Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1321
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

раскидывала иголки, ставила чайник заварочный в поле зрения, чтоб сам мог дотянутся, а я в это время предупреждала, что это не приятно будет. Он укололся при мне, :D облился водой из чайник, падал с подоконника, я была всегда рядом и говорила, вот видишь нельзя! И подставляла руку под голову, чтоб сотрясения не было, там в этой книге много было примеров, я на своих все попробовала.

:dandy: :D Вы не обижайтесь только,но я представила себе все эти ужасы :sleep: Не знаю,что это за книжка умная такая,но может не стоило ко всему прислушиваться и так буквально всё воспринимать????
  • 0

#1322
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

по врачам - это вы как-то рановато. :sleep:
да, моего тоже бесило, когда мы его лепет не понимали... прошло...

просто когда мы пришли к педиатру, она сделала большие глаза и сказала"Он в годик должен говорить 8 слов!Как не говорит мама,папа,бегом к невропатологу,и к логопеду"
  • 0

#1323
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а еще проблема-он у меня не разговаривает((( вообще ничего не говорит

значит, нет у него потребности разговаривать. Есть такие типы детей -у них все в голове работает, а результат наружу выдавать необязательно)))
Ну Вы как раз и можете ребенку помочь разбираться в его чувствах, проговаривая их за него)))
  • 0

#1324
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

просто когда мы пришли к педиатру, она сделала большие глаза и сказала"Он в годик должен говорить 8 слов!Как не говорит мама,папа,бегом к невропатологу,и к логопеду"

значит, в области психического развития педиатр совсем тормоз)))
  • 0

#1325
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
действительно тормоз)) /а насчет понимает это да,он все у нас понимает,а говорить не хочет((
  • 0

#1326
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
буквально на днях гуляла во дворе,выходит знакомая. У ее сына на голове шишак,и ссадина.Спрашиваю ты где так. На что он выдал( 3-ех летний пацан): "Я игрушки собирать не хотел,вот мама и кинула в меня бакуганом" /Мама мия..я надеюсь меня так никогда из себя не выведут..
  • 0

#1327
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

буквально на днях гуляла во дворе,выходит знакомая. У ее сына на голове шишак,и ссадина.Спрашиваю ты где так. На что он выдал( 3-ех летний пацан): "Я игрушки собирать не хотел,вот мама и кинула в меня бакуганом" /Мама мия..я надеюсь меня так никогда из себя не выведут..

даж не знаю, мож, поблагодарить эту мамочку, что томагавка у нее под рукой не было? :dandy:
  • 0

#1328
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а еще проблема-он у меня не разговаривает((( вообще ничего не говорит :-) По врачам водили,говорят все нормально,ждите..А так трудно становится понимать его :dandy:

Мал он еще, дайте время - заговорит. У моей знакомой до 2,5 молчала, а потом остановить не могли, целыми предложениями выдавать начала.
Анекдот на тему вспомнила. Ребенок в семье не разговаривал. Куда его только не водили и к докторам и к колдунам, все без толку. Лет в семь смирились и решили что он не заговорит. И вот как-то за обедом сидит мальчик съел ложку каши и говорит: "каша пересоленная". Семья в шоке "ты можешь говорить" -он, "а я и до этого умел".
-"А почему ты все время молчал?"
-"Так до этого все было нормально!!!" :)
  • 0

#1329
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а еще проблема-он у меня не разговаривает((( вообще ничего не говорит :-) По врачам водили,говорят все нормально,ждите..А так трудно становится понимать его :dandy:

Значит, ему не надо :) А зачем? Мама с папой понимают, он всех понимает. А все остальные.... Все остальные могут идти лесом :-)
  • 0

#1330
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Считаю что крик это слабость ребенка. Не раз была на грани чтобы наорать, ударить или что то сделать (а сыну только то 1.5 мес) Но всегда вспоминаю мамаш которые так поступают со своими детьми и это меня всегда останавливает.
  • 0

#1331
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Самый распространенный случай в моей работе, это ЗАИКАНИЕ, а все из этой же оперы, сначала родители кричат, а потом лечат своего ребенка, то старший брат накричал, то папа с мамой ругался при ребенке, но случаев разных больше . чем вы думаете. Так что если вы думаете, что вам это не грозит, то ошибаетесь.Японцы детям до 6-ти лет, вообще не запрещают ничего, и вот результат: самый умный народ!!! :dandy:

моя подруга работает с японцами и жила там, говорит что для нас они типа шизофреников, зажатые, закомлексованные , ну их нафиг их методики, не для нас они
имхо если все позволять а потом резко в 6 запрещать то тут то и будет стресс. А в пределах размуного и так все разрешаем ребенку
  • 0

#1332
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Считаю что крик это слабость ребенка. Не раз была на грани чтобы наорать, ударить или что то сделать (а сыну только то 1.5 мес) Но всегда вспоминаю мамаш которые так поступают со своими детьми и это меня всегда останавливает.


