Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1441
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И потом, меня строго воспитывала мама(характер у меня был "не фонтан")ни била,конечно..,

ну не знаю... меня вот никогда строгим словцом не воспитывали. и не ругали никогда. и ничего, выросла, в школе училась, потому что родители мне объяснили - это нужно ТЕБЕ (причем, я почему-то это поняла с первого класса). училась не напрягаясь, хоть и не отличница, но троек никогда не было, 5 и 4 пополам всегда было. в универ сама поступила, отучилась 5 лет, ни разу родителей ничем не напрягала...
возможно, это применимо не ко всем...
то есть, со мной бы излишняя строгость не прокатила :-/

а вот с детьми своими прям не знаю. возможно им и нужна эта строгость..
у моей дочери дух противоречия оч.сильно развит :D я не знаю, иногда этот самый дух вредит ей самой же... а строгой я быть ни разу не могу :lol:

Сообщение отредактировал Karina: 24.03.2011, 12:31:48

  • 0

#1442
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если у кого то не так- их детей можно занести в Книгу Рекордов Гиннеса!
Дети нынче "садомазо" пошли...Или жидкости много в организме у них скапливается,потом через сопли и слезы выходит!

Заносите, у меня не так, за 3 года от силы было истерик 5-6, да и то от недосыпа, у каждой истерики есть своя причина, ребенок никогда не истерит просто так, многим мамам не хочется (нет времени, лень и тэдэ) искать причины этих истерик, конечно легче всего наорать, дать подзатыльник, я знаю, что я далеко не идеальная мама и у меня куча косяков в воспитании ребенка, которые мне тоже иногда лень исправлять (тоже ж человек все-таки), но истерик у ребенка не приемлю ни в каком виде и поэтому с самого раннего детства делала все, чтобы их избежать и в настоящем, и в будущем.
  • 2

#1443
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если у кого то не так- их детей можно занести в Книгу Рекордов Гиннеса!
Дети нынче "садомазо" пошли...Или жидкости много в организме у них скапливается,потом через сопли и слезы выходит!

и нас заносите. я своих дочерей НИКОГДА не шлепаю, не луплю. никогда не ору, но повышаю голос и меняю интонацию. - это разные вещи. а дети не бардак наводят и не просто корзину переворачивают, чтобы обозлить. дети ТАК развивааются, для них - это свой порядок. почему ребенок обязан все делать, как кажется верным вам? почему ре не может иметь своего представления?
мой муж жуткий полица порядка. чтобы устранить дома напряг из-за играющих детей и папы, требующего порядка, я организовала детям детскую. я им отдала нашу спальню и мы с мужем спим в зале. зато теперь там процесс игры, все кувырком может быть, но папу это не нервирует, он дверь прикрывает. дети поиграют и САМИ прибирают игрушки. старшей почти 7 лет, младшей почти 2.5 года. все только личным примером во всем и везде. я могу помочь дочкам начести порядок. у нас регулярно играют подружки и друзья дочек, раз 5-6 в недел и несколько часов. потом они все вместе порядок наводят. чтобы упростить жизнь детям и с ебе я организовала им быт в комнате. у нас корзина для мягких игрух, ящик для конструкторов, ящик с посудкой, ящик всяко-разно, 2 пуфика, а внутри игрушки: в одно барби, в другом все для бейби Борна. и игрушки каждый собирает в свой ящик. если компания детей, то каждому 1 вид игрух, например младшая - конструктор, старшая посудку, гости - мягкие игрушки т .п. если играют только мои, то они берут пару ящиков и все. прежде чем взять другие, собираеют первые. перед тем, как начать игру в компутер или рисовать, собирают все на полу.
а крикам шлепкам в ответ дети отвечают непослушанием. и это не выход! имхо
  • 2

#1444
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Если у кого то не так- их детей можно занести в Книгу Рекордов Гиннеса!
Дети нынче "садомазо" пошли...Или жидкости много в организме у них скапливается,потом через сопли и слезы выходит!

