Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто хочется жить спокойно, получать удовольствие от жизни, от общения. Какую атмосферу сам создал в семье, то и ответом будет. Когда детки прибегают домой и обнимают тебя, говорят приятные слова, ты им тоже, это вместо скандалов, битья, ненависти. Какая власть?

Здорово, что Вы не просто хотите, но еще и научились этому..правда, здорово.. :rolleyes:
  • 0

#1142
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А случается, что до смерти детей избивают, и? будем за каждого решать, что ему надо?

За другого человека жизнь не проживёшь, и за ребенка тоже. Но родители для того и даны, чтобы помочь, объяснить, а не портить ребенку жизнь.
Какая-то интересная философия. Если вы видите как бьют другого ребенка, не надо вмешиваться и решать надо ему это или нет?
С молчаливого согласия окружающих и происходят такие вещи. Мама такая думает, что раз окружающие молчат, значит она все правильно делает.

а я, в отличие от Вас, Таня, умом не отличаюсь. Я знаю, что путь может быть долгим. И вижу свое несовершенство во многом. И делаю выводы из того, что вижу. И сочувствую тем людям, которые идут рядом, через те же ошибки.

Хорошо, что признаете:rolleyes:)))))))))))))))))
А если человек отличается умом, он что уже не способен понять других и посочувствовать им? Как раз таки наоборот.

То, что предлагаете Вы - это даже хуже. Это сравнивание ступенек: какие вы недалекие, вы только начали, а я уже вона где... Если бы Вы реально хотели помочь кому-то, то не строили бы тут из себя идеальную мать.

Это вы решили не понять с чего, что я строю из себя идеальную мать. Я лишь высказываю свое мнение, основанное на опыте. Я знаю, что можно изменить себя и обстановку в семье сделать лучше. Можно воспитывать без криков и битья. Моя двух летняя малышка не знает ни шлепков, ни криков от меня и она послушна. И со старшими полный контакт. Но это не значит, что всё идеально, у каждого свой характер, который продолжает формироваться, бывают и споры, и обиды. И я меняюсь, учусь вместе с детками. Тоже делаю ошибки и порой признаю это и перед детками.

власть над теми, кто типа неидеальная мать. Внутренняя такая власть, тонкое ощущение превосходства: "Посмотрите, как я высоко, видите, как у меня в семье всем хорошо".

Смешно:fie:) На самом деле, это ваши, Радуга, внутренние комплексы. Похоже у вас порой возникает чувство превосходства, что вы чего-то достигли.
У меня с этим проблем нет;))) Чем больше человек учится, тем больше он понимает, что мало знает;))) Так как открываются новые и новые горизонты.
Значит те, у кого в семье не всё хорошо, могут говорить о том, что у них происходит, это нормально, естественно. А если ты говоришь, что в твоей семье всё хорошо, то это высокомерие и демонстрация своего превосходства?:lol:)))))))))))))
  • 0

#1143
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Просто хочется жить спокойно, получать удовольствие от жизни, от общения. Какую атмосферу сам создал в семье, то и ответом будет. Когда детки прибегают домой и обнимают тебя, говорят приятные слова, ты им тоже, это вместо скандалов, битья, ненависти. Какая власть?

Здорово, что Вы не просто хотите, но еще и научились этому..правда, здорово.. :fie:

Спасибо :rolleyes:
  • 0

#1144
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

советую всем родителям и бабушкам и дедушкам,вообщем всем ,кто занимается воспитанием детей,прочитать книгу
Джемми Притчет"отшлепать с любовью"-работает реально,многим мамамочкам на площадке советовала и все благодарны, в свое время и я приобрела ее для себя по совету счастливой от воспитания внуков бабушки,кстати можно скачать в интернете бесплатно,но лучше конечно же перелистывать ежедневно,удачи и терпения в воспитаниии

Аннотация интересная, но онлайн не нашла, ссылочку не дадите? :rolleyes:
  • 0

#1145
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а вы у ребенка спросите какая Вы мама?
это же тоже рамки и ограничения, навязанные стереотипы, что хорошая мама никогда не кричит, не бьет, всегда находит общий язык)) а плохая все наоборот))

я считала себя очень плохой матерью, думала что другие мамы вон как с детьми ласково,

:laugh: рамки идеальной мамы: :lol:

1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:

«Если вы собрались перебивать друг друга – идите на улицу, я только что полы вымыла!»

