Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1221
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Итак, ГАСК официально в своем письме подтвердил то, что, в принципе, было понятно с самого начала: на момент незаконного возведения дполнительных этажей у застройщика не было ни корректировки проектно-сметной документации, ни экспетного заключения на эту коректировку. То есть застройщик сначала незаконно построил дополнительные этажи, и только уже потом, очевидно за взятку, оформил пост-фактум проектно-сметную документацию. Патмос, можно мне тоже в личку, или прямо здесь.

Меня за такие слова заминусовали, закидали тапками и даже попросили с ветки защитники застройщика. Так что будьте осторожны!
  • 0

#1222
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
И самое обидное, что договор на обслуживание и эксплуатацию жилого дома (квартиры) выкладывали на нашей ветке, а мы не заметили подвоха в пункте Срок действия договора: Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. Вот этот договор.

Прикреплённые изображения:

  • new1.JPG
  • new2.JPG

  • 1

#1223
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Данный договор возмездного оказания услуг (обслуживания) можно расторгнуть без обязательств оплаты понесенных ГКП расходов, так как на момент его подписания, Вы еще не являлись собственником жилья и не являлись потребителем этих услуг, поскольку договор купли-продажи недвижимого имущества вступает в силу после его государственной регистрации.
  • 1

#1224
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений

Данный договор возмездного оказания услуг (обслуживания) можно расторгнуть без обязательств оплаты понесенных ГКП расходов, так как на момент его подписания, Вы еще не являлись собственником жилья и не являлись потребителем этих услуг, поскольку договор купли-продажи недвижимого имущества вступает в силу после его государственной регистрации.

Я думаю счет будут выставлять с момента вступления в силу договора гос.регистрации, иначе их могут наказать по закону.
  • 0

#1225
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

[Остальное напишу в личку.

мне тоже интересено, Будте добры мне тоже отпиштесь
  • 1

#1226
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

может все таки за 4 квартал, наверно


Я полагаю, что за 3 квартал 2012 года т.к. многие еще не сдавали отчетность за 4 квартал 2012 года (крайний срок сдачи отчетности за 4 квартал 2012 год - 15 февраля 2013 года)

можно подробнее об этом? я сам ИП и когда последний раз проверяли платежеспособность, за 3ий квартал впрочем как и за 2, и 1 я сдавал деклорации, неужели еще что то им нужно....
отпишитесь пожалуйста. спасибо
  • 1

#1227
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Попытаюсь попросить у застройщика указанное в ответе заключение. Если получу его, выложу на нашей ветке.

Терек! Заключения эти, конечно, они Вам представят. Застройщик их может получить как задним числом, так и другим путем. Такое наблюдается элементарно на каждом шагу и в быту. Например, расширяют балконы, лоджии, сносят несущие стены, что запрещено. Потом узаконивают. Остальное напишу в личку.

и мне пожалуйста тоже скиньте)
  • 0

#1228
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




Sacura, что, у нас теперь сумма изменится, и мы исходя из рыночной стоимости (1 кв.м. 2 300 у.е.) будем платить ??? Меня щас инфаркт хватит( А у нас ведь изначально было за кв. м. 142 500. Разъясните плиз, что происходит?

Ну нет конечно, это у меня ДС меняется, из за того, что квадратура стала больше :))) Платить так и будем по 142500 за кв.м. А оценка нужна, чтобы ЖССБ принял в залог квартиру. Здоровья Вам!

УФФ, слава Аллаху, а то так перепугалась. Мало ли что, в конце они вполне могли позволить себе придумать что-то, так как понимают, что отступать нам некуда и мы вынуждены плясать под их условия. Та же ситуация, например, что они сэкономив на потолках наших квартирах, пристроили сверху еще 2 этажа! Или другая ситуация, когда нас обязали первее подписать договор с обслуживающим наш ЖК КСК, нежели договор о купли- продажи, тем самым не оставив за нами право выбора. А мы молча все глотаем и подписываем. Слышала, что за кв. м. максимальная стоимость 25-27 тенге, а с нас 57 с чем-то. Дай Аллах, чтобы это компания добросовестно нас обслуживала в будущем, остается только надеяться.

Я еще никакого договора с обслуживающей ЖК организацией не подписывал. Если Вы договор подписали до заезда в квартиру, может Вам лучше уточнить с какого дня пойдет оплата - со дня подписания договора или со дня подписания акта приема-передачи (надеюсь за отопление не выставят счет).

Хороший вопрос насчет того, с какого дня пойдет оплата. В конце договора написано, что он вступает в силу с момента подписания его сторонами. Сдается мне, что нам придется платить за отопление с момента подписания договора. Но мы имеем право расторгнуть его по письменному соглашению сторон или в случаях, предусмотренных законодательством. Меня пугает мысль, что нам выставят счета за отопление за январь и февраль. Я попытаюсь расторгнуть этот кабальный договор. Есть у кого-нибудь дельный совет, как выбраться из этой ловушки?

Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!!
вопрос: те, у кого площадь увеличилась, вносят деньги. А у меня например уменьшилась( Что в этом случае делается? Если кто знает.

Сообщение отредактировал otegenassem: 17.01.2013, 12:50:34

  • 0

#1229
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений





Sacura, что, у нас теперь сумма изменится, и мы исходя из рыночной стоимости (1 кв.м. 2 300 у.е.) будем платить ??? Меня щас инфаркт хватит( А у нас ведь изначально было за кв. м. 142 500. Разъясните плиз, что происходит?

Ну нет конечно, это у меня ДС меняется, из за того, что квадратура стала больше :))) Платить так и будем по 142500 за кв.м. А оценка нужна, чтобы ЖССБ принял в залог квартиру. Здоровья Вам!

УФФ, слава Аллаху, а то так перепугалась. Мало ли что, в конце они вполне могли позволить себе придумать что-то, так как понимают, что отступать нам некуда и мы вынуждены плясать под их условия. Та же ситуация, например, что они сэкономив на потолках наших квартирах, пристроили сверху еще 2 этажа! Или другая ситуация, когда нас обязали первее подписать договор с обслуживающим наш ЖК КСК, нежели договор о купли- продажи, тем самым не оставив за нами право выбора. А мы молча все глотаем и подписываем. Слышала, что за кв. м. максимальная стоимость 25-27 тенге, а с нас 57 с чем-то. Дай Аллах, чтобы это компания добросовестно нас обслуживала в будущем, остается только надеяться.

Я еще никакого договора с обслуживающей ЖК организацией не подписывал. Если Вы договор подписали до заезда в квартиру, может Вам лучше уточнить с какого дня пойдет оплата - со дня подписания договора или со дня подписания акта приема-передачи (надеюсь за отопление не выставят счет).

Хороший вопрос насчет того, с какого дня пойдет оплата. В конце договора написано, что он вступает в силу с момента подписания его сторонами. Сдается мне, что нам придется платить за отопление с момента подписания договора. Но мы имеем право расторгнуть его по письменному соглашению сторон или в случаях, предусмотренных законодательством. Меня пугает мысль, что нам выставят счета за отопление за январь и февраль. Я попытаюсь расторгнуть этот кабальный договор. Есть у кого-нибудь дельный совет, как выбраться из этой ловушки?

Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!!
Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".
Еще один вопрос: те, у кого площадь увеличилась, вносят деньги. А у меня например уменьшилась( Что в этом случае делается? Если кто знает.


в ЖССБ подписываете еще 1 документ который выносят на комиссию. Затем платите 5000тг за оформление нового документа если все будет нормально то должны разницу закрыть за первые месяцы кредита. А если нет, то могут опять заставить договора все заново подписывать с изменениями. Я вроде так понял )))
  • 0

#1230
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Не пойму, неужели отопление уже подключили? Разве его не подключают при заселенности дома больше 50-60%?

Еще один вопрос: те, у кого площадь увеличилась, вносят деньги. А у меня например уменьшилась( Что в этом случае делается? Если кто знает.

По словам менеджеров банка, в этом случае пересчитают сумму займа.
  • 0

#1231
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
когда проходил процедуру подтверждения доходов последний раз, уже тогда было известно, что пощадь у меня меньше стала а у кого то больше, тогда же люди и вносили эти суммы, а мне так сразу менеджер смог посчетать сумму которую я буду выплачивать ежемесечно. странно, что вас только сейчас об этом информируют
  • 0

#1232
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Zuzab, Carry Berry, Massimo, Otegenassem! Просто я написала в личку Терек (чтобы не раздражать моих оппонентов здесь на ветке) благодарность за то, что она документально доказала то, что я словами пыталась довести до вас.
  • 0

#1233
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
То что дом был сдан с нарушениями и то что нам еще долго придется с этим что то делать это факт. Ведь как и все гос. программы здесь не обошлось без откатов, взяток, простого воровства и покрывательства всего этого со стороны ответственных лиц. Им же нужно сохранить эти лица, а еще заработать не только деньги но и очки перед вушестоящим руководством. Так что получение ключей и вступление в права собственности это не конец, это скорее всего только начало нашего пути. Думаю, что только после того как мы все получим эти долгожданные квартиры и даде может быть заедем в них стоит что ли бо серьезное предпринемать. А предпринять будет что. Громкое судебное разбирательство - еще не состоялось но предполагаю чтр оно обязательно будет, а пока советую всем запостись терпением и собирать факты и докуметацию, о всех возможных нарушепиях и злоупотреблениях. Угрожать никрму не будем, прсто надо помнить о необратимости правосудия. Вот тогда то мы и спросим и за забитые фикалиями туалеты и за некачественные строительные работы и материалы, и за несоответствию проекта. Удачи всем:-) ждем новостей от первопроходцев из 1,2,3 блоков:-)
  • 1

#1234
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!! Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".

