Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#61
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ой, девочки, прочитала я тему, и слезы на глазах навернулись! И стыдно, и обидно, но я плохая мать


Томирис, не отчаивайтесь...
Постарайтесь измениться, дети поддатливы на любовь, быстро забывают обиды.
А то, что вы работать начали, это хорошо, отдохнете от ребенка, иногда такое бывает, что устают родители от ребенка, и посыпается злость.
Старайтесь себя конролировать ))
Изменитесь, пока ребенок еще маленький.

МЕАN, это ужасно, как можно одного ребенка любить, а другого ненавидеть, это ЕЕ дети!!
  • 0

#62
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Порядочность, это моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь; неспособность к сознательному, намеренному совершению поступков, противоречащих нормам общественной морали, нравственности и воспитания, а в случае случайного или вынужденного нарушения им этих норм — способность испытывать чувство вины и стыда.
Именно поэтому детей надо наказывать почаще и бить, тем, что под руку попадется. Мамам, не надо прикрываться ПМС, как здесь многие пытались делать.
Бить надо всегда, а не только, когда ПМС.

Ну хорошо, это только ваше ИМХО. Потом расскажите какие у вас детки вырастут, хотя я сомневаюсь что вы так их будете воспитывать :)

Все равно я предпочитаю воспитывать детей более педагогичным способом. Как воспитывала нас мама, по крайней мере выросло уже целое советское поколение, в основном из тех кого когда то пороли ремнем, загружали недетской работой и прочими вещами... но порядочностью в обществе что то даже не пахнет :mad:

Сообщение отредактировал Mean: 17.11.2007, 12:48:50

  • 0

#63
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Чипполино
А Вас чем били в детстве и как часто? :mad:
  • 0

#64
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Чиполлино, судя по вашему аватару и ваших комментов по поводу порядочности, вас свообще не били и не ругали. Я бы такое никогда не повесила на всеобщее обозрение :mad:
  • 0

#65
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А у меня всегда был оч строгий папа, я гуляла на улице ...
... Брата моего тоже держали, но он все время умудрялся в какие0гибудь истории влипнуть, а сейчас оч ответственный папочка и оч хороший семьянин.

А как сейчас? Брат - понятно, а с вами то что?
Пьете и гуляете со всеми дворовыми мальчиками, назло родителям? :mad:
Дети есть? Кричите? Больно бьете?
  • 0

#66
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

МЕАN, это ужасно, как можно одного ребенка любить, а другого ненавидеть, это ЕЕ дети!!

Я не знаю, у них разница 6 лет, но все равно младшего она никогда не била, и не ругала даже! Вот прям сейчас младший где нибудь уйдет в запой, и мама его не ругает вообще, а наоборот прикрывает перед моим мужем, в доме старший муж, и он бывает ругает брата, но толку то ноль, брату не 2-3 годика, а уже 28 лет, все таки не мальчик... поздно перевоспитывать.
  • 0

#67
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Мне сразу одна моя знакомая вспомнилась, у нее 2-е сыновей, она никогда не работала, сидит дома, лупасит сыновей просто ужасно, шнуром от утюга, мухобойками, полотенцами и т.д. Я вообще мирный человек, на меня никто и никогда не поднимал руку, а когда я такое вижу я теряюсь, мне реально становиться страшно. Мне даже страшно, когда она истерически кричит на своих детей, я съеживаюсь на диване, и стараюсь раствориться в воздухе. А бедные дети, я взрослый человек, в такие моменты ее боюсь, а что говорить о них. :mad:
К слову о детях, старший сын ее абсолютно не уважает, может оскорбить при всех, а младший наоборот мамсик, но до того зашуган, что заикается и нервно моргает. Мое мнение, это она такими сделала своих детей, а из-за чего она себя так ведет вот это вопрос.
  • 0

#68
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну хорошо, это только ваше ИМХО. Потом расскажите какие у вас детки вырастут, хотя я сомневаюсь что вы так их будете воспитывать :)

Не знаю, как дети, у меня их ещё нет, но я уже провожу свою политику в практику.
У меня есть котенок и черепашка, я на них стараюсь, как можно больше кричать и каждые пару часов бить.
Пытаюсь вырастить из них настоящих, порядочных, животных, но они не хотят ими становиться.

Прячутся под диваном и не хотят оттуда вылазить.
Ща, я их шваброй достану... на уроки. :mad:
  • 0

#69
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Не знаю, как дети, у меня их ещё нет, но я уже провожу свою политику в практику.
У меня есть котенок и черепашка, я на них стараюсь, как можно больше кричать и каждые пару часов бить.
Пытаюсь вырастить из них настоящих, порядочных, животных, но они не хотят ими становиться.
Прячутся под диваном и не хотят оттуда вылазить.
Ща, я их шваброй достану... на уроки. ;)


:-) Вообщем идите-ка куда нибудь в другую ветку :mad: В ветку секс например, в тему про БДСМ :)

Сообщение отредактировал Mean: 17.11.2007, 13:08:22

  • 0

#70
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Чипполино провакатор:mad:))))))))) и шутник))))))
  • 0

#71
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Чипполино
А Вас чем били в детстве и как часто? :mad:

Каждый божий день, меня, кто нибуть бил. Обычно кулаком или ногами, но иногда и всякими предметами.
Мама кричала на меня с утра до вечера, а папа - наоборот, орал свсю ночь, с вечера до утра.
И всегда по делу.

