Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#881
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот так и вышла из ситуации вчера, но истерика которая была до этого была просто неостановима. пришлось выждать время, а потом уже активно разговаривать-выслушивать.

Бывает, чт о ребенку нужно время на осознание того, что не все что он хочет он может взять криком и плачем, что иногда есть вещи которые не разрешают делать. Это нормально.
  • 0

#882
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

А у меня хорошие новости. Как-то я иначе на все посмотрела и за последнюю неделю ни разу не всыпала мелкому по попе. Уже прогресс. Хотя иногда покрикиваю еще...

поздравляю :D главное - изменить отношение :(

что-то я тоже задумалась, что частенько голос повышаю...может от моей раздражительности и хронической усталости и ребенок такой капризный?....
  • 0

#883
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Как-то я иначе на все посмотрела и за последнюю неделю ни разу не всыпала мелкому по попе. Уже прогресс. Хотя иногда покрикиваю еще...


Мое мнение: не бить. Не орать. Ни за что.
  • 0

#884
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
У нас есть такая тетка, которая вообще никогда ни при каких обстоятельствах не повышает голос, да и вообще не ругает детей. Дети у нее очень замечательные, причем все трое - воспитанные, знают как себя вести, уравновешенные почти. Старшей уже 19 лет, средней 12, младшему 8.

Но я даже не представляю сколько же нужно иметь терпения, чтобы ни разу даже не поругать ребенка!!! Ей пора памятник ставить!!!
  • 0

#885
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я тоже кричу,иногда терпения не хватает и по попе могу дать, а муж ни разу за 2 года не повышал даже голос
  • 0

#886
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я домой прихожу вечно уставшая, то ли состояние моего здоровье говорит об этом, то ли что не пойму, на работе загруза как такого нет, но сидеть весь день за компьютером устаешь, даже не имея какой-то работы. И вечером вся такая раздражительная, аж трясет всю.
Надо себя учиться как-то сдерживать, смотреть на все по-другому.
Как это сделать вот в чем вопрос?
  • 0

#887
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
бывает прикринку, иногда по попке шлепну, в основном стараюсь игнорировать капризы ребенка. больше "умиляют" знакомые мамаши, которые всегда делают изумленное лицо и строгим голосом начинают учить педагогическим принципам (ругать нельзя, нужно с ними разговаривать), а по приходу домой, страшно кричат и лупят своих детей... когда о сием факте случайно узнала, обалдела :laugh:
  • 0

#888
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ой девочки, я тоже грешна. Я кричу, и по попе даю :laugh: Потом сразу плохо становится, ругаю себя что не сдержалась. Муж мне говорит что завтра Ре когда все помнить будет, мне кранты будут :D А ваще научите как быть спокойной как удав в отношении детей :laugh:
  • 0

#889
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тоже грешна, иногда думаю, ну чего разоралась то??? Муж ваааабще не кричит, а я к вечеру устаю и начинается. Потом понимаю, что сама от себя отдаляю детей, понимаю, что можно любой вопрос/проблему решитьспокойно, но все равно срываюсь.
  • 0

#890
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я иногда пью новопассит или валерианку даже)))))). Когда чувствую, что нервы на пределе, но это не выход, надо контралировать себя
  • 0

#891
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Тоже грешна, иногда думаю, ну чего разоралась то??? Муж ваааабще не кричит, а я к вечеру устаю и начинается. Потом понимаю, что сама от себя отдаляю детей, понимаю, что можно любой вопрос/проблему решитьспокойно, но все равно срываюсь.

Да, до боли знакомо. А вашим скоко? Нам всего 1,7 :laugh:
  • 0

#892
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Старшей завтра 4 будет, младшему год и четыре. Достается старшей всегда.
  • 0

#893
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
стараюсь не кричать, а занудно объяснять. иногда не помогает, и получается - поехали на маминых нервах. муж говорит - иногда надо прикрикнуть, а ты спускаешь все... я считаю, что кричать нельзя. Но блина... раз в мясяц могу голос поднять, но все равно орать не могу...

Dadiva, разница у моих точь-в-точь, как у вас.
Но я никогда не делаю дочу всегда виноватой, мне кажется, если постоянно делать виноватым кого-то, хочешь-не хочешь комплекс вины появляется. Смотрю по ситуации, если она виновата, объясняю, что так делать не надо, если сын виновен, то ему говорю, что та делать не надо. И в обоих случаях гворю почему так делать не надо.
надеюсь, что мои объяснения помогут и им в жизни м мне в воспитании их :laugh:
  • 0

#894
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

но сидеть весь день за компьютером устаешь, даже не имея какой-то работы. И вечером вся такая раздражительная, аж трясет всю.


Я уже об этом писала в теме "Отлучение от груди". Слишком многие женщины сейчас забывают свое предназначение и создают видимость работы вдали от дома. От этого конечно и раздражение и все остальное. Я думаю, что если мама довольна собой, то она довольна детьми. И никакой потребности орать или бить нету.
  • 0

#895
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А еще можно себе представить ужас ребеночка, когда вы его шлепаете или кричите. Для него весь мир -- вы. Папа наш бывает строг. Но дальше чем "Не делай глупостей, ты же такой умный мальчик" не идет.
  • 0

#896
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
извините конечно,может действительно здесь собрались все только очень сдежанные и спокойные мамаши,( типа ,ойеойей кричу на него раз в месяц,ах какая я плохая).....мне так кажется что не все очень честны тут,зачем только...
я вот например такой человек,если буду сдерживать себя длительное время,может съехать крыша...я не очень то сдерживаю когда хочется и по попе могу и накричать могу,все как у всех обычных мам,другое дело, если бы просто не хотеть кричать,вот это другое дело,а когда хочется,надо,...
я тоже человек,со своими слабостями и недостатками,я не робот,чтобы делать все правильно, и это нормально,это по-человечески.чтоли.. просто не надо экстремизма ,и все нормально
зачастую (не имею в виду всех) те,мамы которые разглагольствуют о том что ах,де низя бить и кричать,либо не весь день проводят с детьми,либо есть домработница,либо няня,ну тот кто помогает хоть в чем то...
конечно мама выспалась ,довольная,сытая ,умытая и причесанная,конечно можно найти в себе силы не кричать и не бить и быть правильной мамой))
я не жалуюсь на жизнь,но вполне могу понять тех кто и кричит и бьет)))
  • 0

#897
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

но вполне могу понять тех кто и кричит и бьет)))


И я могу понять. Только последствия иногда страшные. :rotate: Разные дети по разному реагируют на кричащую маму. Все кричали по разу точно. Все шлепали хоть раз в жизни точно. Но потом вспоминаешь его глазенки... И не хочется больше.
  • 0

#898
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ладно, девочки, не переживайте. Если сейчас об этом думаете, значит скоро все изменится к лучшему!!!! :rotate: Желаю всем любить своих деток!
  • 0

#899
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Ладно, девочки, не переживайте. Если сейчас об этом думаете, значит скоро все изменится к лучшему!!!! :rotate: Желаю всем любить своих деток!

Спасибо.
Вот точно, завтра когда на работу выйду, и буду видеть своего ребеночка только вечером, тогда наверное буду не понимать как я поступала так в свое время :rotate:
  • 0

#900
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ЛОст_ангел,у вас есть дети?и сколько им?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.