Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1061
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений

Ревность есть конечно, но он сейчас переключился на отца и веревки с него вьет. Но всем достается и это так тяжко, срываюсь, а потом каюсь


Слишком маленькая разница в возрасте. Попробуйте такую тактику - говорите с малышом о старшем, а с большим о малыше.Таким образом энергия будет равномерно распределяться на обоих.
У ревности есть серьёзная причина, нехватка энергии.
Если не понятно, я вышлю цитату из моей книги в ЛС. :mad:
  • 0

#1062
Крашено Брунэтко

Крашено Брунэтко
  • Гость
  • 31 сообщений

Классная книга "Дети с небес" называется, учит воспитывать и общаться с Ре без тумаков и оров, всем рекомендую :mad:


так судя по вашим верхним постам не помогает вам книга :) общаться со старшим.
  • 0

#1063
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений


и вот я подумала, что дети то нас копируют и всё повторяют и видимо те дети, которых не шлёпают, не кричат, более позитивные и незнают, что так можно себя вести :D


не факт, не бью, редко повышаю голос и тем не менее дочь кричит, может на мое замечание подойти и шлепнуть меня по руке (конечно, после этого идет в угол). понимаю, что она эмоциональней меня, ну, и границы всегда проверяет дозволенного.


В угол ставить не стоит, лишь увеличите негатив. Лучше приласкать, поцеловать, сказать что-то вроде:-"Не надо маму бить, ты же хорошая девочка". Негатив нужно нейтрализовать позитивом. :spy:
  • 0

#1064
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Классная книга "Дети с небес" называется, учит воспитывать и общаться с Ре без тумаков и оров, всем рекомендую :spy:


так судя по вашим верхним постам не помогает вам книга :D общаться со старшим.

Так я ее недавно и нашла, сейчас пытаюсь воплотить в жизнь
  • 0

#1065
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
:spy: [size=5]Извините конечно, что влез в ваш диалог. Но скажу свое мнение тут сноха , а у меня наоборот теща да тесть. Мы с женой пытаемся быть и ласковыми но не даём сесть на голову. А родители жены все заступаются. У нас 4 детей 3 сына старшему8. Вот когда ему было 5 жена сидела с ним и учила буквы цифры. Тёща с тестем всё время лезли школа научит не орите не кричите. Потому как у самого ребенка желания совсем не было слушать буквы. Хотя жена только пол часа пыталась уделять время на это. Сын не хотел плакал что устал но как бесится у него находились силы. Короче. Пошел в школу дуб дубом , а все дети уже и читали и писали. два класса на 3 закончил и плевать ему на наше мнение теперь . Ведь когда говорим спать родители говорят пусть еще посидит время 11 ночи. Когда говорим подмети тёща берет веник сама подметает так как наш сын типо устал. Когда говоришь отрыжки за столом не делай дед демонстротивно делает и три пацана подхватывают. Не буду все трусы перестирывать но скажу так. Жена просто начала не обращать на родителей внимания силком заставила сына которому 4.5 лет учить буквы пацан сейчас пишет, читает, а пишет не простыми буквами а прописью моет посуду за собою моет полы сам даже когда не просит жена чтоб помог ведь 4 деток. И рисует жене сердечки. Ни озлобленности ни лени ничего в нём нет. Старший всегда валяется на диване с утра до вечера плевал на все что мы ему говорим берет что хочет и если слово на него повысишь сразу к дедуле плакать пацану9 лет. Мы не семья придурков езди ем везде парки зоопарки вчера на К :D апчагае были ну везде орём только на него . скажешь плавай рядом он будто не слышит. Везде психуем с ним. Но сами знаете дети как пальцы один отрежь больно но сил уже и нервов правда нет он же старший и все хамство видят младшие дети. Доче 2 года знает по английски и казахски до 1о счет по русски до 20 и азбуку наизусть. Так что думайте сами как воспитывать
  • 0

#1066
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



и вот я подумала, что дети то нас копируют и всё повторяют и видимо те дети, которых не шлёпают, не кричат, более позитивные и незнают, что так можно себя вести :D


не факт, не бью, редко повышаю голос и тем не менее дочь кричит, может на мое замечание подойти и шлепнуть меня по руке (конечно, после этого идет в угол). понимаю, что она эмоциональней меня, ну, и границы всегда проверяет дозволенного.


