Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1281
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А моему мамсику скоро годик,

ну такой возраст - не показатель)))
  • 0

#1282
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а еще " стыднее" когда на кричу на сынулю,а он еще обижаться то не умеет,поплачет,и опять тянется ко мне),обнимает,целует..
  • 0

#1283
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
психологи советуют не кричать на детей, а просто спокойно поговорить....

#1284
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

психологи советуют не кричать на детей, а просто спокойно поговорить....

психологи много чего советуют.. а как быть когда нам и двух лет нет,а характер у нас ого-го какой есть) и разговоры иногда не помогают,да что там иногда,никогда не помогают. Единственное что помогает-это переключение. Но и то уже не всегда прокатывает(
  • 0

#1285
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

психологи советуют не кричать на детей, а просто спокойно поговорить....


архимудро :rotate:
  • 0

#1286
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
На своём опыте убедилась, что когда кричишь на ребёнка, он от страха нечего не понимает и слышит только громкость, а не смысл, который вы до него пытаетесь донести. Когда же всё спокойно объяснишь, он всё поймёт и больше такой ошибки не повторит. Вот только иногда с собой справится тяжело бывает... Порой легче прикрикнуть, пар, как говорится, выпустить, чем что-то объяснять...
  • 0

#1287
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Dalilla' date='07.08.2010, 16:20' post='14472194']
На своём опыте убедилась, что когда кричишь на ребёнка, он от страха нечего не понимает
у меня вообще ниче не боится,и если я кричу,он преспокойно игнорирует(
  • 0

#1288
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Dalilla' date='07.08.2010, 16:20' post='14472194']
На своём опыте убедилась, что когда кричишь на ребёнка, он от страха нечего не понимает

у меня вообще ниче не боится,и если я кричу,он преспокойно игнорирует(
  • 0

#1289
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

у меня вообще ниче не боится,и если я кричу,он преспокойно игнорирует(


может, я покажусь жестокой, но наказывать надо, если слышать не желает. тайм-ауты попробуйте. или не разрешить играть любимой игрушкой, не позволить смотреть мульт. и прочее. при чем наказывать надо решительно и столько раз, сколько понадобиться, даже если придется делать это часто.

Сообщение отредактировал February: 07.08.2010, 15:39:42

  • 0

#1290
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



у меня вообще ниче не боится,и если я кричу,он преспокойно игнорирует(

а если нормально с ним разговариваете, как он себя ведет?

February, не каждый человек (совсем не обязательно ребенок) понимает крики. и наказывать ребенка за то, что он не понимает криков - верх безумства. у ребенка срабатывает защитная реакция. умничка ребенок!
я сразу вспоминаю, когда муж меня обучал вождению. ну не хватало у него нервов мне спокойно объяснять, когда я вела машину, он переходил на крик и вот тогда я уже ничего не слышала, не видела и испытывала только панику, результатом чего было обязательный въезд в какой-нибудь забор. за что еще больше терпела наказаний. результат: да нафиг мне не надо водить эту машину.

Сообщение отредактировал Nursem: 07.08.2010, 15:44:17

  • 0

#1291
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений




у меня вообще ниче не боится,и если я кричу,он преспокойно игнорирует(

а если нормально с ним разговариваете, как он себя ведет?

он меня послушает,спрашиваю : Понял? он мне покивает в ответ,что да..и дальше продолжает также себя вести( Понимаю,сами виноваты.Все ему потакали сначала,бабушки,тетушки.Меня игнорировали,говорили,что он маленький,подрастет поймет.А сейчас когда он подрос и наоборот стал все хуже показывать свой характер,психом,криком,то никого сразу рядом не оказалось и справляйся мамаша ты сама.
  • 0

#1292
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может, я покажусь жестокой, но наказывать надо, если слышать не желает.

не, дело может быть в другом: в том, что ребенок уже не воспринимает повышенные децибеллы, потому что привык к ним.
Есть у меня такой знакомый мальчик. Он слышит только когда повышаешь голос. Нормально скажешь 3-5 раз - ноль эмоций.
  • 0

#1293
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Меня игнорировали,говорили,что он маленький,подрастет поймет.А сейчас когда он подрос и наоборот стал все хуже показывать свой характер,психом,криком,то никого сразу рядом не оказалось и справляйся мамаша ты сама.

