Перейти к содержимому

Фотография

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"Прочитайте, не пожалеете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#121
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Книга понравилась
Вначале, правда, не очень - читать неприятно, сплошное хамство и ругательства, больше ничего, но цепляет своебразным "юмором", а потом и смысл начинает вырисовываться - и вот тогда оторваться уже действительно невозможно :)
Дед может и подкаблучник, но это не основное из того, что определяет его поведение, главное - такой же псих, как и бабка, просто тихое помешательство
Меня сам пацан поразил :) судя по тому что он делает и думает в ответ на такое угнетение и постоянное внушение того что он болен - психика у него ооочень выносливая. Не по маминой линии пошел - видно сразу.
А черты бабки, правда в гораздо более слабой форме, можно заметить у многих пенсионеров.
  • 0

#122
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Залил сюда

:) спасибо! скачиваю ! прочитаю....
  • 0

#123
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А мы с мужем слушали вместе аудиокнигу. От проклятий бабки весь дом сотрясало. Муж постоянно повторял: блин, бедный пацан! Но мне кажется, там все бедные и несчастные по-своему, и все в одной связке. Если бы рассказывал не ребенок, вообще все бы мрачно было, а так даже смеялись. А еще я подумала, что одна из страшных вещей, которая может с человеком произойти, - это помешательство, его или его близких.
  • 0

#124
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
прочитала треть пока..... в ужасе...
  • 0

#125
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
прочитала всю книгу.. пока мой воспаленный материнством мозг все еще в шоке
  • 0

#126
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А вы в курсе что есть спектакль по книге? ) На торрентах можно найти... правда я его еще не докачала, поэтому отзыв написать не могу, а книжка интересная ))
  • 0

#127
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
насчет спектакля не в курсе, но вот седня прочла, что Светлана Крюкова снялась в роли бабули в фильме, съемки вот только закончились

так что будем ждать :rotate:
  • 0

#128
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Читала год назад. Поразила жизнь героя книги. Его воля, жизнелюбие, живой ум. Что человек не озлобился несмотря на трудности.
  • 0

#129
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
шел снег...хоронили бабушку

хорошая книга....и такая, настоящая...опять про то, что мы в ответе за тех, кого приручили...только тут мы в ответе за, кого мы из людей лепим....а вот его "Нулевой км" так себе...ничего особенного
  • 0

#130
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
тоже в восторге от книги
конец правда не такой, не хэппиэндовский
вот она - жизнь!
  • 0

#131
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Читали вместе с мужем взахлеб вырывая друг у друга книгу из рук. Очень понравилась! Восприняла все написанное больше с юмором, чем всерьез.
  • 0

#132
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Недавно купленная бумажная версия книги оказалась более полной в плане лексического запаса бабушки: видимо в новой редакции решили не кривить душой, а выдать всё то, что у бабушки просилось :kiss:

Сообщение отредактировал Death: 03.06.2009, 19:13:20

  • 0

#133
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
Бабкин монолог в конце-расплющил!!!Как будто на диктофон записан!Вот талантище!
  • 0

#134
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
прочла давно, больше года назад, зацепило сильно, мужу не понравилось, сказал почему то, проитав пару страниц стал злым, нахмурился и больше не подходил к книге. а вещь стоящая. радует, что экранизация скоро, надеюсь крючкова в роли бабушки не подведет.
  • 0

#135
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
На выходных купила книжку. Начала читать с удовольствием :D
Заинтересовали вы меня своими комментариями. Всем спасибо
  • 0

#136
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
На Кинотавре в Сочи, недавно прошедшем, показали фильм по книге. Бабушку играет Светлана Крючкова, дедушку Алексей Петренко, маму кажется Маша Шукшина. По отзывам мрачный фильм получился, действие уложилось в один день, ДР мальчика.
А роман такой щемящий получился, светлый, жизнеутверждающий, на мой взгляд.
  • 0

#137
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Бабушку играет Светлана Крючкова, дедушку Алексей Петренко, маму кажется Маша Шукшина.

Маша Шукшина :D А она сможет выглядеть забитой и серой мышкой? :lol:
  • 0

#138
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Книжка супер! И страшно, и смешно. Очень жизненно, правдоподобно и как то по простому написано. И все-таки бабушка его любит, но от такой любви хочется удрать куда глаза глядят
  • 0

#139
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
прочитала...загрузило...надеюсь не на долго.
  • 0

#140
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
прочитала. не понравилось. подарила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.