Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#501
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
отлично)) есть куда двигаться, раз двигаюсь в правильном направлении. муж только иногда вводит свои методы, заставляет дочу плакать, сам злится из-за ее плача, а мне успокоить не дает. но постепенно уже отучается от этого.
  • 0

#502
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Это смотря, как понимать фразу "кричать на ребенка". Дурниной орать 24 часа, конечно не пойдет, а в воспитательных целях и по делу: и меня так воспитали, и я так буду воспитывать! :laugh:
  • 0

#503
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
раньше мамы уставали больше, чем мы сейчас. раньше небыло пампиков, и мн.др., не высыпались, декретный отпуск минимальный, и с работы очень редко отпрашивались. и закрывали нас на замок,когда уходили за продуктами, и кричали. все равно они остаются нашими любимыми мамами, так же и мы будем любимыми для наших деток.
а вот можно ли воспитателю кричать или еще хуже поднимать руку, вот это вопрос? или сейчас новый метод воспитания?

Сообщение отредактировал syrkina: 23.01.2009, 15:51:39

  • 0

#504
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот можно ли воспитателю кричать или еще хуже поднимать руку, вот это вопрос? или сейчас новый метод воспитания?

низя, имхо

мож нас и оставляли под замком и кричали много... так не потому ли столько депрессух, стрессов и проч. у современных людей? Мало того, что природы нет, еще и детстве добавили "радостного" ощущения. Так шо к своей максимально применяю новые методы :laugh: чем старше - тем проще договориться, или эт я помудрела?
  • 0

#505
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

чем старше - тем проще договориться, или эт я помудрела?

Хе, маманя, не соглашусь с тобой :( Все зависит от ребенка, с сыном как в раннем детстве, так и сейчас (в 5 его лет) могу договориться спокойно, без крика и ора, а вот с дочерью - целая проблема. Ребенок делает то, что считает нужным для себя. правда, стараюсь не кричать, потому как и от крика нулевый результат.
  • 0

#506
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, Наталь, когда у нас заведется младший, чувствую, тож буду регулировать между ними отношения... По брату знаю: младшим все можно и их даже меньше наказывают, просто потому, что они младшие... Так и ходят маленькими до брака, тьху :(

бывает, что младшие провоцируют, старшие реагируют, и в итоге получают по мягкому месту...

бывает наоборот... (на прошлой неделе такое наблюдала)
  • 0

#507
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Наш папа вчера сорвался на сына. Потом мне говорит: мне аж самому противно, что я все время ору:()) будет пересматривать свое поведение
  • 0

#508
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы вообще то старались на дочь не орать, так иногда в крайнем случае повышали голос. Но в какой то момент всё изменилось, ребенок просто-напросто перестал реагировать на такое повышение тона..долго не могли понять в чём проблема, а как то раз пришла за ней в сда раньше на 1,5 часа, зашла и чуть не получила инсульт. Воспитательница ОРАЛА ДУРНИНОЙ на детей...у меня аж от такого крика уши заложило. При этом детки не реагируют на неё абсолютно. Вот потому то наш ребенок не регирует на наше повышение тона.
  • 0

#509
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Мы вообще то старались на дочь не орать, так иногда в крайнем случае повышали голос. Но в какой то момент всё изменилось, ребенок просто-напросто перестал реагировать на такое повышение тона..долго не могли понять в чём проблема, а как то раз пришла за ней в сда раньше на 1,5 часа, зашла и чуть не получила инсульт. Воспитательница ОРАЛА ДУРНИНОЙ на детей...у меня аж от такого крика уши заложило. При этом детки не реагируют на неё абсолютно. Вот потому то наш ребенок не регирует на наше повышение тона.


млин, надо как-нить зайти за сыном пораньше :(
  • 0

#510
нифигасибеинот

нифигасибеинот
  • Гость
  • 11 сообщений
Воспитание...2 года назад я об этом не задумывался...сейчас сынишки 11 месяцев и я уверен в том что "орать" и "бить" даже с легка нельзя ни в коем случаи...Ведь можно объяснить ребенку (когда он будет более менее осознавать свои поступки) Родители должны игрой объяснить что "так делать нельзя" модулировать в конце концов:(

З.Ы. Если я себе не позволяю кричать на сына и даже повышать голос и если увижу что это делает посторонний человек я даже не знаю что со мной будет!

З.Ы.Ы. Мамы и папы....дайте совет как из сына не сделать эгоиста? Ваши советы молодому папе;) заранее спасибо!
  • 0

#511
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

З.Ы.Ы. Мамы и папы....дайте совет как из сына не сделать эгоиста? Ваши советы молодому папе:mad: заранее спасибо!



