Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1461
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А вот с дочкой, это... отдельная история, ей сейчас 3 года. Не ребенок - ураган. Избалованная... Папа наш постарался. Всю жизнь хотел дочь. И тут, такое счастье. Все позволялось в первые два года. Она у нас генерал в доме. Все "горлом" берет, как кому сидеть, как одеваться, куда смотреть, что смотреть. Если что не по ней - сразу в крик. Причем не плачет, а кричит


История многих..Избалованных детей вообще невозможно на место поставить.У нас соседи такие.Отец все ей позволяет...Она на любого взрослого может сказать,что он тупой,замахнуться,а они стоят и смотрят.Ей всего 3,5.Что дальше будет -не представляю!старшего затюкали,ни дай бог не по ее что то сделал.Мать орет на нее,бьет...БЕСПОЛЕЗНО!А по хорошему она вообще не понимает. Ребенок неуправляемый-звездная болезнь,приобретенная от папы...
Так что с лаской тоже не стоит переусердствовать!Хотя ее много не бывает..но все должно быть в "тему".Ребенку еще жить во взрослой жизни,в коллективе..тяжко будет корону удерживать!
У меня тоже доча с характером,а после той думаю-моя просто Ангел!!!

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 26.03.2011, 21:29:16

  • 0

#1462
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.Избалованных детей вообще невозможно на место поставить.У нас соседи такие.Отец все ей позволяет...Она на любого взрослого может сказать,что он тупой,замахнуться,а они стоят и смотрят.Ей всего 3,5.Что дальше будет -не представляю!старшего затюкали,ни дай бог не по ее что то сделал.Мать орет на нее,бьет...БЕСПОЛЕЗНО!А по хорошему она вообще не понимает. Ребенок неуправляемый-звездная болезнь,приобретенная от папы...
Так что с лаской тоже не стоит переусердствовать!

А где Вы в вышеописанной ситуации видите чрезмерную ласку? Думаю не стоит путать - искренность и душевную доброту с "возьми все что хочешь только не мешай".
  • 0

#1463
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Здесь не надо путать с хамством. Это не одно и тоже. У меня дети воспитанные. Здесь избалованность и невоспитанность не надо путать. На взрослых, а уже тем более чужих рта не откроют. Здесь другое. Горлом берет, если что-то хочет. Не ругается, ни обзывается (не дай Бог) мы не нормативной лексикой не пользуемся, в сад не ходят, так что не откуда. Просто не слушается. Вот бывает, нервы треплет. Самое оно, нервы треплет. Ей одно, она свое. Ей одно - она свое. Говоришь-говоришь, все без толку. Но только не хамство. И уж тем более не замахивается. Только вот папа у нас. Хочешь? Пожалуйста. Вот пример, сыну купили сенсорный телефон и PSP у него была. Вот она поняла, что можно играть и забрала у него и телефон и игру, и не отдает. Как ни просили, как ни уговаривали, ни в какую. Ладно, папа решил уладить конфликт. Взял он нас всех и повез в ЦУМ. PSP сыну купили новую, а дочке телефон решили купить, такой, одно название, главное, чтобы играл и что-то показывал. Показывает ей один, второй, третий. А она нет и все, хочу Айфон. Там на нас полцума пришли поглазеть. Вот хочу и все. У нас у папы он, так она его вдоль и поперек изучила, мульты и фильмы смотрит, абике (бабушке) звонит, тетям... в общем шарит по полной. В общем, мы там с ней минут 40 рядились. Уговорили на Нокию. Она не орала, не кричала, ногами не топала, но говорила вот айфон и все тут. Я там пыхтела так, что обогреватель не надо было ставить. Я потом папе сказала, конечно, когда дети уснули. А он говорит: "До пяти лет ребенок царь, а потом как попрет". Пусть у наших детей будет все, что они хотят. Детство бывает один раз. Я тоже за разумное баловство. Но где здесь грань, чтобы ребенку было комфортно и избалованностью. Вот люди здесь ребенку косы стригут, чтобы косы не заплетать. Чтобы ребенку было комфортно и маме не хлопотно. Хорошо, а если ребенок руки мыть не хочет, пусть не моет, может руки отрезать, чтобы не мыть? А если учиться не хочет - пусть школу бросает, чтобы ребенку было комфортно? А если наказывать и не давать, что он хочет, это разве нормально. Вот ты меня не слушаешься, я тебе не куплю или не дам... Здесь очень тонкая грань... Со мной мама не разговаривала, когда я была маленькая ... Так лучше бы всыпала, чем так... Не известно, как лучше...