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:

«Молись, чтоб эта гадость отстиралась!»

3. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:

«Вот вывалишься сейчас из окна – не возьму тебя с собой в магазин!»

4. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:

«Если ты сейчас же не перестанешь реветь – я тебя отшлепаю!"
5. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:

«Потому что я так сказала, вот почему!»

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:

«Закрой рот и ешь суп!»

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:

«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь!»

8. Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:

«Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе!»

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:

«Уж погоди, дома я с тобой поговорю!»

10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:

«Если не перестанешь косить глазами – на всю жизнь так останешься!»

11. Мама научила меня ЭКСТРОСЕНСОРИКЕ:

«Надень свитер – я же знаю, что тебе холодно!»

12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:

«Если не будешь есть овощи – никогда не вырастешь!»

13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:

«Это у тебя все от отца!»

14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:

«Чтоб твои дети были такие же, как ты!»

Сообщение отредактировал Nursem: 28.07.2010, 15:32:28

  • 0

#1146
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Nursem,прикольно.
  • 0

#1147
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


советую всем родителям и бабушкам и дедушкам,вообщем всем ,кто занимается воспитанием детей,прочитать книгу
Джемми Притчет"отшлепать с любовью"-работает реально,многим мамамочкам на площадке советовала и все благодарны, в свое время и я приобрела ее для себя по совету счастливой от воспитания внуков бабушки,кстати можно скачать в интернете бесплатно,но лучше конечно же перелистывать ежедневно,удачи и терпения в воспитаниии

Аннотация интересная, но онлайн не нашла, ссылочку не дадите? :laugh:

, Привет, и мне ссылочку плиззз. А то сегодня моя малышня такую истерику на улице закатила, и орала, и на асфальт лечь пыталась..............перед прохожими стыдно................А как вы себя ведете в такой ситуации. Моей доче год и пять мес.
  • 0

#1148
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений



, Привет, и мне ссылочку плиззз. А то сегодня моя малышня такую истерику на улице закатила, и орала, и на асфальт лечь пыталась..............перед прохожими стыдно................А как вы себя ведете в такой ситуации. Моей доче год и пять мес.

Да, давным -давно и у нас такое было:laugh: Дети манипуляторы хорошие, знаю что мамочке неудобно будет перед посторонними , вот и качали права. Я стояла терпеливо рядом и наблюдала. Ре надоело - орать перестал, и понял, что так мамочку трудно пронять. Хотя несколько раз пытался. Самое сложное в этом моменте стоять и смотреть как твое сокровище лежит на асфальте и орет:0
  • 0

#1149
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений




, Привет, и мне ссылочку плиззз. А то сегодня моя малышня такую истерику на улице закатила, и орала, и на асфальт лечь пыталась..............перед прохожими стыдно................А как вы себя ведете в такой ситуации. Моей доче год и пять мес.

Да, давным -давно и у нас такое было:-) Дети манипуляторы хорошие, знаю что мамочке неудобно будет перед посторонними , вот и качали права. Я стояла терпеливо рядом и наблюдала. Ре надоело - орать перестал, и понял, что так мамочку трудно пронять. Хотя несколько раз пытался. Самое сложное в этом моменте стоять и смотреть как твое сокровище лежит на асфальте и орет:0

ох это точно, я тоже минут пять наблюдала пока моя красота сидела на асфальте и орала, что она видите ли не хочет садиться в машину, потом мне надоела, я ее на руки и в машину. Ох и наоралась же она в автокресле пока мы ехали........аж до звона в ушах. Теперь вот думаю, а правильно ли я поступила? :laugh:
  • 0

#1150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Теперь вот думаю, а правильно ли я поступила?

Я бы также сделала :rolleyes:

п.с. У нас опять период повышенной плаксивости, театральной - как только начинает плакать - обнимаю и шепчу на ушко"как я его люблю" - чтоб услышать, что я ему шепчу перестает плакать, а потом уже начинаем обнимашечки и забывает про плач :rotate:
  • 0

#1151
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я не могу видеть слез ребенка, а тем более плач...
она у меня так горько плачет! хотя, я знаю на 100% притворяется! и чувствует же, чудик, как мною манипулировать... криком берет только так. Как перевоспитать СЕБЯ?!)))
  • 0

#1152
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

криком берет только так. Как перевоспитать СЕБЯ?!)))


