Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#41
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Marmilashka, ну это Вам крупно повезло. Большинству наших родителей было фигово: на работе оба работали весь день, а тут еще дети... У моих родителей тоже было нелегкое детство, вот и передавали воспитательные моменты, какие могли.


И у меня тоже тоже родители работали, просто дело наверное в том, что они у меня педагоги, и бабушка с дедушкой кстати тоже. Я очень благодарна своим родителям- за то что они меня сделали такой какая я есть, и очень горжусь ими, так-же я хочу чтоб и мои детки могли когда-нибудь так сказать.

р.с. написала всё это и так захотелось маму свою обнять и сказать ей спасибо...
  • 0

#42
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

просто дело наверное в том, что они у меня педагоги,

вряд ли это сказывается, потому как не мало примеров семй педагогов где орут так, что уши в трубочку сварачиваются
  • 0

#43
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Все зависит от среды. Родители никогда на меня голос не повышали, вообще говорят чуть ли не шепетом. А я на своего ребенка могу прикрикнуть, хотя делаю это в исключительных случаях. А так стараюсь втолковать не повышая голос.
  • 0

#44
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я вот пожинаю плоды своих криков. Сейчас, стоит мне только слегка повысить голос, Маша тут же недовольно спрашивает: Мама, что ты на меня кричишь! Или, что еще хуже - Не ори на меня! Эх, все-таки, хорошая штука - Персен. Пойду за очередной партией :laugh:
  • 0

#45
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Радуга:-)
после того как почитаю ваши посты прямо мозги на место встают. Спасибо вам!
  • 0

#46
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

мы иногда кричим на свою...и это очень плохо:rotate:
конечно ты сам нервничаешь,когда ребенок капризничает и хочется сорваться....но вот мы когда на нее "рявкаем", то дело пустое - она или игнорит или смеется


Тоже самое.
Дошло до того, что еще и передразнивает, смеется. И я сразу успокаиваюсь.
Потом миримся, целуемся. Она говорит: "Все равно тебя люблю, даже когда злая и ты меня любишь"
Но лучше не кричать вовсе.
  • 0

#47
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Где-то внутри в этот светлый мамин образ закрадывается такой маленький червячок, который с возрастом может вырасти в огромного отвратительного червя раздора между матерью и уже взрослым дитем.


И я этого боюсь, когда подрастет и не станет со мной секретами делиться, замкнется. Очень хочется быть своей дочери подругой.
  • 0

#48
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А я вот пожинаю плоды своих криков. Сейчас, стоит мне только слегка повысить голос, Маша тут же недовольно спрашивает: Мама, что ты на меня кричишь! Или, что еще хуже - Не ори на меня!


А я своей говорю: "Если меня опять переклинит и орать начну, ты мне скажи, мама, я же воя любимая дочка, не кричи!"
Вот она так говорит, лучше персена помогает.
  • 0

#49
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я тут подумала, мама моего мужа, ненавидела его просто когда он родился, била его чем придется, с раннего дества заставляла его делать не детские дела, заставляла работать, если он сбегал поиграть на улицу, потом жестоко его избивала, сам муж мне рассказывает, что как то она об него сломала скалку, а он потом 3 дня лежал без сознания,с тех пор она перестала его бить скалкой, только иногда била шнуром от утюга... но муж это вес сейчас впоминает с юмором, маму свою все равно просто обожает, каждый день ей звонит, ну и помогает конкретно, а мама у него сейчас другая... тихая, спокойная... не вмешивается в нашу жизнь, иногда звонит только спрашивает как дела у нас и все.

