Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1201
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Начался прием документов в ДЖ для 5-го блока.
спасибо за советы. сегодня все таки подписали ДКП. дали квитанцию чтобы оплатил и ждать звонка от БТИ. теперь вопрос. каковы наши следующие действия? сколько обычно ждать звонка от БТИ? когда делать оценку? извиняюсь если повторяюсь.
просто не каждый день покупаю жилье в новостройке. заранее благодарен.

теперь в течении 2 недель Вам позвонят с БТИ и вызовут, чтоб забрали 2 экземпляра Договора купли-продажи и тамже сделаете заказ на оценку квартиры, заплатив за это 5000 тенге, а потом на 2 этаже закажите на инвентаризацию тех.паспорта, заплатив 3000 тенге...и будете ждать еще 5 дней пока техпаспорт выйдет
  • 0

#1202
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Sacura, что, у нас теперь сумма изменится, и мы исходя из рыночной стоимости (1 кв.м. 2 300 у.е.) будем платить ??? Меня щас инфаркт хватит( А у нас ведь изначально было за кв. м. 142 500. Разъясните плиз, что происходит?

Ну нет конечно, это у меня ДС меняется, из за того, что квадратура стала больше :))) Платить так и будем по 142500 за кв.м. А оценка нужна, чтобы ЖССБ принял в залог квартиру. Здоровья Вам!

УФФ, слава Аллаху, а то так перепугалась. Мало ли что, в конце они вполне могли позволить себе придумать что-то, так как понимают, что отступать нам некуда и мы вынуждены плясать под их условия. Та же ситуация, например, что они сэкономив на потолках наших квартирах, пристроили сверху еще 2 этажа! Или другая ситуация, когда нас обязали первее подписать договор с обслуживающим наш ЖК КСК, нежели договор о купли- продажи, тем самым не оставив за нами право выбора. А мы молча все глотаем и подписываем. Слышала, что за кв. м. максимальная стоимость 25-27 тенге, а с нас 57 с чем-то. Дай Аллах, чтобы это компания добросовестно нас обслуживала в будущем, остается только надеяться.
  • 0

#1203
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Добрый вечер друзья. Поздравляю всех жильцов блока #5 с тем, что нас наконец начали приглашать в ДЖ. Удачи всем!
  • 1

#1204
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Возьмите оригинал согласия супруга/и и справку об отсутствии обременений на Вашу новую квартиру (маразм конечно, но у меня попросили, а я как раз с егов распечатала недавно).



Я тоже сегодня ходил в ЖССБ. Странно.... у меня не требовали справку об отсутствии обременений на приобретаемую квартиру.
Кстати, дополнительно подтверждать платежеспособность не требуется, однако, если Вы инд. предприниматель, захватите с собой декларацию за 3 квартал с выпиской из ГЦВП.

Возьмите оригинал согласия супруга/и и справку об отсутствии обременений на Вашу новую квартиру (маразм конечно, но у меня попросили, а я как раз с егов распечатала недавно).



Я тоже сегодня ходил в ЖССБ. Странно.... у меня не требовали справку об отсутствии обременений на приобретаемую квартиру.
Кстати, дополнительно подтверждать платежеспособность не требуется, однако, если Вы инд. предприниматель, захватите с собой декларацию за 3 квартал с выпиской из ГЦВП.

может все таки за 4 квартал, наверно
  • 0

#1205
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

может все таки за 4 квартал, наверно



Я полагаю, что за 3 квартал 2012 года т.к. многие еще не сдавали отчетность за 4 квартал 2012 года (крайний срок сдачи отчетности за 4 квартал 2012 год - 15 февраля 2013 года)
  • 0

#1206
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений

может все таки за 4 квартал, наверно


Я полагаю, что за 3 квартал 2012 года т.к. многие еще не сдавали отчетность за 4 квартал 2012 года (крайний срок сдачи отчетности за 4 квартал 2012 год - 15 февраля 2013 года)


Совершенно верно!
  • 0

#1207
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений


Sacura, что, у нас теперь сумма изменится, и мы исходя из рыночной стоимости (1 кв.м. 2 300 у.е.) будем платить ??? Меня щас инфаркт хватит( А у нас ведь изначально было за кв. м. 142 500. Разъясните плиз, что происходит?

Ну нет конечно, это у меня ДС меняется, из за того, что квадратура стала больше :))) Платить так и будем по 142500 за кв.м. А оценка нужна, чтобы ЖССБ принял в залог квартиру. Здоровья Вам!