Ну и моих в эту книгу заносите)
Дети всегда шустрые, подвижные, сообразительные, а "садомазо" - это от беспомощности.
Не знаю детей плачущих и кричащих просто так, за исключением конечно особых деток с проблемами неврологического характера. Если ре не понимают или не прислушиваются, а иногда и подкрепляют плохое поведение не задумываясь - истерик не избежать. Прибавьте к этому возрастные кризисы, эмоциональная незрелось, способность манипулировать и получите набор с которым нужно работать, а не раздражаться и психовать. Многие родители мне говорят - время сейчас такое - сплошной стресс, нервы не к черту. А я бабушку свою вспоминаю - вот уж у кого жизнь не сахар была - а я от нее не только крика, а даже грубого слова никогда не слышала.
Мои малыши,особенно дочь, уже до 2 лет периодически проводила "разведку боем", отлично срабатывало переключение. Однажды я допустила прокол - отказала дать печенье перед обедом, дочь с психу, сидя на машинке оттолкнулась ногами, откатилась и ударилась головой об ножку стола, я конечно ринулась к ней - схватила и стала целовать. Как она так быстро сообразила, но следующую истерику она сопровождала челобитием. Пыталась запрещать, переключать, мало помогало. Потом заметила - доча стала поверхности помягче выбирать - подушки, спинки дивана - решила отворачиваться сразу как истерика начинается. Спокойным голосом - я на тебя не смотрю - и отвернусь. Через неделю перестала. Сейчас яркие проявления у детей я не могу назвать истерикой - это скорее кратковременное раздражение. Ну не должны дети по струнке ходить и делать только то, что им сказали.
Любую истерику конечно лучше предупредить, чем погасить. И самое главное, не вставать на одну волну - ре орет и вы орете. Проявите терпение до 3 лет - позже проблем с истериками не будет.
  • 0

#1445
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Всех заносим! ;)

У меня как раз таки в младшем возрасте особых проблем и не было! Доча активная,шустрая.Даже когда падала не плакала,я уже потом разбитые коленки видела.И истерики были только по поводу одевания(трусики у нее к носочкам не подходили..)В садик по пол часа одевались!А мне еще на работу,в общем дала жару мне моя модельерша!
А на счет игрушек и прочее,вообще считаю это не проблема.Для чего тогда эти игрушки,если на полках красиво стоять будут..(у моей одной знакомой так ребенок просил поиграть по расписанию...доставали с верхних полок-не дай бог сломает!Я говорила,зачем покупаете тогда дорогие?Чтобы с ценником стояли для красоты?)
У нас в 3 года пазлы уже пошли...мазаики всякие..Я дала специальную дощечку,она только на ней собирала.Потом сама в коробочку складывала.Все в целости и созранности уже перекочевали к младшенькой...
А вот сейчас!!!Скоро 9,а за словом в карман не полезет-постоянно огрызается.Говорят возраст такой,а что же дальше будет?Я и по-хорошему говорила,что со старшими так разговаривать нельзя..(100 комментариев в ответ).С посторонними она себе такого не позволяет.
Теперь нашла метод-я на нее обижаюсь(типа)и не разговариваю.Она сначало психует,возмущается,а потом в конце концов просит прощения..Но не всегда срабатывает.Если доведет,сорвусь,потом у самой сердце не на месте! Подхожу,попрошу прощения,а она в ответ-это ты меня прости,мамочка,я же тебя довела.Сама признается-"Незнаю почему так себя веду,вроде не хочу,а так получается!"

Правильно говорят-маленькие детки-маленькие бедки.....Все эти детские истерики,такая ерунда по сравнению с этим становлением личности в более старшем возрасте!

Но все равно,все дети разные,как и взрослые! Конечно,от воспитания многое зависит,но и гены свое берут....

Как говориться-от яблони яблоко,от ели шишка!
  • 0

#1446
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всех заносим! ;)

У меня как раз таки в младшем возрасте особых проблем и не было! Доча активная,шустрая.Даже когда падала не плакала,я уже потом разбитые коленки видела.И истерики были только по поводу одевания(трусики у нее к носочкам не подходили..)В садик по пол часа одевались!А мне еще на работу,в общем дала жару мне моя модельерша!
А на счет игрушек и прочее,вообще считаю это не проблема.Для чего тогда эти игрушки,если на полках красиво стоять будут..(у моей одной знакомой так ребенок просил поиграть по расписанию...доставали с верхних полок-не дай бог сломает!Я говорила,зачем покупаете тогда дорогие?Чтобы с ценником стояли для красоты?)
У нас в 3 года пазлы уже пошли...мазаики всякие..Я дала специальную дощечку,она только на ней собирала.Потом сама в коробочку складывала.Все в целости и созранности уже перекочевали к младшенькой...
А вот сейчас!!!Скоро 9,а за словом в карман не полезет-постоянно огрызается.Говорят возраст такой,а что же дальше будет?Я и по-хорошему говорила,что со старшими так разговаривать нельзя..(100 комментариев в ответ).С посторонними она себе такого не позволяет.
Теперь нашла метод-я на нее обижаюсь(типа)и не разговариваю.Она сначало психует,возмущается,а потом в конце концов просит прощения..Но не всегда срабатывает.Если доведет,сорвусь,потом у самой сердце не на месте! Подхожу,попрошу прощения,а она в ответ-это ты меня прости,мамочка,я же тебя довела.Сама признается-"Незнаю почему так себя веду,вроде не хочу,а так получается!"