хто такия эгоисты?!- а эгоисты это те которые думают только о себе.. начица... надоть дать ребятенку возможность о ком то заботиться, опекать кого то, отвечать за кого то.. (живая душа.. игрухи не подойдут)

вообще хорошо зверушки помогають.. но! не всем.. много нюансов.. и возраст ребятенка, и то как привита лубофь к братьям меньшим.. и уже способность ухаживать.. (накормить, почистить, погулять..) нет возможноти зверушку?.. ниче.. есть мама папа и другие официальные лица..

а тут чего фантазия подскажет.. как можно об них всех заботиться..
  • 0

#512
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
такое ощущение будто все родителя тут на цт такие спокойные ни разу не закричат и не психанут..себя ощущаешь изгоем теперь..признаюсь иногда могу отругать сына но не сильно конечно..бывает психуешь уходишь в другую комнату а потом возвращаешься с новыми силами
  • 0

#513
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Anusha, нет одной правильной позиции поведения, каждому подходит своё. Моя мама на меня кричала, и считала это мерой воспитания и воздействия, у нее помимо такого понимания еще и характер соответствующий, то есть она очень эмоциональна, чувствительна. Я её антипод, спокойна и рациональна, стараюсь логически мыслить и предпочитаю разумный эгоизм. Поэтому не кричу, пытаюсь понять причину раздражения, поведения ребенка. И наверное, каждый из нас тоже имеет свою точку зрения и свой метод воспитания. :mad: Тем не менее я свою маму нежно люблю и уважаю, и очень надеюсь, на подобные отношения со своими детьми.
  • 0

#514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

надоть дать ребятенку возможность о ком то заботиться

и в первую очередь о родителях...
  • 0

#515
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Честно говорю. Иногда на ребенка кричу. Случаются срывы :eek:
Он меня иногда выводит из состояния равновесия, когда несколько раз скажешь спокойно - он нули кидает и продолжает делать по-своему, как заорешь, сразу перестает, да еще и так посмотрит, типа: "и не зачем так орать!" :eek:
Ужасно конечно, я бы не хотела, чтобы мой ребенок понимал только крик, но иногда по-другому не получается. Хорошо хоть, что такое бывает крайне редко. В большинстве случаев все же удается договориться Я считаю, что нужно все объяснять, не лениться, находить каждый раз в себе силы на это. Тогда в будущем и нам, и детям будет легче. Но сейчас...как же иногда бывает сложно-то...Уйдешь в другую комнату и считаешь медленно до десяти. При этом ловишь себя на мысли, что твой "противник" - двухлетнее создание :eek:

По брату знаю: младшим все можно и их даже меньше наказывают, просто потому, что они младшие... Так и ходят маленькими до брака, тьху


Да-да-да!!! :mad:
  • 0

#516
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А у нас младшая детеныш кричит на нас :mad: Хоть еще и разговаривать не умеет. Скажешь ей нельзя и начинется - глаза грозные, чего то там на сволем языке кричит, дерется, вещи раскидывает. Я нее смотрю и думаю - а все таки многие вещи заложены в ребенка уже при рождении. Сын у нас совсем не такой был. Меня, правда, из себя трудно вывести. Я просто смотрю на нее и улыбаюсь и она через минуту об этом забывает.
  • 0

#517
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
мой малыш тоже любит поругатся, особенно када капризульничает,
но бывают моменты когда я грозным тоном ему говорю что нибуть, но кричать не пробовала, по памперсу могу шлепнуть слегка, но за этим следует обида :mad:))) он даже смотреть не хочет на меня если отшлепаю :eek:
  • 0

#518
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но бывают моменты когда я грозным тоном ему говорю что нибуть, но кричать не пробовала, по памперсу могу шлепнуть слегка, но за этим следует обида ))) он даже смотреть не хочет на меня если отшлепаю

такая штука хитрая, шлепки эти... Чем чадо старше, тем лучше их избегать...

Я нее смотрю и думаю - а все таки многие вещи заложены в ребенка уже при рождении.

точно. У нас ребенок динамичный и холеричный... Зато какой потенциал для родительского роста! :( Зеркало, однако :spy:
  • 0

#519
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у нас сын терпеть не может, когда его шлепают. причем, от папы он еще переносит шлепки (а с папой у них свои разборки), а от мамы - ни за что. учитывая, что я только делаю вид, что шлепаю. ну, скажем, я недоглядела, он взял нож на столе и в стол пытается воткнуть во время обеда. тут нож отберешь, по руке хлопнешь. ведь десять раз уже говорила, что нельзя, надо как-то реагировать. тут же обиженный взгляд, "мама, вот тут вава, поцелуй". и тянет ко мне "отшлепанное" место :spy:
приходится искать другие методы воздействия :(

гордый он у нас. а еще перестал приходить после разборок с папой ко мне. как-то они там сами;)))
  • 0

#520
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, а тайм-аут зачем придумали? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.