Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг БТАКак вам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#101
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ээээ ну на сколько я знаю сравнение с Казкомом - неправильное.

Казкоммерцбанк так и остался - это банк для корпоратива. Казком - это банк для розницы. Т.е. - это всё это один банк, только половина, в старом брендинге и с названием "Казкоммерцбанк" - для организаций, а вторая половина в новом брендинге и с названием "Казком" - это для населения.

надоже. Спасибо за информацию.
  • 0

#102
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А мне начинает нравится этот знак и цветовое сочетание…
Просто уже приелось повсеместное использование голубого, в различных интерпретациях (например: казком, онлайн, казактелеком, 31 канал, планета электроники, Аир-Астана и т.д.), и пресловутый красный (сулпак, темир банк, каспицский банк, синооил) …
после долгих наблюдений постепенно приходишь к выводу, что не важно какой логотип или товарный знак… важно как ты его продвигаешь на рынок…
есть еще один пример очень известного бренда…. Который не заморачивается на шрифтах и не имеет никаких проблем с потребителем – это CNN! А так же NIKE, который перестал вообще использовать шрифты… а если и использует, то очень простой! :laugh:
  • 0

#103
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

есть еще один пример очень известного бренда…. – это CNN! А так же NIKE, …


согласен......
думаю не ошибусь, если добавлю что у крупнейших (стабильных) банков (например швейцарских) лого банка есть ЕГО название (шрифты/дизайн правда разные).

UniCredit, CreditSuisse и т.д.....
  • 0

#104
Olzhik==>

Olzhik==>

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

В то время как БТА заявляет о полном ребрендинге. Т.е. о выделении "БТА банк" только для розницы и оставить прежний "Банк ТуранАлем" для корпоратива - речи не идет.

Вот так все сложно ;)



Насколько я понял по пресс-конференции, презентации нового бренда. БТА объединяет все свои банки-партнеры , где имеет доли большие под единый бренд. БТА Банк - то есть: Славинвест Банк, АгроинкомБанк, БТА банк на Украине, Инэксим Банк в Киргизии, БТА Силк Роуд в Грузии, БТА ИнвестБанк" (Армения), Астанаэксимбанк" (Беларусь) , Омск-Банк" (Россия) , БТА-Казань" (ОАО) (Татарстан), Инвестиционный экспортно - импортный банк" Киргизия

Поэтому решение о новом названии, понятное во всех странах СНГ и дальнего зарубежья и современной цветовой гамме думаю оправданное на 100%. Не забывайте что БТА планирует IPO в 2009, поэтому ему выгодно выходить как единый крупнейший финансовый конгломерат СНГ. Плюс БТА планирует открыть банк в Китае. В этой связи понять БТА можно.

и в тО время кОГда Одни тратят милиОнны дОлларОв на ребрендинг, другие имеет везде всех и вся :laugh: :D :D
  • 0

#105
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Осталось добавить:
Идут пионеры: Слава БТА! Идут пенсионеры: Слава БТА! Идут монгольфъеры: Слава БТА!

:D

По-моему гости из банковской ветки до сих пор не догоняют что здесь обсуждается не банковский сектор, а качество банковской рекламе, а в данной теме - качество ребрендинга БТА :laugh: И подавляющее большинство считает что ребренднг БТА - редкое гавнищще. И обосновано это обстоятельно и логично.

Так что нефиг оффтопик разводить

#106
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Но лишнее знать никогда вредным не было, смертельным да, вредным нет :laugh:

Олжику пасиб за инфу.

А брэндинг всё ещё не очень:D))
  • 0

#107
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
радует, что и промо-сайт не забыли запустить. у ккб до сих пор сайт в старом стиле.
  • 0

#108
Olzhik==>

Olzhik==>

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

Осталось добавить:
Идут пионеры: Слава БТА! Идут пенсионеры: Слава БТА! Идут монгольфъеры: Слава БТА!