Поэтому, я вырос очень, очень, очень хорошим и порядочным гражданином. Примерным сыном и надеюсь стать великолепным отцом. :)

Кстати, никто не хочет выйти за меня замуж? Девочки? ;)

Чипполино провакатор:-)))))))))) и шутник))))))

Тссс-с-с-с!
( не выдавайте меня ;) )
  • 0

#72
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


А у меня всегда был оч строгий папа, я гуляла на улице ...
... Брата моего тоже держали, но он все время умудрялся в какие0гибудь истории влипнуть, а сейчас оч ответственный папочка и оч хороший семьянин.

А как сейчас? Брат - понятно, а с вами то что?
Пьете и гуляете со всеми дворовыми мальчиками, назло родителям? :mad:
Дети есть? Кричите? Больно бьете?

Чиполлино, нет, ведь меня никто не бил в детстве. Со мной были строгими в частности мой папа, но это не то, чтбы меня избивали. считаю это разными вещами, и счмиаю, что с девочками надо быть стргими с меру, но это не значить ОРАТЬ или ИЗБИВАТЬ. Нужно все доходчиво объяснять и тогда ребенок будет знать, что у них ТАК заведено в семье, и не важно , что подружке можно гулять до 12 ночи, этоу нее в семье, а у тебя своя семья где есть свои правила.
У меня трое детей и замечательный муж, с которым кстати, тоже был оч строг отец его. Но это я так понимаю издержки нашего прошлого советского общества, тогда все такими были или сказать многие :). На детей стараемся не кричать, но к сожалению бывает всякое в жизни, и иногда я срываюсь на них, что не есть хорошо.
  • 0

#73
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Когда уже совсем невмоготу, лучше прикрикнуть, чем держать в себе. Если родитель время от времени выходит из себя, это нормально, это по-нашему, по-человечески. Отрицательные эмоции - тоже эмоции, то, что делает общение полным.
Мне вот кажется, что стоит скорее обратить внимание на смысловую нагрузку крика, чем на сам факт. Лучше уж проорать "Нельзя!!!" чем ровным голосом сказать "Еще раз так сделаешь, придушу".
  • 0

#74
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Чипполино провакатор:)))))))))) и шутник))))))

И правда, пришел тут, намутил нам воду, ну ничего, главное, что хорошим человеком вырос, Чиполлино! Только осторожно, тут либо беременные, либо кормящие, нам нельзы переживать, мы нервничаем сразу, так что нас лучше не трогать :mad:
  • 0

#75
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Чипполино провакатор:-)))))))))) и шутник))))))

И правда, пришел тут, намутил нам воду, ну ничего, главное, что хорошим человеком вырос, Чиполлино! Только осторожно, тут либо беременные, либо кормящие, нам нельзы переживать, мы нервничаем сразу, так что нас лучше не трогать :mad:

Надо, надо вас немного помассажировать, а то разведете здесь болотце слез с комариками.
Побольше позитива девочки, не то молоко прокиснет. :)
  • 0

#76
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вообщем, давай женись, друг, рожайте, а потом к нам приходи или жену отправляй, а сейчас тебе нас не понять, к сожалению, а за массаж спасибо, и за позитив тоже :mad:))
  • 0

#77
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А меня вообще полжизни воспитывала бабушка, и ограничения всегда были по времени - в девять дома, если в 21.05 меня нет, то бабушка уже помчалась по улицам меня разыскивать. Дико переживала и мне просто не хотелось ее расстраивать, поэтому я и приходила в девять:-)
Само собой как и у всех были и "прогулы" и опоздания... ну а кто без этого?;)
И дико бесило - все гуляют, а я уже домой строевым шагом. Правда от курения меня это не уберегло, я успевала до девяти :mad:
И всегда клялась себе, что мои дети будут "как все"
А теперь все больше и больше понимаю - не будут;)
Недавно мужу сказала, что похоже, что дочь буду за руку в школу водить :)
  • 0

#78
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мне кажеться кричать на детей не надо, я например на своего кричу или по попе бью очень редко когда он по хорошему не понимает ,а потом об этом очень жалею и вообще стараюсь все спокойно объяснить :mad:
  • 0

#79
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Блин, писала тут писала, а сегодня не сдержалась и наорала на дочуру.
Она не сделала вчера уроки, я ушла в кои веков на вечеринку, а она за мультики (((
Сегодня двойку получила, а после обеда еще музыкальная, блин, еле успели сделать по сольфеджио.
Орала так, что дом звенел, она такая послушная стала.
Сделала все уроки, получила 5 по музыке.
"Мамочка, мамуля!"
Я когда успокоилась, спрашиваю у нее: "Мне что раз неделю или две тебе взбучку устраивать для стимуляции или так будешь уроки делать?"
Пообещала, что сама будет ответственно относиться к урокам.
Спокойно поговорили и договорились.
Сама себя ругаю, зачем надо было так орать. Привыкнет и на крик перестанет реагировать. Да и вообще зачем это нужно.
  • 0

#80
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А меня вообще полжизни воспитывала бабушка, и ограничения всегда были по времени - в девять дома, если в 21.05 меня нет, то бабушка уже помчалась по улицам меня разыскивать. Дико переживала и мне просто не хотелось ее расстраивать, поэтому я и приходила в девять;)
Само собой как и у всех были и "прогулы" и опоздания... ну а кто без этого?;)
И дико бесило - все гуляют, а я уже домой строевым шагом. Правда от курения меня это не уберегло, я успевала до девяти :)
И всегда клялась себе, что мои дети будут "как все"
А теперь все больше и больше понимаю - не будут;)
Недавно мужу сказала, что похоже, что дочь буду за руку в школу водить :-)

Да, Шатц, я тоже думала, что своим деткам все буду разрешать, когда со мной были строги родители, а сейчас смотрю на деток и вижу что нельзя все разрешать, все должно быть в меру, но кричать конечно на деток, я стараюсь меньше чем мой строгий папа :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.