Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#841
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='12.08.2009, 12:09' post='9507678']
quote]
Конечно шутки это прекрасно, но насколько вам приятно будет слышать даже шутливым тоном руки-ноги и вперед, мне например не очень и отобьет всю охоту делать что либо:-) Это мне напоминает комиков когда они выходят и окружающим смешно, но очень часто не смешно объекту насмешек ИМХО.


это зависит от восприятия. Если человеку подобные шутки говорили с ноткой насмешки, то он и будет думать, что над ним насмехаются. И вообще думаю надо проще относиться к жизни...шутка на то она и шутка, что в ней есть правда...а насмехаться и шутить совершенно разные вещи и есть понятие "шутить над кем-то" и есть "шутить с кем-то". Вот так :rolleyes:
  • 0

#842
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
5altu6a, речь не о насмешках сейчас, а о том что чувство юмора у всех разное, кому то весело оттого что он шутливо ребенку говорит "закрой рот", а кто-то не находит в этом ничего смешного:kiss: есть масса людей которым нравится "черный " юмор, поэтому собственно и за метила, что вам смешно не факт что ребенок расценит также:D

К теме о людях которые не кричат, Гуня есть же не только положит. примеры, сколько семей где родителям достаточно взглядом посмотреть и ребенок становится тише воды- ниже травы..воспитание страхом:bored:

п.с. Радуга, ты смотрела фильм "Там, где течет река" ? Рекомендую, хотя на любителя :)
ИЗ рецензий:

Великолепный фильм. В нем показано то, что происходит со всеми, чего нам всем хочется и не хватает.
Нам всем хочется, чтобы была семья, любимая женщина, дети. Хочется, чтобы те, о ком мы заботимся, ценили нашу заботу, были отзывчивыми и восприимчивыми по отношению к ней. Но так не получается, или получается не совсем так… И что же тогда остается? Остается по-прежнему любить наших близких, заботиться о них… И еще остается река.
Река в фильме — это отдельный персонаж, может быть, самый главный. В жизни каждого такая река существует, только иногда высыхает почти полностью, иногда становится полноводной. Кроме наших близких, как бы мы их не любили, существует еще что-то очень важное — это сама жизнь.

Затрагивающий душу фильм, об отношениях братьев, отцов и детей. Очень красивый фильм. Он не захватывает сюжетом, просто необычный фильм, с ним можно расслабить душу.

Этот фильм — история о человеке, который парил над землёй, свободный от её законов, как произведение искусства. Что сказать об этом человеке? Он превосходный рыбак, самый лучший. Он нежно любящий и любимый брат и сын. Он острый на язык журналист. Он всегда расскажет пару забавных историй за семейным обедом. Он ни за что на свете не уедет из своей Монтаны, там его дом и там его душа. Ему плевать на мерзкие табу, царящие в обществе, — он всё равно придёт на танцы с девчонкой индейских кровей. Даже если он не спал всю ночь, он не опоздает в церковь, на работу и на рыбалку. Когда будет нужно, он возьмёт и вину, и ответственность на себя. Он внимательный и чуткий. Он азартный игрок и по уши в долгах. Он никогда не примет помощи, хотя так отчаянно в ней нуждается. Те, кто рядом с ним не могут не любить его — он прекрасен. И хотя, порой им кажется, что они не знают его, что он страшно далёк от них, это не мешает им любить его всем сердцем. И ещё, он обречён — жизнь старается загнать его в рамки, в которых он, при всём желании, не смог бы уместиться…


п.с.с. Разговоры о воспитании навеяли...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.08.2009, 16:05:56

  • 0

#843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лен, не смотрела. Мало че смотрю. После "Острова" Лунгина трудно киношки смотреть :bored: особенно западные. Ну раз советуешь, мож посмотрю, ежли у кого имеется :kiss:
  • 0

#844
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Вчера возникла вот такая проблема: после прихода домой сын категорически отказывался снимать сандалики, сел на пол, махал игрушкой, ревел белугой - гулять, гулять!!! слезы, истерика, такое было впервые. :laugh: Дошло до того. что у меня терпение чуть было не лопнуло, так захотелось заорать!!! Никакие слова, объяснения, что уже темно и никого нет на улице вообще не слышал... Еле сдержалась, оставила его сидеть орущим в комнате, посидел, поорал. чуть позже успокоила тем, что стала показывать строение какой то машинки - тут же отвлекся, ор прекратил. Это проявление хар-ра?? или кризис??? и еще вопрос - правильно ли оставлять детей плакать в одиночестве??? но другого выхода просто не могла найти - чуть не выплеснула на ребенка свой негатив, блин.... :laugh:
  • 0

#845
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это проявление хар-ра?? или кризис???

