Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1241
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Доброе время суток!
Судя по отзывам "Ваш" жилой комплекс не плох, а есть кто нибудь кто продает 3 - 4 комнатную!


Я бы рекомендовал обратиться к застройщику (АстанаСтройИнвест) они себе оставили для продажи 6 блок. Но никто не знает какие там планировки.

Спасибо а контакты есть?
  • 0

#1242
Carry Berry

Carry Berry
  • Гость
  • 16 сообщений



Доброе время суток!
Судя по отзывам "Ваш" жилой комплекс не плох, а есть кто нибудь кто продает 3 - 4 комнатную!


Я бы рекомендовал обратиться к застройщику (АстанаСтройИнвест) они себе оставили для продажи 6 блок. Но никто не знает какие там планировки.

Спасибо а контакты есть?


323 67 69 - отдел продаж АстанаСтройИнвест
  • 0

#1243
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Уважаемые соседи, все, кто делится с нами информацией, спасибо большое, что находите время, узнаете и выкладываете здесь. Скажите пожалуйста, в конечном счете наш дом пригоден для жилья или нет? :confused: Немесе ертең қирап қалатын түрi бар ма?

Соседи, спешу Вас успокоить. Сам был несколько раз на объекте во время строительства, во время проведения отделочных работ и трижды после официального открытия и речи акима... Дом для жилья пригоден.

Интересно, каким образом при посещении дома вы определяли его пригодность для жилья в отношении сейсмостойкости?
Бесоба, вон, тоже был для жилья вполне пригоден...До поры, до времени... А там ведь даже незаконно построенных этажей не было...

Сообщение отредактировал Pref: 17.01.2013, 14:52:16

  • 1

#1244
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!! Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".

Сейчас самый момент разобраться с Алматы тургын уй. Нам выставят счета за январь и февраль, если мы не расторгнем договор или не потребуем изменить формулировку срока действия договора. Мы все подписались под предложением "Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами". Вот с этого дня и выставят нам счет на услуги. Против такой бюрократической машины как ГКП "Алматы тургын уй" надо бороться сообща. Тогда мы сможет добиться того, что договор будет расторгнут по соглашению сторон. Потому что других законных оснований для расторжения договора у нас нет. Это мне объяснила наша соседка-юрист. Подсчитайте, сколько с нас запросят только за отопление, если в январе тариф 199,29 тенге/кв.м, а в феврале - 168,6 тенге/кв.м. 5 блок только на днях подписал ДКП. Еще на 1 месяц растянется процедура получения техпаспортов, регистрация в ЦОН, рассмотрение кредитной заявки. Раньше марта мы уже не вселимся, а платить будем за этот период. Прошу всех высказаться по этой проблеме. Еще прошу в личку скинуть номера телефонов на всякий случай.

Абсолютна согласна на все 100%
  • 0

#1245
Carry Berry

Carry Berry
  • Гость
  • 16 сообщений



Уважаемые соседи, все, кто делится с нами информацией, спасибо большое, что находите время, узнаете и выкладываете здесь. Скажите пожалуйста, в конечном счете наш дом пригоден для жилья или нет? :confused: Немесе ертең қирап қалатын түрi бар ма?

Соседи, спешу Вас успокоить. Сам был несколько раз на объекте во время строительства, во время проведения отделочных работ и трижды после официального открытия и речи акима... Дом для жилья пригоден.

Интересно, каким образом при посещении дома вы определяли его пригодность для жилья в отношении сейсмостойкости?
Бесоба, вон, тоже был для жилья вполне пригоден...До поры, до времени... А там ведь даже незаконно построенных этажей не было...