В угол ставить не стоит, лишь увеличите негатив. Лучше приласкать, поцеловать, сказать что-то вроде:-"Не надо маму бить, ты же хорошая девочка". Негатив нужно нейтрализовать позитивом. :spy:

Не стала бы этого делать, вот причины:
1. угол это наказание и ставят ребенка туда если он нарушил правила.
2. навешивание ярлыков - хороший - плохой - оценивать нужно поведение и поступок, а не самого ребенка.
3. если на удар реагировать лаской и поцелуем, то изначально подсознательно даете установку - ты все делаешь правильно, мне нравится.

По факту ситуации с битьем мамы можно проговорить - ты не согласна с моим решением, но драться не надо, скажи словами..(без ярлыков, без негативной оценки, спокойным голосом) Если есть правило - драться запрещено - и есть за него наказание, то наказать.

По поводу, что у тех кто не кричит спокойные дети, это не так :D
  • 0

#1067
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
По поводу

скажешь плавай рядом он будто не слышит

- это потому, что привык к крикам. Я недавно со своей ездила в аквапарк (ей 4.5), показала, где можно купаться детям, объяснила, как залазить в воду - и пошла валяться в тенечек, потому что ребенок не идиот, правила объяснишь - понимает и так.

а если привык только к повышенным децибеллам, тогда это уже не его вина.

Сын не хотел плакал что устал но как бесится у него находились силы.

Вам не кажется, что это дело ребенка? есть вещи обязательные - помочь в чем-то по дому, вымыть руки перед едой и проч... А есть те, где он сам свободен выбирать.

Пошел в школу дуб дубом , а все дети уже и читали и писали

Радомир, а ради чего такие жертвы? Ради чего насильно заставлять детей читать, считать и писать?.. Если Ваш вариант привел к более плачевному результату? Что дальше-то будете делать, в 13 лет? в 15?..

дети разные. Кто-то поддается давлению, а кто-то такую бычку включит - мало не покажется. Поэтому я на свою мало кричу - ее ломать себе дороже. Проще договориться и идти на компромисс)))
  • 0

#1068
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По факту ситуации с битьем мамы можно проговорить - ты не согласна с моим решением, но драться не надо, скажи словами..(без ярлыков, без негативной оценки, спокойным голосом) Если есть правило - драться запрещено - и есть за него наказание, то наказать.

моя меня била и орала "я тебя ненавижу!" помню, для моих подруг, у котрорых дети были младше, это был шок))) Ну ничего, прошло.

я тоже сначала за это наказывала, а потом поняла, что у ребенка щас такой период - ниче страшного. Правда, ломало меня на улице во время проявлений этого периода :laugh: типа от жеж подумают шо за мать-то.. но ниче, закончилось. Щас у подруги доча подросла - тож такие перлы выдает.
  • 0

#1069
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По факту ситуации с битьем мамы можно проговорить - ты не согласна с моим решением, но драться не надо, скажи словами..(без ярлыков, без негативной оценки, спокойным голосом) Если есть правило - драться запрещено - и есть за него наказание, то наказать.

моя меня била и орала "я тебя ненавижу!" помню, для моих подруг, у котрорых дети были младше, это был шок))) Ну ничего, прошло.

я тоже сначала за это наказывала, а потом поняла, что у ребенка щас такой период - ниче страшного. Правда, ломало меня на улице во время проявлений этого периода :) типа от жеж подумают шо за мать-то.. но ниче, закончилось. Щас у подруги доча подросла - тож такие перлы выдает.

Немножко не на том акцент - я имела ввиду, что ребенок хочет что-то донести, как не знает - поэтому доносит как умеет. И следует исходить из ситуации.

