Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#441
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Девочки может быть есть какие-нибудь психологические методики, как воспитывать ребенка , которым вы наиболее доверяете? Поделитесь пожалуйста?

#442
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я кричу, вернее, кричала, а что толку-то? Стал ли мой сын забитым? Нет, более того, стал спорить со мной, указывать когда я не права, когда я что-то не сделала, сказала не правильно....в общем их не забьешь, просто со временем стало страшно потерять его доверие и создать такого домашнего вражонка- теперь мы разговариваем и договариваемся. Так что кричать- не стоит, разные дети по разному воспримут такое воспитание.
  • 0

#443
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Нельзя кричать, это никчему хорошему не приведет, войдет в норму общения, ребенок тоже начнет кричать в ответ, потому что так мама делает, племянница играет с куклами и кричит на них, я говорю зачем на лялю кричишь? она мне отвечает ну так надо, как мама. и на мою дочку кричит я ей пытаюсь обьяснить, что кричать не обязательно. вечерами крики, утром перед садиком крики и что хорошего? я не кричу, незнаю, мне просто не охото кричать, даже когда злюсь не кричу
  • 0

#444
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кричать нельзя. Я вот тоже кричала, кричала и докричалась. Ребенок меня уже, похоже, боится. Улыбается, но от бессилия и для защиты, что ли. А мож я себя накручиваю, совесть материнская - страшная штука.
  • 0

#445
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
сегодня возвращаясь с обеда дворами стала свидетелм такой картины: мама ударила своего ребенка (2-3 года) по голове и ей сделала замечание женщина в возрасте, на что мама криком аргументировала, мой мой ребенок и что хочу, то и делаю. Вообщем, реакцию этой мамы понять можно - мы все оч.не любим, когда нам указывают, что делать, особенно если это касается воспиания детей. Но, вот я подумала, а где та грань, которая разделяет наше бездействие или равнодушие, или попустительство?
  • 0

#446
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Девочки, где можно почитать про воспитание ребенка от 2-3-5 лет?

#447
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
конечно кричать на ребенка нельзя, скандалить и обьяснять криком, что так делать нельзя. Лучше всего сесть рядом с ребенком, чтоб вы были на равных с ним, посмотреть ему в глазки и спокойно обяснить свою точку зрения, тоесть, почему мамочка хочет чтобы ребенок вел себя именно так, а не подругому. Обьясните своему ребенку на доступном уровне, поверьте ребенок все поймет, может не сразу но все поймет. Криком вы блакируете мозг ребенка, и кроме криков, малыш ничего не воспринимает.
Конечно трудно, порой, не накричать на ребенка, но надо держать себя в руках. У меня было так, прийду с работы, вся на нервах, а тут моя доча, очумевшая от радости, наконец то мама пришла, начинает выделывать ужасные вещи, кричать, плакать, скандалить. Я накричу на ребенка, в итоге ребенок, вместо долгожданного маминого внимания получает взбучку, лучше всего взять себя в руки (чтоб совесть потом не мучала) и спокойно направить дитя в нужное русло. Не ленитесь обяснять ребенку почему вы запрещаете ему что либо, вот увидите Ваш малыш, со временем все поймет.
  • 0

#448
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Знаю что кричать на ребенка нельзя но сеня меня моя доча довела в итоге ревела она и я , как справиться с нервами, подскажите
  • 0

#449
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Девочки может быть есть какие-нибудь психологические методики, как воспитывать ребенка , которым вы наиболее доверяете? Поделитесь пожалуйста?

Есть! Да ещё какие! Пишите в личку, дам ссылку
  • 0

#450
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
забыла сказать самое главное: там можно получить ещё совершенно бесплатно качественную консультацию онлайн
  • 0

#451
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
так разместите же здесь дабы вам личку не засоряли
  • 0

#452
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

так разместите же здесь дабы вам личку не засоряли

не очень хочется получать плюсы-расценят как рекламу.Просто могу дать ссылку на сайт-это реальная помощь родителям. Правда меняет и взгляд на многие вопросы и они решаются причем в комплексе. Сама когда то дергалась и орала на своего ребенка, сейчас очень стыдно вспоминать...он был таким маленьким, грудничком-я очень уставала, хотела спать или побыть одной, чтобы подумать о своем, а он не спал и плакал постоянно, а я орала. Наорусь, накачаю, а он в ответ улыбался. Даже все внутри сейчас при воспоминаниях сжимается. И так продрлжалось до недавнего момента. Сейчас ему 11 лет. Только после того как решила проблемы с собой -все оказывается взаимосвязанно, наладилось. Хотела поделиться возможностью и другим мамам справиться с этим. Кто знает, может мой сын жениться на одной из ваших дочерей, как сложиться семейная жизнь? они тоже будут орать на своих детей? я этого не вынесу.
  • 0

#453
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ВОт-вот, просто дайте ссылку на сайт
  • 0

#454
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Патефон, вы просто заинтриговали... :)
  • 0

#455
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Можно мне пожалуйста, тоже ссылку!
  • 0

#456
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
вот даю: www.headmanual.v-teme.com
там есть тренинг онлайн, вот по адресу можно отправить письмо со своим запросом. помощь реальная, даже больше чем то на что надеешься обычно
  • 0

#457
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
очень хорошая ссылочка патефон спасибо
  • 0

#458
byltut

byltut
  • Гость
  • 8 сообщений
Где-то я такую ссылкук уже видал (Тренинг "Лавэ")?..

Сообщение отредактировал byltut: 28.11.2008, 15:47:05

  • 0

#459
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

очень хорошая ссылочка патефон спасибо

на здоровье!) там же можно и по поводу похудения спросить!
  • 0

#460
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Я тоже не сторонница крика, но подскажите плиз, как вы с самого начала приучали детей понимать и реагировать на слова "нельзя", "нет", "не надо" и т.д.
у нас птенчик вообще не реагирует. Говоришь нельзя это брать, или еще что то, все по книжкам, показываешь, на уровне глаз ребенка и т.д., а сына улыбается и явно думает что мы играем. Еще больше стремится взять то что нельзя.
Кто как по опыту учил деток (только можно личные примеры, не ссылки на книжки). У нас тут девочка ровесница - сказала ей мама нет, так нет и не надо. Мама говорит что проблем не было, доча сразу привыкла и правильно понимала и реагировала на запреты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.