Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1041
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да ниче страшного не будет, растут же дети, а с ними и мы)))
  • 0

#1042
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, посоветуйте, а как вы отвлекаете малышей после 3 лет, если он истерит и на дипломатические разговоры и даже по попе - не реагирует :D
  • 0

#1043
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Я вот ничего против угла не имею. Практикуем.

"Угол" как наказание у нас тоже существует, не могу сказать, что часто, но тем не менее :D



А мы детей не ставим в угол, они его как игру воспринимают и убегают
  • 0

#1044
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, посоветуйте, а как вы отвлекаете малышей после 3 лет, если он истерит и на дипломатические разговоры и даже по попе - не реагирует


у меня, правда, девочка :D
обнять и прижать к себе, сказать, как сильно мама тебя любит
но после 3 лет совсем неуправляемых истерик у нас почти не стало, в разум входит ребенок на глазах
  • 0

#1045
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, посоветуйте, а как вы отвлекаете малышей после 3 лет, если он истерит и на дипломатические разговоры и даже по попе - не реагирует


у меня, правда, девочка :D
обнять и прижать к себе, сказать, как сильно мама тебя любит
но после 3 лет совсем неуправляемых истерик у нас почти не стало, в разум входит ребенок на глазах


А у нас наоборот, до 3 лет вооооооооообще не было истерик, а после трех Ре как подминили, стал агрессивным, плаксивым. Я конечно понимаю одну мз причин - появление еще одного малыша, но нервов не хватает, крышу сносит...

А на счет обнять, тоже не прокатывает, бьется в руках, ужас!

Сообщение отредактировал olgakaz: 09.05.2010, 23:36:02

  • 0

#1046
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если он истерит и на дипломатические разговоры и даже по попе - не реагирует

если эмоции - могу проговорить или подождать, пока прокричится или как Наташа писала, обнять (если обнимается). Если не обнимается - обнять попозже, проговорить ситуацию.

Если манипуляция - либо игнорю, либо переключаю)))
  • 0

#1047
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
:D

если он истерит и на дипломатические разговоры и даже по попе - не реагирует

если эмоции - могу проговорить или подождать, пока прокричится или как Наташа писала, обнять (если обнимается). Если не обнимается - обнять попозже, проговорить ситуацию.

Если манипуляция - либо игнорю, либо переключаю)))


Так если по-любому поводу????Дело касается порядка и тд. Особенно на людях. Даже просто мыть руки, ни с того ни с сего истерика, не буду. ... и в крик. Уговоры не помогают, потом если бы просто ревел, так он агрессивным становится
  • 0

#1048
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну если это ревность, то все понятно: ребенок требует внимания.
  • 0

#1049
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ревность есть конечно, но он сейчас переключился на отца и веревки с него вьет. Но всем достается и это так тяжко, срываюсь, а потом каюсь
  • 0

#1050
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ревность есть конечно

остается только принять ее, как погоду. Нравится или нет - дети друг к другу ревнуют в той или иной степени, че делать. И соперничество, и ревность, и обиды, и истерики, и манипуляции, и агрессия - есть, все мы люди.
чем проще будете к этому относиться, тем быстрее найдете, как облегчить жизнь старшему ребенку и всем остальным)))
  • 0

#1051
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
В смысле игнрировать вообще, пусть ооооооооорет. Так а как окружающие и мелкий потом тоже начинает голосить за ним??? :D :D
  • 0

#1052
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В смысле игнрировать вообще

принимать
  • 0

#1053
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я на свою дочу покрикиваю иногда, но не на людях :D на людях, в магазине или на площадке детской старась разговаривать и обьяснять, вообщем пока глобальных истерик нет, но бывают иногда дома, стараюсь игнорировать, если не помогает покричу чуток, могу и по попе шлёпнуть :-) и вот у неё теперь тоже такое бывает, старается ударить меня, пнуть ногой, когда что то ей не нравиться ;) забыла сказать, нам почти 2 года :D а моя соседка, у неё доча наша ровесница, никогда и голоса не повышает на свою дочь, не говоря о шлепках, она с ней носиться и пылинки с неё сдувает, всё разрешает ;) и вот я заметила, что её доча более спокойная, не агрессивная, всегда обнимается, улыбается,т не истерит сильно и вот я подумала, что дети то нас копируют и всё повторяют и видимо те дети, которых не шлёпают, не кричат, более позитивные и незнают, что так можно себя вести :D моя доча очень часто просится на руки к той соседке :D я значит стою, она к ней на руки просится :) хотя я с ней часто обнимаюсь и тискаю её и целую и балую, но когда она так делат ( просится к соседке) мне прямо как то не по себе становится :D
  • 0

#1054
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но когда она так делат ( просится к соседке) мне прямо как то не по себе становится

у мя есть подруга, с которой у дочери суперкомфортные отношения (психологическая совместимость лучше, чем у нас с дочей).

когда мы ездили на отдых, доча от подруги не отлипала. Ну я знаю, что они друг друга гармонизируют и поэтому наоборот было проще, что рядом есть кто-то, рядом с кем доча становится спокойнее (это происходит автоматически, бессознательно).

возможно, и с вашей соседкой так же)))

Конечно, моя дочь, если бы родилась у подруги, была бы более расслабленная и менее агрессивная, ну что ж сделаешь))) Видимо, дочери надо пройти через другие ситуации в жизни)))
  • 0

#1055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моя доча очень часто просится на руки к той соседке я значит стою, она к ней на руки просится хотя я с ней часто обнимаюсь и тискаю её и целую и балую, но когда она так делат ( просится к соседке) мне прямо как то не по себе становится

Скажу за себя, я не считаю себя каким то мягким человеком который голоса не повысит, более того я часто бываю эмоциональна, но при этом в 9 из 10 случаев дети обожают играть со мной, тянутся ко мне и вообще у нас полное взаимопонимание :-) Я это всегда относила к искренности, дети лучше взрослых чувствуют фальшь, просто мне с ними интересно и им со мной.
  • 0

#1056
филка

филка
  • Гость
  • 17 сообщений
Есть совершенная волшебная книга для родителей о воспитании детей профессора Московского университета психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер называется "Общаемся с ребенком КАК?" и продолжение "Продолжаем общаться с ребенком ТАК?" Эту книгу нужно прочитать всем она спасение.
  • 0

#1057
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Есть совершенная волшебная книга для родителей о воспитании детей профессора Московского университета психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер называется "Общаемся с ребенком КАК?" и продолжение "Продолжаем общаться с ребенком ТАК?" Эту книгу нужно прочитать всем она спасение.


Какая свежая мысль! :spy: :laugh: :D
Тут через пост на эту книгу ссылаются. И не только в этой теме.
  • 0

#1058
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Классная книга "Дети с небес" называется, учит воспитывать и общаться с Ре без тумаков и оров, всем рекомендую :spy:
  • 0

#1059
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
мы на своих принцесс не кричим и не бьем.
единственное к чему папка их приучил так это к тому что мы сказали "тыт!" :spy: и пальцем пригразили как самйлик. только не улыбаясь. для ребенка это равносильно что накричал. удобно. голос не повышаем но этим словом даем понять чтобы детки вели сея по иному. :laugh:
  • 0

#1060
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

и вот я подумала, что дети то нас копируют и всё повторяют и видимо те дети, которых не шлёпают, не кричат, более позитивные и незнают, что так можно себя вести :spy:


не факт, не бью, редко повышаю голос и тем не менее дочь кричит, может на мое замечание подойти и шлепнуть меня по руке (конечно, после этого идет в угол). понимаю, что она эмоциональней меня, ну, и границы всегда проверяет дозволенного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.