Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#1001
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


идем в угол успокоиться

о! нравится мне этот метод!
самое главное в наказании - доводить его до конца!

По-моему перебор, ну я бы так не смогла :(
  • 0

#1002
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


По-моему перебор, ну я бы так не смогла :(

а каково бы ваше решение было бы по вышеописанной мной ситуёвины? сказали бы, что "ночные компьютерные игры - это зло и мы его порицаем!"?
п.с. просто разговоры - не прокатывают ужо, однозначно. после таких разговоров сын переодевается в лётчика-испытателя и со словами: "ой, ну и чО мне за это будет? убьете что ли?", решает всё-таки испытать ваши нервишки :(
или в половину четвертого утра надо было бы включить сирену и начать орать, что его поступки - просто высший пилотаж?
дождаться дня, чтобы наорать? - блин, я так долго злой не умею ходить.

Сообщение отредактировал Nursem: 08.04.2010, 08:06:19

  • 0

#1003
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а почему угол - плохо? просто злоупотреблять им не надо, чтобы Ре не рпивык, мол, постою немного,передохну и за старое..
вот для меня угол был наказанием. потому что родители никогда в угол не ставили, а в школе одноклассница рассказала, что ее за плохие отметки ставят туда.. и стоит не просто так, а на коленях на рассыпанной соли.. вот такое зверство..
в общем, пришла я домой, спрашиваю отца: Почему вы меня в угол не ставите, когда наказать надо? папа удивился, грит: Хочешь постоять? ну давай, 20 минут.. Поставил меня, сестренка примчалась, встала в другой угол.. а так как мы дети живые и подвижные, через 5 минут такое стояние нам порядком надоело.. сестра помчалась играть, я за ней в припрыжку.. Но папа меня поймал и назад в угол поставил, мол, хотела - стой теперь, 20 минут.. в общем, маялась я там, до сих пор помню, как мне было скучно и неинетресно там стоять, так долго время никогда не тянулось :( в общем, для меня это и вправду было наказанием.. потом отец нет-нет грозил мне углом - действовало моментально :(
  • 0

#1004
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а если допусим маме нужно что то важное сделать в компе. по-хорошему отвлекаю дочу. даю игрух или какое-нибудь занятие. а она все равно лезет к компу и старается нажать или сильно по клаве ударить если достанет. говоришь нельзя спокойно, потом уговариваешь, она с улыбокой продолжает . в конце терпение мое лопает и я ору а иногда и шлепаю. Часто даже это не помогает. так как сильно шлепать не могу. то она не воспринимает этого.
  • 0

#1005
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я вот ничего против угла не имею. Практикуем.
  • 0

#1006
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я вот ничего против угла не имею. Практикуем.

"Угол" как наказание у нас тоже существует, не могу сказать, что часто, но тем не менее :D
  • 0

#1007
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


По-моему перебор, ну я бы так не смогла :)

а каково бы ваше решение было бы по вышеописанной мной ситуёвины?


Nursem, я вовсе Вас не осуждаю и не хочу задеть, я даже не могу такую ситуацию представить, но точно знаю, что не заставила бы стоят пол ночи. Ну видимо у меня более мягкий характер что-ль :D
  • 0

#1008
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а почему угол - плохо? просто злоупотреблять им не надо, чтобы Ре не рпивык, мол, постою немного,передохну и за старое.

угол - это не плохо. Просто в нем есть свои правила - ограничения по времени, наказание за определенные проступки (а не за то, например, что ребенок отказывается выполнить свои дом. обязанности) и проч.

Вообще ТА считается довольно мягким методом наказания. Он конечно лучше, чем ор или битье по попе)))

Но угол должен сопровождаться таймером - иначе у Ре может сложиться впечатление, что в зависимости от родительского настроения время стояния в углу может меняться :weep:

Плюс, после угла обязательно разговаривать с ребенком на тему "Почему мама поставила тебя в угол" и все такое)))

Но вот незадача...))) Когда я веду себя плохо или нарушаю мамские правила... мне не светит ни угол... ни штраф... ни-че-го...

несрастуха... :-)

потому наказаний у нас в семье практически нет:
во-первых, всегда можно договориться
если договориться не получается, остается тока либо разораться, либо расслабиться на действия ребенка.

