Перейти к содержимому

Фотография

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"Прочитайте, не пожалеете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#81
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Но прочитать стоило однозначно... thanxx за темку

Сообщение отредактировал Omnia: 04.01.2008, 15:28:58

  • 0

#82
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
недавно посмотрела "Чучело". забавный он был такой ребетенок)))
  • 0

#83
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Cегодня по каналу "Россия Планета" показали сюжет. Жаль, что захватила только конец. Снимают кино по книге, бабушку играет Светлана Крючкова (мадмуазель КУ-КУ из "Безымянной звезды). Мне кажется, что сама Санаева могла бы сыграть, или это слишком?
Почему-то даже захватив конец, поняла, что речь идёт именно об этой книге, когда мальчик стал говорить, что вспомиает обиду и ссоры со старшим братом, чтобы сыграть злость на бабушку. Интересно, что из этого получится, будет жаль, если ничего хорошего.
  • 0

#84
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
прочитала, не пожалела.
  • 0

#85
moon-py4

moon-py4
  • Гость
  • 39 сообщений
интересные вещи можно подчеркнуть
  • 0

#86
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Классная книжка. Спасибо аффтару темы
  • 0

#87
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
прочитала, понравилось, посоветовала друзьям. Фильм интересно было бы посмотреть, но когда читала, перед глазами стояли Всеволод Санаев, лиса Алиса и кот Базилио :D
  • 0

#88
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Прочитала прошлым летом, но честно, не знала, что это автобиографичная история, и как-то восприятие было поверхностное - ну не могло такое в жизни происходить, хотя слезы наворачивались на глаза. Буду перечитывать.
  • 0

#89
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Внимание! Нашел в сети аудиокнигу "Похороните меня за плинтусом". Читает сам автор - Павел Санаев + помогают Агриппина Стеклова, Александр Лазарев - мл., Михаил Ефремов.
Вступительная часть - 6 Mb 13 мин.
Сам спектакль 50 Mb 1 час 37 мин.
  • 0

#90
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
ооо, спасибо большое!
будем слушать
  • 0

#91
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
"счастье не могло стать жизнью, и жизнь никогда не позволила бы счастью заводить свои правила..." потрясло...
  • 0

#92
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Не сказала бы, что книга потрясла мои основы, но написано захватывающе, детская непосредственность и несчастливость очень реально встают перед глазами.
Книгу читать стОит, очень легкий доходчивый язык, интересная выстраданная тема.

Сообщение отредактировал Яблоко на снегу: 09.06.2008, 12:42:50

  • 0

#93
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Внимание! Нашел в сети аудиокнигу "Похороните меня за плинтусом". Читает сам автор - Павел Санаев + помогают Агриппина Стеклова, Александр Лазарев - мл., Михаил Ефремов.
Вступительная часть - 6 Mb 13 мин.
Сам спектакль 50 Mb 1 час 37 мин.

О, Благодарю!
Просто замечательно.
  • 0

#94
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Книгу прочитал и, честно говоря, пожалел потраченного времени. Никогда не доставляло удовольствия созерцать чье то грязное белье.
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Книгу прочитал и, честно говоря, пожалел потраченного времени. Никогда не доставляло удовольствия созерцать чье то грязное белье.

Оригинальное восприятие.
То есть скажем Достоевского вы тоже не читаете из принципа? :-)
Потому как там ровно такое же грязное белье :cry:
Или не приведи господь Бальзака почитать с его "Блеском и нищетой ..." :laugh:
  • 0

#96
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Книгу прочитал и, честно говоря, пожалел потраченного времени. Никогда не доставляло удовольствия созерцать чье то грязное белье.

Оригинальное восприятие.
То есть скажем Достоевского вы тоже не читаете из принципа? :-)
Потому как там ровно такое же грязное белье :cry:
Или не приведи господь Бальзака почитать с его "Блеском и нищетой ..." :laugh:


Хорошо, это будет развернутое предложение. Мне никогда не доставляло удовольствия читать личные откровения семейной жизни конкретных людей, у которых я знаю имя, фамилию, они еще живы, я знаю кто это такие и могу встретиться с ними в реале (это понималось под бельем). Как видите, Достоевский и Бальзак вне подозрений.

