Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#741
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

"молчи, а не спорь со мной!" - это хамство, на мой взгляд.

ОЙ! Прям бальзам на рану. Просто у нас тут дедуля решил не просто поорать на детей, он их отшлепал. А я абалдела и заорала, что мужчине в годах (дедушке) нельзя бить девочек (вобще нечего дедушке шлепать по попе 4 и 3-х летних девочек). Ну вобщем меня заткнули и сказали, чтобы я не повышала голос на дедушку.


ЛизаМария, я согласна. Просто мне сейчас плохо. Успокаиваюсь как могу.

Сообщение отредактировал DAlexa: 23.06.2009, 16:19:35

  • 0

#742
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
DAlexa, постарайтесь не переживать сильно. Мы не можем заставить других думать и поступать по нашим правилам всегда.
Я думаю, все стороны учтут Вашу позицию в любом случае.
  • 0

#743
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

DAlexa, постарайтесь не переживать сильно. Мы не можем заставить других думать и поступать по нашим правилам всегда.
Я думаю, все стороны учтут Вашу позицию в любом случае.



Спасибо! Постараюсь!
  • 0

#744
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

DAlexa, постарайтесь не переживать сильно. Мы не можем заставить других думать и поступать по нашим правилам всегда.


Заставить других людей думать по своим правилам сложно, а вот запретить поднимать руку на своего ребенка не только можно, но и нужно.

Сообщение отредактировал dinarak: 04.07.2009, 16:22:14

  • 0

#745
Аслана любимая

Аслана любимая
  • Гость
  • 13 сообщений
Я недавно вышла замуж и у мужа принято орать на детей, прямо орут как на взрослых все кому не лень. Так самое главное-дети вообще никого не слушают, никакого ора не боятся, получают свою порцию тумаков и продолжают хулиганить. Мой отец никогда не повышал на нас голоса, никогда не поднимал руки и самое главное - одного его слова достаточно, что бы сделать так как он хочет. Мама конечно ругала нас, но мама есть мама: улыбнешься, скажешь "мамуля не расстраивайся" и все :rotate: Я тоже хочу воспитать детей так, чтобы одного взгляда было достаточно, чтобы малыш перестал шалить!!
  • 0

#746
Ainel

Ainel
  • Гость
  • 6 сообщений
Я вот редко но бывает покрикиваю на своего, но потом самой так не по себе становится что плакать хочется :rotate: а что бы еще руку поднять на меланького :smoke:
  • 0

#747
Jasmina

Jasmina
  • Гость
  • 13 сообщений
В какой-то научной статье было написано, что произносить плохие слова, а тем более кричать на ребенка нельзя. Так как этими словами и криком наводишь "порчу" на ребенка. Кажется потому что у ребенка слабое биополе. И после этого он может долго себя плохо чувствовать и даже заболеть!
Если молекулы воды меняют структуру от плохих или хороших слов(если плохие,ругательные , то молекулы становятся безобразные, уродливые, если хорошие, добрые или молитвы-то красивые) то что говорить о детях.
  • 0

#748
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В какой-то научной статье было написано, что произносить плохие слова, а тем более кричать на ребенка нельзя. Так как этими словами и криком наводишь "порчу" на ребенка. Кажется потому что у ребенка слабое биополе. И после этого он может долго себя плохо чувствовать и даже заболеть!Если молекулы воды меняют структуру от плохих или хороших слов(если плохие,ругательные , то молекулы становятся безобразные, уродливые, если хорошие, добрые или молитвы-то красивые) то что говорить о детях.

все это безусловно прекрасно. Но мы люди. Это раз. Мы эгоистичные люди. Это два. Потому что крик - это желание во что бы то ни стало сделать так, как надо ТЕБЕ.
  • 0

#749
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В какой-то научной статье было написано, что произносить плохие слова, а тем более кричать на ребенка нельзя. Так как этими словами и криком наводишь "порчу" на ребенка. Кажется потому что у ребенка слабое биополе. И после этого он может долго себя плохо чувствовать и даже заболеть!

