Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#821
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений
можно, если ребенок не понимает нормального тона! :)
  • 0

#822
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ну не совсем нам полтора, все перепробовала и песенки и тп, зато в замен получила удар в глаз, :)
да нет это не зубы и не болело ничего , я его всего обследовать успела, горло просматрела, живот пощупала и тп, просто ему что то приснилось...

угу эт точно, только вот соседи бох знает что подумали..утром на работу выхожу в подъезде бабулька поймала и понеслась...вобщем подумали что я его там убиваю....ужс


Утя, у нас тоже такое ночером бывало, сейчас реже и явно на смену погоды реакция.
у нас действия были такие - сначала мы его будили. потому что рыдал он явно во сне, минут 5-7 уходило на то, чтобы сын понял, что надо проснуться...
потом или с папой, или со мной шли смотреть машины-огоньки домов... посмотрели, убедились что на улице все в порядке, съакцентировали внимание его на том, что "темно, солнышко еще спит, пойдем и мы в кровать". и он опять спокойно засыпал.
у меня ощущения, что рыдал или изза сна, или изза головной боли, которую не мог объяснить.

а сегодня ночь действительно была какая то странная. мы с мужем до 4х не могли уснуть, уже и чай пили, и трепались за жисть. часа в 3 к нам сын присоединился :dandy:, минут 10 с нами общался, опять уснул. и в итоге уснули лишь, когда светать начало

моему почти 3 года, видать нас накрывает "крызыс 3х лет" :D ибо ребенок активно устраивает нам проверки на прочность с криками "не буду, не хочу! я вот уйду и буду там в зале один!" и тд.
мы боремся с этим безобразием тем, что не обращаем внимание. не хочешь, ну и не надо, не будешь - не надо, уйдешь - иди. как порыдаешь, возвращайся...
почти всегда срабатывает, но иногда накатывает, и хочется треснуть его попе, признаюсь честно :-) еле сдерживаюсь, ухожу в другую комнату и остываю.

Во-во кризис трех лет. Тоже самое. Все в приказном тоне...но я ей говорю "милая, руки есть ноги есть, все вперед...я что тебе служанка...я мама, а с мамой так говорить нельзя" и поверьте действует, мне даже показалось, что она как-то мои чувства и желания уважать стала...
  • 0

#823
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.но я ей говорю "милая, руки есть ноги есть, все вперед...я что тебе служанка...я мама, а с мамой так говорить нельзя"

а потом может Вам то же самое выдать... Вы ж мужу так не говорите, наверное? Зачем говорить в такой манере с ребенком?

моя вообще управленец и правила вежливости в ней устаканиваются очень долго (на то и логик, однако, чтобы потом на всю жизнь запомнить). Поэтому приказной тон у нее был с 4 мес, я тада еще думала, ну все, разбаловали! оказалось, тип такой, еще с 4 мес Б. закладывается, и фиг ты его изменишь...

так что поаккуратнее с жесткостью :)
  • 0

#824
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

.но я ей говорю "милая, руки есть ноги есть, все вперед...я что тебе служанка...я мама, а с мамой так говорить нельзя"

а потом может Вам то же самое выдать... Вы ж мужу так не говорите, наверное? Зачем говорить в такой манере с ребенком?

моя вообще управленец и правила вежливости в ней устаканиваются очень долго (на то и логик, однако, чтобы потом на всю жизнь запомнить). Поэтому приказной тон у нее был с 4 мес, я тада еще думала, ну все, разбаловали! оказалось, тип такой, еще с 4 мес Б. закладывается, и фиг ты его изменишь...

так что поаккуратнее с жесткостью :)

ну если это говорить в тоне а-ля Гитлера то конечно...если поменять тон на игривый, т.е. показать, что это сказано с приколом то нормально...а она мне так и говорит..но при этом когда говорит балдеет сама, но выполняет мою просьбу, ну типа подай пож-ста или принеси...так что все под контролем.

а жесткость - да согласна. ей должна быть мера
  • 0

#825
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а потом может Вам то же самое выдать... Вы ж мужу так не говорите, наверное? Зачем говорить в такой манере с ребенком?

