Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#781
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
вово а я просто недавно переехала, и с соседями еще не очень общаюсь, так то мы не очень шумные...но вот этот случай...мы наверное весь двор перебудили хехех, слышымость оч хорошая

#782
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас пробую выйти в другую комнату. Без зрителей ему не так весело истериковать, идет меня искать, да и забывает, чего хотел доказать...

можно просто остаться в той же, и сказать спокойно: я вижу, что тебе сейчас тяжело и ты хочешь покричать. Кричи, я пока посижу рядом. Т.е. Вы не показываете, что ЕСЛИ он кричит - вы уходите, а если не кричит - рядом. Вы показываете, что и так рядом, даже во время истерики :p

Эмо, я ходила на родительский тренинг, оттого умничаю :D

угу эт точно, только вот соседи бох знает что подумали..утром на работу выхожу в подъезде бабулька поймала и понеслась...вобщем подумали что я его там убиваю....ужс

ну и дайте возможность им думать что хотят. Делов-то... Или хочется быть "хорошей" мамой? :-) чревато, скажу по секрету...
  • 0

#783
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
иногда можно :D
  • 0

#784
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ну не совсем нам полтора, все перепробовала и песенки и тп, зато в замен получила удар в глаз, :D
да нет это не зубы и не болело ничего , я его всего обследовать успела, горло просматрела, живот пощупала и тп, просто ему что то приснилось...

угу эт точно, только вот соседи бох знает что подумали..утром на работу выхожу в подъезде бабулька поймала и понеслась...вобщем подумали что я его там убиваю....ужс


Утя, у нас тоже такое ночером бывало, сейчас реже и явно на смену погоды реакция.
у нас действия были такие - сначала мы его будили. потому что рыдал он явно во сне, минут 5-7 уходило на то, чтобы сын понял, что надо проснуться...
потом или с папой, или со мной шли смотреть машины-огоньки домов... посмотрели, убедились что на улице все в порядке, съакцентировали внимание его на том, что "темно, солнышко еще спит, пойдем и мы в кровать". и он опять спокойно засыпал.
у меня ощущения, что рыдал или изза сна, или изза головной боли, которую не мог объяснить.

а сегодня ночь действительно была какая то странная. мы с мужем до 4х не могли уснуть, уже и чай пили, и трепались за жисть. часа в 3 к нам сын присоединился :-), минут 10 с нами общался, опять уснул. и в итоге уснули лишь, когда светать начало

моему почти 3 года, видать нас накрывает "крызыс 3х лет" :p ибо ребенок активно устраивает нам проверки на прочность с криками "не буду, не хочу! я вот уйду и буду там в зале один!" и тд.
мы боремся с этим безобразием тем, что не обращаем внимание. не хочешь, ну и не надо, не будешь - не надо, уйдешь - иди. как порыдаешь, возвращайся...
почти всегда срабатывает, но иногда накатывает, и хочется треснуть его попе, признаюсь честно :p еле сдерживаюсь, ухожу в другую комнату и остываю.
  • 0

#785
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

ну и дайте возможность им думать что хотят. Делов-то... Или хочется быть "хорошей" мамой? чревато, скажу по секрету...


да неет дело не в этом, просто меня раздражают люди которые лезут не в сво дела отнимая мое время...думать пусть думают это их право. вот эта старушка отняла у меня почти 20 минут на свою лекцию как нужно обращаться с ребенком.

#786
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, я ходила на родительский тренинг, оттого умничаю :p


понятно. :D

так тоже делаю. сижу рядом и выжидаю, когда ему надоест.
  • 0

#787
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну и дайте возможность им думать что хотят. Делов-то... Или хочется быть "хорошей" мамой? чревато, скажу по секрету...


да неет дело не в этом, просто меня раздражают люди которые лезут не в сво дела отнимая мое время...думать пусть думают это их право. вот эта старушка отняла у меня почти 20 минут на свою лекцию как нужно обращаться с ребенком.


