Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1421
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

у нас сейчас тоже так началось, прям сил нет. ели загоняю в спальню, так она еще и по кроватям начинает скакать, то со мной ляжет, то в свою кроватку переползёт, то укрыть, пописать, котю дать...и так по кругу 50раз за вечер. иной раз пока стиснув зубы не нашипишь на неё не уснёт, только поревёт, поорёт, повыкидывает всё с кровати... а хочется ведь чтоб всё спокойно было, а то каждый день как спать так истерика :(
я с ума скоро сойду, я её в обед спать укладываю по 1-1.5 часа, и вечером та же песня :fie:



моей 5 лет недавно исполнилось, и вот на протяжении 1,5 года у нас такая же ситуация, и в садик ходит, и на танцы, и на ИЗО, а вечером все делает что бы ее не укладывали, то мультик досмотреть, то пить, то писать, то игрушку забыла, а еще меня бесит, что наш папа приходит сюсюкаться именно в тот момент когда я пытаюсь уложить, еще 15-30мин. уходят на их поцелуи, не уместные перед сном щекотки и хихиканья... и тогда я уже взрываюсь и на мужа, и на дочь, в общем с ума сойти!
конечно бывают дни и без истерик, это когда я успеваю все бытовые дела закончить и ложусь спать рядом с дочкой, мы друг другу рассказываем всякие приятные истории, и в итоге наверное я отключаюсь быстрее чем моя дочь :laugh:
  • 0

#1422
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и вот на протяжении 1,5 года у нас такая же ситуация, и в садик ходит, и на танцы, и на ИЗО, а вечером все делает что бы ее не укладывали, то мультик досмотреть, то пить, то писать, то игрушку забыла, а еще меня бесит, что наш папа приходит сюсюкаться именно в тот момент когда я пытаюсь уложить, еще 15-30мин. уходят на их поцелуи, не уместные перед сном щекотки и хихиканья... и тогда я уже взрываюсь и на мужа, и на дочь, в общем с ума сойти!

просто очень многие дети такие
сама помню по своему детству, как не хотелось спать - вдруг пропустишь много интересного! поэтому свою дочь и Вашу в этом плане хорошо понимаю :-)
но
у нас дома уговор: вся эта деятельность - кушать, писать, бегать и прыгать - ДО отхождения ко сну. Она входит в ритуал перед укладыванием.
мы предупреждаем дочь, что скоро пойдем спать, поэтому давай сделаем сейчас...
- перекусим/выпьем молока
- почистим зубы
- почитаем книжку
Мы договорились, что до сна - да, а уже в момент укладывания - спокойно читаем книжку, и всё.

а что муж говорит? предложите ему перенести обнимашки на пораньше) ну или пусть сам укладывает, чтобы Вы не напрягались.
  • 0

#1423
Kitana..

Kitana..
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне кажется везде должна быть своя золотая середина,главное не переусердствовать
  • 0

#1424
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ой, девочки, почитала Ваши посты и как-будто про своего сынульку и про себя...Ну где набраться терпению, чтоб не вспылить, когда тебя не слышат или не хотят слышать, как научится объяснять по 10 раз и тон не поднимать выше, и не доводить себя до нервного тика.... Хотя у нас нет таких проблем, как истерика в магазине, но этот ритуал укладывания - хождение по мукам, собирать игрушки тоже проблема и это противоречие, когда говоришь "нельзя", а делается совершенно наоборот, как с этим бороться? Причем, я заметила, слово "нельзя" воспринимается по-разному, от чего это зависит ума не приложу... Может от настроения? или от потребности внимания? Потому что иногда достаточно одного слова и без всяких повторов, но иной раз до шлепков по заднице доходит и через 5 минут делается тоже самое! Потом сидишь и чувствуешь себя каким то монстром неуравновешенным, ужас какой то и начинаешь злиться еще сильнее, но уже на себя. У всех интересно так? Чувство вины?
  • 0

#1425
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
karinz, меня тоже страшно мучает чувство вины, когда повышу голос или дам по попке. И каждый раз себя ругаю и говорю сама себе что все, это моя проблема, надо учиться держать себя в руках, контролировать свои эмоции негативные, получается конечно через раз :rolleyes: Ну буду работать над собой :rotate:
P.S. А мой ре еще с недавнего времени делает как-будто на зло мне, например раскидывает игрухи я ему говорю нельзя так делать,возьми и собери все, так он подходит и с такой ухмылкой перворачивает все корзины с игрушками, ну вот как после этого сдержаться и не закричать?! :shy:

Сообщение отредактировал Riddle for you: 22.03.2011, 18:06:44

  • 0

#1426
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

P.S. А мой ре еще с недавнего времени делает как-будто на зло мне, например раскидывает игрухи я ему говорю нельзя так делать,возьми и собери все, так он подходит и с такой ухмылкой перворачивает все корзины с игрушками, ну вот как после это сдержаться и не закричать?! :shy:

это цветочки :laugh: представьте что вы ребенок и вас также будет забавлять эта ситуация как и вашего малыша?всегда учу мужа быть терпимее но не получается..каждый день ОР,морально устаю и конечно защищаю сына :weep:

Сообщение отредактировал Nouki: 22.03.2011, 18:05:10

  • 0

#1427
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Nouki это просто все повторяется изо дня в день. И у моего терпения тоже есть предел :weep: сначала садилась и объсняла все спокойно, не понимает, теперь начала иногда повышать голос тоже не понимает. А как тогда с этим бороться и доходчиво дать понять ре что так делать нельзя????? У нас наоборот папа защищает постоянно сына :dandy:

Сообщение отредактировал Riddle for you: 22.03.2011, 18:11:51

  • 0

#1428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А как тогда с этим бороться и доходчиво дать понять ре что так делать нельзя?????

забить на разбросанные игрухи. Ребенку же пофиг, какая реакция внешне - он чувствует внутренний напряг родителя и поэтому делает че делает.А если разрешить ему (там, где можно разрешить) делать че хочет - станет проще.
  • 1

#1429
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

забить на разбросанные игрухи. Ребенку же пофиг, какая реакция внешне - он чувствует внутренний напряг родителя и поэтому делает че делает.А если разрешить ему (там, где можно разрешить) делать че хочет - станет проще.

ППКС, я приняла как должное, что порядок и моя доча абсолютно несовместимы, ну арифметика тут простая - доча не любит убираться, зато я оооочень люблю порядок. вот и убираю за ней :laugh: Ну да ладно, зато она очень добрая и ласковая девочка и наверняка, когда вырастет, будет очень помогать мне, а пока поубираю за ней сама....
  • 0

#1430
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я че то даже не приучала строго настрого перед сном все игрухи утехи убирать по местам. Ну и валяется, ну ладно. Либо сама уберу, либо перешагну. А что? Мне тоже бывает лень. Наубирается еще в своей жизни. Помню школьные годы за поломойничеством. И студенческие. И уде когда на работу вышла. И еще 5 лет замужества.
А вместе мы многое делаем, убираем. Но в обязанность ее не включаю. И криков, ора нет. Подрастет, поймет, что лучше убирать.
Вообще не кричу на дочу, но вчера было нечто. У сына болел живот, кричал сильно. Я пыталась его уложить грудью, тут доче нужно было срочно потрогать мамину грудь, причем через сына. Получается, как бы задавила его. Я вначале мягко, а потом пришлось посильнее, но не резко ее оттолкнуть. Мама дорогая, потом я имела двух орущих детей. Да еще и папы не было дома.
  • 0

#1431
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне кажется с мужем я стала спокойней, с первым ребенком терпимее, хотя тоже дает жару, со вторым еще больше. Если еще буду рожать, буду спокуха как удав:-)
  • 0

#1432
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну да ладно, зато она очень добрая и ласковая девочка и наверняка, когда вырастет, будет очень помогать мне, а пока поубираю за ней сама....

А если нет? Т.е. она останется ласковой и доброй, но помогать не будет? Не критично же? Полно таких примеров когда мама в 60 лет корячится моет полы, а доча тем временем спит :rolleyes:
  • 1

#1433
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ЛизаМария, так это же тактика Миллы пока Лизе 3-4. В 6-7-10 будет уже другая, на воспитание чувства сострадания, поддержки, чтобы не было вышенаписанной вами картины. ну и обязанности в то время уже можно вводить.
  • 0

#1434
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Вот почитала пост почти с начала до конца.Сколько людей,столько и мнений.И все мы разные,но каемся и сожалеем о том,что наказываем детей.
Психология психологией,но как ни странно,исходя из статистики(народной),именно дети которые были спокойные и послушные и которым не доставалось от родителей-КАК ПРАВИЛО неприспособленные и неответственные люди(ну не все,конечно).
Моя сестра всегда применяла тяжелое словцо к детям-Итог:дочь золотая медалистка(просто ангел),сын учиться по гранду!
На примере моей семьи,моих подруг-младшенькие мальчики и девочки нынче просто никудышные маменькины сынки и дочки,причем потребительски относящиеся ко всем.
И потом, меня строго воспитывала мама(характер у меня был "не фонтан")ни била,конечно..,папа был мягкий и ни разу,по моему и голоса не повысил.Итог-когда мама была в командировке я могла делать что хочу!Папины натации меня слабо трогали.И все таки мамины методы больше приемлю(на своем примере).Слава богу ничего плохого из меня не выросло.БРАТ БЫЛ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ.Мама говорит-не за что было ругать.Хотя я знаю,что было..Вот и не ругали(мне его доза доставалась).Ну вот теперь результатом воспитания они что то не совсем довольны!
У подруги родители-сама интелегентность.Но и она все делала(по молодости) по тихому...Они и знать не знали!Умудрилась институт бросить на 3 курсе,и до 5 делать вид,что учится.Потом еще и диплом купила принесла!
Конечно,жизнь сейчас жутко нервная-срываемся за зря по чем на близких! Но откидывать строгость и повышение тона совсем- не стоит!
Все таки ,я думаю,вся психология воспитания должна исходить индивидуально от характера и эмоциональности ребенка!!!Мы изначально неодинаковыми родились.И если одному можно спокойно объяснить,другой просто не отреагирует....А если пойти на поводу,то неизвестно отчего будет хуже...

