Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#81
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений
знакомый сотрудник из жссб сказал...
  • 0

#82
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

знакомый сотрудник из жссб сказал...

А выдавать кто будет: Акимат или ЖССБ? и перед тем как выдавать с нами должны заключить договор купли-продажи, на ком.услуги и еще договор на сам кредит, только после этого, по идее, будут выдавать ключи... за 4 дня это сделать для всех не реально...
  • 0

#83
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


знакомый сотрудник из жссб сказал...

А выдавать кто будет: Акимат или ЖССБ? и перед тем как выдавать с нами должны заключить договор купли-продажи, на ком.услуги и еще договор на сам кредит, только после этого, по идее, будут выдавать ключи... за 4 дня это сделать для всех не реально...

вот вот и я о том же... не реально!
  • 0

#84
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Дд всем! Я только что разговаривала с ЖССБ - никто, ничего не знает...(

А вот застройщик мне сообщил что сдача дома будет в эту пятницу 30 ноября, приедет Аким города и будет принимать объект, возможно и сразу будут выдаваться нам ключики... :))) УРЯЯЯЯЯ!!!

Дорогие соседи, если кто знает во сколько должна начаться эта процедура, пишите здесь.
Лично я хочу поприсутствовать на этом мероприятии, думаю и вы все тоже... так что давайте обсудим кто, что знает...
  • 0

#85
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Дд всем! Я только что разговаривала с ЖССБ - никто, ничего не знает...(

А вот застройщик мне сообщил что сдача дома будет в эту пятницу 30 ноября, приедет Аким города и будет принимать объект, возможно и сразу будут выдаваться нам ключики... :))) УРЯЯЯЯЯ!!!

Дорогие соседи, если кто знает во сколько должна начаться эта процедура, пишите здесь.
Лично я хочу поприсутствовать на этом мероприятии, думаю и вы все тоже... так что давайте обсудим кто, что знает...

:dandy: Наконец-то хорошие новости!!!!
  • 0

#86
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД,
Как то феерично мы так подошли к тлржественному событию..и так приятно становится.. :bow:
А насчет процедуры, я читала переживания будущих жильцов, что не успеем оформить и договора ипотечные, и договора купли продажи, и договора на оказание коммун услуг(Алматы кызмет Патери).., но возможно от на всех возьмут доверенность на представителя ЖилСтройСбербанка и он обойдет все коммунальные службы и тд и тп. от всех нас один.Но это только на уровне предположений..Такая процедура была при распределении квартир по Госпрограмме -2005-2007..
  • 0

#87
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
c ЖССБ чёт ни кто и не звонит... странно всё это...
  • 0

#88
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений

c ЖССБ чёт ни кто и не звонит... странно всё это...


Сегодня звонил застройщику, инфо с отдела продаж - 29.11. на объект приедет аким, там и вручит ключи 1-2 блоку.
Еще есть инфо, что ключи вручат не всем из 1-2 блока, а только владельцам 20 квартир - что за дискриминация???
  • 0

#89
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


c ЖССБ чёт ни кто и не звонит... странно всё это...


Сегодня звонил застройщику, инфо с отдела продаж - 29.11. на объект приедет аким, там и вручит ключи 1-2 блоку.
Еще есть инфо, что ключи вручат не всем из 1-2 блока, а только владельцам 20 квартир - что за дискриминация???

а как и кому ? по каким критериям будут вручать ?
  • 0

#90
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений
Скорее всего критерии официально никем не утверждены и будут определены деп-том жилья самостоятельно.
может всем нам послезавтра явиться на объект и задать этот вопрос акиму
  • 1

#91
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Сдается мне, тупо акимат успел изготовить только 20 техпаспортов....
  • 0

#92
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сдается мне, тупо акимат успел изготовить только 20 техпаспортов....



Я тоже думаю, что акимат раздаст ключи тем, у кого более или менее готово в части оформления техпаспортов, и т.д. :)
  • 0

#93
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Скорее всего критерии официально никем не утверждены и будут определены деп-том жилья самостоятельно.
может всем нам послезавтра явиться на объект и задать этот вопрос акиму

поддерживаю!
  • 0

#94
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Соседи, кому станет известно о времени встречи с акимом, поделитесь инфой, интересно будет посмотреть на эту показуху.
  • 0

#95
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сдается мне, тупо акимат успел изготовить только 20 техпаспортов....

я сомневаюсь, т.к. техпаспорта каждого этажа аналогичны... и чтобы их сделать много ума не требуется...
скорее всего выбрали 20 квартир из числа "своих" для показухи и отчета о сдаче объекта "вовремя" перед праздником и отчетом перед "папой"...
  • 1

#96
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений

Соседи, кому станет известно о времени встречи с акимом, поделитесь инфой, интересно будет посмотреть на эту показуху.


тел застройщика 3236767
  • 0

#97
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Сдается мне, тупо акимат успел изготовить только 20 техпаспортов....

я сомневаюсь, т.к. техпаспорта каждого этажа аналогичны... и чтобы их сделать много ума не требуется...
скорее всего выбрали 20 квартир из числа "своих" для показухи и отчета о сдаче объекта "вовремя" перед праздником и отчетом перед "папой"...

наверное вы правы!
  • 0

#98
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
уже среда, а со временем мероприятия не чего не известно :(
  • 0

#99
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Только что была в департаменте жилья на Жарокова, там подтвердили, что аким будет вручать ключи 30 ноября. Время точное неизвестно, списки кому будут вручать тоже. Завтра ДЖ получит списки и начнет обзвон... по каким критериям отбор был никто не в курсе... Но договоры купли-продажи готовы, с их слов, их уже передали в ЖССБ.
  • 1

#100
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Договоры то готовы, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Обсуживать дом (КСК как я поняла) будет гос. компания, скорее всего КГП Алматы патер кызметы... Земельный участок и сам дом в собственности акимата. Выводы неутешительные... Боюсь, как бы не было как те соц. дома в микрах....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.