точно-точно, не знаю как у других, но моя после моего крика вообще неуправляемая становится, поэтому свой эгоизм запихиваю поглубже и стараюсь не кричать на ребенка, если уж сильно разойдется, то подпопник или вообще игнорю.
  • 0

#750
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Люди! Не кричите на детей!
Лучше попробуйте такой замечательный метод (нашла 6 лет назад в одной книжке - не помню названия). Я до этого тоже пыталась ругать, но потом мне всегда плохо было :rotate:

Короче: когда надо, чтоб ребенок прекратил что-то делать (ныть, закатывать истерику, смотреть телик третий час подряд - да что угодно!), используете Волшебство один-два-три.

Суть метода: к примеру ребенок пытается ударить маму.
Говорите спокойным голосом: я считаю до трех. Если не перестанешь, отведу тебя в комнату и закрою. Считаете вслух - один, два, три.
Он, конечно, не перестает. Спокойно (без злости, не дергая) берете его за руку и отводите в любую комнату (не надо в темную и страшную) и оставляете там на столько минут, сколько ему лет. Т.е. двухлетнего - на 2 минуты. В комнате не должно быть игрушек или компьютера с телевизором - это все условия. Закрываете дверь (запирать не надо). Главное - настойчиво, но без эмоций. Если выходит - завести обратно.

Так делаете каждый раз, пока ребенок не усвоит, что при неприемлемом поведении он сидит в комнате - 2, 3, 4... (по возрасту) минуты.
У меня усвоил после третьего раза. С тех пор прошло 6 лет. Мне теперь достаточно просто сосчитать, причем только до двух! Это на самом деле Волшебство, хотя механизм действия до сих пор не пойму - наказание не страшное и не обидное. Но этот метод сэкономил мне и детям кучу нервов.

Сообщение отредактировал Soledad: 09.08.2009, 16:31:43

  • 0

#751
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Суть метода: к примеру ребенок пытается ударить маму.
Говорите спокойным голосом: я считаю до трех. Если не перестанешь, отведу тебя в комнату и закрою. Считаете вслух - один, два, три.

У меня сын на 1-2-3, отвечает : не раз, не два, не тли..ничего..
  • 0

#752
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
То ЛизаМария:
я не просто о том, чтобы посчитать и попугать - это делали, пожалуй, все родители, и оно не работает, вы правы...
я о методе, который надо проделать от начала до конца, терпеливо и несколько раз, как написано. Пробуйте, и у вас обязательно получится :rotate: Оно реально того стоит!
  • 0

#753
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То ЛизаМария:
я не просто о том, чтобы посчитать и попугать - это делали, пожалуй, все родители, и оно не работает, вы правы...
я о методе, который надо проделать от начала до конца, терпеливо и несколько раз, как написано. Пробуйте, и у вас обязательно получится :rotate: Оно реально того стоит!

:-) Так и я не об этом, у меня вообще нет привычки давать обещания ребенку и не выполнять, я просто промолчу лучше..
А метод этот у нас не работает если ребенок слишком возбужден, его эти раз-два только раздражают еще больше :-)
Просто дети все разные и к каждому свой подход, мы счет до трех с полутора лет практикуем и когда ребенок научился говорить, то когда не согласен с ограничениями реагирует именно так: не раз, не два.. А сам метод хороший согласна :-)
  • 0

#754
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
а моя доча вчера когда спать шла (дома гости были) я говорю иди ложись, там татеша тебе сказку почитает, в ответ сказала мне и еще так презрительно: не нужны мне твои сказки. я и без них могу заснуть :rotate: доче 5,5 лет. я в шоке. не знала что ответить. и еще если я начну ругать она сразу кричит папу и начинает выдумывать типа папа, меня мама била, хотела выгнать из дома, и т.д.... при этом когда папы дома нет, на ластитя ко мне и постоянно просит деньги на всякую фигню... ой не знаю даже.. чт делать??
  • 0

#755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лучше попробуйте такой замечательный метод

метод хороший, но Лена права, в нем есть несколько моментов. Если ребенка прет от эмоций, лучше дать ему возможность эти эмоции выплеснуть (в адекватной форме, и если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эмоции :laugh: ). А то сей метод просто превращается в закручивание гаек.