во-вторых, я все же за справедливость... предпочитаю к ребенку относиться как к другу, т.е. на равных)))
  • 0

#1009
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А как можно заставить ребенка стоять в углу? :-) Моя в углу стоять не будет :weep: У нас воспитательный процесс со стоянием в углу не проходит....
  • 0

#1010
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Nursem, я вовсе Вас не осуждаю и не хочу задеть

а я этого и не узрела в Вашем посте. мне просто интересно: как иные умы действовали бы в подобной ситуации. мож более действенное есть что-то?
  • 0

#1011
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ак иные умы действовали бы в подобной ситуации. мож более действенное есть что-то?

Насчет действенно не знаю, но я бы лишила компьютера на определенное время. У меня есть стойкое ощущение, что иногда дети предпочитают отстоять в углу, но продолжать делать по своему, а вот лишение того, что важно для ребенка заставляет подумать: а надо ли? ИМХО
  • 0

#1012
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А я срываюсь , а потом жалею, сейчас поспокойнее стала по-хорошему легче договорится и ребенок так лучше меня понимает! Чем больше с ним разговариваешь тем лучше понимание ребенком ситуации!
Кто как думает?
  • 0

#1013
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

только разница между нами и нашими детьми все больше - среди нас были больше обычные дети, а среди наших детей уже очень сильные, упертые, целеустремленные и со встроенным стержнем.

Чего?? то есть это как? раньше были обычные, а щас необычные? дети во все времена были разные, как уж получится... И в семье полных раздолбаев мог Пушкин появиться и наоборот. И у одних родителей дети разные. просто сейчас мы чуть по-другому смотрим на их воспитание, чем в свое время на наше...
  • 0

#1014
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Не знаю, какие уж там раньше дети были, но думаю, что отличались от наших.
Nursem, мне кажется вы правильно поступили. Я бы тоже так сделала. У меня младшему братишке скоро уже 24 будет, так родители не смогли на него в свое время повлиять, теперь сидит этот "наркоша" по ночам и играет в свой разлюбезный комьпютер. И ничего его больше не инетересуют. Блин, даже девчонку нормальную не найдет никак.
Девочки, я вроде держусь несколько дней. Радуга, спасибо. Скачала книгу Гиппенрейтер. Читаю. Ребенок спокойнее не стал, т.к. зубы лезут по-моемй все оставшиеся. Истерит со страшной силой. Но я не кричу. Стало даже легче как-то. Разговариваю с ним. а когда совсем истерика - даю проплакаться, потом ему легче становится.
Но у нас новая песня - ГОРШОК. Вот что выводит из себя. Силит блин по 15 минут, встанет - и на тебе, все дела поделает на ковер. Пипецц!!!!
  • 0

#1015
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У позиции "хреновой мамашки" есть один минус. Им тоже можно начать самодовольничать. Типа, да, я поганая и пошли все лесом... знавала подобный синдром у мужика - ну что ж, девушки в конце концов посылали его. когда надоедало...
тока вот детям от нас не деться..
я когда подростком это поняла - стала как-то выживать с мамой. ну надо же как-то жить. все время собачиться - как-то и жить брезгливо становится...
  • 0

#1016
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а что такого страшного в комп играх?мой муж с 12 лет играет во всякие приставки,потом по клубам шастал,щас и на компе не оторвешь,мужику 30 лет
щас такой век-технологий))))главное не шляется по кабакам :-)
15 лет--уже о секасе дети думают,а вы их в угол :)
  • 0

#1017
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А я не вижу ничего хорошего в этом. Ночь - это не время для компьютерных игр. ИМХО. Ну даже если играет он, но не до утра же и не в ущерб учебе. Мой братишка так даже колледж не закончил. Обманывал родителей, что все хорошо. А диплом никак не мог показать. Потом правда все выяснилось. Вот и думай потом, что хорошо это или плохо.
А по поводу разных детей у одних родителей - это про нас. У меня уже 2 в/о, рыбота хорошая, сейчас сынуля растет, муж замечательный. А ему получается ничего не надо. Хотя родители не делали между нами разницы никогда. Мне еще чаще доставалось, т.к. я старшая. вот и вопрос, что делать с этими детьми :-)
  • 0

#1018
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю, какие уж там раньше дети были, но думаю, что отличались от наших.