Правильно говорят-маленькие детки-маленькие бедки.....Все эти детские истерики,такая ерунда по сравнению с этим становлением личности в более старшем возрасте!

Но все равно,все дети разные,как и взрослые! Конечно,от воспитания многое зависит,но и гены свое берут....

Как говориться-от яблони яблоко,от ели шишка!



грамотно подмечено! полностью согласна! нам 5, и уже проявляет свою личность, рассуждает как взрослый, разбирается во всех чувствах, в моде :laugh: , а я в шоке несколько минут стою и думаю от куда она это знает...
правда у нас перед сном начинается, доводит, то ей пить, то игрушку взять, то в туалет, и т.д. иногда я срываюсь, наору, потом жалею, зачем на ночь глядя негатив вливаю в свое чадо...
  • 0

#1447
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
А вот у меня другая ситуация. Старшему сыну будет 7 лет. Не ребенок - спокойствие. Сама воспитывала до 2 лет, потом моей маме отдала на год и дочка родилась. Но то ли молодая была, нервов было по более, но на сына терпения больше хватало. Мама-идеальная, не орет, не кричит, чтобы поговорить с ребенком и объяснить что к чему присаживалась на колени и говорила с ним на его уровне. Сейчас он меня больше понимает, чем кто-либо в нашей семье... А вот с дочкой, это... отдельная история, ей сейчас 3 года. Не ребенок - ураган. Избалованная... Папа наш постарался. Всю жизнь хотел дочь. И тут, такое счастье. Все позволялось в первые два года. Она у нас генерал в доме. Все "горлом" берет, как кому сидеть, как одеваться, куда смотреть, что смотреть. Если что не по ней - сразу в крик. Причем не плачет, а кричит. Я сначала старалась гасить это, садила рядом, уговаривала, потом поняла, что с девочкой надо по-строже. Ситуация. У ней длинные волосы и я ей всякие прически утром делаю, потом в душ утренний. Так вот, я ей "Иди ко мне, бери стульчик, будем причесываться и в душ". Ее действия, она маленькими-медленными шажками из зала идет минут 15, потом до меня дойдет и тут начинается, я книжку в зале забыла, я резинку забыла, потом не тот, потом попить надо, я начинаю кипеть... Иди сюда! Или сюда! Я жду! В общем это превращается в 40-минутную пытку... Потом после уговоров я начинаю сначала на нее орать, а вчера взяла ремень. Шлепнула пару раз, не изуверским методом, конечно. Следов не осталось, но подействовало. Считаю, что ребенок, особенно девочка, должна расти в строгости, и если не бояться кого-то из родителей, то знать, что можно и получить как следует. Вот у нас папа говорит, что пороть детей можно, но делать должна это только мама - только мама имеет на это право. Хотя он вообще против. Но бывают такие случаи, когда все нервы на пределе и просто хочется треснуть... Вот сил, ни уговоры, ни разговоры, ни договоры, ни подкуп - уже не действуют. Просто вот дать, как следует и выдохнуть. Я откровенно против физического наказания, но у меня нервы не железные... Так что я хоть себя потом начинаю есть, но чувствую, что дочку надо будет в строгости держать.

#1448
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У ней длинные волосы и я ей всякие прически утром делаю, потом в душ утренний. Так вот, я ей "Иди ко мне, бери стульчик, будем причесываться и в душ". Ее действия, она маленькими-медленными шажками из зала идет минут 15, потом до меня дойдет и тут начинается, я книжку в зале забыла, я резинку забыла, потом не тот, потом попить надо, я начинаю кипеть... Иди сюда! Или сюда! Я жду! В общем это превращается в 40-минутную пытку... Потом после уговоров я начинаю сначала на нее орать, а вчера взяла ремень. Шлепнула пару раз, не изуверским методом, конечно. Следов не осталось, но подействовало. Считаю, что ребенок, особенно девочка, должна расти в строгости, и если не бояться кого-то из родителей, то знать, что можно и получить как следует. Вот у нас папа говорит, что пороть детей можно, но делать должна это только мама - только мама имеет на это право. Хотя он вообще против. Но бывают такие случаи, когда все нервы на пределе и просто хочется треснуть... Вот сил, ни уговоры, ни разговоры, ни договоры, ни подкуп - уже не действуют. Просто вот дать, как следует и выдохнуть. Я откровенно против физического наказания, но у меня нервы не железные... Так что я хоть себя потом начинаю есть, но чувствую, что дочку надо будет в строгости держать.

