Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#481
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
К нам родители редко применяли силу, но всегда по делу. Вот старшему брату, помню бывало крепко ремнем доставалось, за его выходки, порой аж спина краснючая от ремня была.
Вот сейчас ему уже 29 лет и говорит что своих детей так же воспитывать будет.
Я про то, что иногда хорошая порка не повредит, но она должна быть обоснованной. Нас если били то потом объясняли почему, и как можно было этого избежать
  • 0

#482
Синема

Синема
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Наткнулась на интересную и актуальнейшую тему!

Павтефон , дайте пожалуйста ссылку - или эта та же самая, которую вы уже разместили,

Сама знаю, и сто раз согласна - что нельзя крачть на детей - нельзя !!!

НО... как дело доходит до практики , не могу ничего с собой делать - ору как резаная,
самой потом стыдно, и ругаю себя, и клянусь, что никогда больше :bored:

Что делать, посоветуйте как справиться с собой :-)
  • 0

#483
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сама знаю, и сто раз согласна - что нельзя крачть на детей - нельзя !!!

НО... как дело доходит до практики , не могу ничего с собой делать - ору как резаная,
самой потом стыдно, и ругаю себя, и клянусь, что никогда больше :bored:

Что делать, посоветуйте как справиться с собой :-)

такая же фихня! а ведь мой-то совсем кроха, но когда он начинает реветь и я не могу никак его успокоить, я начинаю выходить из себя, срываюсь, а потом себя начинаю есть поедом, клясться, что энтого больше не будет... до следующего раза... замкнутый круг :)
  • 0

#484
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я не тот что на ребенка, я вообще в его присутсвии боюсь голос повышать, он прямо вздрагивает и глазки такие большие делает, кроха совсем а понимает уже что не понятное происходит, так что теперь даже спорить дома спокойно стараемся и нам полезно и реьенка не травмируем.

Сообщение отредактировал Liandra: 20.01.2009, 00:59:38

  • 0

#485
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А я когда ругаюсь с мужем Полина плакать начинает. Так что стараемся при доче ни-ни. И на нее если прикрикну плакать начинает. Малышка маленькая. :fie:
  • 0

#486
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
читала в одном журнале, что надо деткам делать внушение
держишь за плечи, смотришь в глаза и серьезным голосом говоришь, Нельзя, потому что....
мы так начали воспитывать с 6-ти мес, щас ему 10 мес, у него любимый шкаф с посудой, в зале, так когда он вспоминает о нем, хитро так улыбается в мою сторону и тихо открывает, мне приходится подходить и говрить, что нельзя, и твлекать, увожу в другую комнату или еще чего, кажись понимает
а когда его ругаешь, он смеятся начинает, такой вот хитрюля, млин :fie:
  • 0

#487
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

держишь за плечи, смотришь в глаза и серьезным голосом говоришь, Нельзя, потому что....

мой плакать начинает, громко и несчастно:fie: Орать бесполезно, ору только когда он орет, он: ааааа и я :аааа, тогда быстро успокаивается.. Из наказаний= ставим в угол на 2 минуты, лишаем развлечений (вынужденная мера). Еще проговариваю его чувства, сейчас он сам даже говорит о них. Бывает на кричу, но толку ноль, поэтому почти не ору.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2009, 02:02:11

  • 0

#488
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
тоже иногда срываюсь, когда назло делает((( стараюсь себя контролировать, но бывает, трудно удержаться.

p/s/ прочитала недавно
, что когда ребенок кричит, не успокаиваясь, хотя вы пытаетесь его утихомирить, то лучше выйти в другую комнату и успокоится самой. все равно орет ведь.
  • 0

#489
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Этот вопрос хорошо разъяснен Гиппенрейтер Ю.Б. в книгах "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?".

я, тоже, бывало частенько срывалась и кричала на детей. Но после прочтения этих книг как-то перестало получаться даже тон голоса на них повысить, и дети сами стали покладистее и понятливее.

Получился парадокс - я на них не кричу, не приказываю, не критикую, не заставляю, а они в ответ - более послушные, самостоятельные, исполнительнее и счастливее.

Эти книги надо не просто читать, а штудировать как учебник. Они полезны и настоящим и будущим родителям.

Первую книгу можно скачать с нета , вторую в сети не нашла и купила в книжном.
  • 0

#490
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

p/s/ прочитала недавно, что когда ребенок кричит, не успокаиваясь, хотя вы пытаетесь его утихомирить, то лучше выйти в другую комнату и успокоится самой. все равно орет ведь.

когда ребенок кричит, есть пара (как минимум) вариантов.

