещества, или гормоны (в случае гормональной контрацепции) или проблемы со спиралью. 4 нед - этого достаточно для меня, чтобы отказаться от спирали, т.к. и для организма это уже включение настройки на беременность.

С фарматексом осторожнее... к нему организм может привыкнуть, опыт моей подруги, имеющей 2их запланированных и третьего не совсем запланированного, но очень ожидаемого - тому доказательство.

Хотя у вас двойной метод - овуляция плюс фарматекс... Интересно, фарматекс, угнетающий сперматозоиды, безопаснее латекса с добавками? ;)

Linka, нифига себе, Вы ответственность на себя взяли... Я согласна, жизнь есть жизнь, но мы в ответе за то, что с нами происходит... И потом, Ваша подруга не думала о том, что то, что с ней произошло - тоже жизнь? А то часто бывает - когда я принимаю какое-то решение, это жизнь, а когда со мной что-то происходит, начинается поиск виноватых...

И потом, интересно... сколько из нас идет на аборт после изнасилования? А сколько - потому, что удовольствие важнее всего? ;)
  • 0

#223
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я, например, ОК принимала, и потом у меня были проблемы в родах - шейка матки раскрываться не хотела. Мне было фигово, очень фигово, т.к. рожать со стимуляцией - намного хуже, чем самостоятельно. К тому же, и ребенку стимуляция не приносит НИЧЕГО полезного. Так что ОК для организма опасны, как я вижу.
я слышала немного другую инфу - что когда происходит оплодотворение яйцеклетки, в организме УЖЕ включаются гормональные механизмы, которые делают матку податливой для прикрепления и которые создают на ней необходимый слой, нужный для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки. И происходит это, кажется, в 4 недели. Хотя могу и наврать, давно смотрела этот фильм.

мне чес гря выбирать есть из чего - или локальные возможно вредные вещества, или гормоны (в случае гормональной контрацепции) или проблемы со спиралью. 4 нед - этого достаточно для меня, чтобы отказаться от спирали, т.к. и для организма это уже включение настройки на беременность.

С фарматексом осторожнее... к нему организм может привыкнуть, опыт моей подруги, имеющей 2их запланированных и третьего не совсем запланированного, но очень ожидаемого - тому доказательство.

Хотя у вас двойной метод - овуляция плюс фарматекс... Интересно, фарматекс, угнетающий сперматозоиды, безопаснее латекса с добавками? :rolleyes:

Linka, нифига себе, Вы ответственность на себя взяли... Я согласна, жизнь есть жизнь, но мы в ответе за то, что с нами происходит... И потом, Ваша подруга не думала о том, что то, что с ней произошло - тоже жизнь? А то часто бывает - когда я принимаю какое-то решение, это жизнь, а когда со мной что-то происходит, начинается поиск виноватых...

И потом, интересно... сколько из нас идет на аборт после изнасилования? А сколько - потому, что удовольствие важнее всего? ;)

Радуга, у Вас мнение простого обывателя-кто что скажет, тому наслово и верите..ОК не влияет на раскрытие шейки матки-как только Вы забеременели действие ОК прекратилось (иначе беременности бы и не было) и уж тем более ОК не являются фактором ослабления родовой деятельности...
Менструация по другому еще называется "кровавые слезы матки"-слущивается эндометрий, предназначенный для принятия оплодотворенного яйца..и если оплодотворения не нступило-идут месячные..Так что беременность наступает в момент закрепления яйца в матке или вне ее-что является патологией...А спираль просто не дает яйцеклетке прикрепиться к стенке матки...

А на аборт идут не потому что удовольствие важнее, кто-то ошибся в расчетах, кто-то неправильно использовал препараты+возможности воспитания ляльки...Не судите, да не судимы будете...
насчет привыкания к Фарматексу-ни разу не слышала, пользуюсь уже больше 3 лет..Главное условие действия фарматекса-применять его за 15 мин.до начала коитуса и не подмываться с мылом после...