то же самое у меня произошло с сыном. бабушки и дедушки забавлялись. теперь я расхлебываю их забавы по сей день. а они удивляются: "а че эт он у вас такой вырос?" да вот и вырос такой, что каждый кому ни лень воспитывали его. не было четкой и твердой линии. каждый плясал от своей балды. большую ошибку мы совершаем, позволяя воспитывать своих детей кому бы то ни было, даже родным бабушкам и дедушкам.
  • 0

#1294
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote] не, дело может быть в другом: в том, что ребенок уже не воспринимает повышенные децибеллы, потому что привык к ним.
Есть у меня такой знакомый мальчик. Он слышит только когда повышаешь голос. Нормально скажешь 3-5 раз - ноль эмоций.
[/quote]
Радуга,я стараюсь не повышать голос,поэтому крики очень редко он слышит.Но он их игнорирует.А если крикнет папа,то он не слушается еще больше,и плакать начинает
  • 0

#1295
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Радуга,я стараюсь не повышать голос,поэтому крики очень редко он слышит.Но он их игнорирует.А если крикнет папа,то он не слушается еще больше,и плакать начинает


мой тоже на крик только обижается - и в слезы. мне кажется, это нормальная реакция. а вот на разговор и адекватные наказания - реагирует, как выяснилось. я ужасно довольная, что беседа оказалась намного эффективнее крика и шлепанья! :rolleyes:
  • 0

#1296
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ой,опять у меня проблемы с копированием((( не судите строго)
Да, только сейчас я поняла как мне "помогли" бабушки,дедушки,тетушки..Не по теме конечно-но у нас бабушка дала манную кашу сыну попробовать,он отказался от смеси(( а я не знала,что она тяжелая для желудка,и мы испортили желудок,до сих пор мучаюсь(( Я просто слышала:"Вы выросли на каше,и ничего же" Также и с поведением. Все наши родственники живут рядом,и если не дай Бог услышат,что я строго разговариваю с сыном,хватают его,и укоряют меня(
  • 0

#1297
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
February я вот и говорю-если у сына хорошее настроение он меня слушает и даже понимает(как мне кажется),а если плохое,ни спокойная беседа,ни крики ничего не помогает.Единственное-это переключить его на что то другое,отвлечь
  • 0

#1298
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February я вот и говорю-если у сына хорошее настроение он меня слушает и даже понимает(как мне кажется),а если плохое,ни спокойная беседа,ни крики ничего не помогает.Единственное-это переключить его на что то другое,отвлечь


ну если переключение работает - уже хорошо. у нас уже не очень. помогает изоляция от общества. сидит в кроватке своей, думает о своем поведение, или орет дурниной, а потом думает о своем поведении. но в конце концов грит: "мама, авай поговаим". значит, уже готов услышать меня. :rolleyes:
  • 0

#1299
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

большую ошибку мы совершаем, позволяя воспитывать своих детей кому бы то ни было, даже родным бабушкам и дедушкам.

поэтому я воспитываю
а) сама
б) когда ре приходил с закидонами от бабушки с дедушкой, я всегда объясняла: "дома правила другие. Там тебе могут разрешать то, что запрещаем мы - это их дело. А дома давай жить так, как удобно ВСЕМ нам, а не только тебе".

бабушкам-то че... пришел ре на какое-то время, можно ему потакать. А когда потакаешь постоянно - это уже сумасшедший дом получается.

Радуга,я стараюсь не повышать голос,поэтому крики очень редко он слышит.Но он их игнорирует

тогда наказывайте другими методами, благо, они есть:
- штраф
- метод естественных последствий
- тайм-аут.

Хотя первый использую крайне редко, а последний уже вообще не применяем - нет надобности. Как-то мы стараемся договариваться и прощать друг другу закидоны (они есть у всех наших членов семьи, и ребенку тоже позволено их иметь). Ну и метод ЕП - это мой самый любимый :rolleyes:

Например, потеряла куклу - все, другую купим нескоро. Пластику не закрывала - то ж самое. Игруху не убрала, на нее наступили - осталась без этой игрухи. Слезы слезами, а че делать, папа - не банкомат. Он деньги не на земле находит, а в офисе зарабатывает.
  • 0

#1300
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кричать нельзя, но мало того и бесполезно, моему сыну 3,5 года, характер еще тот. Но я заметила только один реальный метод, это взять его на руки и поймать его волну, добиться затишья лаской, и потом спокойно поговорить. Или же переключаю его на игру которая 100% ему интересна, играем вместе и потом когда он придет в хорошее настроение беседуем по душам. Правда иногда бывают у нас и строгие беседы, это когда уже ничего не помогает. Тогда строго и в приказном порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.