да какая разница? мне уже пофиг, что это... :lol: привыкла :laugh:

и еще вопрос - правильно ли оставлять детей плакать в одиночестве???

можно и оставлять, если нервов не хватает (а у кого их всегда хватает? :laugh: ) дело не в том, правильно это или нет. Дело в ситуации. Если терпение позволяет - можно в той же комнате потусоваться, пока кричит. Т.е.:

Сейчас пробую выйти в другую комнату. Без зрителей ему не так весело истериковать, идет меня искать, да и забывает, чего хотел доказать...

можно просто остаться в той же, и сказать спокойно: я вижу, что тебе сейчас тяжело и ты хочешь покричать. Кричи, я пока посижу рядом. Т.е. Вы не показываете, что ЕСЛИ он кричит - вы уходите, а если не кричит - рядом. Вы показываете, что и так рядом, даже во время истерики :D


имхо, зависит от того, у ребенка эмоции или просто псих.

ну и можно после успокоения (себя и ребенка) проговорить с ним ситуацию.
  • 0

#846
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Это скорее кризис. У моего сына тоже такое бывает изредка, и тоже думаю что лучший метод, в данном случае, это отвлечь ребенка, заинтересовать делом, или еще чем, переключить его внимание. Это работает.
  • 0

#847
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Это скорее кризис. У моего сына тоже такое бывает изредка, и тоже думаю что лучший метод, в данном случае, это отвлечь ребенка, заинтересовать делом, или еще чем, переключить его внимание. Это работает.


да, часто отвекание срабатывает, но тут прямо ниче вообще не слышал, и мордочка ну такая обиженная :laugh:
  • 0

#848
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

можно и оставлять, если нервов не хватает (а у кого их всегда хватает? :laugh: ) дело не в том, правильно это или нет. Дело в ситуации. Если терпение позволяет - можно в той же комнате потусоваться, пока кричит. Т.е.:


да, мне мама тоже говорит, не поддавайся на слезы - сразу смекнет что к чему и потом только так будет на жалость давить :laugh: но блин, не могу поверить, что дети такие манипуляторы могут быть
  • 0

#849
moon2222

moon2222
  • Гость
  • 24 сообщений
моя доча тоже привыкла все плачем брать вот теперь думаю как отучить то. иногда с работы приедешь вся уставшая а она хнычет и психует еще в привычку вошло кружится и ногами топать. что делать не знаю
  • 0

#850
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

моя доча тоже привыкла все плачем брать вот теперь думаю как отучить то. иногда с работы приедешь вся уставшая а она хнычет и психует еще в привычку вошло кружится и ногами топать. что делать не знаю


вот этого я и боюсь :)
  • 0

#851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, часто отвекание срабатывает

это от ребенка и возраста зависит. У моей уже редко когда. Упертая, млин!

да, мне мама тоже говорит, не поддавайся на слезы - сразу смекнет что к чему и потом только так будет на жалость давить

поддавайся-не поддавайся, все мы учимся методом проб и ошибок. и тут каждый раз индивидуален. Если чувствуешь, что реально у ребенка эмоции, то надо применить активное слушание. Если манипуляция - то объяснения типа мама посидит рядом, пока ты кричишь или выйти из комнаты, если уж эмоции захлестывают.

я даж по своей не всегда могу понять, что есть что :)
  • 0

#852
moon2222

moon2222
  • Гость
  • 24 сообщений
вот и я не знаю. иногда так хочется по заднице треснуть. только толку все равно не поймет только еще хуже истереки будут. один раз уже на кричала так ее понесло сама пожалела
  • 0

#853
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя доча тоже привыкла все плачем брать вот теперь думаю как отучить то. иногда с работы приедешь вся уставшая а она хнычет и психует еще в привычку вошло кружится и ногами топать. что делать не знаю

а что делать? делать, как я вижу, одно- уделять ребенку внимание. Я все же решила вон помощницу по хозяйству взять, чтобы с ребенком по вечерам больше играть и творчеством заниматься, а не по дому жужжать, пыхтя от усталости :)
  • 0