УФФ, слава Аллаху, а то так перепугалась. Мало ли что, в конце они вполне могли позволить себе придумать что-то, так как понимают, что отступать нам некуда и мы вынуждены плясать под их условия. Та же ситуация, например, что они сэкономив на потолках наших квартирах, пристроили сверху еще 2 этажа! Или другая ситуация, когда нас обязали первее подписать договор с обслуживающим наш ЖК КСК, нежели договор о купли- продажи, тем самым не оставив за нами право выбора. А мы молча все глотаем и подписываем. Слышала, что за кв. м. максимальная стоимость 25-27 тенге, а с нас 57 с чем-то. Дай Аллах, чтобы это компания добросовестно нас обслуживала в будущем, остается только надеяться.

Я еще никакого договора с обслуживающей ЖК организацией не подписывал. Если Вы договор подписали до заезда в квартиру, может Вам лучше уточнить с какого дня пойдет оплата - со дня подписания договора или со дня подписания акта приема-передачи (надеюсь за отопление не выставят счет).
  • 0

#1208
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Sacura, что, у нас теперь сумма изменится, и мы исходя из рыночной стоимости (1 кв.м. 2 300 у.е.) будем платить ??? Меня щас инфаркт хватит( А у нас ведь изначально было за кв. м. 142 500. Разъясните плиз, что происходит?

Ну нет конечно, это у меня ДС меняется, из за того, что квадратура стала больше :))) Платить так и будем по 142500 за кв.м. А оценка нужна, чтобы ЖССБ принял в залог квартиру. Здоровья Вам!

УФФ, слава Аллаху, а то так перепугалась. Мало ли что, в конце они вполне могли позволить себе придумать что-то, так как понимают, что отступать нам некуда и мы вынуждены плясать под их условия. Та же ситуация, например, что они сэкономив на потолках наших квартирах, пристроили сверху еще 2 этажа! Или другая ситуация, когда нас обязали первее подписать договор с обслуживающим наш ЖК КСК, нежели договор о купли- продажи, тем самым не оставив за нами право выбора. А мы молча все глотаем и подписываем. Слышала, что за кв. м. максимальная стоимость 25-27 тенге, а с нас 57 с чем-то. Дай Аллах, чтобы это компания добросовестно нас обслуживала в будущем, остается только надеяться.

Я еще никакого договора с обслуживающей ЖК организацией не подписывал. Если Вы договор подписали до заезда в квартиру, может Вам лучше уточнить с какого дня пойдет оплата - со дня подписания договора или со дня подписания акта приема-передачи (надеюсь за отопление не выставят счет).

zhiteli, а вас звали в Жилищный Департамент? Вот там как раз всем и вручают для подписания, и никто не противился и не выступал, так как это был первый пункт всего этапа оформления, понимаете?! Или же вы там были, но отказались подписывать? И что они вам ответили? Расскажете может?! Спасибо!
  • 0

#1209
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений

/quote]
zhiteli, а вас звали в Жилищный Департамент? Вот там как раз всем и вручают для подписания, и никто не противился и не выступал, так как это был первый пункт всего этапа оформления, понимаете?! Или же вы там были, но отказались подписывать? И что они вам ответили? Расскажете может?! Спасибо!

Я прошел все этапы, начиная с ДЖ, БТИ, ЦОН, и наконец вчера ходил в ЖССБ. В ДЖ при подписании договора к-п (это было в самый 1-ый день) нам не предлагали даже псм на этот договор с обслуж. организацией. В моем договоре к-п не указано такого условия о котором Вы пишете "это был первый пункт всего этапа оформления".
  • 0

#1210
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


/quote]
zhiteli, а вас звали в Жилищный Департамент? Вот там как раз всем и вручают для подписания, и никто не противился и не выступал, так как это был первый пункт всего этапа оформления, понимаете?! Или же вы там были, но отказались подписывать? И что они вам ответили? Расскажете может?! Спасибо!

Я прошел все этапы, начиная с ДЖ, БТИ, ЦОН, и наконец вчера ходил в ЖССБ. В ДЖ при подписании договора к-п (это было в самый 1-ый день) нам не предлагали даже псм на этот договор с обслуж. организацией. В моем договоре к-п не указано такого условия о котором Вы пишете "это был первый пункт всего этапа оформления".

Нет нет, вы меня просто неправильно поняли, я не имела ввиду официальный документальное значение слова "пункт". В ДЖ первее дали для подписания именно договор с обслуживающей организацией. И только после этого через несколько минут, позже, дали договор о КП, и то не на руки, а просто подписать, в 4 экземплярах. А с вами не так было? С какого вы блока если не секрет?
  • 0

#1211
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Сегодня подписывал в Управлении жилья договор купли-продажи (5 блок). Хорощо , что по телефону вызывают, никакой очереди.
  • 0

#1212
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Получила ответ с ГАСКа на свой запрос. Хочу разместить его на нашей ветке, но не знаю как это сделать. Подскажите пожалуйста.
  • 1

#1213
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Получила ответ с ГАСКа на свой запрос. Хочу разместить его на нашей ветке, но не знаю как это сделать. Подскажите пожалуйста.

