Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1181
aselina_9

aselina_9
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Звонили с этого 8727380523
  • 0

#1182
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Звонили с этого 8727380523

спасибо все таки дозвонился. сказали прийти после обеда. ссобой взять удостоверение личности и все. подскажите может что то еще ..? хочу пойти во всеоружий, чтобы по справкам не бегать.
  • 0

#1183
aselina_9

aselina_9
  • Гость
  • 13 сообщений
Больше ничего не надо.
  • 0

#1184
aselina_9

aselina_9
  • Гость
  • 13 сообщений
Больше ничего не надо.
  • 0

#1185
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

В ЦОН оценку не сдаем, ее в ЖССБ для оформления кредита надо.

Для участников пулов оценка - формальность? или "нужная" оценка нужна? (на вторичку выдача займа 60% от оценки)
  • 0

#1186
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Добрый день! Звонили с этого 8727380523

спасибо все таки дозвонился. сказали прийти после обеда. ссобой взять удостоверение личности и все. подскажите может что то еще ..? хочу пойти во всеоружий, чтобы по справкам не бегать.

Возьмите оригинал согласия супруга/и и справку об отсутствии обременений на Вашу новую квартиру (маразм конечно, но у меня попросили, а я как раз с егов распечатала недавно).

Сообщение отредактировал Sacura001: 15.01.2013, 15:01:56

  • 2

#1187
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

В ЦОН оценку не сдаем, ее в ЖССБ для оформления кредита надо.

Для участников пулов оценка - формальность? или "нужная" оценка нужна? (на вторичку выдача займа 60% от оценки)

По их оценке получилось, что у нас рыночная стоимость 1 кв.м. 2 300 у.е., не хило, да?
  • 3

#1188
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Sacura001, не томите уж, пожалуйста, расскажите как все прошло в ЖССБ. Уже документы на кредит подписывали? Мы тут вас с утра уже ждем))).
  • 1

#1189
zhiteli

zhiteli
  • Гость
  • 30 сообщений
Возьмите оригинал согласия супруга/и и справку об отсутствии обременений на Вашу новую квартиру (маразм конечно, но у меня попросили, а я как раз с егов распечатала недавно).



Я тоже сегодня ходил в ЖССБ. Странно.... у меня не требовали справку об отсутствии обременений на приобретаемую квартиру.
Кстати, дополнительно подтверждать платежеспособность не требуется, однако, если Вы инд. предприниматель, захватите с собой декларацию за 3 квартал с выпиской из ГЦВП.
  • 0

#1190
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Sacura001, не томите уж, пожалуйста, расскажите как все прошло в ЖССБ. Уже документы на кредит подписывали? Мы тут вас с утра уже ждем))).

Нет, до подписания кредита не дошло.... Приняли оценку, оригинал согласия, справку об отсутствии обременений и заполненную анкету (такую же мы заполняли при последнем подтверждении платежеспособности) далее все отправят на рассмотрение кредитного комитета (5 раб. дней), потом будут готовить кредитные договоры и доки на залог и вызывать на их подписание (хз когда это произойдет), потом мы сами регистрируем в ЦОне договор залога и оплачиваем страхование имущества и жизни и только после всего этого возможно Застройщик даст нам ключи (со слов специалиста отдела кредитования).... У меня еще все усложнилось необходимостью внесения приличной суммы в кассу, так как площадь увеличилась, а это час-полтора в депозитном отделе... решила увеличить ДС, так это тоже через заявление и рассмотрение комиссией (будут сравнивать баллы до и после увеличения)...
  • 2

#1191
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

решила увеличить ДС, так это тоже через заявление и рассмотрение комиссией (будут сравнивать баллы до и после увеличения)

что значит сие (выделил). спасибо.
  • 0

#1192
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

решила увеличить ДС, так это тоже через заявление и рассмотрение комиссией (будут сравнивать баллы до и после увеличения)

что значит сие (выделил). спасибо.

Как мне пояснили, изменение договорной суммы меняет оценочный показатель, и если в сумме баллы (они сложились из нескольких слагаемых, включая ОП), по которым я прошла в пул будут больше чем те, которые получатся на сегодняшнюю дату, менять ДС мне не разрешат, и надо будет вносить на текущий счет разницу.
  • 0

#1193
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

решила увеличить ДС, так это тоже через заявление и рассмотрение комиссией (будут сравнивать баллы до и после увеличения)

что значит сие (выделил). спасибо.

В соответствии с изменениями, внесенными в Правила формирования пулов, в условия договора не могут быть внесены изменения, влекущие уменьшение количества баллов, которые были у вас при прохождении в пул.

Сообщение отредактировал lyamur: 15.01.2013, 15:55:37

  • 0

#1194
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


решила увеличить ДС, так это тоже через заявление и рассмотрение комиссией (будут сравнивать баллы до и после увеличения)

что значит сие (выделил). спасибо.

В соответствии с изменениями, внесенными в Правила формирования пулов, в условия договора не могут быть внесены изменения, влекущие уменьшение количество баллов, которые были у вас при прохождении в пул.

Точно.
  • -1

#1195
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В соответствии с изменениями, внесенными в Правила формирования пулов, в условия договора не могут быть внесены изменения, влекущие уменьшение количества баллов, которые были у вас при прохождении в пул.

Точно.

спасибо, пойду заново учить мат часть :)
  • 0

#1196
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


В ЦОН оценку не сдаем, ее в ЖССБ для оформления кредита надо.

Для участников пулов оценка - формальность? или "нужная" оценка нужна? (на вторичку выдача займа 60% от оценки)

По их оценке получилось, что у нас рыночная стоимость 1 кв.м. 2 300 у.е., не хило, да?

Sacura, что, у нас теперь сумма изменится, и мы исходя из рыночной стоимости (1 кв.м. 2 300 у.е.) будем платить ??? Меня щас инфаркт хватит( А у нас ведь изначально было за кв. м. 142 500. Разъясните плиз, что происходит?
  • 0

#1197
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Sacura, что, у нас теперь сумма изменится, и мы исходя из рыночной стоимости (1 кв.м. 2 300 у.е.) будем платить ??? Меня щас инфаркт хватит( А у нас ведь изначально было за кв. м. 142 500. Разъясните плиз, что происходит?

Ну нет конечно, это у меня ДС меняется, из за того, что квадратура стала больше :))) Платить так и будем по 142500 за кв.м. А оценка нужна, чтобы ЖССБ принял в залог квартиру. Здоровья Вам!

Сообщение отредактировал Sacura001: 15.01.2013, 16:23:18

  • 1

#1198
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я с 5 блока. Сегодня наконец позвонили и вызвали в ДЖ. Было много народу с нашего ЖК. Подписала со своей стороны ДКП и договор на содержание обслуживание и эксплуатацию жилого дома. Теперь надо ждать звонка с БТИ.
  • 0

#1199
zhonbonjovi

zhonbonjovi
  • Гость
  • 21 сообщений
Начался прием документов в ДЖ для 5-го блока.
спасибо за советы. сегодня все таки подписали ДКП. дали квитанцию чтобы оплатил и ждать звонка от БТИ. теперь вопрос. каковы наши следующие действия? сколько обычно ждать звонка от БТИ? когда делать оценку? извиняюсь если повторяюсь.
просто не каждый день покупаю жилье в новостройке. заранее благодарен.
  • 0

#1200
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
После подписания ДКП решила съездить в ЖК и посмотреть свою квартиру. До этого я ни разу там еще не была. 5 блок опечатан со вчерашнего дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.