Pref, скажите что Вы сейчас предлагаете делать?! Жить с мыслью, что завтра заедем и все рухнем вместе с домом? Да, в Караганде был этот негативный случай, но может не стоить параллелить наш ЖК с Бесобой?!.....Просто будем на чеку, и будем надеяться на лучшее. Все в руках Бога, и никто в этой жизни ни от чего не застрахован...
  • 0

#1246
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю coolmax вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю otegenassem вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Meyer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 17.01.2013, 15:28:33

  • 0

#1247
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Уважаемые соседи, все, кто делится с нами информацией, спасибо большое, что находите время, узнаете и выкладываете здесь. Скажите пожалуйста, в конечном счете наш дом пригоден для жилья или нет? :confused: Немесе ертең қирап қалатын түрi бар ма?


Соседи, спешу Вас успокоить. Сам был несколько раз на объекте во время строительства, во время проведения отделочных работ и трижды после официального открытия и речи акима... Дом для жилья пригоден.

Спасибо большое!!! Это самое главное!!! Все остальное сделаем и доделаем сами, не впервой :). Я с 3 блока, 10 января сдала документы в ДЖ, а сегодня уже пригласили в БТИ, так что довольно быстро дело движется...


Я тоже с 3. Уже забрал оценку с БТИ.
  • 0

#1248
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Уважаемые соседи, все, кто делится с нами информацией, спасибо большое, что находите время, узнаете и выкладываете здесь. Скажите пожалуйста, в конечном счете наш дом пригоден для жилья или нет? :confused: Немесе ертең қирап қалатын түрi бар ма?

Соседи, спешу Вас успокоить. Сам был несколько раз на объекте во время строительства, во время проведения отделочных работ и трижды после официального открытия и речи акима... Дом для жилья пригоден.

Интересно, каким образом при посещении дома вы определяли его пригодность для жилья в отношении сейсмостойкости?
Бесоба, вон, тоже был для жилья вполне пригоден...До поры, до времени... А там ведь даже незаконно построенных этажей не было...


Не буду вдаваться в подробности... Предлагаю Вам почитать литературу... раздел Строительство монолитных сооружений (конструкций)... если были во время строительства, то поймете, что сейсмостойкость нормальная... в особенности если они усилили фундамент за счет ликвидации одного яруса паркинга
  • -2

#1249
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Интересно, каким образом при посещении дома вы определяли его пригодность для жилья в отношении сейсмостойкости?
Бесоба, вон, тоже был для жилья вполне пригоден...До поры, до времени... А там ведь даже незаконно построенных этажей не было...

Pref, скажите что Вы сейчас предлагаете делать?! Жить с мыслью, что завтра заедем и все рухнем вместе с домом? Да, в Караганде был этот негативный случай, но может не стоить параллелить наш ЖК с Бесобой?!.....Просто будем на чеку, и будем надеяться на лучшее. Все в руках Бога, и никто в этой жизни ни от чего не застрахован...

Стоит или не стоит параллелить с Бесобой - сложно сказать. Ведь, в отличие от Бесобы, помимо лишних этажей здесь еще и регион сейсмоопасный.
Видимо, каждый должен решить для себя сам, стоит ли рисковать жить в этом доме. Если решили, что стоит, тогда заезжать и надеяться на Бога, если решили, что не стоит - тогда продавать или меняться. Благо, оценили дом очень хорошо - кто-то тут уже говорил, что по оценке оценочной компании 2300$ за квадрат.

Сообщение отредактировал Pref: 17.01.2013, 15:55:51

  • 0

#1250
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Интересно, каким образом при посещении дома вы определяли его пригодность для жилья в отношении сейсмостойкости?
Бесоба, вон, тоже был для жилья вполне пригоден...До поры, до времени... А там ведь даже незаконно построенных этажей не было...

Не буду вдаваться в подробности... Предлагаю Вам почитать литературу... раздел Строительство монолитных сооружений (конструкций)... если были во время строительства, то поймете, что сейсмостойкость нормальная... в особенности если они усилили фундамент за счет ликвидации одного яруса паркинга

Спасиб, конечно, за предложение. У меня высшее архитектурно-строительное образование. Поэтому про фундамент можете мне не рассказывать.
А вот ваши подробности того, как вы оценивали при посещении объекта его сейсмостойкость с учетом незаконного возведения дополнительных этажей, было бы очень интересно услышать...