ДД! прикрепите в расширенной форме ответа как картинку.
  • 1

#1214
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вот мой запрос в ГАСК: " ...Много вопросов вызывает у нас увеличение этажности комплекса «Айгерим». Не хочется лезть в петлю ипотеки и затем разрушиться как «Бесоба» в Караганде. Застройщик должен был сделать в самом проекте корректировку, вновь пройти госэкспертизу и только затем строить. Просим вас предоставить информацию о прохождении госэкспертизы и согласовании изменения этажности ЖК «Айгерим», а также кем и когда осуществлена проверка качества ведения строительства и его соответствия нормам и проектно-сметной документации?". А это ответ ГАСКа, который они дали в пределах своей компетенции. Ответ не снимает наших вопросов. Попытаюсь попросить у застройщика указанное в ответе заключение. Если получу его, выложу на нашей ветке.

Прикреплённые изображения:

  • 04 ответ ЖК Айгерим.jpg

  • 3

#1215
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Попытаюсь попросить у застройщика указанное в ответе заключение. Если получу его, выложу на нашей ветке.

Терек! Заключения эти, конечно, они Вам представят. Застройщик их может получить как задним числом, так и другим путем. Такое наблюдается элементарно на каждом шагу и в быту. Например, расширяют балконы, лоджии, сносят несущие стены, что запрещено. Потом узаконивают. Остальное напишу в личку.
  • 0

#1216
zuzab

zuzab
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Остальное напишу в личку.



А можно мне тоже в личку
  • 0

#1217
Carry Berry

Carry Berry
  • Гость
  • 16 сообщений
Напишите, всем в личку :) :) :)
  • 0

#1218
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Sacura, что, у нас теперь сумма изменится, и мы исходя из рыночной стоимости (1 кв.м. 2 300 у.е.) будем платить ??? Меня щас инфаркт хватит( А у нас ведь изначально было за кв. м. 142 500. Разъясните плиз, что происходит?

Ну нет конечно, это у меня ДС меняется, из за того, что квадратура стала больше :))) Платить так и будем по 142500 за кв.м. А оценка нужна, чтобы ЖССБ принял в залог квартиру. Здоровья Вам!

УФФ, слава Аллаху, а то так перепугалась. Мало ли что, в конце они вполне могли позволить себе придумать что-то, так как понимают, что отступать нам некуда и мы вынуждены плясать под их условия. Та же ситуация, например, что они сэкономив на потолках наших квартирах, пристроили сверху еще 2 этажа! Или другая ситуация, когда нас обязали первее подписать договор с обслуживающим наш ЖК КСК, нежели договор о купли- продажи, тем самым не оставив за нами право выбора. А мы молча все глотаем и подписываем. Слышала, что за кв. м. максимальная стоимость 25-27 тенге, а с нас 57 с чем-то. Дай Аллах, чтобы это компания добросовестно нас обслуживала в будущем, остается только надеяться.

Я еще никакого договора с обслуживающей ЖК организацией не подписывал. Если Вы договор подписали до заезда в квартиру, может Вам лучше уточнить с какого дня пойдет оплата - со дня подписания договора или со дня подписания акта приема-передачи (надеюсь за отопление не выставят счет).

Хороший вопрос насчет того, с какого дня пойдет оплата. В конце договора написано, что он вступает в силу с момента подписания его сторонами. Сдается мне, что нам придется платить за отопление с момента подписания договора. Но мы имеем право расторгнуть его по письменному соглашению сторон или в случаях, предусмотренных законодательством. Меня пугает мысль, что нам выставят счета за отопление за январь и февраль. Я попытаюсь расторгнуть этот кабальный договор. Есть у кого-нибудь дельный совет, как выбраться из этой ловушки?
  • 0

#1219
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Нам даже не предлагали его к ознакомлению, не то что подписывать, думаю еще одним аргументом к расторжению надо озвучить создание неравных условий для жильцов ЖК. Контакты их юриста я выкладывала здесь.
  • 1

#1220
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Попытаюсь попросить у застройщика указанное в ответе заключение. Если получу его, выложу на нашей ветке.

Терек! Заключения эти, конечно, они Вам представят. Застройщик их может получить как задним числом, так и другим путем. Такое наблюдается элементарно на каждом шагу и в быту. Например, расширяют балконы, лоджии, сносят несущие стены, что запрещено. Потом узаконивают. Остальное напишу в личку.

Итак, ГАСК официально в своем письме подтвердил то, что, в принципе, было понятно с самого начала: на момент незаконного возведения дполнительных этажей у застройщика не было ни корректировки проектно-сметной документации, ни экспетного заключения на эту коректировку. То есть застройщик сначала незаконно построил дополнительные этажи, и только уже потом, очевидно за взятку, оформил пост-фактум проектно-сметную документацию.
Патмос, можно мне тоже в личку, или прямо здесь.

Сообщение отредактировал Pref: 16.01.2013, 20:37:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.