Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#761
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
хочу сказать что ж...а начинается со школы, до этого легче себя контролиовать, потом начинается испытание "уровня бешенства"
  • 0

#762
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хочу сказать что ж...а начинается со школы,

эт Вам еще повезло... у кого и с рождения :-) Ну мы ж люди, можно научиться не париться, когда план обломился :laugh:
  • 0

#763
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А может лучше было бы пить успокоительные таблетки. Мне они очень помогают
  • 0

#764
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А может лучше было бы пить успокоительные таблетки.

и шо, всю жизнь их пить? гораздо полезнее для здоровья и психики сменить мировоззрение :laugh: правда, это тяжелее, чем пить таблетки :-)
  • 0

#765
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

недавно дочка закрыла в ручную машину и мне показаось что сумка с ключами осталась в машине я была в состоянии аффекта не смоглу себя сдержать начала орать и обзывать дочку ужесными словами, скотина и сволочь, самой ужасно стыдно потом было, просто не смоглу сдержаться. Оказывается мой папа вытащил ключи и забрал, дело было на даче чтобы дети не дай обг не завели мотор. Потом стало ужасно стыдно я стала извиняться перед дочкой, но до сих полр не мог понять как я не смогля сдержать себя и спокойным голосом спрсить остались ли ключи в машине.

а я вот вообще дошла до точки. Так сильно по попке надавала. Потом испугалась сама...в общем надо валерьянку...иногда даже слов не хватает-одни слюни...а дочка ведь у меня такая умница просто я сама дура...не ОРИТЕ НА детей мамочки - это ПЛОХО. Вот такое мое мнение...мне бы еще самой не делать этого :weep:
  • 0

#766
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не ОРИТЕ НА детей мамочки

я б сказала: "Мамочки, дайте своим детям быть СОБОЙ. Примите их такими, какие они есть. Перестаньте жить в своем эгоизме :weep:
  • 0

#767
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ни в коем случае нельзя кричать , а уж тем более бить деток. :weep: Даже по попке (особенно девочек ). Много других способов убедить ребенка в чем либо.. И не верю я ,когда говорят ,что ре не понимает ,пока на него не наорать или по заднице не ударить . Не верю. Всегда можно просто поговорить с ребенком,даже с годовалым. А вообще , родители, которые орут на детей , это ущербные ,неблагополучные люди по жизни. И нет ,что бы задуматься как изменитть свою жизнь , они срывают свою неудавшуюся семейную , карьерную неудачу на детях.
  • 0

#768
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вообще , родители, которые орут на детей , это ущербные ,неблагополучные люди по жизни.

не всегда :weep:
  • 0

#769
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Нет,нет ,Радуга , в этом вы меня не переубедите. :D Человек, у которого все благополучно , .который занимается своим делом и живет в гармонии с собой , никогда не будет кричать на детей. Правда есть еще вариант , что это идет из поколения в поколение , когда на нынешних родителей орали их родители , а на тех их и т.д до 10 колена. Т. Е по большому счету в таких семьях изначально отсутствует как таковое воспитание. Сама на свою 20-летнюю дочь кричала в жизни два раза (когда ей было 13-14 лет) ,и если честно без причины , просто к тому времени у меня уже 6 месяцев ,как длилась ревизия , и нервы были на пределе. Так вот уже 6 лет как прошу у нее прощения за эти крики . А ударить , даже в мыслях никогда не было. Верьте -не верьте. А все остальное , разбитая посуда, потерянный портфель ,потерянные ключи , поздно пришла домой или еще что это все настолько мелочи жизни , что даже не представляю как можно по таким поводам кричать на ребенка. Или картина , ребенеок рассматривает листья на дереве, зачем же его бить по попе. разве ээто повод ,для того что бы ударить пятелетнего малыша. А он стоит и рассказывает маме как красиво смотреть на солнце сквозь листья, но нет мать после работы ,она уставша , у нее куча дел дома , она не слышит ,что ей говорит сын ,и сначала орет на него ,как раненная , а потом вообще начинает по попе колошматить . Что это ? Кто эта ,женщина ,которая рядом с малышом? А если ребенок решил измерить лужу. Вы слышали как орут на таких деток их мамаши? И какой она выдвигает аргумент при этом : "типа ах ты паразит , у меня и так столько дел , а тут ещи опять стирки куча". А было бы у нее все благополучно дома и на работе она бы вместе с ним прошла по луже , посмотрела на солнце сквозь листья ну и т.д. :weep:
  • 0