#854
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мой деть такое любит. Чуть что плакать, валиться на пол,бить ногами. Я игнорирую, он стал быстрее успокаиваться. Когда я пыталась что-то сделать - утешить или наказать - он только больше заводился. А я сначала терпеливо пыталась достучаться, а потом сама психовала и орала. А сейчас нервы сберегаются. Поорет - перестанет. Если, конечно, речь не идет о какой-то веской причине, если просто так права качает.
  • 0

#855
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
активное слушание у нас помогает, если ребенок просто хнычет. он даже не хочет плакать, просто еще не научился словами выражать свое неудовольствие. И тогда он так неискренне хнычет. типа, нет, все не так, яхочу по-другому. тогда я его "слушаю". а когда завелся не на шутку - слушать поздно, еще по голове игрухой съездит, когда я попытаюсь в глаза ему заглянуть. :)
  • 0

#856
moon2222

moon2222
  • Гость
  • 24 сообщений
была бы вазможность так я бы вообще дома сидела, вот она и привыкла что ей много внимания а теперь не когда мне страюсь конечно но после работы столько дел варка парка стирка уборка. сами знает девочки что об этом говорить. но как ее отучить от подобных выходок не знаю
  • 0

#857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мой деть такое любит. Чуть что плакать, валиться на пол,бить ногами. Я игнорирую, он стал быстрее успокаиваться. Когда я пыталась что-то сделать - утешить или наказать - он только больше заводился. А я сначала терпеливо пыталась достучаться, а потом сама психовала и орала. А сейчас нервы сберегаются. Поорет - перестанет. Если, конечно, речь не идет о какой-то веской причине, если просто так права качает.

+1
  • 0

#858
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Moon, а сколько лет ребенку и кто сидит с ним? ИМХО, пообщаться с дитем важнее, чем сварить ужин. Я делаю что-то по дому ночью, когда деть спит. Часть обязанностей переложила на маму, которая сидит с сыном, когда я на работе. Еще посудомойка и стиралка-автомат есть. Немного можно и мужа загрузить. Например, когда я варю кашу, он играет с дитем. Когда я глажу, он попу сыну моет. Немного он делает, конечно. Но уже легче. Если вы чувствуете, что ребенку не хватает внимания, то это внимание НЕОБХОДИМО уделить. А на ужин вся семья может дружно слопать пельмени покупные, лишь бы мир был в семье.

Сообщение отредактировал Эмо: 18.08.2009, 11:38:17

  • 0

#859
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

была бы вазможность так я бы вообще дома сидела, вот она и привыкла что ей много внимания а теперь не когда мне страюсь конечно но после работы столько дел варка парка стирка уборка. сами знает девочки что об этом говорить. но как ее отучить от подобных выходок не знаю

давайте так. Расставьте приортитеты: либо ребенок, либо порядок. У мя щас 1 полноценный выходной уходит только на ребенка. Ну вот в субботу так было с 7 до 4 часов, т.е. за это время я в мультиварку закинула курицу с картохой, сварила кашу на завтрак и вымыла посуду. Все. Остальное. Время. ушло на ребенка. Потому что ему не хватает внимания.

и от этого не отучишь. Это естественная потребность- в родительском внимании и любви. Если она долго не будет удовлетворяться, начнется психосоматика: т.е. болезни.

Так что здоровье ребенка или дом - выбирать в каждом случае только Вам.

когда завелся не на шутку - слушать поздно, еще по голове игрухой съездит, когда я попытаюсь в глаза ему заглянуть.

ну да, лучше уж дать выплеснуть эмоции :fie: а потом уже разговоры вести. Хотя моя в случае ЭМОЦИЙ реагирует очень хорошо: успокаивается вполовину. Но все равно кричит :)
  • 0

#860
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Моему сыну три года. И в последнее время он постоянно ноет, хнычет, хотя если ему сказать разговаривай нормально, то при хорошем настроении, он может все повторить нормальным тоном. Но если он что-то просит, то как правило ноющим тоном. Умом понимаю, что нельзя кричать, но иногда так доводит своим нытьем, что не могу сдержаться. Причем когда с ним разговариваем, то объясняю ему, что не надо ныть, надо хорошо говорить, он со мной соглашается, но потом опять двадцать пять. Что делать? Как его отучить от нытья? или наесться новопассита и не обращать внимания, что очень сложно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.