И прежде чем осуждать кого-то-почитайте мед.литературу, полезно будет для общего развития...
  • 0

#224
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
[quote name='Радуга:rolleyes:' date='05.10.2008, 19:07' post='6644567']
[quote]
Linka, нифига себе, Вы ответственность на себя взяли... Я согласна, жизнь есть жизнь, но мы в ответе за то, что с нами происходит... И потом, Ваша подруга не думала о том, что то, что с ней произошло - тоже жизнь? А то часто бывает - когда я принимаю какое-то решение, это жизнь, а когда со мной что-то происходит, начинается поиск виноватых...

И потом, интересно... сколько из нас идет на аборт после изнасилования? А сколько - потому, что удовольствие важнее всего? ;)
[/quote]

у меня выбора не было , радуга. точнее он был , но подруга была важнее моих эмоций. .т.к. плохо от херового - все таки отличается...
а она никого и не винит и не винила. все что случилось - так случилось, обратно не повернуть, и то что она оказалась беременна, это тоже как говорится случай. у нее только было одно - это не тот ребенок которого она бы хотела родить.

зы. девочки, плиз!!! - НЕ РУГАЙТЕСЬ!
  • 0

#225
Arush

Arush
  • Частый гость
  • 58 сообщений
zdravstvuite! Pro4itala vsju temu. my ne vpave kogo libo ossujdat' i sudit- ved' samoi jen6ine i do i posle aborta sovsem ne legko. Ja sama kogda uznala o svoei beremennosti byla v 6oke. Rasskazala parnu o svoem re6enii, on byl protiv, no ja nastojala na svoem. Byli pri4iny. po6la v Sunkar, tam pro6la UZi, priem u vra4a. zatem menja napravila V Dostar Med k Kakimovoi K.A. Na medikamentoznoe preryvanie. sei4as ni o 4em ne jaleju. vse pozadi. esli stolknetes' ne dai bog, slu6aite tol'ko svoe serdce...
  • 0

#226
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Linka

+1

Вы настоящая подруга, о таких только мечтать можно!
  • 0

#227
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

зы. девочки, плиз!!! - НЕ РУГАЙТЕСЬ!


Linka, это не ругань, а дискуссия :rolleyes: ..Всегда мне импонировали оппоненты,склонные верить слухам и домыслам, нежели официальной медицине....вот я и пытаюсь объянить механизм действия ОК и что является абортом..

В мед.источниках не пишут о послевоенном времени, когда аборты были официально запрещены-помимо того,что рождаемость снизилась, так еще и увеличилась смертность женщин от осложнений после криминальных абортов..

Аборт,произведенный в клинике и под патронажем нормального врача,обычно не имеет последствий...Чаще осложнения возникают из-за имеющегося воспаления или же приобретенного воспаления после аборта, да и воспаление, пролеенно до конца, не имеет тяжелых последствий...

Заметила еще одну тенденцию-если девушка делала аборт и воспринимала его как трудное, но необходимое жизненное решение-проблем в дальнейшем зачатии не было..Но если девушка воспринимала аборт как тяжкий грех и убийство- у такой девушки были и воспаления и дальнейшее бесплодие,хотя патологий нет и анализы нормальные...Поясню-такая девушка не может простить себя за поступок, что ведет к стойкому неприятию ситуации... Как только простит она себя, по-настоящему, получится и забеременеть и выносить беременность....
  • 0

#228
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Вот именно, говорят же, что половина причин бесплодия чисто психологического характера!
  • 0

#229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, у Вас мнение простого обывателя-кто что скажет, тому наслово и верите..

спасибо за обывателя... да, знаете, я такая... :smoke: хожу в платочке и пользуюсь керосиновой лампой, живу в деревне, выращиваю огород.

а теперь по теме. О том, что ОК влияет на воспроизводственные функции, мне сказала мой АГ, врач с 20тилетним стажем, принимавшая у меня роды (у Вас врачебный стаж имеется? :-/ )

Потому что воздействие идет такое: в организме происходит гормональный сбой. И гормон, отвечающий за размягчение шейки матки, вырабататывается в меньшей степени, чем надо.

как только Вы забеременели действие ОК прекратилось

ОК я прекратила пить за неск-ко лет до Б. Но волосы, выросшие вследствие гормонального нарушения, так и растут на ногах и руках. Хотя до ОК у мя их не было вообще! :p Выходит, ОК-то я не пью давно. А вот соотношение гормонов осталось не в мою пользу...