#1464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А он говорит: "До пяти лет ребенок царь, а потом как попрет".

Понимаете универсальны решений не бывает, в каждой семье свои правила. Если в вашей семье все подчинено желаниям ребенка то значит вас это устраивает, это ни плохо, ни хорошо, это так как вы решили - муж и вы, а дети приняли то, что вы им предложили. Только не совсем понятно почему ребенок должен в этой ситуации получить ремня, а не вы или муж... не логично..

п.с. сама не отношусь к идеальным мамам с большим запасом терпения :rolleyes: у нас бывают и крики, и слезы, и манипулирование, сейчас сын пробует - если ты мне не дашь, то... или я это сделаю если.. и бывает, что не можем договорится и наказания у нас бывают, а бывают дни когда взаимопонимание и любовь.. если что то не ладится пытаюсь понять где я допускаю ошибку, что не так объясняю..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.03.2011, 22:31:33

  • 0

#1465
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

... Бывает такой момент, когда слов ребенок понимать не хочет. Со всеми бывает. Это мое мнение. И не совет... Хорошо, когда все родители такие мягкие и детей своих не шлепают и голоса на них не повышают. Восхищаюсь таким стойким характерам. А я вот не без греха и порицания за свои действия я ни у кого не спрашиваю. А рассказываю, что бывают и такие родители, как я. А бывают и такие, которые своих детей убивают скалкой. Это не метод... Согласна. А воспитывать меня не надо. Это ситуация и мое ИМХО!


Бывают такие моменты, согласна. Еще бывают истерики, с валянием по полу с криками "Не хочу одеваться/раздеваться!", "Это мое!" и т.д. И характер у меня далеко не стойкий. Порой и волосы дыбом стоят и руки опускаются от бессилия. Но пересмотрела свое отношение к ребенку и все встало на свои места. Я поняла, что мой ребенок лучше понимает, когда ему просто объясняю, разъясняю, говорю строгим тоном порой, бывает и голос повышаю, но не ору на него и тем более не бью. Каждый ребенок индивидуален, и к каждому нужен индивидуальный подход. Вас никто не воспитывает, просто каждый описывает свою историю. Мне тоже это далось не легко. Помогли советы девочек, уже состоявшихся мамочек.
Дочерей, как правило очень балуют папы, а мамам приходится воспитывать. Кто как будет воспитывать - это дело каждого родителя. Свое мнение тут не навяжешь.

А про скалку - это не родители, а нелюди.
  • 0

#1466
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот люди здесь ребенку косы стригут, чтобы косы не заплетать. Чтобы ребенку было комфортно и маме не хлопотно. Хорошо, а если ребенок руки мыть не хочет, пусть не моет, может руки отрезать, чтобы не мыть? А если учиться не хочет - пусть школу бросает, чтобы ребенку было комфортно? А если наказывать и не давать, что он хочет, это разве нормально. Вот ты меня не слушаешься, я тебе не куплю или не дам... Здесь очень тонкая грань... Со мной мама не разговаривала, когда я была маленькая ... Так лучше бы всыпала, чем так... Не известно, как лучше...