Сообщение отредактировал Травматург: 09.06.2008, 15:46:05

  • 0

#97
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хорошо, это будет развернутое предложение. Мне никогда не доставляло удовольствия читать личные откровения семейной жизни конкретных людей, у которых я знаю имя, фамилию, они еще живы, я знаю кто это такие и могу встретиться с ними в реале (это понималось под бельем). Как видите, Достоевский и Бальзак вне подозрений.

А, ну понятно. Остается только понять, что множество персонажей классиков были когда-то живы. Как померли - значит можно ;)
Макаренко, Островский, Корчак, Белов, Хемингуэй :eek:
Впрочем скучно это.
Вы в своей обычной манере меняете свои критерии оценки после того, как оппонент привел конкретные примеры :D Не сомневаюсь, что и на этих найдется какое-нибудь "географическое распространение" или "это мировоззрение, а не религия", чтобы их элиминировать :D
  • 0

#98
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Хорошо, это будет развернутое предложение. Мне никогда не доставляло удовольствия читать личные откровения семейной жизни конкретных людей, у которых я знаю имя, фамилию, они еще живы, я знаю кто это такие и могу встретиться с ними в реале (это понималось под бельем). Как видите, Достоевский и Бальзак вне подозрений.

А, ну понятно. Остается только понять, что множество персонажей классиков были когда-то живы. Как померли - значит можно ;)
Макаренко, Островский, Корчак, Белов, Хемингуэй :eek:
Впрочем скучно это.
Вы в своей обычной манере меняете свои критерии оценки после того, как оппонент привел конкретные примеры :D Не сомневаюсь, что и на этих найдется какое-нибудь "географическое распространение" или "это мировоззрение, а не религия", чтобы их элиминировать :D


Хм.. Критерии никогда не меняю, иногда поясняю, ибо если мое мнение воспринимается у кого то на входе не как у меня на выходе, то это печально и с этим надо что то делать. По теме- не стоит путать персонажи (плод воображения) и давно умерших людей, которым уже все равно, с живыми людьми с паспортом и двумя парами запасных носков. Про воображаемых людей и мертвых могу читать все, что угодно, про реальных и живых - нет.
Разве Макаренко, Островский, Корчак, Белов и Хэмингуэй писали про то, как им плохо было в детстве? В анатомических подробностях?

Сообщение отредактировал Травматург: 09.06.2008, 18:08:21

  • 0

#99
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По теме- не стоит путать персонажи (плод воображения) и давно умерших людей, которым уже все равно, с живыми людьми с паспортом и двумя парами запасных носков.

;) По теме - неплохо бы взглянуть на второй список и понять, что все из перечисленных авторов хоть в одном произведении описывали вполне живых людей "с паспортом". :eek:

А что касаемо "А разве ...", так очень рекомендую почитать, что же все-таки писал Белов, в соавторстве с Пантелеевым, а заодно прочитать и Педагогическую поэму Макаренко и особенно книги Корчака, впрочем вы в своем балабольстве даже не подозреваете, КАКИЕ у Корчака книги о детях. Только один факт - практически весь состав детского дома, которым руководил Корчак, отправили в газовую камеру, так что очень неплохо бы читать ТАКИЕ вещи, перед тем как небрежно ронять "А они разве писали как им плохо было в детстве?"
  • 0

#100
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


По теме- не стоит путать персонажи (плод воображения) и давно умерших людей, которым уже все равно, с живыми людьми с паспортом и двумя парами запасных носков.

;) По теме - неплохо бы взглянуть на второй список и понять, что все из перечисленных авторов хоть в одном произведении описывали вполне живых людей "с паспортом". :eek:

А что касаемо "А разве ...", так очень рекомендую почитать, что же все-таки писал Белов, в соавторстве с Пантелеевым, а заодно прочитать и Педагогическую поэму Макаренко и особенно книги Корчака, впрочем вы в своем балабольстве даже не подозреваете, КАКИЕ у Корчака книги о детях. Только один факт - практически весь состав детского дома, которым руководил Корчак, отправили в газовую камеру, так что очень неплохо бы читать ТАКИЕ вещи, перед тем как небрежно ронять "А они разве писали как им плохо было в детстве?"


Уважаемый, откуда столько агрессии? Если вы про людей с паспортом то я писал, что живых людей с паспортом. А вот из писателей, которых вы назвали, НИКТО не ставил себя на первое место. На первом месте были дети и их души. В данном случае вы просто не имеете права путать личную плаксивую рефлексию автора "Плинтуса" с катарсисом Корчака.

Сообщение отредактировал Травматург: 09.06.2008, 20:43:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.