Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1261
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Разделяю идею официального запроса по поводу даты начала начисления услуг за обслуживание и эксплуатацию нашего комплекса. Но нужна помощь юридическая для правильной формулировки запроса. Юристы и другие опытные в подобных делах соседи! Подскажите как грамотно сформулировать запрос в ГКП "Алматы тургын уй". Ведь каков вопрос, таков будет и ответ.
  • 0

#1262
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!! Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".

Сейчас самый момент разобраться с Алматы тургын уй. Нам выставят счета за январь и февраль, если мы не расторгнем договор или не потребуем изменить формулировку срока действия договора. Мы все подписались под предложением "Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами". Вот с этого дня и выставят нам счет на услуги. Против такой бюрократической машины как ГКП "Алматы тургын уй" надо бороться сообща. Тогда мы сможет добиться того, что договор будет расторгнут по соглашению сторон. Потому что других законных оснований для расторжения договора у нас нет. Это мне объяснила наша соседка-юрист. Подсчитайте, сколько с нас запросят только за отопление, если в январе тариф 199,29 тенге/кв.м, а в феврале - 168,6 тенге/кв.м. 5 блок только на днях подписал ДКП. Еще на 1 месяц растянется процедура получения техпаспортов, регистрация в ЦОН, рассмотрение кредитной заявки. Раньше марта мы уже не вселимся, а платить будем за этот период. Прошу всех высказаться по этой проблеме. Еще прошу в личку скинуть номера телефонов на всякий случай.

Терек! Спасибо вам, что взялись за это дело. Скинула вам в личку. Если не откликнутся юристы, давайте наймем, скинемся - сообща это будут мелочи для каждого.
  • 0

#1263
новесел

новесел
  • Гость
  • 20 сообщений


Уважаемые будущие жильцы ЖК АЙГЕРИМ!!! Думаю, настал момент разобраться с вопросом КСК, которую нам всучили, нарушая все правила. Не хватало еще, чтобы мы платили за отопление итд, будучи еще незаселенными и не подписавшими договор с банком об ипотеке. А еще, когда в последний раз я заходила, там было обосрано, а воды нет. Надеюсь, квартиры опечатали не с этим "добром".

Сейчас самый момент разобраться с Алматы тургын уй. Нам выставят счета за январь и февраль, если мы не расторгнем договор или не потребуем изменить формулировку срока действия договора. Мы все подписались под предложением "Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами". Вот с этого дня и выставят нам счет на услуги. Против такой бюрократической машины как ГКП "Алматы тургын уй" надо бороться сообща. Тогда мы сможет добиться того, что договор будет расторгнут по соглашению сторон. Потому что других законных оснований для расторжения договора у нас нет. Это мне объяснила наша соседка-юрист. Подсчитайте, сколько с нас запросят только за отопление, если в январе тариф 199,29 тенге/кв.м, а в феврале - 168,6 тенге/кв.м. 5 блок только на днях подписал ДКП. Еще на 1 месяц растянется процедура получения техпаспортов, регистрация в ЦОН, рассмотрение кредитной заявки. Раньше марта мы уже не вселимся, а платить будем за этот период. Прошу всех высказаться по этой проблеме. Еще прошу в личку скинуть номера телефонов на всякий случай.

Дозвонилась в ГКП "Алматы тургын уй" (380 05 07 приемная, 380 08 36 зам. дир-ра Акылбек Жумабекович, 380 05 25 жилищно-эксплуатационный отдел) по поводу счетов. Ответили, что выставлять счета будут с момента, когда Застройщик передаст им подписанные нами акты приемки квартир, т.е. с момента заселения фактического. По поводу расторжения переадресовали в юр. отдел, но там ничего внятного не услышала в ответ.


Какая вы молодец: оперативно и без истерии!
  • 0

#1264
Житель_kz

Житель_kz
  • Гость
  • 23 сообщений

Zuzab, Carry Berry, Massimo, Otegenassem! Просто я написала в личку Терек (чтобы не раздражать моих оппонентов здесь на ветке) благодарность за то, что она документально доказала то, что я словами пыталась довести до вас.

патмос пжл напишите мне тоже в личку это очень важно для нас всех заранее бпагодарна
  • 0

#1265
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений
Согласен расторгнуть договор с ГКП "Алматы тургын уй", считаю что цена завышена за их услуги! :dont:
Кто за?
  • 0

#1266
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Согласен расторгнуть договор с ГКП "Алматы тургын уй", считаю что цена завышена за их услуги! :dont:
Кто за?