думайте о том, что будет лучше для ребенка. представьте, что если вы ей будете потакать, чем это обернется. представьте, если вы наоборот будете ее подавлять, чем это обернется в будущем. поставьте себя на ее место, а на своем месте представьте свою маму. И тогда вам будет легче заставить себя не поддаваться на ее манипуляции, потому как это на благо ребенка. А утирать слезки и идти на поводу - это как бы самообман, очень простой путь, дает ребенку удовлетворение в данной ситуации, но чревато проблемами в будущем...
  • 0

#1153
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
а чем в будущем это будет плохо)))? для ребенка
  • 0

#1154
9100323

9100323
  • Гость
  • 9 сообщений
лучше кричать чем бить детей
  • 0

#1155
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а чем в будущем это будет плохо)))? для ребенка


если вы будете потакать ребенку, когда она пытается вами манипулировать, она решит, что всего можно добиться слезами. седня она просит конфету, завтра - ламборджини и яхту. И не захочет в 17 лет услышать "нет", если до этого вы во всем будете ей потакать. Она не научится считаться с чужими интересами и потребностями, в том числе с интересами и потребностями родителей, друзей, братьев и сестер. ну и прочее. если давать конфету на каждое ее "хочу", это подорвет ее здоровье.
Ну вот грубо примерно так. Мы ведь воспитываем детей не для того, чтобы удовлетворить свое эго, не для того, чтобы получить "послушного" ребенка (я вообще боюсь послушности), а исключительно ради самого ребенка. Это единственная цель.
Мне постоянно приходится объяснять это нашей бабушке. Она забывает иногда, что я занимаю в некоторых воспросах принципиальную позицию не из вредности и злости, а потому что вести себя иначе - безответственно.
  • 0

#1156
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Эта тема как раз обсуждалась в это воскресенье в "Маминой школе". Мне очень понравился психолог. Она говорила, что с детьми нужно разговаривать и объяснять. Можно и себя ставить в пример, мол, когда я была маленькая я тоже так делала и мне было очень стыдно. А еще детям необходимо время, чтобы переключиться с одного дела на другое, т.е. не запихивать в машину, а сказать, готовься, через 10 минут мы уезжаем. Но это подходит скорее для деток старше 3-х лет. И никогда не стоит забывать, что дите во всем копирует родителей. Если мама с папой нервничают, ругаются, чего ж ждать от малыша?
  • 0

#1157
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

лучше кричать чем бить детей


по-моему, один фиг. смотря как кричать и как бить...
  • 0

#1158
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Можно и себя ставить в пример, мол, когда я была маленькая я тоже так делала и мне было очень стыдно.


моя еще не понимает, что я была меленькой)))

мы никогда не кричим и не ругаемся при ребенке в семье - это ТАБУ!!

и ребенок понял, что меня можно взять криком - как теперь перевоспитать!? не реагировать я просто не могу... переключить внимание? - невсегда удается... начинать плакать в ответ)))) это ее "выбивает"!
  • 0

#1159
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
когда мои силы на исходе, я просто начинаю считать про себя до 10...
вижу - как некоторые мамы на улице кричат на детей - очень жалко малышей... думаю от крика они больше ПОНИМАТЬ не начнут!
а когда детей бьют на улице - муж меня просто оттаскивает от такой мамаши, чтобы я не убила!
  • 0

#1160
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

, Привет, и мне ссылочку плиззз. А то сегодня моя малышня такую истерику на улице закатила, и орала, и на асфальт лечь пыталась..............перед прохожими стыдно................А как вы себя ведете в такой ситуации. Моей доче год и пять мес.


главная рекомендация в этой ситуации - наплевать на мнение прохожих. воспитательный процесс не должен зависеть от внешних факторов, собственного настроения или погоды...
во-вторвых, вы не сообщили, в чем причина истерики, поэтому не ясно, как действовать. Иногда надо взять на руки и приласкать, чтобы ребенок успокоился, а потом поговорить. В другой ситуации, надо просто переждать истерику, дать проораться, не поддаваться на провокации, но и НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, НЕ ЗЛИТЬСЯ, когда успокоиться - поговорить. А иногда лучше просто взять на руки и отнести домой (например, ребенок плачет от усталости или от голода, но не осознает этого, можно сколько угодно разговаривать, но проще быстрее добраться до дому, накормить или уложить спать - тут надо по графику ребенка ориентироваться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.