п.с. Мой сейчас говорит о том, что он найдет себе новую мамочку, которая не будет его водить в сад, будет с ним дома сидеть.. Понятно же, что в данном случае не наказывать надо, а помочь справится с этим периодом.Хотя допустим если бы он при этом начал меня бить, однозначно, был бы отправлен в другую комнату остыть :rotate:
  • 0

#1070
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я с битьем другим способом справилась - либо обнимала, либо давала проораться, а потом уже обнимала))) Ребенка несет, и в моем понимании - пусть лучше несет, чем будетт зажимать. Когда вынесет - тогда и прекратится этот дурдом))) а мама для того и мама, чтобы это все принимать (в меру своих сил) и поддерживать. Без заклинивания ребенка в правильность. Потом из нее тяжело вылезать, по себе знаю)))

а когда ре знает, что ниче страшного, это тоже нормально - он спокойно относится к проявлениям своих эмоций. И это не дает ему свободу делать ВСЕ ЧТО ХОЧЕТ, как опасаются некоторые. Это дает ему ощущение гармонии. И постепенно он сам находит пути адекватного выражения чувств. Это получается само собой, гармонично. Чем если тупо затыкать агрессию - это работает до поры, до времени. Потом выстрелить в другом виде. Если есть - хай выходит. Я рядом, мне несложно принять этот поток.

ну а кто еще?..

кто еще покажет ребенку, что с ним все нормально, даже если он дерется, кричит, орет "мне не нужны такие родители?" Покажешь ему, что это ненормально - зажмет. А мне надо, чтобы выходило. Таким образом он быстро научится вылезать изо всей этой хрени. Чем тупо ее затыкать.
  • 0

#1071
Крашено Брунэтко

Крашено Брунэтко
  • Гость
  • 31 сообщений

:-( [size=5]Извините конечно, что влез в ваш диалог. Но скажу свое мнение тут сноха , а у меня наоборот теща да тесть. Мы с женой пытаемся быть и ласковыми но не даём сесть на голову. А родители жены все заступаются. У нас 4 детей 3 сына старшему8. Вот когда ему было 5 жена сидела с ним и учила буквы цифры. Тёща с тестем всё время лезли школа научит не орите не кричите. Потому как у самого ребенка желания совсем не было слушать буквы. Хотя жена только пол часа пыталась уделять время на это. Сын не хотел плакал что устал но как бесится у него находились силы. Короче. Пошел в школу дуб дубом , а все дети уже и читали и писали. два класса на 3 закончил и плевать ему на наше мнение теперь . Ведь когда говорим спать родители говорят пусть еще посидит время 11 ночи. Когда говорим подмети тёща берет веник сама подметает так как наш сын типо устал. Когда говоришь отрыжки за столом не делай дед демонстротивно делает и три пацана подхватывают. Не буду все трусы перестирывать но скажу так. Жена просто начала не обращать на родителей внимания силком заставила сына которому 4.5 лет учить буквы пацан сейчас пишет, читает, а пишет не простыми буквами а прописью моет посуду за собою моет полы сам даже когда не просит жена чтоб помог ведь 4 деток. И рисует жене сердечки. Ни озлобленности ни лени ничего в нём нет. Старший всегда валяется на диване с утра до вечера плевал на все что мы ему говорим берет что хочет и если слово на него повысишь сразу к дедуле плакать пацану9 лет. Мы не семья придурков езди ем везде парки зоопарки вчера на К :( апчагае были ну везде орём только на него . скажешь плавай рядом он будто не слышит. Везде психуем с ним. Но сами знаете дети как пальцы один отрежь больно но сил уже и нервов правда нет он же старший и все хамство видят младшие дети. Доче 2 года знает по английски и казахски до 1о счет по русски до 20 и азбуку наизусть. Так что думайте сами как воспитывать


трындец у вас тещатесть, а вы с женой молодцы, и жена у вас умничка, поддерживайте ее, и детки у вас хорошие вырастут, только вашими общими стараниями.
  • 0

#1072
Милия

Милия
  • Гость
  • 41 сообщений
Согласна с Крашено Брунэтко, вот только буквы учить не надо. Пусть жена-умничка пишет слова большими буквами. Зайдите на сайс Маниченко, там много информации об этом. www.umnitsa.ru.
  • 0

#1073
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
быстрее забирайте детей от такой "матери". сейчас такой возраст, когда можно еще спасти их от постравматического синдрома. просто, потом будет хуже с психикой. надеюсь с вашими племянница все будет хорошо, и, поведение их матери не повлияет на дальнейшую судьбу
  • 0

