Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#981
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ксю, я бы на вашем месте - ругалась бы нецензурно.. чесс слово. я даже представить себя боюсь на вашем месте, и не хочу представлять.. трое детей, да еще двойня как вы их поднимали? тут с одним бы справиться и не свихнуться..

+1

правда, я сама в школе никогда не была отличницей... и поэтому к плохим оценкам отношусь ооочень снисходительно, хотя мама била за тройки)))

ну а поведение у мя никада не было примерным. Почему-то это меня тоже не расстраивает.

особенно учитывая нынешних детей - мне моя в 4г объяснила свой отказ от занятий английским (там все было в игровой форме) - "Я хочу делать так, как делаю сама. А не как мне говорят" О_о

Т.е. дети щас вообще очень своеобразные. Им желательно дать стока свободы, скока можно))) Кароч, тему учебы нам еще предстоит пройти, но я уже задумалась о своем отношении к дочиным оценкам)))
  • 0

#982
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вы не путайте "грудничка" с детьми старше 3 лет, которые уже понимают, что делают. Это же разные детки, это маленькие манипуляторы, умные и хитрые. Ну и не постоянно же мы орем, да, используем крик как способ достучаться до их мира и выпустить немного пара из своего. И что делать когда Персен не помогает :mad:


точно! на грудничка орать глупо и неэффективно. на ребенка постраше, конечно, тоже не стоит. но он-то понимает, что он натворил и почему мама злится. совсем другая ситуация.
  • 0

#983
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вот Вы пишите принимайте все как есть, я принимаю жизнь как она есть, а расставлять, а точнее направлять приходится нам самим. Ведь если посадить цветок и не поливать его, надеяться на матушку природу, что пойдет дождь, а если не пойдет? То естественно цветок завянет!

Да я не спорю, я вообще о том, чем обычно заканчиваются дискусии в темах)))
каждому свое, у каждого своя жизнь, своя методика, и все они в какой то мере правильные в определенной ситуации)))

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2010, 15:13:38

  • 0

#984
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Просто бывают терпеливые и спокойные люди от природы. Они, даже если кричат, остальным кажется что они просто громко сказали что-нить без тени агрессии

Вот это наверное обо мне :mad:

ну и наверное то что родители нас с братом никогда не били, ругали только за дело, тоже внесло свой вклад, мы оба с ним очень спокойные люди))) Хотя в детстве что у него что у меня было шило в попе, но родители предоставляли нам максимум свободы во всем. Не скажу, что мы выросли невоспитанными, и разбалованными вседозволенностью людьми.

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2010, 15:20:44

  • 0

#985
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
каждый день сталкиваюсь с влиянием социума. каждый родитель выбирает свою методику воспитания, и многие выбирают общий вариант - крик, ругань, ах, ты плохая. и моя дочь видит в основном это у других детей и со мной каждый день пытается разобраться таким образом. а мне это не подходит и получается, что она мне говорит - ты нехорошая, сейчас я тебе дам и у меня глаза на лоб лезут. идем в угол успокоиться, а потом разговариваем, что я и она всегда хорошие, только поступаем мы иногда плохо ... т.п.
  • 0

#986
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

идем в угол успокоиться

а я этот метод совсем не уважаю :mad:
  • 0

#987
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
можно его назвать красиво тайм аут, но суть от этого не меняется
  • 0

#988
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

можно его назвать красиво тайм аут, но суть от этого не меняется

у нас если тайм-аут, то просто доча сама остается, а я ухожу. она как подумает, бывает сразу секунд 10 после моего выхода из комнаты, выходит следом и мы спокойно проговариваем.
а угол - я считаю каким-то унизительным наказанием. имхо, конешно :mad:
  • 0

#989
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

каждый день сталкиваюсь с влиянием социума. каждый родитель выбирает свою методику воспитания, и многие выбирают общий вариант - крик, ругань, ах, ты плохая.

это не влияние социума, это, скорее, те программы, которые в нас заложили наши родители. А в них - их родители, и так далее.

только разница между нами и нашими детьми все больше - среди нас были больше обычные дети, а среди наших детей уже очень сильные, упертые, целеустремленные и со встроенным стержнем.

если на них давить, они встанут в позу. Пошлешь - они пошлют тебя и фиг им зажуешь про уважение, т.к. крича на ребенка и унижая его, ты его тоже не уважаешь, а ребенок лицемерие видит и тошнится))) На что имеет право, мя тоже от лицемерия тошнит

я, кста, не всегда хорошая. Я всегда РАЗНАЯ.
  • 0

#990
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а среди наших детей уже очень сильные, упертые, целеустремленные и со встроенным стержнем.

слова моего мужа: у нас дети вредные, но упертые, из чего делаем вывод - у них есть стержень!

а у нас, он, блина, до сих пор какая-то ломанная линия... зачастую комплексы мешают жить, но это воспитание и совковое обЧество, я считаю...
  • 0

#991
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я считаю, что моя дочь должна знать и не совневаться, что она мною любима всегда и при любых обстоятельствах, то есть она для меня на простом малышовском языке трехлетки - всегда хорошая. а уже поступки бывают разными. и мои претензии относятся не к ней, а к ее поступкам. :mad:
  • 0

#992
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я считаю, что моя дочь должна знать и не совневаться, что она мною любима всегда и при любых обстоятельствах, то есть она для меня на простом малышовском языке трехлетки - всегда хорошая

ну это и я своей всегда даю понять :fie:

и мои претензии относятся не к ней, а к ее поступкам

про это я тоже всегда говорю.
но угол - это я так понимаю претензия к поступкам? а получается, как-будто ограничили ре хотя бы в пространстве - будешь стоять тут, потому что (далее я так понимаю идет претензия).
нее, все равно не понимаю. ну да ладно, может в этом у нас с вами взгляды разные.
у нас вон на работе парни-молодые папаши считают что угол либо какие-то наказания в виде обременения домашними делами - есть норма. для меня это что одно, что другое - недопустимое наказание :mad:
  • 0

#993
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ведь если посадить цветок и не поливать его, надеяться на матушку природу, что пойдет дождь, а если не пойдет? То естественно цветок завянет!

