Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кричать на детей?Что будет с ребенком от такого "воспитания"?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1663

#421
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Хорошее и плохое, бело и черное уж точно не изменились :(
  • 0

#422
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А есть вещи, от которых умирают сейчас. Потому что другой образ жизни, другие знания, другая экология и медицина. Как минимум.

хоспидя, а причем здесь умирали или нет...тут же речь идет не о вакцинах или медицине....если не ошибаюсь тема называется - можно ли кричать на детей?

Ибо есть вещи

ибо по теме говоря - кричать нельзя, но это случается потому как все мы люди-человеки...воть
  • 0

#423
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ой! А это случаем не Радуга сказала...?
У меня музыкальное образование, поэтому периодически я кричу...Знаете, для горла это очень полезно!!!
  • 0

#424
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У меня музыкальное образование, поэтому периодически я кричу...Знаете, для горла это очень полезно!!!

ах, вот почему и я кричу, оказывается? :( но я себя после этого не очень хорошо чувствую полдня
  • 0

#425
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
блин, ору я на дочу...........выводит меня из себя иногда похлеще юлбого взрослого.......... доводит до трясучки в конечностях.....и как им это удается.........ору на нее от бессилия, а что делать, а она смеется.......и вы хотите сказать что после этого она вырастит замкнутой и закомплексованной, нифига, скорее меня в комплексы загонит....как кто-то выше писал...типа жизнь другая и тд....уважаемые, не тока тогда жизнь другая, но и детки рождаются совсем другие, наверное в них с рождения больше развито их внутреннее я, свобода волеизъявления и самовыражения, ну и наглости побольше чем в нас в детстве было.....мне иногда кажется, что доча в моменты *издевательств * надо мной и моим терпением просто демонстрирует, что она *сама с усами*..... поэтому не думаю что мои приступы ора на ее психику оказывают какое-то существенное влияние...хоть я себя порой и осуждаю что не сдержалась и наорала ....се ля ви......
  • 0

#426
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

хоспидя, а причем здесь умирали или нет...тут же речь идет не о вакцинах или медицине....если не ошибаюсь тема называется - можно ли кричать на детей?

Не о вакцинах. О том, что сейчас нагрузки на человеческую психику, как взрослого, так и ребенка, совсем иные, нежели раньше. И от этого тоже можно умирать, кстати. И совсем по-другому, нежели раньше (в смысле причин).
  • 0

#427
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нашла для себя способ стать поспокойнее - употребляю глицин. ) Честное слово, реально меньше вещей стало меня раздражать.
  • 0

#428
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

е о вакцинах. О том, что сейчас нагрузки на человеческую психику, как взрослого, так и ребенка, совсем иные, нежели раньше. И от этого тоже можно умирать, кстати. И совсем по-другому, нежели раньше (в смысле причин).

гыы, если честно вообще не поняла вашу точку зрения по вашим постам...или вы просто так мимо проходили и решили какие то пространные фразы кинуть не по теме...(тема смерти проскальзывает у вас настораживающе часто гыы)

в итоге - каково ваше мнение по теме? можно ли кричать на детей? или все умрут от крика и психоэмоциональных нагрузок :) :) ;)
  • 0

#429
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я раньше тоже пила успокоительное, чтобы быть спокойней, но ведь это тоже не выход постоянно пить таблетки. Конечно, это иногда необходимо, чтобы привести нервы в порядок, как говорится, но если это становится постоянной мерой, то все равно никакого эффекта не будет из-за привыкания организма к успокоительному. да можно подлечить нервишки и дальше в "бой" :)
  • 0

#430
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Даркнайт, к глицину не привыкается и пьется он курсами)) Эт не совсем успокоительное... как раз средство для "подлечения" нервов скорее. ))
  • 0

#431
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Eva_S всё ясно! иногда просто необходимо подлечиться, пока "крыша" не уехала :)
  • 0

#432
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Я тоже кричу на ребенка иногда, когда доведет, а потом совесть материнская гложет.Иногда и хлопну по попе, когда вообще до белого колена доведет. Иногда так смотрю и думаю , а ведь детки такие неразумные существа, а я тут взрослый человек пытаюсь ему что-то доказать. Поделилась недавно с сестрой, как мол быть, бить. кричать или все-таки пряником? а она мне говорит, что мол в библии есть место где написано что бить своих детей надо! Только вот пока не нашла где там это место? )))

#433
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
можно, нельзя, покажите мне такого человека который бы ни разу не прикрикнул. Конечно кричать по каждому поводу не надо, иначе потом по другому вообще понимать не будет, но иногда просто необходимо
  • 0

#434
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Крича на ребенка - мы показываем ему свою слабость.
  • 0

#435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я думаю, основная идея, изложенная в Библии, заключается в том, что Бога надо любить больше всего. А если Бог везде, и в тебе, и в ребенке, тада че кричать-то?..

В Библии много чего сказано... Око за око, например, так часть человечества это уже переросла
  • 0

#436
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Реклама удалена модератором.

Сообщение отредактировал Silk: 08.11.2008, 23:37:16

  • 0

#437
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Крича на ребенка - мы показываем ему свою слабость.



эхххх, точно сказано.
во всяком случае, я последнее время все чаще стала об этом думать.
  • 0

#438
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

блин, ору я на дочу...........выводит меня из себя иногда похлеще юлбого взрослого.......... доводит до трясучки в конечностях.....и как им это удается.........ору на нее от бессилия, а что делать, а она смеется.......и вы хотите сказать что после этого она вырастит замкнутой и закомплексованной, нифига, скорее меня в комплексы загонит....как кто-то выше писал...типа жизнь другая и тд....уважаемые, не тока тогда жизнь другая, но и детки рождаются совсем другие, наверное в них с рождения больше развито их внутреннее я, свобода волеизъявления и самовыражения, ну и наглости побольше чем в нас в детстве было.....мне иногда кажется, что доча в моменты *издевательств * надо мной и моим терпением просто демонстрирует, что она *сама с усами*..... поэтому не думаю что мои приступы ора на ее психику оказывают какое-то существенное влияние...хоть я себя порой и осуждаю что не сдержалась и наорала ....се ля ви......


это точно!!!
Мне иногда даже кажется, что они издеваются над нами, при этом проверяя нас на "вшивость".
По-моему, это никак не влияет на психику детей (1хлопок по попе ничего не изменит в их дальнейшей жизни). А вот с родителями будет посложнее, здесь и стоит рассматривать вопрос с точки зрения влияния на психику. Даже в глазах темнеет порой от злости :weep:)))

Крепитесь, дорогие мои!!!!

я буду любить своих внуков - они отомстят моим детям :cry:))))

#439
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Киана, я польщена: вы так внимательно изучаете мои посты, что даже вычленили из них тему смерти - ах, приятно, приятно такое внимание.
А если по существу, то считаю, что любые рецепты, в том числе касательные поведения родителей с детьми, нуждаются в корректировке в соответствии с конкретными обстоятельствами места, времени и образа действия.
Вы не устали еще читать мой пространный пост?
  • 0

#440
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Реклама удалена модератором.

MODERATORIAL [Silk]
И еще один + , п. 2.2.4

Сообщение отредактировал Silk: 08.11.2008, 23:23:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.