А за что конкретно ребенок ремнем в 2 года получил??? :eek:
За то, что у вас нервы не железные? чтобы выдохнуть

Просто вот дать, как следует и выдохнуть

? или потому что ребенок долго готовится к моциону утренней прически?

Моя младшая очень не любила прически и прочее, а я за порядок на голове. я просто подстригла ее: аккуратная прическа, не требующая заплетаний, но дающая на то возможность.
если из-за этого лупить...
все имхо
  • 1

#1449
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ее действия, она маленькими-медленными шажками из зала идет минут 15, потом до меня дойдет и т

У нас так было, сын говорил: я- черепаха, а черепахи не могут быстро ходить.. На что был оставлен пару без того зачем я его звала и все, теперь у нас быстрая черепаха :laugh:
  • 0

#1450
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Все "горлом" берет, как кому сидеть, как одеваться, куда смотреть, что смотреть. Если что не по ней - сразу в крик. Причем не плачет, а кричит. Я сначала старалась гасить это, садила рядом, уговаривала, потом поняла, что с девочкой надо по-строже.


Тоже иногда пытается криком брать, разговариваю, уговариваю, иногда играючи переключаю, бывает и злюсь на нее. Но НИКОГДА не позволяю себе лупить ее за что-то, тем более ремнем. И косы мы не заплетаем. И расчесываться не любит. Потихоньку расчешу и не настаиваю на хвостиках-косичках. Придет время сама захочет. Мне кажется в 2 года нет таких причин, за что можно рукоприкладством наказать ребенка. ИМХО.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 26.03.2011, 14:27:55

  • 0

#1451
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 26.03.2011, 14:26:49

  • 0

#1452
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Не в два года, в 3. Это большая разница. Получила за то, что слов не понимала... Бывает такой момент, когда слов ребенок понимать не хочет. Со всеми бывает. Это мое мнение. И не совет... Хорошо, когда все родители такие мягкие и детей своих не шлепают и голоса на них не повышают. Восхищаюсь таким стойким характерам. А я вот не без греха и порицания за свои действия я ни у кого не спрашиваю. А рассказываю, что бывают и такие родители, как я. А бывают и такие, которые своих детей убивают скалкой. Это не метод... Согласна. А воспитывать меня не надо. Это ситуация и мое ИМХО!

#1453
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Все позволялось в первые два года. Она у нас генерал в доме. Все "горлом" берет, как кому сидеть, как одеваться, куда смотреть, что смотреть. Если что не по ней - сразу в крик. Причем не плачет, а кричит.

Ну а какой солдат не мечтает стать генералом. Сами повысили до генерала, а теперь подчиняться не хотите :laugh:

Вот у нас папа говорит, что пороть детей можно, но делать должна это только мама - только мама имеет на это право. Хотя он вообще против.

А вот эта политика очень интересная. - Ты лупи, пусть ре тебя боится, а я белый и пушистый - :spy:

Просто вот дать, как следует и выдохнуть.

А Вы попробуйте выдохнуть до того как дали - и Вам будет легче и ребенку)
  • 2

#1454
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мамы, а можно совет? Дочке 8 лет, но почему-то никак опрятности не научим =( Только надетые читсые штанишки - бум на пол/землю села; сапожки чистые надела на улице в грязи поиграть, хотя есть две пары сапог, которые предназначены для вот таких вот игр. И потсоянно так, не могу уже, слов не хватает и тем более терпения. Всё грожусь себе, что вообще новые вещи не буду покупать, но ведь все равно покупаю. Просто разъяснила, что есть два типа одежды - для игр и улицы, и для выхода в "свет" и гости. Но к любой одежде отношение одно - все время сажает пятна, нет-нет незаметно руки вытерет о себя и тп.
Посоветуйте, пж, что-нибудь - это у меня нереальные или неправлильно обозначенные требования или как?