как то недавно была дискуссия с одной мамой. Она говорила что дети не трава.
а я вдруг подумала, что дети и не цветы.

А если уж сравнивать с растениями, то трава как раз наиболее выносливая и пробивная, нежели комнатные цветки :surprise:

ЗЫ: извините за оффтоп)))

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2010, 17:28:20

  • 0

#994
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

идем в угол успокоиться

о! нравится мне этот метод! недавече, как в феврале месяце, сын (15 лет :super: ) отправился туда. причина: наконец-то я засекла его ночью за компьютером. никак последние 3 дня не могла понять: приходит со школы, покушает и спать. день-два-три. аха. не ударялся? - :kiss: - плохо себя чувствуешь? - :bow: - так-так-так... и оба-на! в 3.30 ночи вдруг из маминой из спальни заходит к сыну в комнату мама :hi: я была в бешенстве :surprise: не знала даже, как и наказать, и решила, что уж если решил ребенок в детство впасть и поиграться, вместо того, чтобы, как разумный человек, выспаться перед школой, то и наказание тебе будет детское до смешного: "марш в угол!" - маааам, ты чего??? :D :kiss: - я сказала!
пошел, встал. - эт тебе, милый мой, наказание за то-то и то-то - пояснила я перед установкой его в угол, - стоИшь до того момента, когда надо будет собираться в школу :D - 3,5 часа??? - да. стоИт...
в эту ночь у нас свекровка в гостях была, ессно слышала всю эту мышиную возню, спустя час стояния начала причитать: - ой-ой-ой, бедный мой внучоооок :D выпускайте его. - нет! я доведу наказание до конца! а сто вечно мама добренькая
прошел еще час... свекровь: выпускай его я тебе сказала!!! - нет! - ну ты подумай: как он в школу-то пойдет не спавший? - а как бы он пошел, если бы мы его не засекли и он бы так до утра и проигрался в компьютер и пошел бы в школу опять-таки не спавший
прошло еще полчаса... свекровь: бедный пацан! уже все ноги себе отстоял!!! выпускай! - нет! а как ты хотела, чтобы он офицером был, а? стоял бы дневальным - ты бы ему пирожки в задницу засовывала бы? пусть постоит, поразмышляет над тленностью бытия в предрассветный час, ему сейчас никто не мешает, даже он сам.

уф... выстояли мы все.
заветные 6.50, сын уже зарядку делает - тоже польза - я ему говорю: за что стоИм? - за то-то и то-то, осознал? - да -в общем так, дорогой, еще раз такое повторится...
сын: не знаю...
я: я тебе еще раз говорю: еще раз такое повторится...
сын: всё может быть...
я: ты меня дослушай: рецидив будет наказан вдвойне: сколько стоишь? - 3,5 часа - ну вот, в след. раз за подобное будешь стоять 7 часов. хватит силенок - дерзай!

ТТТ пока ни-ни видимо, вспомнил о моей системе двойного наказания

вот так достойно мой сын встретил 23 февраля, настоящим солдатом ;)

самое главное в наказании - доводить его до конца!

Сообщение отредактировал Nursem: 07.04.2010, 18:13:46

  • 0

#995
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у нас, он, блина, до сих пор какая-то ломанная линия... зачастую комплексы мешают жить, но это воспитание и совковое обЧество, я считаю...

просто нас можно было ломать, а их - только попробовать сломать))) а дальше увидим, чем это вернется :surprise:
  • 0

#996
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
домашние дела скорее не наказание, а жизненная необходимость. :( у нас пока только сбор игрушек и уборка комнаты перед сном.
  • 0

#997
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
В реалити шоу "Джон и Кэйт +8" (у семеной пары 8 детей 1 пара близнецов и шестерняшки - не знаю как правильно :( ), если дети не слушают их, они просто отделяют, можно сказать изолируют этого провинившегося(уюся), оставляя на лестнице или в каком -нибудь углу или на специальном коврике, дети проплачутся, прокричатся и все как миленькие, шелковые такие. И вообще, так делают во многих передачах, типа "Няня спешит на помощь". Я к тому, что голос они не повышают.

Сообщение отредактировал English Training Centre: 07.04.2010, 22:56:31


#998
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
это и есть знаменитый тайм аут или наш родной "угол"
  • 0

#999
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это и есть знаменитый тайм аут или наш родной "угол"

только у ТА есть несколько правил, которые нужно соблюдать, чтобы он был эффективен.

а вообще мы тоже раньше пользовались. Теперь как-то нужда отпала.

посмотрим, что будет дальше)))
  • 0

#1000
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
от вспомнила! :( вчера мы отдали его ноутбук, ликвидированный в ту злополучную ночь. эт скока времени таааа прошло? :(
но, над сказать, заслуженно:
на днях оттарабанил 11 дней переводчиком в Индии, сегодня сдал экзамен за 4й курс по французскому языку. вроде б... ТТТ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.