слабость родителя, вы имели в виду?
  • 0

#1333
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Значит, ему не надо :-) А зачем? Мама с папой понимают, он всех понимает. А все остальные.... Все остальные могут идти лесом :)

может перестать его понимать,чтоб заговорил? :dandy:
  • 0

#1334
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Считаю что крик это слабость ребенка. Не раз была на грани чтобы наорать, ударить или что то сделать (а сыну только то 1.5 мес) Но всегда вспоминаю мамаш которые так поступают со своими детьми и это меня всегда останавливает.

наверное, 1,5 года? :dandy:
Оля, зная вас в реале, мне тяжело вас представить кричаще-орущей на детей. вы так умеете с ними по-доброму общаться, причем с чужими детьми вы достаточно быстро находите контакт, поэтому уж не лишайте такого удовольствия всегда и собственного ребенка :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 09.08.2010, 09:05:16

  • 0

#1335
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Значит, ему не надо :-) А зачем? Мама с папой понимают, он всех понимает. А все остальные.... Все остальные могут идти лесом :)

может перестать его понимать,чтоб заговорил? :dandy:

Зачем? Предскавьте себя на его месте. Вы говорите, говорите одно и то же, а вас ну вообще не понимают. Думаю, вас это будет сильно нервировать. И ради чего всё это? Только ради того, чтобы ребёнок на пару месяцев пораньше заговорил?
  • 0

#1336
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
наверное вы правы,не стоит. Заговорит наверное потом не остановишь)))
  • 0

#1337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Значит, ему не надо :-) А зачем? Мама с папой понимают, он всех понимает. А все остальные.... Все остальные могут идти лесом :)

может перестать его понимать,чтоб заговорил? :hi:

Зачем? Предскавьте себя на его месте. Вы говорите, говорите одно и то же, а вас ну вообще не понимают. Думаю, вас это будет сильно нервировать. И ради чего всё это? Только ради того, чтобы ребёнок на пару месяцев пораньше заговорил?

+1

наверное вы правы,не стоит. Заговорит наверное потом не остановишь)))

дело не в том, что не остановишь. Дело в том, ЗАЧЕМ это делается? ради ребенка? ему и так хорошо. Ради родительского эгоизма? Чтобы себя утешить: все в порядке с ребенком, я хорошая мать? тогда интересы ребенка здесь уже совершенно ни при чем.
  • 0

#1338
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

просто когда мы пришли к педиатру, она сделала большие глаза и сказала"Он в годик должен говорить 8 слов!Как не говорит мама,папа,бегом к невропатологу,и к логопеду"

с такой логикой врача получается, что ребенок в годик понимает только 8 слов. Абсолютно уверена, что дети начинают говорить только тогда, когда им это удобно. И дело вовсе не в отстающем развитии (некоторые неговорящие развиты поболе говорящих), а в том что дети очень хитрые.
Сыну 1,4 г., практически не говорит, но при этом он понимает когда его просишь принести, отнести, дать, собрать и прочее (причем понимает на 3-х языках)
  • 0

#1339
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
думала сегодня сорвусь на крик(( нет,перетерпела.. Сын стал все брать криком. Сегодня захотел чашку с вареньем поставить на пол и играть,так орал..Не переключить,не отвлечь, ничего не получалось.Снова вспоминал про эту чашку. Обьясняла спокойно,раза три..Он не слушает и продолжает орать((( Потом я ушла в другую комнату,он проорался еще минут 15,и успокоился. А мама моя мне сказала,что когда ребенок плачет нельзя игнорировать..Я запуталась, я никак не могу найти правильный подход к ребенку(( :D
  • 0

#1340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мама моя мне сказала,что когда ребенок плачет нельзя игнорировать..Я запуталась, я никак не могу найти правильный подход к ребенку((

Пух, нет правильного подхода к ребенку. У каждого правильное - свое. В каждой ситуации это "правильно" - разное. Зависит от состояния ребенка, мамы, от внутренних процессов, и от самой внешней ситуации - только в последнюю очередь :D

Делайте. Пусть будут ошибки - но только так научитесь. Если каждый раз бегать и спрашивать у всех совета, если каждый раз бояться перед тем, как сделать шаг, Вы не научитесь ходить :D

Просто идите и делайте. Жизнь свое подкорректирует. Зато научитесь чувствовать ситуацию и слушать сердце))) За Вас никто не станет принимать решения. Пора уже стать большой девочкой. Да и сильно накосячить не сможете - мир подстрахует. Так что вперед))) Пробуйте разные варианты.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.08.2010, 20:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.