Сообщение отредактировал Pref: 17.01.2013, 16:16:42

  • 0

#1251
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ, скажите пожалуйста, а ключи выдадут по мере завершения всех этапов документирования, или нам придется дожидаться всех блоков, пока они не закончат со своим оформлением???
  • 0

#1252
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Видимо, каждый должен решить для себя сам, стоит ли рисковать жить в этом доме. Если решили, что стоит, тогда заезжать и надеяться на Бога, если решили, что не стоит - тогда продавать или меняться.

Будем заезжать и надеяться на одного Аллаха, так как идти некуда!
  • 0

#1253
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!! Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".

Сейчас самый момент разобраться с Алматы тургын уй. Нам выставят счета за январь и февраль, если мы не расторгнем договор или не потребуем изменить формулировку срока действия договора. Мы все подписались под предложением "Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами". Вот с этого дня и выставят нам счет на услуги. Против такой бюрократической машины как ГКП "Алматы тургын уй" надо бороться сообща. Тогда мы сможет добиться того, что договор будет расторгнут по соглашению сторон. Потому что других законных оснований для расторжения договора у нас нет. Это мне объяснила наша соседка-юрист. Подсчитайте, сколько с нас запросят только за отопление, если в январе тариф 199,29 тенге/кв.м, а в феврале - 168,6 тенге/кв.м. 5 блок только на днях подписал ДКП. Еще на 1 месяц растянется процедура получения техпаспортов, регистрация в ЦОН, рассмотрение кредитной заявки. Раньше марта мы уже не вселимся, а платить будем за этот период. Прошу всех высказаться по этой проблеме. Еще прошу в личку скинуть номера телефонов на всякий случай.

Дозвонилась в ГКП "Алматы тургын уй" (380 05 07 приемная, 380 08 36 зам. дир-ра Акылбек Жумабекович, 380 05 25 жилищно-эксплуатационный отдел) по поводу счетов. Ответили, что выставлять счета будут с момента, когда Застройщик передаст им подписанные нами акты приемки квартир, т.е. с момента заселения фактического. По поводу расторжения переадресовали в юр. отдел, но там ничего внятного не услышала в ответ.
  • 2

#1254
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!! Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".

Сейчас самый момент разобраться с Алматы тургын уй. Нам выставят счета за январь и февраль, если мы не расторгнем договор или не потребуем изменить формулировку срока действия договора. Мы все подписались под предложением "Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами". Вот с этого дня и выставят нам счет на услуги. Против такой бюрократической машины как ГКП "Алматы тургын уй" надо бороться сообща. Тогда мы сможет добиться того, что договор будет расторгнут по соглашению сторон. Потому что других законных оснований для расторжения договора у нас нет. Это мне объяснила наша соседка-юрист. Подсчитайте, сколько с нас запросят только за отопление, если в январе тариф 199,29 тенге/кв.м, а в феврале - 168,6 тенге/кв.м. 5 блок только на днях подписал ДКП. Еще на 1 месяц растянется процедура получения техпаспортов, регистрация в ЦОН, рассмотрение кредитной заявки. Раньше марта мы уже не вселимся, а платить будем за этот период. Прошу всех высказаться по этой проблеме. Еще прошу в личку скинуть номера телефонов на всякий случай.

Дозвонилась в ГКП "Алматы тургын уй" (380 05 07 приемная, 380 08 36 зам. дир-ра Акылбек Жумабекович, 380 05 25 жилищно-эксплуатационный отдел) по поводу счетов. Ответили, что выставлять счета будут с момента, когда Застройщик передаст им подписанные нами акты приемки квартир, т.е. с момента заселения фактического. По поводу расторжения переадресовали в юр. отдел, но там ничего внятного не услышала в ответ.

САКУРА, респект Вам за оперативность!
  • 0

#1255
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

САКУРА, респект Вам за оперативность!