Джамиля, меня порой умиляет твоя непосредственность, чесслово :) Даже в нашей ветке есть темы о женах которые с мужьями на матах общаются, так что наверное лучше не сравнивать, а то сделают вывод: с мужем можно и с ребенком сойдет:D))

п.с. Насчет шутливого тона и рук-ног, ИМХО, лишнее это, можно более уважительно донести до ребенка что ты от него хочешь. В 3 года ребенок возвращает абсолютно все фразы которые слышит в свой адрес, поэтому нам с мужем приходится фильтровать речь.
Иначе ребенок быстро вставляет в речь: обалдел, с ума сошел, офигеть и т.д. собственно также быстро он вставляет и солнце мое, красота моя и т.д. Сегодня называл меня по имени отчеству:dandy:)))))
  • 0

#826
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сли поменять тон на игривый, т.е. показать, что это сказано с приколом то нормально...

ааа...недопоняла, простите :)

Даже в нашей ветке есть темы о женах которые с мужьями на матах общаются, так что наверное лучше не сравнивать, а то сделают вывод: с мужем можно и с ребенком сойдет:D))

эт да. Однако у нас менталитет восточный и к мужу более/менее уважительное отношение или на равных.Я это имела в виду :-) А вот совсетская манера воспитания негласно обнаруживает, что дите - оно меньше, оно глупее, оно ниже в конце концов. Дите протестует. Кто ломается, кто в оппозиции. Так что гм, жесткость по отношению к детям мя напрягает...

можно более уважительно донести до ребенка что ты от него хочешь.

Лан, наверное, от ребенка зависит? с кем и пошутить нелишне, чтобы снять излишнее напряжение (с моей например :D )

Иначе ребенок быстро вставляет в речь: обалдел, с ума сошел, офигеть и т.д. собственно также быстро он вставляет и солнце мое, красота моя и т.д. Сегодня называл меня по имени отчеству:dandy:)))))

это да. Но мне фильтровать без толку, куда от слов-паразитов деться?..

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.08.2009, 08:14:08

  • 0

#827
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лан, наверное, от ребенка зависит? с кем и пошутить нелишне, чтобы снять излишнее напряжение (с моей например wink.gif )

Конечно шутки это прекрасно, но насколько вам приятно будет слышать даже шутливым тоном руки-ноги и вперед, мне например не очень и отобьет всю охоту делать что либо:rolleyes: Это мне напоминает комиков когда они выходят и окружающим смешно, но очень часто не смешно объекту насмешек ИМХО.

п.с. Это наверное надо в отдельную тему - шутки с/над детьми - какие уместны, какие оскорбительны и т.п. Потому что есть семьи где не кричт, но вот такими шутками доводят детей так что лучше уж накричали бы. Это не относится к автору написавшему про шутливый тон.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.08.2009, 12:14:16

  • 0

#828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

п.с. Это наверное надо в отдельную тему - шутки с/над детьми - какие уместны, какие оскорбительны и т.п. Потому что есть семьи где не кричт, но вот такими шутками доводят детей так что лучше уж накричали бы.

Ленк, так их 16 типов, детей-то... Родителей - тож (итого 16 видов межтиповых отношений) а ситуаций - море...

Когда шутка уместна, когда - игнор, когда - строгий тон, когда - тайм-аут, когда - ласка, когда - штраф и так далее :rolleyes:
  • 0

#829
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ой девочки, а я уже не знаю как реагировать.. смеяца или нет... вот смотрю я на свою доню. она у меня такая ласковая, нежная, мягкая, с братишкой играет, песни поет... НО. оч неспокойная, вечно куда то лезет, вечно спотыкается, падает, не слушается, если слушается то с третьего раза..сто раз ей говоришь не перешагивай через братишку, она кивает и ВСЕ РАВНО перешагивает...
вчера я упала... болею лежу дома. смотрю фильм. доча в саду. у меня осталось посмотреть буквально последние 20 минут. доча приходит с садика. я встаю иду в кухню попить , она в это время, прячет пульт от телевизора, переключает на свой канал(не помню что она атм смотрела) легла и смотрит лежит. я прихожу с кухни ложусь обратно в постель. начинаю искать пульт. она лежит, меня в игнор отправила полный, будто не замечает.. я ей говорю дай пульт. щас мой фильм закончится. она-0. я говорю.. доча, пульт дай. она, не поворачиваясь, - не дам. лежит дальше. смотрит. я молчу. но начинаю нервничать. повторяю 3ий раз. дай пульт.она мне говорит(опять же не поворачиваясь) сказала же не дам. значит не дам. :rolleyes: ну тут я уже закипела.. встаю с постели (это все происходит без слов. молча) только начинаю подниматься. моя доня как ошпаренная :-) подскочила, побежала с криками-щас дам щас дам тока не ругай меня (урспа мени, урспа) не ругай... залезла куда то за ТВтумбу вытащила пульты и говорит.. пожалуйста, на, пожалуйста..возьми пультики переключила на мой фильм и дала мне. )))) я ни одного слова не сказала. мне тааакккк смешно было.. вот честно... просто я тут написала так, в оригинале это выглядело так смешно. моя доня на казахском говорит.. вобещм не знаю.. и смех и грех)))))))))
  • 0

#830
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.сто раз ей говоришь не перешагивай через братишку, она кивает и ВСЕ РАВНО перешагивает...