не нужно путать зеленое с кислым. я, например, подстригла дочери косы не для того, чтобы избавиться от хлопот заплетания ( я это с радость делаю со старшей дочерью), а потому, что дочь это напрягало, это был лишний стресс для нас обеих. вот я и избавила нас обеих, при том мы хвостики собираем :)
руки не мыть - да пусть не моет, просто не получит то, что хотел и для чего нужны чистые руки. т.е. не пойдем с грязными руками кушать, играть и т.п. пусть ходит пока самой не приспчит. в школу не ходить - легко. Мы объяснили старшей на ее нежелание утром просыпаться, что у каждого есть обязанность - у мамы - готовить, прибирать, содержать детей и родителе в чистоте и опрятностном виде, у детей - ходить в школу/сад. что будет если мы не будем это выполнять? и дочь поняла за 1 разговор. и нет проблем. просто мое ИМХО - ребенок должен понимать почему и зачем необходимо делать то и не делать так. а наказать иногда даже необходимо, но для меня это не физическое применение силы.
есть то, кда я могу шлепнуть, но это на перевесе с опасностью для жизни. я ударяла по пальцам когда ре в сотый аз пытался залезть в розетку. особо в 3 года не разъяснить - не напугать. вот здесь я решила применить силу, сказав, что так или еще сильней укусит ток. Так было около окна духовки и при кручении на газовой плите переключателя. но - не ремнем и не наказание -а а безопасности ради.

еще я считаю, что воспитание - дело рук обоих родителей и негоже папе сваливать все на маму, а что еще хуже (видела примеры) разрешать, если мама запретила. в воспитании важен тандем. я к этому стремлюсь в нашей семье. все имхо.
  • 0

#1467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но где здесь грань, чтобы ребенку было комфортно и избалованностью.

грань - такая штука, приходит только с опытом.
у меня 2 подруги. У одной ребенок очень агрессивный был. Я как-то с ней поговорила и попросила с ним больше в гости не ездить. Потому что она не может с ним договориться, и я должна была напрягаться и вечно его караулить, чтобы он не обижал мою дочь (которая на полголовы ниже). Я ей так и сказала, мол, пойми, но когда приезжают гости, у меня ни времени, ни желания следить за тем, как ведут себя приезжие дети. Мне хватает забот о гостях, да и вообще воспитание ребенка - это область ответственности его родителей. Мне это не надо ни разу. Я все понимаю, что трудно, и что-то надо менять, но мой ребенок не должен платить за трудности моих подруг)
Наш разговор привел к тому, что подруга изменила отношения с сыном. Он стал намного покладистее. Не идеал, но никто этого и не ждет, но зато уже можно не переживать, что он начнет бить других детей.

Вот люди здесь ребенку косы стригут, чтобы косы не заплетать. Чтобы ребенку было комфортно и маме не хлопотно. Хорошо, а если ребенок руки мыть не хочет, пусть не моет, может руки отрезать, чтобы не мыть?

знаете, тут 2 момента. Либо ребенок не знает, чем это грозит (можно рассказать или сказку придумать или еще ченить), либо он уже настолько привык жить в борьбе, что живет на принципе "кто сильнее", сломают его предки или нет? вот этот второй вариант - он самый страшный. Когда ребенок сознательно идет на вред для здоровья, лишь бы доказать, что его не сломали предки. И когда это происходит в 4-5 лет, это уже SOS.

А если учиться не хочет - пусть школу бросает, чтобы ребенку было комфортно?

ну, можно в ПТУ лицей отправить - это оч. хороший вариант для многих детей, которым сложно учиться в школе. Тут и учиться проще - прессухи со стороны учителей меньше, и самостоятельности больше, ребенок учится отвечать за свои поступки, как в школе, за ним уже не бегают.

А если наказывать и не давать, что он хочет, это разве нормально. Вот ты меня не слушаешься, я тебе не куплю или не дам...

имхо, это не норма. Это шантаж.

Здесь очень тонкая грань...