#770
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
я вопще спокойно отношусь к выходкам моего катенка...не кричу вобще, только тон меняю на строгий когда перегибает палку, но вчера ночью он сквозь сон такую истерику закатил 2 раза с 12 до часу ночи и с 5 утра до 6, по часу кричал так что у меня в ушах звенело.....как только не успакаивала и игрушками, и песенки пела, и ходила на балкон где попрохладнее...но в итоге он меня поколотил чуток, и я ему надавала ататай по памперсу но походу не слабо, после чего он успокоился...за все время ни разу не закричала... у меня не получается кричать на него и грубить какой то барьер стоит....хотя говорят иногда даже нужно поругать на высоких тонах...вобщем терь весь день меня мучает совесть за то что надавала подзадников..... :weep:

Сообщение отредактировал Утя: 11.08.2009, 13:38:38


#771
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Человек, у которого все благополучно , .который занимается своим делом и живет в гармонии с собой , никогда не будет кричать на детей

согласна :D Только много ли таких среди нас? ;)

плюс, вот Вы привели пример своей дочери. Однако, думаю, очень многие люди живут не в слишком комфортных отношениях. Знаю семьи, где мамы разных типов, дети - одинаковых (ну, например, дети Штирлицы, все пацаны, мамы - кто Гамлет, кто Гекслик) Совершенно разные взаимоотношения с детьми.

есть такие отношения, когда между людьми просто напряжение накапливается. Есть - когда царит полная гармония и люди друг друга не раздражают, а дополняют, поддерживают своими сильными функциями слабые функции друг друга :) и так далее...

Т.е., что имею в виду. Когда с ребенком комфортный тип отношений, принимать его отличия проще, чем когда стрессовые отношения :weep:

Но ни разу не считаю, что это повод оправдать свой эгоизм :rotate: Стрессовые отношения требуют бОльших усилий. А у нас не те ценности в обществе, чтобы усилия прикладывать. У нас общество потребления. Все хотят себя любимую на первое место, напряга - ноль и так далее под девизом "бери от жизни все".

А все остальное , разбитая посуда, потерянный портфель ,потерянные ключи , поздно пришла домой или еще что это все настолько мелочи жизни , что даже не представляю как можно по таким поводам кричать на ребенка. Или картина , ребенеок рассматривает листья на дереве, зачем же его бить по попе. разве ээто повод ,для того что бы ударить пятелетнего малыша. А он стоит и рассказывает маме как красиво смотреть на солнце сквозь листья, но нет мать после работы ,она уставша , у нее куча дел дома , она не слышит ,что ей говорит сын ,и сначала орет на него ,как раненная , а потом вообще начинает по попе колошматить . Что это ? Кто эта ,женщина ,которая рядом с малышом? А если ребенок решил измерить лужу. Вы слышали как орут на таких деток их мамаши? И какой она выдвигает аргумент при этом : "типа ах ты паразит , у меня и так столько дел , а тут ещи опять стирки куча". А было бы у нее все благополучно дома и на работе она бы вместе с ним прошла по луже , посмотрела на солнце сквозь листья ну и т.д

согласна. с другой стороны, думаю, благополучие не зависит от внешних факторов. Оно внутри. Либо есть, либо все еще впереди :rotate:
  • 0

#772
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Черника, вы очень категоричны. Я считаю, если мама кричит на ребенка или бьет его, то либо она не смогла пока, либо не захотела найти иной подход. Это вопрос мировоззрения, как говорит Радуга, и грамотности родителя, . Я сама нередко наказываю ребенка, но никаких проблем и комплексов у меня нет. И в семье, и на работе все в порядке. Просто я не знаю, как донести до него, что нельзя бить других детей, нельзя крутить выключалки на газовой плите. Это категорические нельзя, их непременно нужно до ребенка донести. Я читаю книжки по деткой психологии, чтобы найти подход к своему ребенку и донести эти запреты до него. Многие советы мне помогли лучше понять ребенка. Но как научить его не бить других людей, я не знаю. Пока не получается, и я в растерянности. Еще я раньше наказывала за то, что он бьется довольно сильно головой об пол, об стены, когда пытается нам что-то доказать. Сейчас пробую игнорировать, может, этот вариант прокатит. Конечно, если мама лупит ребенка за то, что он полез в лужу и ей придется стирать вещи, мама не совсем адекватна. Однако, я думаю, что таких мам немного.