:D

По-моему гости из банковской ветки до сих пор не догоняют что здесь обсуждается не банковский сектор, а качество банковской рекламе, а в данной теме - качество ребрендинга БТА :-) И подавляющее большинство считает что ребренднг БТА - редкое гавнищще. И обосновано это обстоятельно и логично.

Так что нефиг оффтопик разводить


Спасибо. Я думал. Качество ребрендинга напрямую связано со стратегией и с пониманием. Оказался не прав. :-/

Тогда заткните ценителей искусства ( картины да Винчи, Рафаэля, здания Фостера, Курокавы, произведения Моцарта) которые обсуждают почему-то не краску или кисти, не инструменты, а саму философию и смысл заложенный в их делах. Я понял. Мы здесь обсуждаем квадратики. Насколько они квадратичные и т.д. и т.п. :-)
  • 0

#109
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

радует, что и промо-сайт не забыли запустить. у ккб до сих пор сайт в старом стиле.

Промо-сайт - это пара страниц. Вот когда они весь сайт переделают в новом стиле, тогда и можно будет сравнивать. Тем более, что КАЗКОМу недолго осталось в старой одежке ходить :-)
  • 0

#110
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
промо на то и промо.
у ккб и такого не было :-)
  • 0

#111
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений


радует, что и промо-сайт не забыли запустить. у ккб до сих пор сайт в старом стиле.

Промо-сайт - это пара страниц. Вот когда они весь сайт переделают в новом стиле, тогда и можно будет сравнивать. Тем более, что КАЗКОМу недолго осталось в старой одежке ходить :dandy:

Название банка ещё не изменено, объявлено только о начале процесса ребрендинга.
А сайт... В несколько этапов, но переделаем :-)
  • 0

#112
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
web1 - вы ККБ или БТА представляете?
  • 0

#113
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений

web1 - вы ККБ или БТА представляете?

Улан, как пользователь форума web1 может представлять банк? :dandy:
А работаю в БТА, да.
  • 0

#114
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Лично мне не нравится сама идея. Цветовое сочетание, конечно, более дружественное и приятное. Не вижу образа. Хотелось бы увидеть форму сотрудников банка. И где люди, которые вызывают ассоциации с данным банком? Наверное, будет логичное продолжение. Или это все?
  • 0

#115
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Лично мне не нравится сама идея. Цветовое сочетание, конечно, более дружественное и приятное. Не вижу образа. Хотелось бы увидеть форму сотрудников банка. И где люди, которые вызывают ассоциации с данным банком? Наверное, будет логичное продолжение. Или это все?



слишком просто для банка такого уровня, нет изюминки никакой, как буд то делали в спешке все. К такому безликому логотипу сложно привязать людей будет так, что бы запомнились. будут скорее всего на каждую страну свои, в монголии - монголы или китайцы у нас - наши... и все... ассциаций никаких, а жаль :spy:
  • 0

#116
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Все такие умные.... а люди те что выбирали сочетание этого цвета, эти квадратики они конечно же тупы))))) и всЁ как вы тут пишите Гавнище))))))) господя!!!!!!
Слишком просто... :spy:
Ребята с БТА, вы отлично поработали..Отличная цветовая гамма, отличные квадраты, вообщем считаю что работа проделана отличная!!!!!!!
я хоть и не рекламщик )))) но как клиент банка я довольна)))
  • 0

#117
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
И причем здесь ребята банка? Ребрендингом наверняка занималось РА, и этот процесс курировал отдел маркетинга с руководством банка.
Сегодня увидела билборд около гостиницы Анкара: большое количество людей. Теперь у меня выбор для ассоциаций :spy: А кто-нибудь по ТВ что-нибудь видел?
  • 0

#118
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кто-нить из гудов - сделайте ремикс логотипов БТА и ПесняЛета или Песня Лета под БТА и загрузите сюда

Постебаемся :smoke:
  • 0

#119
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=21226

ребрендинг ничто - качество обслуживания все
  • 0

#120
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Мнение независимого человека, известного гуру казахстанского интернета, Ляхова, относительно БТА -

http://lyakhov.kz/pa...07/071109.shtml

Еще одно подтверждение бредовости и бездарности идеи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.