1. если сама бушуешь - лучше выйти из ситуации (или из комнаты)

2. если ребенок кричит,а у тя внутри все нормально, то можно применить активное слушание. Чем чаще его применяешь, тем реже нужен вариант номер 1.
  • 0

#491
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
мне кажется все мамы знают, что кричать нельзя, увы не получается!
Бенджамин Спок пишет в своей книге, у детей в возрасте от 2-3 лет бывает очень трудным, если ребенок капризничает, орет, не слушает, лучше выйти из комнаты на полчаса, а иной раз и на час.
меня хватает на 15-20мин.
  • 0

#492
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если ребенок капризничает, орет, не слушает, лучше выйти из комнаты на полчаса, а иной раз и на час.

жестоко... обычно тайм-аут, это 1 минута на 1 год ребенка. А если истерика вызвана реальными переживаниями, то нужно их обязательно проговорить, это активное слушание.

Впадая в ор, ребенок может дать нам понять, что с ним чето не то, ему плохо.

А вариант: раз тебе плохо, то я пошла отсюда (на час или меньше) - это разве лучший способ для установления доверительных и теплых отношений? :D
  • 0

#493
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
когда спишь и ребенок орет во весь рот порой бываешь срываешься...вскрикиваешь но не громко..думаю все по ночам срываются..а потом утром просишь у сына прощение:rotate:
  • 0

#494
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я не кричу на своего ребенка и практически все окружающие считают своим долгом упрекнуть меня в отсутствии воспитания. Даже муж на днях спросил: слушай, а когда мы начнем ее (дочку) воспитывать? :rotate:
Смешно так стало.
  • 0

#495
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
конечно же нельзя кричать на своего ребенка но воспитывать стоит.Например дети уже с 6 мес ворзраста начинают симулировать,нельзя идти у них на поводу,но когда ты видишь что реально ребенку нужен ты и это не просто капризы то конечно стоит успокоить.
  • 0

#496
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Просто в моем понимание крик - не метода.
Мое субъективное мнение - взрослые кричат на детей от слабости - проще накричать, побить, потрясти, чем проявить усилие, дать больше внимания, набраться терпения, переключить внимание ребенка. Хотя мой опыт - это опыт мамы двухлетнего ребенка, кто знает, когда прийдет время 3-летнего кризиса, может я по другому заговорю.
  • 0

#497
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Просто в моем понимание крик - не метода.
Мое субъективное мнение - взрослые кричат на детей от слабости - проще накричать, побить, потрясти, чем проявить усилие, дать больше внимания, набраться терпения, переключить внимание ребенка. Хотя мой опыт - это опыт мамы двухлетнего ребенка, кто знает, когда прийдет время 3-летнего кризиса, может я по другому заговорю.



полностью согласна, но иногда бывают такие моменты, начальство дает задание по тел., а ребенок орет на весь дом :rotate:
  • 0

#498
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А кричать и повышать голос - это одно и то же? Кричать - никогда. Иногда повышаю голос. Если уж сильно переходит рамки дозволенного.
  • 0

#499
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
моя соседка так орет на своих дочерей, что слышит весь дом, как послушаешь это со стороны, сразу желание кричать на своего ребенка отпадает :rotate: лет до 4 вообще не кричала на ребенка, а теперь иногда повышаю голос, но стараюсь все в пределах разумного, иначе в результате такого воспитания ребенок начнет кричать на родителей, да и на всех остальных...
  • 0

#500
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Просто в моем понимание крик - не метода.
Мое субъективное мнение - взрослые кричат на детей от слабости - проще накричать, побить, потрясти, чем проявить усилие, дать больше внимания, набраться терпения, переключить внимание ребенка. Хотя мой опыт - это опыт мамы двухлетнего ребенка, кто знает, когда прийдет время 3-летнего кризиса, может я по другому заговорю.


мне тож кажется, что крик - не выход. и я тож не кричу на ребенка, и все меня упрекают в отсутствии воспитательных мер. Например, мы в Меге. надо собираться. Я гвоорю: сына пойдем одеваться. а ему в прикол бегать и смеяться. Моя подруга говорит: ну ты подойди да шлепни, чего он тебя не слушается. я подошла, обняла, помогла одеться. он у меня не непослушный, а активный. а то, что не слушается, это характер. До плохого не доходило, а остальное - обычные детские шалости. Не проблема.:fie:))

а если он сердится, я улыбаюсь и говорю: мама рядом, папа рядом, лялька рядом, что не так? тебя кто-то обидел? у тебя что-то болит? тебе что-то не нравится?
он вытирает слезки и говорит или "да" или "нет". а бывает и просто истерит, но на истерику, которая вызвана тем же переутомлением, реагировать криком ну просто глупо:fie:
я кричу когда расстроена. и то со словами "ой, блин, ну что ж вы наделали". и тогда он подбегает ко мне и успокаивает:-))))))))))))))))))), говоря "ну ничего же страшного" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.