Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг БТАКак вам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#221
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Все давно поняли, что представители БТА считают плагиат нормой, и не видят в этом ничего страшного, что вы кипятитесь :D
Однако ваша речь, ув. Naizagai очень похожа на здравницу в честь членов КПСС. Лично я не сомневаюсь в гении менеджмента БТА, чтобы добиться того что добились они - это действительно надо быть выдающимимся людьми. Но все-таки невозможно быть банковским/финансовым гением и одновременно гением маркетинга. Это мое мнение. Это точно также как если какой-то гуру маркетинга начнет советовать БТА-шникам как вести финансовые дела. :-( Правда, будет смешно? Так а почему же не смешно когда финансовые гении лучше знают что им нужно в маркетинге? Или они непогрешимы, всегда правы и не могут допускать ошибок ни в чем?

P.S. И почему в таких случаях люди оправдываются, переводя стрелки на других и говоря "ну вот же тоже плагиат!" Это такая политика - равняться на плохое? А я думал нельзя равняться на плохой пример, а даже совсем наоборот :-(
  • 0

#222
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Представители БТА нолрмой плагиат не видят, его просто грамотно преподнесли им и они поверили, что это всё ново, свежо, креативно.

Единственное плохо то, что у БТА банка есть БТА страхование и о его ребрендинге ничего не думали и то, что сейчас при смене цветов и лого люди будут путаться и пытаться приобрести страховые полюса в банке.
  • 0

#223
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Новый "шедевр" ребрендинга от БТА!

Изображение

Аще жесть :-/ Правда, это в Москве запустили, у нас видать побоялись людей обидеть, мало ли чей сынок работает в клиентском отделе :)

У БТАшников ниче нормального не бывает. Либо откровенный провальный бред вроде их логотипа и вот этой картинки, либо - то что мы сейчас видим в газетах - абсолютный стандарт вроде нарисованных зданий и текста "Ипотека от БТА".

И когда наконец у наших банкиров и у БТА в частности появится наконец хорошая интересная реклама? Чтобы и не откровенный бред, но и не полный стандарт. И вообще с менталитетом наших агашек - появится ли? :spy:

Источник здесь http://www.adme.ru/n...08/09/12/23812/


Предвосхищая вопросы: хорошая интересная прикольная банковская реклама ЕСТЬ! И не только на Западе, но и в России! Вот вам последний пример:

Изображение

http://www.adme.ru/t...07/09/28/20414/

Банк Москвы - супер! Нашим банковским маркетологам должно быть просто стыдно!

Сообщение отредактировал Кися Камушкин: 12.09.2008, 18:43:52

  • 0

#224
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
кстати для банка москвы эту кампанию делало английское агентство
  • 0

#225
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Уважаемый ЦТшник,
Я уже писал, что "агашки" как Вы их называете знают про банк Натиксис намного больше чем мы с вами. Во вторых слова "которые ещё каких-то 50 лет назад баранов пасли и в юртах жили, - "сойдёт и лёгкий плагиат", типа корыстной помощи братскому народу?" не являются основанием для серьезного обсуждения согласны? Я уже выражал здесь удивление по поводу того, как Казахи низко рассматривают свой рынок, либо уровень владельцев бизнеса. Эта очароватеьная скромность конечно подкупает, но это не так. Считаю, что уровень "агашек" это ну как максимум владелец небольшой частной сети салонов по продаже карт оплаты, но никак не банка международного уровня...
Насчет квадратиков, тема уже начинает попахивать болотом...уже неинтересно бодаться по этому поводу..Можете говорить хоть что у Малевича мы их сперли, можете писать ссылки на кучу логотипов с квадратиками, мне кажется я свое мнение высказал довольно четко. :(

DDVB, респект! Очень взвешенные и грамотные суждения.
Я также не считаю, что лого БТА - плагиат французского банка. Принципиальное сходство небольшое. К тому же, еще никто эксклюзивно не запатентовал подобное расположение квадратов. Следую логике оппозиционеров, давно следует арестовать все учебники геометрии.
Сам, скажу, не в восторге от ребрендинга БТА. В частности, не нравится цветовое решение. Но в логотипе определенно прослеживается европейский стиль. Простота, четкость линий, незамысловатый шрифт... Имеет место быть!
А что касается мнения топ-менеджеров дизайне, то был печальный опыт. В очень крупной производственной компании дизайнеров "прогибал" под себя коммерческий директор (!). Он попросту указывал дизайнерам, каждую мелочь. Если мнение дизайнера не совпадало с его мнением, то дизайнера больше не спрашивали. В итоге линейка продукта вышла, мягко говоря, неактуальной. Кого ни спрашивал, мнение было одно: отстой. Плюс... Точно знаю, что логотип другой продуктовой линии был тупо передран с европейского продукта того же (!) сегмента. Взяли, открыли каталог ТетраПак, ткнули пальцем и сказали: "Вот этот!" Даже неудосужились поменять цвета. Так что дизайнерская культура да и культура в целом некоторых наших топ-менеджеров оставляет желать лучшего.
  • 0

#226
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
я тоже с натиксисом все время сравниваю.

но сейчас уже дизайн БТА становится привычным.
и мне даже начинает нравиться!

вот что значит - раскрутка!
однако, плагиат - не есть хорошо...
  • 0

#227
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Новый "шедевр" ребрендинга от БТА!

Изображение

Аще жесть :D Правда, это в Москве запустили, у нас видать побоялись людей обидеть, мало ли чей сынок работает в клиентском отделе :(

У БТАшников ниче нормального не бывает. Либо откровенный провальный бред вроде их логотипа и вот этой картинки, либо - то что мы сейчас видим в газетах - абсолютный стандарт вроде нарисованных зданий и текста "Ипотека от БТА".


А мне наоборот понравилось! Очень прикольно смотрится, жаль что у нас ничего подобного не вешают.
А Банк Москвы не впечатлил...
  • 0

#228
lovegirl

lovegirl
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня вопрос. Как вы считаете, господа? Агентство которое создает концепцию, должно ли продумывать такие мелочи как продвижение? И такой может тупой вопрос ;) , а монохромная версия логотипа как выглядит??? Или ее нет, и быть не может? Вопрос для меня актуальный, потому что сейчас ломаю голову над дизайном суенирки. ну там где печать в полноцвет нереальна... :bored:
  • 0

#229
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
канешно дорогая моя. нахрена клиенту не_реализуемые идеи??? Родил концепцию, будь любезен сказать как её продвинуть, хотя б опять же на уровне идеи.
а монохромню версию логотипа нада у самих БТА спрашивать, потому как любое приличное агентство разрабатывая лого , всегда делает и монохром ( иногда инверт) версию.
  • 0

#230
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
[quote name='Кися Камушкин' date='12.09.2008, 18:22' post='6497202']
Новый "шедевр" ребрендинга от БТА!

Изображение

Аще жесть :eek: Правда, это в Москве запустили, у нас видать побоялись людей обидеть, мало ли чей сынок работает в клиентском отделе :rotate:

У БТАшников ниче нормального не бывает. Либо откровенный провальный бред вроде их логотипа и вот этой картинки, либо - то что мы сейчас видим в газетах - абсолютный стандарт вроде нарисованных зданий и текста "Ипотека от БТА".

И когда наконец у наших банкиров и у БТА в частности появится наконец хорошая интересная реклама? Чтобы и не откровенный бред, но и не полный стандарт. И вообще с менталитетом наших агашек - появится ли? :-)

Источник здесь http://www.adme.ru/n...08/09/12/23812/


А мне понравилось, с юмором подошли. Жалко, что в Алмате нет такой рекламы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.