точно. на ошибках все и учимся)))

но ведь свобода одного человека заканчивается там, где начинается комфорт другого)))
ведь ребенку жить в обществе...
у меня есть и другая подруга, у нее очень истеричный ребенок (хотя вышел из возраста ора уже давно, ему 4.5 года), так вот их с мужем попустилельство привело к тому, что они очень редко ездят в гости. Ребенок действительно трудновыносимый. Он страдает от ограниченного общения - а изначально вроде хорошие родители заботились о его благе, мало запрещали, почти не ограничивали и ребенок привык, что всего можно добиваться ором. Ну если не добился - то надо ором дать понять, что он недоволен.

так о ком они заботились? о ребенке, которого надо учить жить среди других людей? или о себе, чтобы им было приятно от сознания собственной хорошести?..
  • 0

#1468
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
ОООООО моя больная тема!!! Только что наорала на своего сына, по другому не скажешь. Я конечно дура, сама виновата но кто ж знал. Он когда родился, я как приличная мама по первому писку к нему, сыночку не удобно, сыночку кушать , сыночку играть, сыночка облизать. Все его нужды всегда на первом месте, сначало он, потом я.. А теперь, девочки, он просто монстр..... :weep: не могу больше!!!!!!!!!! не могу реально его терпеть. Каждый день подстраиваюсь под его выходки, такое ощущение что человек не просто ноги об меня вытирает, а мечтает отправить на тот свет :weep:.. Я его одна рощу, и все его прихоти в общем всегда исполняла, ну захотел сыночек - на пожалуйста... а тепрь просто ад какой-то.. "Мама я хочу кушать" это через 15 минут после завтрака, бросаю дела, готовлю, зову кушать. "Нет я буду есть возле мультиков, или в своей комнате" спорим, естественно лишь бы не орал, он идет с тарелками туда куда хочет, потом сидит и не ест, "Покорми меня", начинаю кормить начинает убегать , подпрыгивать, вертется, обязательно что-нибудь перевернет, и все равно есть не будет, ну сил моих нет больше, при этом аппетит у него не ахти, так что на все готова, лишь бы поел.. Или приходит ко мне и сует кусок пластелина, когда я что-то делаю, и говорит - "Мама -лепи колесо" как будто я раба его, объяснять что мне некогда и я занята бесполезно, убегает с воплем "Почему меня никто не любит" Игрушки.. покупала все что видела, он их по всей квартире раскидывает, в одну секунду, и потом никакими уговорами нельзя заставить убрать. Я все игрушки сложила по коробкам убрала наверх. Выл, что я жестокая мама. Я оставила ему только динозавров. Так он и этих несчастных бросает. Ему каждую секунду что то нужно творить. Все у него есть. "Мама завяжи иголку , я буду шить" рисует клеит апликации, из пластелина лепит. Если у него что-то не получается, это можно из дома уходить, злится и орет во весь рот..." Объясняла что сразу не получится, и помогала и все , и сил нету больше, если что не так, орет как пуп земли, а я больше не могу терпеть эти капризы, эти вопли бесконечные.. Результаты творчества конечно я убираю... все что настригет и наклеит... С сада забираю, холодно еще , хочется скорее домой, ему приспичело на горки, объясняю что я не хочу мерзнуть, опять вопли и истерика...Маленький деспот, ему только 4 года. Ну ничего не помогает, все бесполезно!!! Ремень не помагает так что его очень редко беру в руки, да и не ремень у нас , а так , ремешок.. лупить, орать, говорить, объяснять, обижаться, уходить все бесполезно. Только если буду плясать под его дудку могу обеспечить себе не надолго покой... :weep: :weep: :weep: Я не человек для него, у меня не может быть своих желаний, своих дел, музыку мы слушаем которую включает он, мультики соответственно.
  • 0

#1469
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я его одна рощу,

И так сильно вините себя за это, что пытаетесь объять необъятное? ;)
  • 0

#1470
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну, да .. наверное... но в общем-то я никогда не думала что мне придется быть одинокой мамой, ну а потом уже когда выбора не было, то пришлось с этим смириться. Но я все для него делала, ВСЕ что только можно!!!! Как дура полная........... Я его любила безумно, я просто хотела чтобы мы жили дружно и все вместе делали , и чтобы он развивался. Но раньше, когда он был маленьким он меня любил, он дорожил мною , он был моим помошником, до двух лет, он души во мне не чаил, если я вдруг грустной стану, он меня утешать бросался.. хоть тема нашлась чтоб выплакаться....сил больше нет................ На фотках старых такая мордашка ангельская, а теперь чудовище :weep: :weep: :weep:

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 26.03.2011, 23:34:26

  • 0

#1471
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я его любила безумно, я просто хотела чтобы мы жили дружно и все вместе делали

Не всегда наши ожидания совпадают с действительностью и иногда стоит отказаться от ожиданий. Вы устали, а представьте что ваш ребенок испытывает такие же чувства, что и вы.. он ваше зеркало.. и он тоже думает - почему мама меня не понимает..Не всегда угодить значит проявить любовь, помните про "медвежью услугу"?

Почему бы вам не ввести в семье правила? Что еда в определенное время, что за собой надо убирать и т.д. И возможно вопли и истерика это такой тип нервной системы, ему сложно переживать эмоции внутри, у меня у самой очень эмоциональный сын который как и ваш сильно расстраивается если что-то не получается, бывают периоды как у царевны Несмеяны ведра слез тут только терпение и последовательность.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.03.2011, 23:50:06

  • 1

#1472
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

ОООООО моя больная тема!!! Только что наорала на своего сына, по другому не скажешь. Я конечно дура, сама виновата но кто ж знал. Он когда родился, я как приличная мама по первому писку к нему, сыночку не удобно, сыночку кушать , сыночку играть, сыночка облизать. Все его нужды всегда на первом месте, сначало он, потом я.. А теперь, девочки, он просто монстр..... :weep: не могу больше!!!!!!!!!! не могу реально его терпеть. Каждый день подстраиваюсь под его выходки, такое ощущение что человек не просто ноги об меня вытирает, а мечтает отправить на тот свет :weep:.. Я его одна рощу, и все его прихоти в общем всегда исполняла, ну захотел сыночек - на пожалуйста... а тепрь просто ад какой-то.. "Мама я хочу кушать" это через 15 минут после завтрака, бросаю дела, готовлю, зову кушать. "Нет я буду есть возле мультиков, или в своей комнате" спорим, естественно лишь бы не орал, он идет с тарелками туда куда хочет, потом сидит и не ест, "Покорми меня", начинаю кормить начинает убегать , подпрыгивать, вертется, обязательно что-нибудь перевернет, и все равно есть не будет, ну сил моих нет больше, при этом аппетит у него не ахти, так что на все готова, лишь бы поел.. Или приходит ко мне и сует кусок пластелина, когда я что-то делаю, и говорит - "Мама -лепи колесо" как будто я раба его, объяснять что мне некогда и я занята бесполезно, убегает с воплем "Почему меня никто не любит" Игрушки.. покупала все что видела, он их по всей квартире раскидывает, в одну секунду, и потом никакими уговорами нельзя заставить убрать. Я все игрушки сложила по коробкам убрала наверх. Выл, что я жестокая мама. Я оставила ему только динозавров. Так он и этих несчастных бросает. Ему каждую секунду что то нужно творить. Все у него есть. "Мама завяжи иголку , я буду шить" рисует клеит апликации, из пластелина лепит. Если у него что-то не получается, это можно из дома уходить, злится и орет во весь рот..." Объясняла что сразу не получится, и помогала и все , и сил нету больше, если что не так, орет как пуп земли, а я больше не могу терпеть эти капризы, эти вопли бесконечные.. Результаты творчества конечно я убираю... все что настригет и наклеит... С сада забираю, холодно еще , хочется скорее домой, ему приспичело на горки, объясняю что я не хочу мерзнуть, опять вопли и истерика...Маленький деспот, ему только 4 года. Ну ничего не помогает, все бесполезно!!! Ремень не помагает так что его очень редко беру в руки, да и не ремень у нас , а так , ремешок.. лупить, орать, говорить, объяснять, обижаться, уходить все бесполезно. Только если буду плясать под его дудку могу обеспечить себе не надолго покой... :weep: :weep: :weep: Я не человек для него, у меня не может быть своих желаний, своих дел, музыку мы слушаем которую включает он, мультики соответственно.