#1074
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Почитала тут про нас мам, а ведь действительно, нам зачастую очень тяжело сдерживать себя, я и сама сколько раз себе говорила. что не буду больше поднимать руку на своего карапузика, ну блин пока на него ненакречишь, либо по попке нешлепнешь - иначе он непонимает, порой специально начинает шкодить. а сам смотрит в мою сторону и ждет реакцию, часто очень может просто так ударить меня или папа с бабушкой, и пока сдачи ему недаш он неугоманится, мы живем вчетвером, мне порой кажется, что он у меня непослушный потому что, мы все воспитываем его поразному, допустим если он ударит бабшку я либо папа сказали ему нельзя так делать, а бабушка - ничего страшного, он больше небудет, либо мне небольно - мы просто так играем... либо начинает его кормить из ложечки - 3,5 ему, я ругаюсь с ней, говорю пусть сам, ему говоришь ешь сам, а у него сразу истерека-нихочу... конечно он сидит смотрит мультики, а тут еще и бабашка его кормит - и напрегаться ненадо...
Раньше она ему все позволяла, редко очень повышала голос, а мы да, пытались объяснять что хорошо, а что плохо, а сейчас будто он в замкнутом круге чтоли, понять неможет чтоже всетаки можно делать, а что нет...
И я незнаю как себя уже вести, он вообще неуправляемый, хотя очень умненький порой бывает получается ему все объяснить, но не надолго хватает, в автобусе может сидет пинать сиденье перед собой, говоришь, объясняешь что нельзя, непонимает, пока по попке нешлепнешь и то это невгеда помогает.
И если ему вдруг захотелось остаться еще в парке погулять то и с криками и сослезами мы потом ели ели домой уходим, он нивкакую орет как будто его режут... уходить получается только в том случае, если на него перестаешь внимание обращать и идешь себе, он за мной бежит, а сам орет...
и бессмысленно что-то объяснять может так час орать...
вот и незнаю от чего он такой, неужто и впраду воспитываем все поразному???
но и позволять все тоже сколько уже можно - надоело уже... :D
  • 0

#1075
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


вот и незнаю от чего он такой, неужто и впраду воспитываем все поразному???

простите, но всё, что вы написали в своем сообщении, на мой взгляд, "воспитанием" трудно назвать :D

Сообщение отредактировал Nursem: 20.07.2010, 14:43:49

  • 0

#1076
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений



вот и незнаю от чего он такой, неужто и впраду воспитываем все поразному???

простите, но всё, что вы написали в своем сообщении, на мой взгляд, "воспитанием" трудно назвать :smoke:




а как это можно тогда назвать??? как быть в такой ситуации когда ребенок никого неслушает, подскажите...
  • 0

#1077
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




а как это можно тогда назвать??? как быть в такой ситуации когда ребенок никого неслушает, подскажите...

ну... судя по вашим предложениям, вы его растите, кормите, одеваете, обуваете, но не воспитываете.
честно? в такой ситуации вам (имею ввиду всю вашу семью) надо менять самих себя ради ребенка. советов конкретных во всех данных случаях тяжело дать - надо же копаться: откуда ноги растут у такого поведения. мне кажется, что лучше всего вам сходить на родительские тренинги :smoke:
  • 0

#1078
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А вот как воспитывать, если ребенок 3 г сам себе на уме, причем с рождения. Упертый как не знаю кто. Раньше я думала, что такие дети становятся от невоспитания, но по-моему это гены. Со старшим таких проблем никогда не возникало, а с младшим ровно как со стенкой разговариваешь, без криков не понимает. Не хочу кричать, не нравится мне это, но по другому не понимает.
  • 0

#1079
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А вот как воспитывать, если ребенок 3 г сам себе на уме, причем с рождения. Упертый как не знаю кто. Раньше я думала, что такие дети становятся от невоспитания, но по-моему это гены. Со старшим таких проблем никогда не возникало, а с младшим ровно как со стенкой разговариваешь, без криков не понимает. Не хочу кричать, не нравится мне это, но по другому не понимает.

а мне кажется, что вы просто не можете найти с ним общего языка
  • 0

#1080
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот как воспитывать, если ребенок 3 г сам себе на уме, причем с рождения.

а тут воспитание строится либо на принципе "на равных", либо - НИКАК.

Вы его уважайте как личность и как человека. Неважно, сколько ему лет - он уже самостоятельная единица. Хотите общего языка, как пишет Ира - будьте другом, а не начальником. Иначе будет стена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.