Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#61
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

С 1 по 5 блоки - чистовая, это которые для ЖССБ строят, а 6-ой (самый нижний) блок на продажу от застройщика - в черновой.

В каждом блоке есть квартиры застройщика, в основном последние 3 этажа, которые образовались в результате уменьшения потолков в наших квартирах с 3,3 метра, до 2,7 :( .....
  • 0

#62
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Кстати да заметил на фото - потолки как в советских домах
  • 0

#63
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
да уж, на всем в наше время "экономят" даже на потолках (((, хотя из-за этой экономии застройщик явно неплохо подзаработал, если учесть 1кв.м. по 2тыс в черновой, каждый этаж около 300 кв.м...
  • 0

#64
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
кто знаешь а купленую квартиру в айгериме через ЖССБ можно допустип продать? и штрафов по досрочному погашению не будет?
  • 0

#65
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

кто знаешь а купленую квартиру в айгериме через ЖССБ можно допустип продать? и штрафов по досрочному погашению не будет?

На сколько я знаю, мораторий на досрочное погашение будет действовать 6 мес, т.е. после него вы сможете погасить кредит и продать квартиру.
  • 0

#66
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Недавно вроде была на ветке никаких новостей не было..А тут раз - и столько новостей...Спасибо NATSSS за информацию и фото.Буду ждать декабря...
  • 0

#67
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо NATSSS за информацию и фото.Буду ждать декабря...

На здоровье :)
Прошу всех будущих соседей, кто, что знает по поводу окончания строительства, подписания договоров и сроков передачи ключей, писать и обсуждать здесь.
  • 0

#68
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
"Прошу всех будущих соседей, кто, что знает по поводу окончания строительства, подписания договоров и сроков передачи ключей, писать и обсуждать здесь"

OK.
  • 0

#69
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
чёт тишина... ни каких новостей нету :(
  • 0

#70
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений


С 1 по 5 блоки - чистовая, это которые для ЖССБ строят, а 6-ой (самый нижний) блок на продажу от застройщика - в черновой.

В каждом блоке есть квартиры застройщика, в основном последние 3 этажа, которые образовались в результате уменьшения потолков в наших квартирах с 3,3 метра, до 2,7 :( .....

Здравствуйте!
А можно спросить на каком этаже фотки делали?
И откуда такая инфа что высоту потолков только у последних 3-х этажей украли, а не у всех?
У меня как раз квартира входит в эту группу риска, будет обидно, если у меня потолок ниже чем у других будет...
  • 0

#71
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Агентство по делам строительства и ЖКХ. Как сообщил «Мегаполису» директор департамента ГАСК агентства Галымжан Абдраимов, в суд уже переданы материалы на приостановление действия лицензии подрядчика, который строит одну из шести секций комплекса. По оставшимся пяти пятнам продолжается проверка.

– В двух пятнах, где должны были быть здания высотой по 16 этажей, надстроили 17-й этаж, а технический этаж переоборудовали под офис. Это грубейшее нарушение, – подчёркивает Галымжан Абдраимов.
При этом общая высота комплекса по-прежнему соответствует проектному решению. Дело в том, что в ходе корректировки проекта застройщик самовольно изменил высоту потолков.
– Если в первоначальном проекте, к примеру, они были 3,3 метра, то теперь всего 3 метра. Выиграв с каждого этажа по 30 сантиметров, они и построили ещё один этаж. Это тоже считается грубейшим нарушением. Они должны были сделать в самом проекте корректировку, вновь пройти госэкспертизу и только затем строить, – поясняет Галымжан Абдраимов.

Так что они всем жилым этажам высоту потолков сократили, а не только последним

Сообщение отредактировал giper07: 22.11.2012, 14:47:39

  • 0

#72
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ну теперя люстру будем головой доставать )
  • 0

#73
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



С 1 по 5 блоки - чистовая, это которые для ЖССБ строят, а 6-ой (самый нижний) блок на продажу от застройщика - в черновой.

В каждом блоке есть квартиры застройщика, в основном последние 3 этажа, которые образовались в результате уменьшения потолков в наших квартирах с 3,3 метра, до 2,7 :( .....

Здравствуйте!
А можно спросить на каком этаже фотки делали?
И откуда такая инфа что высоту потолков только у последних 3-х этажей украли, а не у всех?
У меня как раз квартира входит в эту группу риска, будет обидно, если у меня потолок ниже чем у других будет...


ДД! Фото были сделаны на 14 этаже 1 блока, типы квартир 1В и 1Г. Высоту потолков украли со всех квартир. Сама лично замеряла высоту потолков, равна она 2,72 м, а никак не 3, и тем более не 3,3 м :(

Интересная статья, как раз про лишние этажи: Поэтажная «разборка» http://megapolis.kz/...zhnaya_razborka


  • 0

#74
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
и что теперя ? это всё на долго затянется ?
  • 0

#75
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

и что теперя ? это всё на долго затянется ?

Застройщик говорит что все эти проблемы давно решены, сдача объекта будет завершена в этом году и в этом виде. Никто ничего сносить и переделывать не будет.
  • 0

#76
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ну чо за дела. сейчас люди влезут в ипотеку, а потом им крышу дома снесут или дом снесут весь. Дом сдали уже или нет? до 20-го ноября срок был!!!
Если не решат проблемы до января, поеду куплю паркинг в Apple Town на эти деньги и буду там жить. :mad:

Сообщение отредактировал natacha004: 23.11.2012, 09:56:05

  • 0

#77
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Natasha004 не нужно паниковать и других в панику вводить! Если хотите жить на паркинге, ради бога, вас никто разубеждать не будет...
Процесс стройки это не простой процесс, постоянно "вылазят" какие-либо нюансы, но они все решаемы и требуют времени... Вы видели хоть один ЖК сданный вовремя?
Нам всем не легко дается это ожидание, но осталось ждать совсем чуть-чуть, давайте наберемся терпения!!!

P.S. мы здесь собираемся, чтобы обсуждать и делиться друг с другом положительными новостями, а не чтобы сеять панику на пустом месте...
  • 1

#78
natacha004

natacha004
  • Частый гость
  • 66 сообщений
кто паникует? я паникую?......да! я паникую!! а-а-а-а-а :shy:
можь им там помочь, кафель доложить или чего они там доделывают еще.

Сообщение отредактировал natacha004: 23.11.2012, 15:03:25

  • 0

#79
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений
Есть новость: мне сказали что ключи начнут давать 30 ноября!
  • 0

#80
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Есть новость: мне сказали что ключи начнут давать 30 ноября!

и от куда такие вести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.