Интересно как так получается??? :mad:

Сообщение отредактировал Mean: 16.11.2007, 22:09:01

  • 0

#50
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ужос какой про мужа-то написали,как он выжил -то бедный... Ну я на свою тоже иногда бывает сорвусь, но блин,девочки жуткие срывы как я заметила за собой приходятся именно на период ПМС, и я тогда вообще всякие внешние раздражители плохо переношу...есессьно я никого не луплю ( я вообще никогда не луплю), но дёргаюсь ужасно, а потом сижу реву и мучаюсь что с ребёнком грубо себя повела...Мне муж правда не персенчик а пустырничек приволок побольше:mad:))
  • 0

#51
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бедный МЕАNин муж!!!
Что это за мама такая была?
Три дня без сознания!!!
  • 0

#52
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я сама в шоке была когда мне таоке рассказал, и не только он, его сестра тоже мне рассказывает часто как ему попадалось в дестве. Просто в то время было трудно, маму избивал её муж, отец моего мужа, тот постоянно пил, и бил жену, денег на детей не давал, короче ужас а не семья была. Так вот мой муж теперь самый ответственный в семье, не пьет не курит, постоянно заботится обо всех, золото а не муж, а вообще по логике вещей так быть не должно...

зато младший сын, которого мама никогда не била, и очнеь любила... сейчас полный лоботряс, пьет запоем, курит, вообще ужасно безотвественный... чем правда очень сильно омрачает нам с мужем жизнь, ведь мой муж своего младшего братишку очень любит, и все эти братишкины проблемы затрагивают и нашу семейную жизнь...
  • 0

#53
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ой, девочки, прочитала я тему, и слезы на глазах навернулись! И стыдно, и обидно, но я плохая мать, раз каждый день позволяю себе кричать на ребенка и на супруга, не редко доходит до критических моментов, но к сожалению ничего сделать с этим не могу. Я просто бомба, хватает искры, чтобы оторваться на своих родных и таких любимых.А про ПМС и говорить нечего в эти периоды, вообще все раздражает, кто не так что скажет, не туда положет, чего то не сделает, всем достанется. Так хочется хоть на половину быть сдержаней, но...не могу и валерьянка не помогает. Может мне конечно лечиться уже пора, но пока не будет поздно, сама себе в этом не признаюсь. Сейчас после 1, 5 лет сидения дома, я вышла на работу, к своему стыду, чтобы реже видеть ребенка, ну не могу я с ним мирно существовать, не ест, целый день голодный, не слушается. Мне кажется, что из-за этого меня мой сына не любит, никогда не целует, не обнимает, агрессивен ко мне. Мне предпочитает бабушку, папу и вообще всех остальных.
  • 0

#54
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Известный афоризм из сказки о снежной королеве, говорит нам о том, что:

- "Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники!"

Исходя из этого, что бы дети выросли порядочными гражданами КЗ, их баловать не надо.

Их надо бить, понукать, орать на них, почаще наказывать и с детства приучать к непосильному труду.

Сообщение отредактировал Чипполино: 17.11.2007, 12:26:27

  • 0

#55
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ой, девочки, прочитала я тему, и слезы на глазах навернулись! И стыдно, и обидно, но я плохая мать, раз каждый день позволяю себе кричать на ребенка и на супруга, не редко доходит до критических моментов, но к сожалению ничего сделать с этим не могу. Я просто бомба, хватает искры, чтобы оторваться на своих родных и таких любимых.А про ПМС и говорить нечего в эти периоды, вообще все раздражает, кто не так что скажет, не туда положет, чего то не сделает, всем достанется. Так хочется хоть на половину быть сдержаней, но...не могу и валерьянка не помогает. Может мне конечно лечиться уже пора, но пока не будет поздно, сама себе в этом не признаюсь. Сейчас после 1, 5 лет сидения дома, я вышла на работу, к своему стыду, чтобы реже видеть ребенка, ну не могу я с ним мирно существовать, не ест, целый день голодный, не слушается. Мне кажется, что из-за этого меня мой сына не любит, никогда не целует, не обнимает, агрессивен ко мне. Мне предпочитает бабушку, папу и вообще всех остальных.

Ни в коем случае, не показывайте мужу детскую сказку "КОЛОБОК"!
Если он, хоть один раз услышит песенку колобка:

-"Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел..."