Кто скажет что делать чтобы наши дети нас слушали и понимали! Ведь мы их так любим!!! Видимо немного подождать-когда они сами станут родителями!

Спасибо тем,у кого хватила терпения прочитать все это..... :rotate:

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 22.03.2011, 23:15:39

  • 0

#1435
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Касибенок, я прочитала! Очень понравилось предпоследнее предложение о том, сколько нужно ждать:-) Мило.
  • 0

#1436
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А если нет? Т.е. она останется ласковой и доброй, но помогать не будет? Не критично же? Полно таких примеров когда мама в 60 лет корячится моет полы, а доча тем временем спит :rolleyes:

Что будет, то будет, далеко не факт, что детки, приученные к труду в детстве, останутся такими же трудолюбивыми в будущем, я вот в детстве как раз относилась к этой категории - мама моет полы, а доча спит. но ничего, переросла как то, поняла, что мне в порядке жить комфртнее и у меня очень даже замечательно получается наводить порядок, в отличии от мужа, для которого пропылесосить сродни апокалипсису (ТТТ, ну его нафиг), зато он в технике шарит, пусть каждый занимается своим делом, сейчас я не требую от дочки какой-то помощи в силу ее возраста, но я уверена, что если я сейчас посчитаюсь с ее интересами (а ее интересы пока не включают в себя уборку игрушек за собой), то в будущем она вырастет сознательным ребенком и будет помогать мне хотя бы потому что НАДО, а нет, ну и ладно, найдем ей другое применение...
  • 0

#1437
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что будет, то будет

Хотелось просто узнать твои ожидания, все-таки надежда умирает последней :rolleyes:
  • 0

#1438
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Не удержалась от коммента. Считаю что всё начинается с малого. Моим 2 года. Уборку игрух перед сном воспринимают как окончание игры. Не нужно складывать по ящикам и корзинам, понимаю маленькие еще. Но расставить вдоль стены свои велосипеды и машины и сложить в уголок игрушки - это же не трудно. Всегда участвую в уборке и этот процесс не вызывает у детей никакого негатива или сопротивления. Совмесный труд всегда интересен деткам. Будь то уборка, лепка пельменей, варю потом им эти произведения - довольныыы :laugh: Со старшим думала - что мне трудно, сама уберу, потом это стало моей обязанностью. Сейчас его комната полностью на его совести, ну и дела по дому никто не отменял.

Сообщение отредактировал Шелест: 23.03.2011, 10:46:16

  • 0

#1439
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Голова моя раскололась на маленькие кусочки, челюсть свело, руки тянутся к ремню, набираю по-больше воздуха и глохну от собстевнного вопля: "А ну бегом умываться, щщщщас ремня дам, немедленно прекрати орать! Сколько тебе повторять ещё ! Идиотничаешь, хамишь, не слушаешься, прибью сейчас! УМЫВАТЬСЯ, В ПИЖАМУ И СПАТЬ!!!!" Чуть всхлипывая тихо умывается, переодевается и ложиться...Занавес.



Если у кого то не так- их детей можно занести в Книгу Рекордов Гиннеса!
Дети нынче "садомазо" пошли...Или жидкости много в организме у них скапливается,потом через сопли и слезы выходит!
Моя мама ехидничает-любите своих внуков!!!!-они отомстят вашим детям(лукаво поглядывая на меня!)
А они уж стараются для бабушек и дедушек!

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 23.03.2011, 15:30:50

  • 0

#1440
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Голова моя раскололась на маленькие кусочки, челюсть свело, руки тянутся к ремню, набираю по-больше воздуха и глохну от собстевнного вопля: "А ну бегом умываться, щщщщас ремня дам, немедленно прекрати орать! Сколько тебе повторять ещё ! Идиотничаешь, хамишь, не слушаешься, прибью сейчас! УМЫВАТЬСЯ, В ПИЖАМУ И СПАТЬ!!!!" Чуть всхлипывая тихо умывается, переодевается и ложиться...Занавес.



Если у кого то не так- их детей можно занести в Книгу Рекордов Гиннеса!

конечно, не так. более того, я не считаю подобное поведение родителей нормой.

Сообщение отредактировал Nursem: 23.03.2011, 16:34:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.