Причем практически в 2 раза!
  • 0

#1267
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день соседи! Те, которые уже прошли в ЦОНе Бостандыкского района гос.регистрацию подскажите плиз, нотариально согласие супруги пойдет ли та, которую мы приносили в УЖ 4 декабря (согласие было без конкретного адреса, но был номер квартиры, у меня номер квартиры остался без изменения)? Или надо заново с конкретным адресом принести?
  • 0

#1268
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Добрый день соседи! Те, которые уже прошли в ЦОНе Бостандыкского района гос.регистрацию подскажите плиз, нотариально согласие супруги пойдет ли та, которую мы приносили в УЖ 4 декабря (согласие было без конкретного адреса, но был номер квартиры, у меня номер квартиры остался без изменения)? Или надо заново с конкретным адресом принести?


нотариус в ваше письмо внесет изменение, напишет "исправленному верить" и поставит печать

Сообщение отредактировал strega: 18.01.2013, 11:44:59

  • 0

#1269
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день соседи! Те, которые уже прошли в ЦОНе Бостандыкского района гос.регистрацию подскажите плиз, нотариально согласие супруги пойдет ли та, которую мы приносили в УЖ 4 декабря (согласие было без конкретного адреса, но был номер квартиры, у меня номер квартиры остался без изменения)? Или надо заново с конкретным адресом принести?


нотариус в ваше письмо внесет изменение, напишет "исправленному верить" и поставит печать

спасибо!
  • 0

#1270
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Добрый вечер, соседи! Сегодня получила ответ с ЖССБ по поводу изменений, внесенных в наш жилой комплекс во время строительства.

Прикреплённые изображения:

  • img011.jpg

Сообщение отредактировал Терек: 18.01.2013, 17:45:33

  • 2

#1271
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Соседи! Есть среди нас те, кто уже получил кредит?


Сообщение отредактировал Терек: 18.01.2013, 17:44:08

  • 0

#1272
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Согласен расторгнуть договор с ГКП "Алматы тургын уй", считаю что цена завышена за их услуги! Кто за?

Я тоже за.
  • 0

#1273
Зайфик

Зайфик
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер! У меня ко всем вопрос: через какое время должны позвонить с БТИ после подписания ДКП. А также через какое время нужно ехать потом в ЦОН? Мы живем в 5-го блоке, немного упустили переписку по форуму.
  • 0

#1274
Kukanysh

Kukanysh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый вечер! У меня ко всем вопрос: через какое время должны позвонить с БТИ после подписания ДКП. А также через какое время нужно ехать потом в ЦОН? Мы живем в 5-го блоке, немного упустили переписку по форуму.

в течении 2 недель максимум вам позвонят с БТИ, потом через 5 раб.дней поедете за тех паспортом и сразу же в ЦОН
  • 0

#1275
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер, соседи! Сегодня получила ответ с ЖССБ по поводу изменений, внесенных в наш жилой комплекс во время строительства.

Терек,д.д. а вы не могли бы по крупнее изображение поместить -а то здесь ничего не видно((
  • 0

#1276
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ксара, щелкните правой кнопкой мыши на изображении. Оно откроется в увеличенном виде.
  • 0

#1277
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый вечер! У меня ко всем вопрос: через какое время должны позвонить с БТИ после подписания ДКП. А также через какое время нужно ехать потом в ЦОН? Мы живем в 5-го блоке, немного упустили переписку по форуму.

я из 4 -го блока, пон-к подписал ДКП в УЖ, а уже в пятницу пригласили в БТИ.
  • 0

#1278
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем добрый вечер,
Сегодня первично сдала доки в ЦОН...Короче, я уже запарилась ждать...надоело... все эти ожидания... достали..Теперь жду регистрации недвижимости в ЦОНе , потом ЖССБ - сами позвонят сказали..
  • 0

#1279
desigual

desigual
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем добрый вечер,
Сегодня первично сдала доки в ЦОН...Короче, я уже запарилась ждать...надоело... все эти ожидания... достали..Теперь жду регистрации недвижимости в ЦОНе , потом ЖССБ - сами позвонят сказали..

ЖССБ "успешно" переняли европейский опыт как делать деньги, а вот как заселить людей в готовый дом без бюрократизма и коррупции не смогли перенять! С 30 ноября уже почти 2 месяца все жильцы в ожидании проводят время, так выгодно всем: застройщику сдать весной дом намного легче, жильцы не смогут заметит недостатки, в ЦОН, УЖ, БТИ все равно люди "обращаються" через агашек и/или апашек, я сам это видел, это те, которые устали ждать, а ЖССБ выгодно тем, что деньги вложенные нами крутятся. И это "нормально"
  • -1

#1280
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Попытаюсь попросить у застройщика указанное в ответе заключение. Если получу его, выложу на нашей ветке.

Терек! Заключения эти, конечно, они Вам представят. Застройщик их может получить как задним числом, так и другим путем. Такое наблюдается элементарно на каждом шагу и в быту. Например, расширяют балконы, лоджии, сносят несущие стены, что запрещено. Потом узаконивают. Остальное напишу в личку.

Патмос, мне тоже в личку напишите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.