Сообщение отредактировал Эмо: 11.08.2009, 13:42:19

  • 0

#773
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но вчера ночью он сквозь сон такую истерику закатил

эт кажется случается время от времени. У нас тож был такой период. :weep:
  • 0

#774
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

но вчера ночью он сквозь сон такую истерику закатил

эт кажется случается время от времени. У нас тож был такой период. :weep:

я сегодня поинтересовалась у мамочек детишки которых нашего возраста, почти все сказали что сегодня плохо спали ..хныкали ..капризничали...возмодно это перепад в погоде, я от себя просто не ожидала что надаю по попе, потому как во сне вобще нельзя детей шлепать...а тут блин...вобщем сама расстроилась..

#775
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто я не знаю, как донести до него, что нельзя бить других детей, нельзя крутить выключалки на газовой плите.

Эмо, есть тайм-аут, есть штраф, есть метод естественных потребностей :D Вопрос того, что имеется в нашем родительском репертуаре. Однако тяжело применять альтернативные методы, если тебя обучали по другой программе и иных вариантов ты не знаешь :p

Но как научить его не бить других людей, я не знаю.

зависит от ребенка и от ситуаций.

Еще я раньше наказывала за то, что он бьется довольно сильно головой об пол, об стены, когда пытается нам что-то доказать. Сейчас пробую игнорировать

Эмо, попробуйте не просто игнорировать. попробуйте поддержку дать. Ребенка колбасит. Ему важно знать, что его любят ЛЮБЫМ, даже в состоянии колбасы :-)
  • 0

#776
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Утя, у вас маленький ребенок, да? Конечно, это неправильно. Он ведь плакал не специально, а потому, что его что-то беспокоило. Что угодно может быть. Зубы, погода, голова болит, холодно, жарко, что-то напугало, скачок в развитии. И т.п. Но и себя не ругайте, уже сделано. Бывает, люди срываются. Что уж тут угрызениями совести мучаться, главное, чтобы это не стало постоянной практикой.
  • 0

#777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.а тут блин...вобщем сама расстроилась..

Утя, что было - то прошло. Бывает всякое. И еще будет сколько всего... Тем более ночью спросонья крайне тяжело реагировать адекватно, если устаешь в течение дня. Я обычно брала на руки и пела песенки. Да и то, не с первого раза получалось на руки взять. Порой, и с пятого. А деть в перерывах между пробами колбасился на кровати.

вот так и становишься философом :D
  • 0

#778
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Радуга, согласна, надо искать и пробовать. Я в поиске. А то, что его всегда и в любом состоянии любят, - это он в курсе, думаю. Вообще деть уверен, что он создан на радость окружающим, пусть подольше в это верит. :D
Сейчас пробую выйти в другую комнату. Без зрителей ему не так весело истериковать, идет меня искать, да и забывает, чего хотел доказать...
  • 0

#779
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Утя, у вас маленький ребенок, да? Конечно, это неправильно. Он ведь плакал не специально, а потому, что его что-то беспокоило. Что угодно может быть. Зубы, погода, голова болит, холодно, жарко, что-то напугало, скачок в развитии. И т.п. Но и себя не ругайте, уже сделано. Бывает, люди срываются. Что уж тут угрызениями совести мучаться, главное, чтобы это не стало постоянной практикой.

ну не совсем нам полтора, все перепробовала и песенки и тп, зато в замен получила удар в глаз, :D
да нет это не зубы и не болело ничего , я его всего обследовать успела, горло просматрела, живот пощупала и тп, просто ему что то приснилось...

Утя, что было - то прошло. Бывает всякое. И еще будет сколько всего... Тем более ночью спросонья крайне тяжело реагировать адекватно, если устаешь в течение дня. Я обычно брала на руки и пела песенки. Да и то, не с первого раза получалось на руки взять. Порой, и с пятого. А деть в перерывах между пробами колбасился на кровати.
вот так и становишься философом


угу эт точно, только вот соседи бох знает что подумали..утром на работу выхожу в подъезде бабулька поймала и понеслась...вобщем подумали что я его там убиваю....ужс

#780
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

угу эт точно, только вот соседи бох знает что подумали..утром на работу выхожу в подъезде бабулька поймала и понеслась...вобщем подумали что я его там убиваю....ужс


хехе, если б каждый раз, когда мой сын орет, думали, что мы его бьем, у нас бы милиция прописалась. Это дело у нас обычное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.