Второе: ребенок должен знать, какое правило он нарушил. Т.е. для этого в семье должны быть правила (не больше 5), чтоб не гонять в тайм-аут по поводу и без.

Третье: ТА используется для того, чтобы прекратить ОДИН вид проявлений нежелательного поведения. Т.е. нежелательно одновременно отправлять в ТА за швыряние вещей, а позже, в тот же день - за драку.

Четвертое: ТА можно использовать с ребенком от года. НО. до 3-4 лет ребенка в другую комнату выставлять не рекомендуется. Лучше поставить его в угол или, если совсем мал (год-полтора) - посадить на стульчик.

Пятое. Таймер. Обязательно устанавливать время, а не считать у себя в голове.

хотя механизм действия до сих пор не пойму - наказание не страшное и не обидное.

верно. Суть тайм-аута - в том, чтобы ребенку стало СКУЧНО. Давно уже можно воспитывать не только страхом и угрозами :eek:

не знала что ответить.

а можно просто сказать доброжелательно: ну сама тогда ложись, если не хочется сказок :-)

и еще если я начну ругать она сразу кричит папу и начинает выдумывать типа папа, меня мама била, хотела выгнать из дома, и т.д....

и что папа? как реагирует?

Айжик, очень похоже на манипуляциию.
  • 0

#756
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Недавно в парке гуляли, впереди нас мамаша с ре шла и всю дорогу на него орала из-за того что он на своей машинке криво ехал и все время на траву заезжал. Со стороны это смотрелось отвратительно!
  • 0

#757
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
недавно дочка закрыла в ручную машину и мне показаось что сумка с ключами осталась в машине я была в состоянии аффекта не смоглу себя сдержать начала орать и обзывать дочку ужесными словами, скотина и сволочь, самой ужасно стыдно потом было, просто не смоглу сдержаться. Оказывается мой папа вытащил ключи и забрал, дело было на даче чтобы дети не дай обг не завели мотор. Потом стало ужасно стыдно я стала извиняться перед дочкой, но до сих полр не мог понять как я не смогля сдержать себя и спокойным голосом спрсить остались ли ключи в машине.
  • 0

#758
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а моя доча вчера когда спать шла (дома гости были) я говорю иди ложись, там татеша тебе сказку почитает, в ответ сказала мне и еще так презрительно: не нужны мне твои сказки. я и без них могу заснуть :laugh: доче 5,5 лет. я в шоке. не знала что ответить. и еще если я начну ругать она сразу кричит папу и начинает выдумывать типа папа, меня мама била, хотела выгнать из дома, и т.д.... при этом когда папы дома нет, на ластитя ко мне и постоянно просит деньги на всякую фигню... ой не знаю даже.. чт делать??

Афигеть... вот так начитаешься тут и думаешь что же ждет меня впереди :-)
  • 0

#759
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но до сих полр не мог понять как я не смогля сдержать себя и спокойным голосом спрсить остались ли ключи в машине.

просто нам часто кажется, что все должно быть так, как мы хотим. и стоит только ситуации пойти не по нашему плану. начинается бешенство. Но когда понимаешь, что управляешь в этом мире не ты, тада проще :-)
  • 0

#760
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений


а моя доча вчера когда спать шла (дома гости были) я говорю иди ложись, там татеша тебе сказку почитает, в ответ сказала мне и еще так презрительно: не нужны мне твои сказки. я и без них могу заснуть :laugh: доче 5,5 лет. я в шоке. не знала что ответить. и еще если я начну ругать она сразу кричит папу и начинает выдумывать типа папа, меня мама била, хотела выгнать из дома, и т.д.... при этом когда папы дома нет, на ластитя ко мне и постоянно просит деньги на всякую фигню... ой не знаю даже.. чт делать??

Афигеть... вот так начитаешься тут и думаешь что же ждет меня впереди :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.