меня такие просто бесят. :D редко меня что-то выводит из себя, но такие старушки - уж точно. холодно отрезаю: это мой ребенок и решения я могу принять самостоятельно. можно еще добавить: не устраивает, звоните в милицию.
одна такая старушенция пришла ко мне в 5 утра после того, как я беременная с бронхитом всю ночь не спала, и грит: вы меня затопили (ага, я на четвертом, она - на втором, на третьем сухо, я ее в обход затопила). кароче, послала я ее так, что два года потом меня никто не беспокоил. (но без матов и ругани)
извините за офф.
  • 0

#788
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да неет дело не в этом, просто меня раздражают люди которые лезут не в сво дела отнимая мое время...

мягко шлем лесом

иногда можно :p

фигня какая-то :D
  • 0

#789
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Радуга , я совсем недавно на форуме , но обратила внимание на Ваши грамотные и интересные посты во всех ветках . Мне очень интересно читать Ваши посты. :p Если не секрет ,Вы не профессиональный психолог?
Ну а по теме. Эмо ,наоборот , мамочек ,которые кричат на деток по бытовым вопросам очень много. А у Вас конечно ситуация можно сказать сложная. Я если честно , даже не знаю как себя вести ,когда ребенок так сильно психует ( ну я имею ввиду малыша ). У меня младшей годик, так она то же если что не по ее так швыряет все ,что под руку попадется и орет благим матом ( один раз даже соседка снизу прибежал ,свою помощь предложить ) Ну у меня единственный выход , тут же стараюсь ее чем то отвлечь.пока срабатывает , а дальше не знаю. Ну и потом , ведь когда Ваш малыш кого то бьет , Вы реагируете адекватно , я не думаю , что вы начинаете на него кричать на всю улицу или лупить . Нет ведь . В любом случае , Вы ищите адекватное решение. :-) . Ну и как вы правильно сказали , главное ,что бы ребенок знал что он любим нами в любых ситуациях , и тогда решение любой проблемы придет .
А вообще мне нравится закон в Канаде. Там если хоть повысишь чуть чуть голос на ребенка ну и не дай бог ударишь его ( даже по попе) ,то имеешь все шансы на то , что у тебя заберут ребенка. Там вообще культ детей. Правда ,если бы у нас действовал такой закон , то че то страшно подумать что было бы. :D
  • 0

#790
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Черника, не ору за битье других детей. Но шлепнуть по руке - запросто. Но сначала сяду перед ним на корточки. Говорю: Сына, девочке больно, нельзя деток бить, но-но-но. Как правило, он сам понимает, что я его ругаю, корчит моську и плакать давай. Значит, понял. Если не понял, например, снова замахивается лопаткой на девочку или пытается ей швырнуть песок в глаза, получает по рукам.

Сообщение отредактировал Эмо: 11.08.2009, 14:23:17

  • 0

#791
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А вообще мне нравится закон в Канаде. Там если хоть повысишь чуть чуть голос на ребенка ну и не дай бог ударишь его ( даже по попе) ,то имеешь все шансы на то , что у тебя заберут ребенка. Там вообще культ детей. Правда ,если бы у нас действовал такой закон , то че то страшно подумать что было бы. :D


ИМХО, неразумные перекосы...
  • 0

#792
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Черника, я не профессиональный психолог. Просто мне повезло с дочей, усердно читала околопрофессиональную психологическую литературу в меру сил. А их при дочином характере была прорва! Ща уже другое отношение к жизни, а потому больше получается принимать дочу с ее нестандартным для девочки поведением.

А вообще мне нравится закон в Канаде.

а мне не нравится, если честно. Глупый закон. Закон должен быть в душе. А все внешнее - фигня полная. Я знаю случай там: выставили ребенка в тайм-аут, и лишились прав на ребенка. В итоге были департированы. И?.. Меру знать надо, а то че, позволять на голову лезть, что ли? Да, и если соседи накатают, что ребенок истерил, читай, жестоко ты с ним обращаешься, то что? у мя в принципе истеричный ребенок, а как в сад пошел, так туши свет... И он только с возрастом научится быть поспокойнее... А пока веселуха в семье :D
  • 0

#793
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Черника, не ору за битье других детей. Но шлепнуть по руке - запросто. Но сначала сяду перед ним на корточки. Говорю: Сына, девочке больно, нельзя деток бить, но-но-но. Как правило, он сам понимает, что я его ругаю, корчит моську и плакать давай. Значит, понял. Если не понял, например, снова замахивается лопаткой на девочку или пытается ей швырнуть песок в глаза, получает по рукам.