Так что беременность наступает в момент закрепления яйца в матке или вне ее-что является патологией..

а информацию о том, что организм получает сигнал о беременности я взяла из 2х источников: фильма BBC про внутриутробное развитие человека и моего АГ, с большим опытом работы. А то, что пишут о безопасности спиралей и ОК, на мой взгляд, всего лишь рекламный ход. Посмотрите, везде утверждается, что памперсы мало того, что безвредны, еще и РЕКОМЕНДОВАНЫ ассоциацией педиатров. Хотя наука и психология доказала их вред. Но кому верят? - РЕКЛАМЕ!

Не судите, да не судимы будете...

посмотрите на свою мысль про обывателя и перечитайте эту цитату :eek:

насчет привыкания к Фарматексу-ни разу не слышала, пользуюсь уже больше 3 лет..Главное условие действия фарматекса-применять его за 15 мин.до начала коитуса и не подмываться с мылом после...

дело конечно Ваше... Моя подруга... дайте подумать... пользовалась им 5 лет по всем правилам (и меня подбивала :)) в итоге - беременность. Гинеколог ей потом сказала про привыкание. А Вы информацию об этом в сети искали?

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.10.2008, 23:10:55

  • 0

#230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И прежде чем осуждать кого-то-почитайте мед.литературу, полезно будет для общего развития...

что полезно для моего развития, я, пожалуй, решу сама. Но все равно - спасибо за отзывчивость и заботу об оставшей от жизни женщине.

это не ругань, а дискуссия

ооо... вот как нынче это называется.... :smoke:

Аборт,произведенный в клинике и под патронажем нормального врача,обычно не имеет последствий...Чаще осложнения возникают из-за имеющегося воспаления или же приобретенного воспаления после аборта, да и воспаление, пролеенно до конца, не имеет тяжелых последствий...

адрес, сестра, адрес! бишь, ссылку!

Заметила еще одну тенденцию

откуда статистика?

Как только простит она себя, по-настоящему, получится и забеременеть и выносить беременность....

Вы считаете, ВСЕ, кто идет на ЭКО, делали ранее аборты? и расценивали это как убийство и все прочее, о чем Вы писали?

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.10.2008, 21:45:06

  • 0

#231
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а теперь по теме. О том, что ОК влияет на воспроизводственные функции, мне сказала мой АГ, врач с 20тилетним стажем, принимавшая у меня роды (у Вас врачебный стаж имеется? :rotate: )

Потому что воздействие идет такое: в организме происходит гормональный сбой. И гормон, отвечающий за размягчение шейки матки, вырабататывается в меньшей степени, чем надо.

а информацию о том, что организм получает сигнал о беременности я взяла из 2х источников: фильма BBC про внутриутробное развитие человека и моего АГ, с большим опытом работы. А то, что пишут о безопасности спиралей и ОК, на мой взгляд, всего лишь рекламный ход. Посмотрите, везде утверждается, что памперсы мало того, что безвредны, еще и РЕКОМЕНДОВАНЫ ассоциацией педиатров. Хотя наука и психология доказала их вред. Но кому верят? - РЕКЛАМЕ!

дело конечно Ваше... Моя подруга... дайте подумать... пользовалась им 5 лет по всем правилам (и меня подбивала :D) в итоге - беременность. Гинеколог ей потом сказала про привыкание. А Вы информацию об этом в сети искали?


Радуга, а Ваш гинекоглог назначала Вам ОК просто на основании анамнеза или сдавали какие-то анализы? Говорить о том, что после приема ОК Вы восстановились не полностью-не корректно...Объясню почему-ОК блокируют выработку яйцеклетки яичниками и все..Как только Вы перестали пить ОК-Ваши яичники стали заново вырабатывать яйцеклетку-соответственно, действие ОК закончилось..и говорить о том, что Ваш гормональный статус был подорван ОК нельзя..потому как изменения в гормональном статусе могут давать щитовидная железа, надпочечники, гипофиз и яичники..

