Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1021
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Не знаю, какие уж там раньше дети были, но думаю, что отличались от наших.
Nursem, мне кажется вы правильно поступили. Я бы тоже так сделала. У меня младшему братишке скоро уже 24 будет, так родители не смогли на него в свое время повлиять, теперь сидит этот "наркоша" по ночам и играет в свой разлюбезный комьпютер. И ничего его больше не инетересуют. Блин, даже девчонку нормальную не найдет никак.

С компутерами по разному бывает и по разному игрухи по ночам влияют на мозг.У меня тож братишка ночи с компутером проводил, мама моя ему запретить не могла (мож потому что сама такая?!)
Как результат брату сейчас 22 года, закончил колледж, в 19 лет нашел работу, живет отдельно от мамы, снимает квартиру, работает, совершенно самостоятельная личность, на работе хвалят говорят талантливый парнишка, с девушкой своей встречается уже года два. Единственный минус, сам себе на уме, и ужасно безотвественный, может запросто просидеть ночь за компом и на работу только к обеду прийти. И как его работадатель терпит, непонятно :D
Ех, а я на свою дочуру срываюсь, кричу :kiss:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.04.2010, 11:48:58

  • 0

#1022
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не знаю, какие уж там раньше дети были, но думаю, что отличались от наших.
Nursem, мне кажется вы правильно поступили. Я бы тоже так сделала. У меня младшему братишке скоро уже 24 будет, так родители не смогли на него в свое время повлиять, теперь сидит этот "наркоша" по ночам и играет в свой разлюбезный комьпютер. И ничего его больше не инетересуют. Блин, даже девчонку нормальную не найдет никак.
Девочки, я вроде держусь несколько дней. Радуга, спасибо. Скачала книгу Гиппенрейтер. Читаю. Ребенок спокойнее не стал, т.к. зубы лезут по-моемй все оставшиеся. Истерит со страшной силой. Но я не кричу. Стало даже легче как-то. Разговариваю с ним. а когда совсем истерика - даю проплакаться, потом ему легче становится.
Но у нас новая песня - ГОРШОК. Вот что выводит из себя. Силит блин по 15 минут, встанет - и на тебе, все дела поделает на ковер. Пипецц!!!!

У вас брат 24 года девушку не нашел еще ))) а у меня подруги есть 23 года, давайте познакомим :-)
  • 0

#1023
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Но у нас новая песня - ГОРШОК. Вот что выводит из себя. Силит блин по 15 минут, встанет - и на тебе, все дела поделает на ковер. Пипецц!!!!

Мой тоже так делал,при чем в 1 и 5 месяцев у нас был протест против няни,может тогда и не правильно сделала,я не кричала и не истирила,так как сына уже ходил и все пытался что-то сделать,принесла ему тряпку,сказала,вытирай,показала как и ушла из зала...закончишь придешь...Короче как со взрослым.Сидит короче он с этой тряпкой,я стою в коридоре самой смешно так.но выдержала дистанцию,захожу,вытер Да :-) Еще будешь?Нет :mad: Потом перестал так делать...Даже ночью сам в туалет вставал...по темноте шел на горшок...
А у нас беда с телевизором,не знаю,что уже делать?
  • 0

#1024
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у нас беда с телевизором,не знаю,что уже делать?

ограничивать по времени.
  • 0

#1025
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
На ребенка не кричу, раньше кричал. Сейчас, иногда придушить хочется.
Сказали что когда на ребенка кричишь. у него может сложиться понятие, что это простая речь. и когда с ним разговариваешь нормально, он в серьез это не воспринимает.

Как наказание, у нас лишения. Все что ему нравится, отбираем на время.
  • 0

#1026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На ребенка не кричу, раньше кричал. Сейчас, иногда придушить хочется.

:dont: Звучит ужасно)))
  • 0

#1027
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лен, зато прямо и честно :dont:
  • 0

#1028
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Реклама удалена модератором. Автор получает плюс за нарушение пункта 2.2.4. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Egregious: 06.05.2010, 12:12:14

  • 0

#1029
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Как наказание, у нас лишения. Все что ему нравится, отбираем на время.

