Перейти к содержимому

Фотография

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"Прочитайте, не пожалеете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уважаемый, откуда столько агрессии? Если вы про людей с паспортом то я писал, что живых людей с паспортом. А вот из писателей, которых вы назвали, НИКТО не ставил себя на первое место. На первом месте были дети и их души. В данном случае вы просто не имеете права путать личную плаксивую рефлексию автора "Плинтуса" с катарсисом Корчака.

Горбатого могила исправит. Ладно, читайте свои Библии.
Иной уровень вам не по карману.
  • 0

#102
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Только сегодня получилось дочитать. А если учесть, что начинала по строчке с месяц назад в виду нехватки времени, то книга залпом проглотила за 2 дня, как только появилось более-менее свободное время для чтения.
  • 0

#103
HoHol_ka

HoHol_ka
  • Гость
  • 18 сообщений
Читая книгу, не знала о реальности описываемых людей (не просто реальности, а даже известности) Теперь знаю и всё сложилось в полную картинку, кино можно не смотреть.
Про смешно: не вдаваясь в классификацию юмора - как такового, в книге он однозначно есть, а вот смеяться или плакать - выбираем сами (смеются же люди глядя на Петросяна)
Текст читается легко, не содержит в себе из ряда вон выходящих подробностей (мяса, крови, извращений) и эффект "грязного белья" достигается художественными приёмами, за что огромное мерси автору
Если бы я ещё
  • 0

#104
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
книга очень понравилась)
читается быстро и легко)
  • 0

#105
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Отличная книга. Бабушка выписана весьма реалистично, очень напоминает персонажей из моей реальной жизни.
  • 0

#106
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Помню, что прочитала эту книжку за один день. Бабушка меня поражала, вот гнусный язык. Несчастный дедушка - подкаблучник. Хорошо, что Быков не прочитал, он очень болезненно относился к своему маленькому росту, а тут персонаж "Карлик".
  • 0

#107
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Книга произвела впечатление - это да. Не плохое, но и не хорошее. Смешанное. Крик о помощи. Множество психологических проблем. Второй раз перечитывать не буду, да и в список любимых не занесу.
  • 0

#108
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Прочитала. Спасибо за рекомендации. Теперь думаю, стоит ли дать прочитать своему 12- летнему сыну?
  • 0

#109
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Прочитала. Спасибо за рекомендации. Теперь думаю, стоит ли дать прочитать своему 12- летнему сыну?

если ребенок впечатлительный, лучше не надо, ИМХО. Книга достаточно тяжелая. Хотя - все мы разные, и что на одних оказывает неизгладимое впечатление, для других - что слону дробина. Вы же своего ребенка лучше знаете, послушайте свое сердце.
  • 0

#110
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
а еще есть ссылка где можно ее скачать?дайте пожалуйста :-) http://lib.aldebaran...a_za_plintusom/ пишет, что книга не доступна :D)
  • 0

#111
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а еще есть ссылка где можно ее скачать?дайте пожалуйста :)

Залил сюда
  • 0

#112
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Отличная книга, хоть и тяжелая. Неужели книга полностью автобиографичная? Наверное, там все-таки бабушкины черты характера утрированы. Бедный ребенок, как психику ему ломали...(

Сообщение отредактировал Frau_V: 24.04.2009, 13:46:36

  • 0

#113
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто-нибудь знает, где ее сейчас в Алмате купить можно?
  • 0

#114
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Бедный ребенок, как психику ему ломали...(

Думаю, что не особо поломали. Нормальный, смышлёный мальчик, который превратился в отвязного юношу (если судить по следующей книге).

Кто-нибудь знает, где ее сейчас в Алмате купить можно?

В "Академкниге" точно есть.
  • 0

#115
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Думаю, что не особо поломали. Нормальный, смышлёный мальчик, который превратился в отвязного юношу (если судить по следующей книге).



Это Вы о какой говорите?

Сообщение отредактировал Janno4ka: 26.04.2009, 16:45:03

  • 0

#116
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Это Вы о какой говорите?

Я о книге "Хроники раздолбая". Она ещё не вышла, но несколько глав для затравки и анонса дали в конце "Похороните меня за плинтусом". Из названия уже можно настроение книги угадать :)
  • 0

#117
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Нашла где-то на сайте список бестселлеров 2008 года, среди которого также была эта книга Санаева. Сейчас вот я дошла до прочтения и этого рассказа.. Как то не впечатляет особо, читать можно, да, но хотелось бы большего, испытывать эмоции, переживать.. а пока нет этого.
Возможно изменится мнение когда прочту эту книгу целиком.
  • 0

#118
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Одна из лучших современных книг на русском языке на мой взгляд - откровенная, смелая, гордая, добрая, взрослая и ни разу не циничная.

Хотелось бы верить, конечно, что семей, которые принято называть "дисфункциональными" меньшинство, но, к сожалению, по статистике как раз наоборот. Причем, далеко не факт, что дети из таких семей вырастают во взрослых "психов".

Санаеву большая благодарность за то, что он так достойно и не зло рассказал о своем личном опыте.
  • 0

#119
sade adu

sade adu
  • Гость
  • 27 сообщений
И смеялась :( , и плакала :lol: . Хорошая книжка.
  • 0

#120
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

И смеялась :spy: , и плакала :) . Хорошая книжка.

+100 ;) пихаю книгу мужу,надеюсь чтто прочтёт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.