ЗЫ Сыну 5 лет, он противоположность, опрятный (в среднем), вещи умеет даже складывать аккуратнее, чем дочка. Новую одежду получать любит и поэтому, видимо, лучше с ней обращается.
  • 0

#1455
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мне кажется что с ребенком все же лучше по-хорошему. дабы не стать потом врагом №1. да будет уважать, будет бояться. но будет ли потом доверять и все рассказывать? конечно иногда бывает что сил уже никаких нет. лучше отойти. выдохнуть. отвлечься. потом сесть и спокойно все обсудить. постараться объяснить ребенку что так должно быть не просто потому что вам так хочется, а потому что вот так и вот так.
  • 0

#1456
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не в два года, в 3. Это большая разница. Получила за то, что слов не понимала... Бывает такой момент, когда слов ребенок понимать не хочет. Со всеми бывает. Это мое мнение. И не совет... Хорошо, когда все родители такие мягкие и детей своих не шлепают и голоса на них не повышают. Восхищаюсь таким стойким характерам. А я вот не без греха и порицания за свои действия я ни у кого не спрашиваю. А рассказываю, что бывают и такие родители, как я. А бывают и такие, которые своих детей убивают скалкой. Это не метод... Согласна. А воспитывать меня не надо. Это ситуация и мое ИМХО!

Это форум и куждого свое имхо. но раз вы выложили пример, готовьтесь получить и мнение на него!
часто перед ударом скалки были шлепки, оплеухи...ремень! имхо
  • 2

#1457
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мамы, а можно совет? Дочке 8 лет, но почему-то никак опрятности не научим =( Только надетые читсые штанишки - бум на пол/землю села; сапожки чистые надела на улице в грязи поиграть, хотя есть две пары сапог, которые предназначены для вот таких вот игр. И потсоянно так, не могу уже, слов не хватает и тем более терпения. Всё грожусь себе, что вообще новые вещи не буду покупать, но ведь все равно покупаю. Просто разъяснила, что есть два типа одежды - для игр и улицы, и для выхода в "свет" и гости. Но к любой одежде отношение одно - все время сажает пятна, нет-нет незаметно руки вытерет о себя и тп.
Посоветуйте, пж, что-нибудь - это у меня нереальные или неправлильно обозначенные требования или как?

ЗЫ Сыну 5 лет, он противоположность, опрятный (в среднем), вещи умеет даже складывать аккуратнее, чем дочка. Новую одежду получать любит и поэтому, видимо, лучше с ней обращается.

У меня так со старшей, ей скоро 7. я думаю на днях дать ей вещи, тазик - пусть отстирает разок. со мной так поступили когда стыдно было из сада вести, грят - сработало.
А младшая при пятнышке снимает с себя все с ором :))
может из сада привычка - рот рукавом вытирать. я также ранжирую вещи - в свет и для игр дома и около.
  • 0

#1458
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Посоветуйте, пж, что-нибудь - это у меня нереальные или неправлильно обозначенные требования или как?

мне кажется, это либо заложено в ребенке, либо нет
сужу по своей старшей и по детям подруг (коих у меня много)
Вам самой придется ребенку постоянно напоминать, что лучше надеть
где-то до подросткового периода, когда пойдут любови. Тада да - уже сама станет следить
так что единственный совет - расслабиться и подсказывать. Не ждать, что ребенок станет опрятным.
моя дочь в 2 года ела очень аккуратно, она и из сада приходила всегда чистая, хотя ей там было всего 3.5, и уж как другие дети кушают в ее возрасте - это нечто :-)
но вот по соционике дети делятся на 2 типа - аристократы (которым очень важно выглядеть красиво и носить качественные вещи, потому просто внутренняя способность следить за одеждой и носить ее аккуратно) и демократы - этим вообще самое главное- комфорт, а потом уже внешний вид. Вот и сами решайте, к кому относятся Ваши дети)))

я бы на Вашем месте поменьше напрягалась (я демократ), потому что Вы ведь в воспитании исхОдите больше из потребностей ребенка, а не из своих хотелок)
  • 0

#1459
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Ее действия, она маленькими-медленными шажками из зала идет минут 15, потом до меня дойдет и т

У нас так было, сын говорил: я- черепаха, а черепахи не могут быстро ходить.. На что был оставлен пару без того зачем я его звала и все, теперь у нас быстрая черепаха :laugh:

а у нас ножки подкашиваются когда надо что то сделать а этого ну никак не хочется :laugh: вот и приходиться ждать когда в ножки силы вернутся :-)
  • 0

#1460
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
моя знакомая ТАК орет на детей что рядом стоящие взрослые тоже пугаються.мне детей жалко я пытаюсь ее остановить когда она начинает орать.а больше всего раздражает когда она им говорит если вы будете бегать вы зайдете домой и больше не выйдите,и правда она запрасто может не гулять с детьми в течении долгого времени.дети на ее крики не обращают внимания думаю просто привыкли :eek: короче смотрю на нее и понимаю что орать на детей не стоит.а если ребенок пытается взять ситуацию криком прислушайся о чем он кричит :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.