Логично:-))) Наши дети отличаются от нас, мы от своих родителей,наши родители от своих и т.д... Эволюция:))
  • 0

#1019
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мамы и папы! Как вообще можно кричать на ребенка? Психика еще не сформировавшаяся, его это пугает. Потом вырастают дерганными. Да и крик не доходит до мозга: потому как во время крика человеческий мозг просто закрывается и восприятие информации притупляется (на себе проверьте). Бесполезно кричать. Ребенок он все ощущает на эмоциональном уровне - и то что вы кричите, добавляя при этом в крик агрессию - это не есть хорошо для ребенка. Вы же взрослые люди: да, они иногда выводят до белого каления. Да, они делают все по своему, потому что они так хотят. Да, они лучше отстоят в углу, но все равно будут делать по своему. Но это не значит, что на них надо кричать. Надо просто попытаться ПОНЯТЬ - почему ребенок так делает. Только и всего. И спокойно объяснить ребенку, по какой причине ему: нельзя долго играть за компьютером, гулять до поздна на улице, делать то или иное действие. Они очень разумные - умнее взрослых. Посему не кричите на своих детей - не нужно. Этим Вы ничего не добьетесь - только еще большего противодействия со стороны Вашего чада. У меня сын, ему 4 года - я всегда нахожу с ним общий язык - и никогда не позволяю себе кричать на него, и не дай Бог, поднять руку. Ни в коем случае. Он все прекрасно понимает, когда ему спокойно и доходчиво объясняешь. Попробуйте, и у вас получиться.
  • 0

#1020
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Чего?? то есть это как? раньше были обычные, а щас необычные?

я не о Пушкине. я о внутреннем стержне, который хрен сломишь

сейчас мы чуть по-другому смотрим на их воспитание, чем в свое время на наше...

именно потому и смотрим))) было бы все гладко с ними - жили бы по-накатанной, как программа заложена :-) а тута блина все менять приходится

Но у нас новая песня - ГОРШОК. Вот что выводит из себя. Силит блин по 15 минут, встанет - и на тебе, все дела поделает на ковер. Пипецц!!!!

Катя, а горшок, как в случае с Uspa, надо просто отпустить.

вообще существует такое мнение (тупейшее), что родителим могут рулить всем.

Основано оно (имхо) на 2 положениях
1. родитель старше и потому правее.
2. есть психологические методы, которыми можно своего добиться, главное их знать.

Так вот, родитель в моей системе (хотя у мя нет системы) не правее, а тоже тормозит, делает ошибки и психует не хуже ребенка 3 лет)))

Плюс, у ребенка всегда есть право выбора - именно право делать не то, что от него хотят родители.

Например, када мой муж начинает чето говорить (а он упертый), я часто делаю по-своему, потому что переубедить его сложно. Поэтому когда своевольничает ребенок, я к этому отношусь терпимо (если в адеквате), ибо сама не ангел)))

Потому достаточно признать, что есть вещи, которые ребенок решает сам - в том числе, ходить ему щас на горшок или нет.

Он научится всему (ну во всяком случае - самому важному в жизни), только если поменьше давить и предоставить возможность делать как хочет. Горшок - это не газплита с кипящим борщом, непринципиально (для меня).

У позиции "хреновой мамашки" есть один минус.

Ир, я в том числе хреновая мамашка. Я разная мамашка, просто у меня есть право быть неидеальной.

Ты думаешь, мне с Жуковым легко? :D Ну вот ща мы вернемся с Чунджи, спроси у Ани о впечатлениях о моей дочери... (по секрету).

Сергей мне вчера так и сказал: это тиран.

Тиран был невыспамшись, уставший и потому еще крикливее и строптивеее.

И я могу в угоду мнения окружающих о себе строить ребенка - игра хорошая мама для чужих, плохая для ребенка. А мне пофиг, че они там скажу про меня и про Милану. Я своего ребенка знаю лучше. Конечно, я принимаю во внимание мнение других людей, у меня граней много, и чем больше, тем интереснее... Но это всего лишь грани, это не я)))

Мамы и папы! Как вообще можно кричать на ребенка?

вот так и можно.

Надо просто попытаться ПОНЯТЬ - почему ребенок так делает.

ну а куда свои эмоции-то девать при этом понимании? одно дело - моск, другое - негодование, и вполне совмещаются бешенство от поступка ребенка и понимание всяких там психологических штучег... :kiss:

Он все прекрасно понимает, когда ему спокойно и доходчиво объясняешь.

ну, понимает... И все равно делает по-своему. Тогда что? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.