После того, как сперматозоид попал в яйцеклетку-наступает оплодотворение, а беременность наступает в момент прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к матке...Весь цикл месячных построен на возможной беременности-но нельзя беременеть каждый месяц..Организм готовится к беременности каждый месяц- и если оподотворения не наступило,значит и дальше все будет так, как будто беременность уже не за гормаи...Безопасность спиралей и ОК доказана уже давно, процент осложнений минимален, если и то и другое подобрано правильно...Памперсы для детей не вредны, если соблюдать правильный режим- не оставлять надолго ребенка в памперсах и давать попке малыша "дышать" воздухом, а уж про то, что памперсы УДОБНЫ говорить и не надо..Мой внучок спит спокойно именно благодаря памперсам, а не мокрой попке..Так что реклама не всегда бывает плохой, главное-не увлекаться...

Могу поспорить, что Ваша подруга не знала, что пользуясь Фарматексом НЕЛЬЗЯ категорически пользоваться мылом, гелями для душей за 1 час до коитуса и мин.2 часа после...

Сообщение отредактировал Aritmos: 08.10.2008, 14:51:43

  • 0

#232
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

адрес, сестра, адрес! бишь, ссылку!
Вы считаете, ВСЕ, кто идет на ЭКО, делали ранее аборты? и расценивали это как убийство и все прочее, о чем Вы писали?


Я Вам буду живым примером :lol: ..Делала аборт дважды и могу сказать что и в первый и второй раз все обошлось без тяжелых осложнений..Делала под наблюдением врачей-доплачивала сверху, чтобы лишний раз пришли, сделали УЗИ и т.д..

Большинство тех, кто идет на ЭКО имеют в анамнезе либо аборт, либо какую-либо патологию матки или шейки матки.. и большинство из них ВИНИЛИ СЕБЯ за что-то, либо НЕНАВИДИЛИ кого-то и за что-то--за ранний аборт, за не надетые колготки холодной осенью..чувство вины обладает разрушающим действием на организм...и не дает им возможности завести ребенка...и я Вам приведу еще массу примеров, что чувство вины или ненависти у того или иного человека рано или поздно приведет к болезням...

Пример-моя тетя, которая имеет массу болячек, включая гинекологию, перенесла опреацию по удалению миомы матки, имеет гепатит в теч.20 лет и все никак не может выздороветь..на прошлой недели у нее обострились заболевания, стала выяснять причину и в разговоре выяснилось, что она в теч.20 лет ненавидит врача, которая в роддоме перепутала ее анализы с другими и моя тетя была отправлена в патологию, где ей занесли гепатит...Ненавидит врача все 20 лет и винит ее в своих бедах-а отражается это все на ней...
Мое объяснение, что виновата не врач, перепутавшая анализы, а мед.сестра, делавшая уколы нестерильной иглой, было для нее шоком.....получается, вся ее ненависть была направлена против нее же..
  • 0

#233
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ОК блокируют выработку яйцеклетки яичниками и все..Как только Вы перестали пить ОК-Ваши яичники стали заново вырабатывать яйцеклетку-соответственно, действие ОК закончилось..и говорить о том, что Ваш гормональный статус был подорван ОК нельзя..

не соглашусь. кто сказал, что подавление естественной функции организма не заканчивается бесследно? попробуйте месяцами ходить в гипсе. мышцы начнут атрофироваться, для восстановления потребуется время. а женщины годами принимают ОК!
есть такие нередкие случаи, когда женщина после отмены ОК становилась супер-фертильна. вырабатывалось сразу по несколько яйцеклеток. некоторые врачи используют это явление и назначают гормоны для лечения бесплодия. но это не значит, что это нормально и естественно для организма. есть версия, что яичники после отмены контрацептива "сходят с ума" и начинают бессистемно работать, выкидывая по несколько яйцеклеток. разве это свойственно здоровому организму?
...прошу прощения за оффтоп в этой теме.
  • 0

#234
NEP_tun

NEP_tun

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да_уш........
В чем однозначно уверен однако, так это в Индивидуальности организмов вообще!
И если клава принимала- и все по правилам, то не факт что Люся тоже соблюдая правила получит тот-же эффект!
О КАК!

+ Конешоно и люди разные и образ жизни и метаболизм и режим жизни и лубви тожо!

Не понимаю что спорить-то?
Самое интересное- "Каждый получит именно то, что заслуживает"!
И это реалии жизни!