Сейчас самый момент разобраться с Алматы тургын уй. Нам выставят счета за январь и февраль, если мы не расторгнем договор или не потребуем изменить формулировку срока действия договора. Мы все подписались под предложением "Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами". Вот с этого дня и выставят нам счет на услуги. Против такой бюрократической машины как ГКП "Алматы тургын уй" надо бороться сообща. Тогда мы сможет добиться того, что договор будет расторгнут по соглашению сторон. Потому что других законных оснований для расторжения договора у нас нет. Это мне объяснила наша соседка-юрист. Подсчитайте, сколько с нас запросят только за отопление, если в январе тариф 199,29 тенге/кв.м, а в феврале - 168,6 тенге/кв.м. 5 блок только на днях подписал ДКП. Еще на 1 месяц растянется процедура получения техпаспортов, регистрация в ЦОН, рассмотрение кредитной заявки. Раньше марта мы уже не вселимся, а платить будем за этот период. Прошу всех высказаться по этой проблеме. Еще прошу в личку скинуть номера телефонов на всякий случай.

Сообщение отредактировал Терек: 17.01.2013, 13:46:11

  • 1

#1235
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемые соседи, все, кто делится с нами информацией, спасибо большое, что находите время, узнаете и выкладываете здесь. Скажите пожалуйста, в конечном счете наш дом пригоден для жилья или нет? :confused: Немесе ертең қирап қалатын түрi бар ма?
  • 0

#1236
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!! Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".

Сейчас самый момент разобраться с Алматы тургын уй. Нам выставят счета за январь и февраль, если мы не расторгнем договор или не потребуем изменить формулировку срока действия договора. Мы все подписались под предложением "Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами". Вот с этого дня и выставят нам счет на услуги. Против такой бюрократической машины как ГКП "Алматы тургын уй" надо бороться сообща. Тогда мы сможет добиться того, что договор будет расторгнут по соглашению сторон. Потому что других законных оснований для расторжения договора у нас нет. Это мне объяснила наша соседка-юрист. Подсчитайте, сколько с нас запросят только за отопление, если в январе тариф 199,29 тенге/кв.м, а в феврале - 168,6 тенге/кв.м. 5 блок только на днях подписал ДКП. Еще на 1 месяц растянется процедура получения техпаспортов, регистрация в ЦОН, рассмотрение кредитной заявки. Раньше марта мы уже не вселимся, а платить будем за этот период. Прошу всех высказаться по этой проблеме. Еще прошу в личку скинуть номера телефонов на всякий случай.


Я полагаю, что нужно сделать как во всем цивилизованном мире. Отправить официальный вопрос в ГКП "Алматы тургын уй" и уточнить с какого момента мы должны оплачивать. Если скажут, что с момента заключения... тогда в суд вызывать будем и ГКП "Алматы тургын уй" и ЖК... пусть объясняются. Если с момента получения ключей, тогда сами начнем процедуру проведения тендера на оказание услуг (пусть предоставят список работ, суммы, информацию о заключенных договорах, занятость, информацию по исполнителям и т.д.). Кто нас устроит того и выберем себе как обслуживающую компанию. А через год опять открытый тендер. Как мне кажется, только так мы сможем получить качественные услуги.
  • 1

#1237
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Уважаемые соседи, все, кто делится с нами информацией, спасибо большое, что находите время, узнаете и выкладываете здесь. Скажите пожалуйста, в конечном счете наш дом пригоден для жилья или нет? :confused: Немесе ертең қирап қалатын түрi бар ма?


Соседи, спешу Вас успокоить. Сам был несколько раз на объекте во время строительства, во время проведения отделочных работ и трижды после официального открытия и речи акима... Дом для жилья пригоден.

Сообщение отредактировал zuzab: 17.01.2013, 14:16:22

  • 0

#1238
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Доброе время суток!
Судя по отзывам "Ваш" жилой комплекс не плох, а есть кто нибудь кто продает 3 - 4 комнатную!
  • 0

#1239
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброе время суток!
Судя по отзывам "Ваш" жилой комплекс не плох, а есть кто нибудь кто продает 3 - 4 комнатную!


Я бы рекомендовал обратиться к застройщику (АстанаСтройИнвест) они себе оставили для продажи 6 блок. Но никто не знает какие там планировки.

Сообщение отредактировал zuzab: 17.01.2013, 14:29:37

  • 0

#1240
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Уважаемые соседи, все, кто делится с нами информацией, спасибо большое, что находите время, узнаете и выкладываете здесь. Скажите пожалуйста, в конечном счете наш дом пригоден для жилья или нет? :confused: Немесе ертең қирап қалатын түрi бар ма?


Соседи, спешу Вас успокоить. Сам был несколько раз на объекте во время строительства, во время проведения отделочных работ и трижды после официального открытия и речи акима... Дом для жилья пригоден.

Спасибо большое!!! Это самое главное!!! Все остальное сделаем и доделаем сами, не впервой :). Я с 3 блока, 10 января сдала документы в ДЖ, а сегодня уже пригласили в БТИ, так что довольно быстро дело движется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.