Как тут не раз говорилось, мы все в одной лодке:)
  • 0

#1256
Bagiraqwe

Bagiraqwe
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Соседи, кто-нибудь что-нибудь знает о коммерческих или офисных помещениях в нашем доме? Кто ими распоряжается? Не могу дозвониться до застройщика
  • 0

#1257
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Интересно, каким образом при посещении дома вы определяли его пригодность для жилья в отношении сейсмостойкости?
Бесоба, вон, тоже был для жилья вполне пригоден...До поры, до времени... А там ведь даже незаконно построенных этажей не было...

Не буду вдаваться в подробности... Предлагаю Вам почитать литературу... раздел Строительство монолитных сооружений (конструкций)... если были во время строительства, то поймете, что сейсмостойкость нормальная... в особенности если они усилили фундамент за счет ликвидации одного яруса паркинга

Спасиб, конечно, за предложение. У меня высшее архитектурно-строительное образование. Поэтому про фундамент можете мне не рассказывать.
А вот ваши подробности того, как вы оценивали при посещении объекта его сейсмостойкость с учетом незаконного возведения дополнительных этажей, было бы очень интересно услышать...


Если Вы готовы мне предоставить информацию по используемым материалам, то можно просчитать и сейсмостойкость исходя из пластичности, сопротивления, максимальной нагрузки и прочих характеристик используемых материалов.
  • -2

#1258
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Соседи, кто-нибудь что-нибудь знает о коммерческих или офисных помещениях в нашем доме? Кто ими распоряжается? Не могу дозвониться до застройщика


Эти вопросы только к застройщику... Может Сакура поможет с их адресом... кажется у нее были все их координаты.
  • 1

#1259
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Соседи, кто-нибудь что-нибудь знает о коммерческих или офисных помещениях в нашем доме? Кто ими распоряжается? Не могу дозвониться до застройщика


Эти вопросы только к застройщику... Может Сакура поможет с их адресом... кажется у нее были все их координаты.

Сакура , думаю вам надо уже открыть свой личный блог для будущих жильцов Айгерим;)
  • 0

#1260
msks

msks
  • Гость
  • 30 сообщений


Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!! Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".

Сейчас самый момент разобраться с Алматы тургын уй. Нам выставят счета за январь и февраль, если мы не расторгнем договор или не потребуем изменить формулировку срока действия договора. Мы все подписались под предложением "Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами". Вот с этого дня и выставят нам счет на услуги. Против такой бюрократической машины как ГКП "Алматы тургын уй" надо бороться сообща. Тогда мы сможет добиться того, что договор будет расторгнут по соглашению сторон. Потому что других законных оснований для расторжения договора у нас нет. Это мне объяснила наша соседка-юрист. Подсчитайте, сколько с нас запросят только за отопление, если в январе тариф 199,29 тенге/кв.м, а в феврале - 168,6 тенге/кв.м. 5 блок только на днях подписал ДКП. Еще на 1 месяц растянется процедура получения техпаспортов, регистрация в ЦОН, рассмотрение кредитной заявки. Раньше марта мы уже не вселимся, а платить будем за этот период. Прошу всех высказаться по этой проблеме. Еще прошу в личку скинуть номера телефонов на всякий случай.

Дозвонилась в ГКП "Алматы тургын уй" (380 05 07 приемная, 380 08 36 зам. дир-ра Акылбек Жумабекович, 380 05 25 жилищно-эксплуатационный отдел) по поводу счетов. Ответили, что выставлять счета будут с момента, когда Застройщик передаст им подписанные нами акты приемки квартир, т.е. с момента заселения фактического. По поводу расторжения переадресовали в юр. отдел, но там ничего внятного не услышала в ответ.

Сакура, спасибо за инфо. Как вы думаете, может стоит отправить официальный запрос и получить официальный ответ, что бы потом не возникло недоразумений? Кто-нибудь сможет этим заняться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.