Я тоже так делаю.
  • 0

#1030
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, зато прямо и честно :mad:

:smoke: Ну это да, просто такая последовательность :dont:
  • 0

#1031
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
я общалась с детским психологом, она сказала что кричать нельзя, можно повысить тон чтоб обратить внимание или сменить интонацию. Когда мой малыш начинает капризничать и орать чтоб добиться своего, я опускаюсь на уровень его глазок или объясняю, либо говорю шепотом чтоб отвлечь его когда это не срабатывает я просто ухожу из комнаты или игнорирую его капризы. А еще пытаюсь отвлечь его чем угодно типа "Ой смотри кто там на улице гуляет" :dont:
  • 0

#1032
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ой смотри кто там на улице гуляет"

это срабатывает макс до 3-х лет, потом уже не канает
  • 0

#1033
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это срабатывает макс до 3-х лет, потом уже не канает

Ну дык, соображалка то растет и память лучше становится)))
  • 0

#1034
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
это я к тому, что ближе к 3 годам уже другие отвлекательные инструменты надо придумывать :dont:
  • 0

#1035
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это я к тому, что ближе к 3 годам уже другие отвлекательные инструменты надо придумывать :mad:

Однозначно, я бы даже сказала не отвлекалки, а на новый уровень выходить, диалог называется :dont:
  • 0

#1036
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ой смотри кто там на улице гуляет"
это срабатывает макс до 3-х лет, потом уже не канает

У нас это уже не срабатывает, в 2,4 :dont:
  • 0

#1037
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

... теперь сидит этот "наркоша" по ночам и играет в свой разлюбезный комьпютер. И ничего его больше не инетересуют. Блин, даже девчонку нормальную не найдет никак.

У вас брат 24 года девушку не нашел еще ))) а у меня подруги есть 23 года, давайте познакомим :dont:

Бесполезно, с такими же не о чем разговаривать, два слова связать не могут. словарный запас минимальный.
Исключением будет, если ваши подруги тоже помешаны на сетевых играх. у самих такой 19-летний компьютерщик сидит, если не играет в комп, значит спит. :smoke:

Но у нас новая песня - ГОРШОК. Вот что выводит из себя. Силит блин по 15 минут, встанет - и на тебе, все дела поделает на ковер. Пипецц!!!!

Ух как я из себя выходила, когда моя так делала :mad:
Сажала ее на горшок, она сидела минут 10, потом убегала, смеялась и писала под столом...уговаривала, стыдила, покрикивала и по попке даже давала, не зная как еще повлиять. потом устала и просто дождалась момента, когда она сама стала ходить в горшок.

Сейчас иногда могу прикрикнуть, если зацикливается на своем "хочу" и истерить начинает. на спокойный голос не реагирует, а вот когда повысишь голос, быстро в себя приходит, потом можно спокойно договориться.
  • 0

#1038
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
не до писала, еще она сказала что нужна с ними много разговаривать и объяснять, это даст свои результаты в будущем, ребенок в дальнейшем по мере роста своего будет решать свои проблемы в семье и советоваться с вами а когда кричат - он замыкается и будет бояться подойти и решит проблему будет искать ответы на улице, в школе и т.п. Ну и если конечно вы сказали что его накажите так, исполняйте, чтоб знал что сказанное подтвердиться действием
  • 0

#1039
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

не до писала, еще она сказала что нужна с ними много разговаривать и объяснять, это даст свои результаты в будущем, ребенок в дальнейшем по мере роста своего будет решать свои проблемы в семье и советоваться с вами а когда кричат - он замыкается и будет бояться подойти и решит проблему будет искать ответы на улице, в школе и т.п.


Согласна с этим совершенно - от наших криков дети даже если и станут послушнее, то только дома и внешне (будут делать вид или просто бояться) - но при этом замкнутся в себе и со временем родители просто перестанут быть для них друзьями, к которым можно прийти с любой проблемой.
  • 0

#1040
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
мне конечно это только предстоит, но нам 8 мес, что не так начинает орать я говорю с немного повышенным голосом бла-бла-бла, она улыбатся и я спокойно говорю потом с ней- не помогает естессно на руки охото! я ухожу в др комнату она орет орет и успокаивается- нет же никого и играется либо засыпает! что дальше будет я боюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.