может Вам стоит посетить специалиста который поможет найти общий язык.в 4 г ребенок должен понимать что существуют не только его желания
  • 0

#1473
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Вишневый ягод, если вы свое чадо называете "Монстром", то, извините, вам срочно надо искать хорошего психолога. Именно психолога, иначе, можно свихнуться. Ненависть к собственному ребенку - это не есть хорошо. У меня мама любит говорить: "Ребенок на свет не просился, родила, люби". Можно ребенка с любовью ремнем по заднице дать, а если учесть, что попа в колготках и в комбинезоне, то не больно-то и попадет, а переживать до коликов в животе. Вот я дала дочке ремня за то, что не слушалась, зато она теперь поняла, что может получить, если что... и знаете помогло... Когда читаешь ваши строчки, не то, чтобы жалость, просто дурдом какой-то. Вы оба живете в дурдоме. Он над вами издевается, вы над ним и над собой. Терпения, и честное слово, если вы не справляетесь с ребенком 4 лет, вам нужна профессиональная помощь.

#1474
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ну, да .. наверное... но в общем-то я никогда не думала что мне придется быть одинокой мамой, ну а потом уже когда выбора не было, то пришлось с этим смириться. Но я все для него делала, ВСЕ что только можно!!!! Как дура полная........... Я его любила безумно, я просто хотела чтобы мы жили дружно и все вместе делали , и чтобы он развивался. Но раньше, когда он был маленьким он меня любил, он дорожил мною , он был моим помошником, до двух лет, он души во мне не чаил, если я вдруг грустной стану, он меня утешать бросался.. хоть тема нашлась чтоб выплакаться....сил больше нет................ На фотках старых такая мордашка ангельская, а теперь чудовище :weep: :weep: :weep:

он и сейчас Вас любит,но как то по своему.пройдут у него эти выходки с возростом
  • 0

#1475
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Но что я могу для него сделать, что???? Он требует ежесекундного моего внимания и подчинения, я знаю я сама это привила, но мне казалось что это было нормально, уделять внимание крохе, который во мне нуждался и был искренним. А теперь?
  • 0

#1476
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
На Розыбакиева, метров 100 выше Джандосова есть центр по детским психологическим проблемам, кажется "Ключ к счастью" или "Ключик счастья", я его проезжала несколько раз. Там работают хорошие психологи. Может помогут.

#1477
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
[/quote]
он и сейчас Вас любит,но как то по своему.пройдут у него эти выходки с возростом
[/quote]

Самое парадоксальное, что с возрастом эти проблемы могут только прогрессировать.

#1478
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Но что я могу для него сделать, что???? Он требует ежесекундного моего внимания и подчинения, я знаю я сама это привила, но мне казалось что это было нормально, уделять внимание крохе, который во мне нуждался и был искренним. А теперь?

а как ребенок в садике себя ведет????или он только к Вам так требователен
  • 0

#1479
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

На Розыбакиева, метров 100 выше Джандосова есть центр по детским психологическим проблемам, кажется "Ключ к счастью" или "Ключик счастья", я его проезжала несколько раз. Там работают хорошие психологи. Может помогут.

ну или для начала в тему "Детский психолог" Нина Гаврилова может даст совет как исправить ситуацию
  • 0

#1480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но что я могу для него сделать, что???? Он требует ежесекундного моего внимания и подчинения, я знаю я сама это привила, но мне казалось что это было нормально, уделять внимание крохе, который во мне нуждался и был искренним. А теперь?

Для начала понять, что вы - мама, что он и вы - семья, что "вожак" - Вы и что комфортно должно быть всем, по сути взять ответственность на себя. Для ребенка в 4 года очень сложно быть главным, все что вы описываете только подтверждает это :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.