Он будет точно знать, что ему делать.
Берегите семью. :mad:
  • 0

#56
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Известный афоризм из сказки о снежной королеве, говорит нам о том, что:
- "Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники!"
Исходя из этого, что бы дети выросли порядочными гражданами КЗ, их баловать не надо.
Их надо бить, понукать, орать на них, почаще наказывать и с детства приучать к непосильному труду.

:mad: не факт, ребенок может вырасти обозленным, и наоборот психически ненормальным :)

Кошмар вообщем. По крайней мере нас с братом мама никогда не била, но бывало ругала нас, но чисто за дело, а не просто так. Нормальные мы выросли :-)

Сообщение отредактировал Mean: 17.11.2007, 12:31:54

  • 0

#57
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Их надо бить, понукать, орать на них, почаще наказывать и с детства приучать к непосильному труду.

:mad: не факт, ребенок может вырасти обозленным, и наоборот психически ненормальным :)
Кошмар вообщем. По крайней мере нас с братом мама никогда не била, но бывало ругала нас, но чисто за дело, а не просто так. Нормальные мы выросли ;)

Это её и подвело, что не лупасила вас с братом, чем попало.
Поэтому вы и выросли всего лишь НОРМАЛЬНЫМИ.
Я же, писал про ПОРЯДОЧНЫХ граждан.
Если бы не только ругала, но ещё и била ремнем, почаще, выросли бы ХОРОШИМИ людьми.

Спасибо, что потвердили мой комментарий. :-)

Сообщение отредактировал Чипполино: 17.11.2007, 12:37:42

  • 0

#58
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Это её и подвело, что не лупасила вас с братом, чем попало.
Поэтому вы и выросли всего лишь НОРМАЛЬНЫМИ.
Я же, писал про ПОРЯДОЧНЫХ граждан.
Если бы не только ругала, но ещё и била ремнем, почаще, выросли бы ХОРОШИМИ людьми.

Спасибо, что потвердили мой комментарий. :-)

:) а что вы имеете ввиду под словом ПОРЯДОЧНОСТЬ? :mad:

Сообщение отредактировал Mean: 17.11.2007, 12:39:37

  • 0

#59
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

:) а что вы имеете ввиду под словом ПОРЯДОЧНОСТЬ? :mad:

Порядочность, это моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь; неспособность к сознательному, намеренному совершению поступков, противоречащих нормам общественной морали, нравственности и воспитания, а в случае случайного или вынужденного нарушения им этих норм — способность испытывать чувство вины и стыда.

Именно поэтому детей надо наказывать почаще и бить, тем, что под руку попадется. Мамам, не надо прикрываться ПМС, как здесь многие пытались делать.
Бить надо всегда, а не только, когда ПМС.
  • 0

#60
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А у меня всегда был оч строгий папа, я гуляла на улице до 8 вечера летом и зимой до 6 вечера. Если меня не было дома в положенное время, в 20. 05 летом (когда было еще светло!!!) выходил мой папа за мной во двор, и мне так всегда было стыдно перед друзьями во дворе (нам было по 16-17 лет). Да и потом, учась в универе у меня всегда был такой вот лимит:mad: Пользоваться косметикой я начала когда закончила универ, а что-то типа мини-юбок вообще разговору не было! Всех моих подружек и их телефончики знали родители, и я всегда докладывала где я была и что делала :))) НО. Скажу я вам, мне кажется, благодаря такому вот надзору, я никогда не курила и первый раз попробовла шампанское когда уже начала работать в банке после окончания универа. Правда мне он и с мальчиками дружить не разрешал и не любил если я вдруг с мальчиком на телефоне висела, но его это больше устраивало, чем если бы меня не было дома и он быпереживал за меня. Все к тому, что все-таки хорошо, что меня папа держал в строгости. Брата моего тоже держали, но он все время умудрялся в какие0гибудь истории влипнуть, а сейчас оч ответственный папочка и оч хороший семьянин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.