ну так говорить надо не просто, а см. на пред. стр. про драку :rolleyes: Объяснить, почему запрещено перешагивать: что на малыша можно наступить, ему может быть больно, мама волнуется. и все в таком духе.

доча, пульт дай. она, не поворачиваясь, - не дам. лежит дальше. смотрит. я молчу. но начинаю нервничать. повторяю 3ий раз. дай пульт.она мне говорит(опять же не поворачиваясь) сказала же не дам. значит не дам.

это не ваша фраза "не дам значит не дам"?.. случайно?..

имхо, ребенок явно требует маминого внимания. Так дайте :-)
  • 0

#831
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Радуга, вы правы. внимания явно не хватает. я на работе допоздна. муж тоже. приходим джомой. спрашиваю у нее что делаи в саду. она говорит. что кушали она говорит. во что играли. говорит. и все.. мои разговоры на этом закончились.. ужас. :rolleyes:
  • 0

#832
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Айжик, не знаю как, найдите способ уделять доче больше внимания. Психологи рекомендуют 1 час на каждого ребенка в день. Когда ребенку его хватает, с ним завсегда можно договориться без жестких мер запугивания, ругания и проч :rolleyes:
  • 0

#833
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Честно говоря, не верю, что есть родители, которые не кричат на своих детей хотя-бы изредка. Сама стараюсь не кричать, но бывает так выведет,,,
  • 0

#834
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Честно говоря, не верю, что есть родители, которые не кричат на своих детей хотя-бы изредка.

есть такие, неужели не сталкивались среди знакомых или друзей? Изображение
  • 0

#835
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Честно говоря, не верю, что есть родители, которые не кричат на своих детей хотя-бы изредка.

есть такие, неужели не сталкивались среди знакомых или друзей? Изображение


У меня есть такая подруга, но у нее деть такой спокойный, тихий... Только улыбается и мамочку обнимает. И она как-то раз увидев наши фокусы сказала, что готова отказатсья от своего принципа не бить детей. При том, что как раз за эти сынины капризы и выкрутасы я его никогда не ругаю и не бью, это у нас дело обыденное. Но неподготовленная мама была в шоке.
  • 0

#836
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Кароче, если ребенок - ангел, то не сложно быть вот такой принципиальной мамой. Я не оправдываюсь. Конечно, и к непоседе и драчуну нужно искать свой подход. Просто это труднее.
  • 0

#837
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Много друзей, знакомых, но не сталкивалась. Сталкивалась с другим, когда не кричат, а ходят с ложечкой извините раком загнувшись и упрашивают пол часа, скушай кашку, или подбери игрушечку. Теоретически я понимаю, что нельзя кричать. Но в жизни так не получается, кричу, но не часто.
  • 0

#838
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кароче, если ребенок - ангел, то не сложно быть вот такой принципиальной мамой. Я не оправдываюсь. Конечно, и к непоседе и драчуну нужно искать свой подход. Просто это труднее.

+1 :rolleyes: хихи, вот почему дети нас воспитывают, а не мы их :-)
  • 0

#839
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Честно говоря, не верю, что есть родители, которые не кричат на своих детей хотя-бы изредка.

есть такие, неужели не сталкивались среди знакомых или друзей? Изображение


ну есть почти такие ТТТ ТТТ :-) практически не приходится повышать голос. Хотя он далеко не смирный и не тихий :rolleyes: просто стараюсь понять чего жеж ему надо и стараюсь переключить на что-либо другое. Хотя я и сама далеко не подарок. психушка. Просто то, что далось с трудом (рождение сына) теперь не хочется портить криком и излишней опекой. Что будет дальше хз
  • 0

#840
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
я извиняюсь просто ноут что-то виснет

Сообщение отредактировал 5altu6a: 12.08.2009, 15:25:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.