Перейти к содержимому

Фотография

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"Прочитайте, не пожалеете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#41
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 MancunianGirl: рахмет!
  • 0

#42
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Пасиб за фотку и биография взрослого Санаева, а то я переживала - как он там со своим стафилококком разберется...
  • 0

#43
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
я прочитала и заболела, сижу меня колотит, температура поднялась. вроде не сентиментальны человек, но постоянно слезы на глаза наворачивались. а читала на работе - плакать нельзя... ужасно...
Сначала долго не могла заставить себя поверить, что это все правда. пока не можешь заставить, вроде бы ничего такого и даже действительно временами смешно. а когда осознаешь, что все правда, что ничего не выдумано, что герои - не картонные человечки, а живые люди, то жутко становится и ком в горле и слезы постоянно.
  • 0

#44
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Спасибо за ссылку на книгу,читала пол дня на работе,настолько занимательно жизненно, сижу перевариваю прочитанное,давно уже не читала ничего чтобы так приятно принялось душой...
  • 0

#45
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
От первого прочитанного смиялся. Обещаюсь прочитать...
  • 0

#46
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Скачал из интернета. Смеялся и грустил.
Как-то оказался в книжном магазине. Увидел эту книгу. Стало совестно. Купил.
  • 0

#47
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вчера скачала, начала читать....Спасибо, что подсказали.... Не могла дождаться утра, чтобы хоть одну главку следующую прочитать... работа не работается :rolleyes:
  • 0

#48
Anadara

Anadara
  • Гость
  • 17 сообщений
Первое впчеатление - глубочайший шок. ПОтом стало так жалко всех - до слез и болей с левой стороны груди.
А вообще-то меня интересует один вопрос:
Мы с подругой спорили на тему: Какой же болезнью все-таки болел Саша? Лично я думаю, что никакой болезни, кроме как может в целом ослабленного иммунитета, у него не было. Все эти болячки были следствием "залечивание" его бабушкой. Моя подруга была другого мнения.
А вы что скажете?
  • 0

#49
-1-

-1-
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А вы что скажете?

Не претендую на истину в последней инстанции, но здесь скорее всего ослабленный иммунитет раз (как вы отметили), гомеопатия - два (не однозначная это вещь). Да и ребёнок явно не закалённый был, укутанный бабушкой..

Сообщение отредактировал -1-: 30.11.2007, 21:40:50

  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не претендую на истину в последней инстанции, но здесь скорее всего ослабленный иммунитет раз (как вы отметили), гомеопатия - два (не однозначная это вещь). Да и ребёнок явно не закалённый был, укутанный бабушкой..

Если вы в курсе как делаются гомеопатические лекарства, то поймете, что вещь вполне однозначная, в смысле, что навредить она точно не может, помочь - действительно вопрос спорный.
  • 0

#51
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
imho у него гайморит - стафилококк "в голове" (нос и гайморовы пазухи - это же в голове :eek:

А книга действительно сильнодействующая

Первое впчеатление - глубочайший шок. ПОтом стало так жалко всех - до слез и болей с левой стороны груди.
А вообще-то меня интересует один вопрос:
Мы с подругой спорили на тему: Какой же болезнью все-таки болел Саша? Лично я думаю, что никакой болезни, кроме как может в целом ослабленного иммунитета, у него не было. Все эти болячки были следствием "залечивание" его бабушкой. Моя подруга была другого мнения.
А вы что скажете?


  • 0

#52
Anadara

Anadara
  • Гость
  • 17 сообщений
Так от чего ему могли назначить гомеопатию?...(кстати, что вообще эти таблетки лечат?)
Гайморит вполне возможен, хотя... это настолько распространенный недуг, что его никто особо серьезным уже по-моему не считает.
  • 0

#53
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так от чего ему могли назначить гомеопатию?...(кстати, что вообще эти таблетки лечат?)

Гомеопатия это не "от чего" это "почему". Простой ответ - модно.
Гомеопатические лекарства по заявлениям лечат много от чего, но у них концентрация действующих веществ ОЧЕНЬ низкая, по сравнению с традиционными лекарствами - одна тысячная - одна миллионная действующего вещества, поэтому навредить такими лекарствами довольно трудно, помочь - под вопросом.
  • 0

#54
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я вчера видела Санаева по телевизору в программе Клебанова - он комментировал новый фильм, к которому сам написал сценарий и снял, как режиссер. Забыла, как называется. Вроде это его вторая работа, а сейчас уже запущен в производство третий фильм про геймеров, почти фантастический.
Вид у него вполне здоровый и довольный :eek:
Гомеопатию назначают от всего, но от нее еще никто не помирал :) В том числе и Санаев :)
  • 0

#55
Anadara

Anadara
  • Гость
  • 17 сообщений
От чего бы ег не лечили этими таблетками, это явно было ради удоволсьтвия бабушки)))
А вообще, мне жалко эту женщину. Но жалко как-то брезгливо что ли... Ко мне вообще жалость эта не сразу пришла, а только через некоторое время послде прочтения книги. Мне было очень дедушку жалко. И мать тоже очень. Особенно эти ужасные сцены, когда старуха бегала за ней вокруг стола... бррр!
  • 0

#56
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да, бабуля-террорист. Бедного пацана шугала, унижала. Ребенку не давала никакого права на то, что он все же ребенок. :)
  • 0

#57
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

От чего бы ег не лечили этими таблетками, это явно было ради удоволсьтвия бабушки)))
А вообще, мне жалко эту женщину. Но жалко как-то брезгливо что ли... Ко мне вообще жалость эта не сразу пришла, а только через некоторое время послде прочтения книги. Мне было очень дедушку жалко. И мать тоже очень. Особенно эти ужасные сцены, когда старуха бегала за ней вокруг стола... бррр!


Мне тоже жалко было. Я таких людей встречала - там огромная неудовлетворенность собственной жизнью, а через это - неудовлетворенность близкими: не такие родились, не то делают, не то говорят. У остальных негатив был снаруж - в виде бабушки, и каждый сбегал от этого негатива как мог. А ее собстственный негатив жрал ее поедом изнутри и ей некуда было бежать. А парень всех любил и жалел. И это был его стержень. И он не сломался.
  • 0

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А парень всех любил и жалел. И это был его стержень. И он не сломался.

Судя по всему дело не в стержне, показывали документальный фильм, его, после того как в семью Санаевой и Быкова попал, долго пришлось в норму приводить. Заслуга их скорее, что не вырос психом.
  • 0

#59
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ну иного человека могли и не "вытащить"
  • 0

#60
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Читала даааааавно.
Помню очень понравилось, кое где даже прослезилась...
"Посчастливилось" в детстве несколько лет прожить со своей бабушкой, так эта из книжки со своей гомеопатией просто ангел с нимбом по сравнению с моей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.