Эмо, попрбуйте сделать так:
подойти к ребенку. Сесть на его уровень. Взять за руку. Спокойно и твердо обратиться по имени. Фраза типа "Саша, ПРЕКРАТИ бить девочку". При этом смотрим ребенку в глаза. Если повторяет - просто уводим с площадки.

а то получается, что бить запрещаете, а сами? :D

Но говорить надо много. Вообще обсуждать это. В зависимости от склада ребенка либо через эмоции "другому ребенку обидно и грустно", либо через логику "очень больно и неприятно. А тебе было бы приятно, если бы тебя ударили лопаткой?".

Вообще некоторые люди удивляются, насколько просто можно договориться с трехлетним ребенком. Типа как со взрослым. Но сколько труда за этим стоит?..

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.08.2009, 14:35:28

  • 0

#794
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Черника, не ору за битье других детей. Но шлепнуть по руке - запросто. Но сначала сяду перед ним на корточки. Говорю: Сына, девочке больно, нельзя деток бить, но-но-но. Как правило, он сам понимает, что я его ругаю, корчит моську и плакать давай. Значит, понял. Если не понял, например, снова замахивается лопаткой на девочку или пытается ей швырнуть песок в глаза, получает по рукам.

Эмо, попрбуйте сделать так:
подойти к ребенку. Сесть на его уровень. Взять за руку. Спокойно и твердо обратиться по имени. Фраза типа "Саша, ПРЕКРАТИ бить девочку". При этом смотрим ребенку в глаза. Если повторяет - просто уводим с площадки.

а то получается, что бить запрещаете, а сами? :D


ага, вот это основное противоречие. бить нельзя, а сама бью. вот и теряюсь, чему я тогда научу... способ вы предлагаете неплохой. Но поймет ли, что это наказание? Что действительно нельзя?

А откуда вы знаете, что моего сына зовут Саша?????
  • 0

#795
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вообще некоторые люди удивляются, насколько просто можно договориться с трехлетним ребенком. Типа как со взрослым. Но сколько труда за этим стоит?..


а с полуторогодовалым можно?
  • 0

#796
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а с полуторогодовалым можно?

можно :D только надо принять, что ребенок не ниже тебя. А на равных. Это самое сложное в детско-родительских отношениях :p
  • 0

#797
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
попробуем
  • 0

#798
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ага, вот это основное противоречие. бить нельзя, а сама бью. вот и теряюсь, чему я тогда научу... способ вы предлагаете неплохой. Но поймет ли, что это наказание?

ну давайте так. Ребенок должен знать различие: оборона и нападение. А то есть эффектные способы отучить и прийти к противоположному результату. Золотая середина, да, и мы знаем, как это тяжело :p

через игрушки проигрывайте ситуации тоже. Чтобы сын видел ситуацию со стороны, им же щас сложно абстрагироваться.

А откуда вы знаете, что моего сына зовут Саша?????

Эмо, не знала, предположила :D
  • 0

#799
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

через игрушки проигрывайте ситуации тоже. Чтобы сын видел ситуацию со стороны, им же щас сложно абстрагироваться.


в смысле через игрушки? "зайка не бьет мишку, зайка с мишкой вместе играют, вот как замечательно играют". так что ли?
  • 0

#800
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а с полуторогодовалым можно?

можно :p только надо принять, что ребенок не ниже тебя. А на равных. Это самое сложное в детско-родительских отношениях :eek:


У меня такие отношения были со старшей дочерью :p .Да что были ,и сейчас мы на равных. кстати все это я знала интуитивно (20 лет назад не сильно много было литературы ,а инета небыло)А с младшей сюсюкаюсь , разница слишком большая между моими девочками ,боюсь младшую разбаловать . :D Старшая ругает меня ,говорит что я испорчу характер младшенькой , а я все понимаю , но ни знания мои детской психологии ,ни жизненнй опыт ,ни че не помогает. :-) Смотрю на маленькую и таю , а уж прикрикнуть на нее или по попке дпть , даже при мысли этой сама же в обморок падаю , Хотя строгость нужна , умом понимаю . Но ....

Сообщение отредактировал 4ernika: 11.08.2009, 14:58:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.