Так-шо, звыняйте дивчины и хлопчики!
  • 0

#235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а Ваш гинекоглог назначала Вам ОК просто на основании анамнеза или сдавали какие-то анализы?

нет, анализов я не сдавала. Согласна, вы тогда можете сказать, что гинеколог назначил ОК не с тем содержанием гормонов, которые подошли бы организму. Это факт.

и говорить о том, что Ваш гормональный статус был подорван ОК нельзя..потому как изменения в гормональном статусе могут давать щитовидная железа, надпочечники, гипофиз и яичники..

мож и нельзя, но волосы-то расти стали от приема ОК, и это официально подтверждается гинекологами как возможный побочный эффект. Неужели Вы об этом не слышали? Наверное, только нам, деревенским, надо все так разжевывать, обо всех плюсах и минусах...

После того, как сперматозоид попал в яйцеклетку-наступает оплодотворение, а беременность наступает в момент прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к матке...


Безопасность спиралей и ОК доказана уже давно, процент осложнений минимален, если и то и другое подобрано правильно...

Памперсы для детей не вредны, если соблюдать правильный режим- не оставлять надолго ребенка в памперсах и давать попке малыша "дышать" воздухом

так откуда у Вас эти сведения? на каком основании сделаны выводы? Вы так и не просветили народ... ай-ай-ай... :lol:
В таком случае, считаю подобные заявления голословными. Вряд ли Вы конечно работаете в какой-нить компании, поддреживающей интересы фарм-производителей контрацептивов... Уж очень интересные заявления.

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.10.2008, 21:56:44

  • 0

#236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я Вам буду живым примером

но это не статистика, Ваш пример... :spy:

Могу поспорить, что Ваша подруга не знала, что пользуясь Фарматексом НЕЛЬЗЯ категорически пользоваться мылом, гелями для душей за 1 час до коитуса и мин.2 часа после...

спорьте сколько угодно, но скажу Вам по большому секрету... :lol: моя подруга об этом прекрасно знала, иначе она забеременела бы гораздо раньше, чем через 5 лет использования фарматекса :cool:

Вообще, если Вы не слышали о том, что может быть привыкание, значит, его и быть не может? Железная логика :D

Мое объяснение, что виновата не врач, перепутавшая анализы, а мед.сестра, делавшая уколы нестерильной иглой, было для нее шоком.....получается, вся ее ненависть была направлена против нее же..

как это, против нее же? Вы ж нашли по доброте душевной другого виноватого :D
  • 0

#237
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Радуга, когда я ходила на курсы для беременных перед родами, там у нас целая лекция была по поводу ОК. Надо сказать, что такие последствия как рост волос - это как раз неправильно подобранный препарат. Так же в принципе как и набор веса. Грамотный гинеколог это всегда знает!
  • 0

#238
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений


А то, что пишут о безопасности спиралей и ОК, на мой взгляд, всего лишь рекламный ход.


Я придерживаюсь также вашей точки зрения. ОК могут применятся в отдельных случаях, когда нужно гормональное лечение. А самовольно покупать себе в аптеке OK просто преступление.

Думаю, надо ввести запрет в аптеках на свободную продажу OK, продавать только по рецепту врача!
  • 0

#239
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Думаю, надо ввести запрет в аптеках на свободную продажу OK, продавать только по рецепту врача!

не боитесь, что количество абортов увеличится? особенно, криминальных...
  • 0

#240
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Думаю, надо ввести запрет в аптеках на свободную продажу OK, продавать только по рецепту врача!

не боитесь, что количество абортов увеличится? особенно, криминальных...


Каждый сам выбирает для себя. Я считаю, что к ок надо относиться серьёзнее. А не так, что семнадцатилетняя девушка может по рекламе купить понравившиеся ей таблетки.
Надо уровень образования поднимать (как пациентов, так и врачей), с этого начинать.
А то как-то однобоко получаеться, значит главное чтоб статистика абортов уменьшилась, а каким путём всё равно. И что потом проблемы со здоровьем появиться могут, тоже, видимо, не важно.

Сообщение отредактировал girokonto: 09.10.2008, 13:47:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.