Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#101
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Договоры то готовы, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Обсуживать дом (КСК как я поняла) будет гос. компания, скорее всего КГП Алматы патер кызметы... Земельный участок и сам дом в собственности акимата. Выводы неутешительные... Боюсь, как бы не было как те соц. дома в микрах....

что это значит ?
  • 0

#102
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
эх. искренне Вас поздравляем, стоя в сторонке.
только 2 дома по алматы будут нормальными. остальное г... по доступному жилью
  • 0

#103
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Договоры то готовы, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Обсуживать дом (КСК как я поняла) будет гос. компания, скорее всего КГП Алматы патер кызметы... Земельный участок и сам дом в собственности акимата. Выводы неутешительные... Боюсь, как бы не было как те соц. дома в микрах....

КСК скорее всего у нас будет как и в близлижайших домах, я слышала о нем не очень положительные отзывы, но у нас есть возможность, при условии что все согласятся, организовать свое собственное КСК, или на крайний случай хотя бы свою собственную охрану, т.к. в обычных КСК такой услуги нету...
  • 0

#104
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

эх. искренне Вас поздравляем, стоя в сторонке.
только 2 дома по алматы будут нормальными. остальное г... по доступному жилью

Спасибо! пусть и на вашей улице грузовик с пряниками перевернется ;)))
  • 0

#105
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений

Только что была в департаменте жилья на Жарокова, там подтвердили, что аким будет вручать ключи 30 ноября. Время точное неизвестно, списки кому будут вручать тоже. Завтра ДЖ получит списки и начнет обзвон... по каким критериям отбор был никто не в курсе... Но договоры купли-продажи готовы, с их слов, их уже передали в ЖССБ.


понятно ведь, что если уже договоры купли-продажи готовы и их уже передали в ЖССБ, значит они уже заключены с теми самыми 20 чел,т.е. "своими"
я из 1 блока, ко мне никто не звонил и никакой договор не заключал (((
  • 0

#106
golden b

golden b
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Дв!если кому интересно есть пару фоток с 4 блока
  • 0

#107
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений
Сюинши с Вас Соседи!!!
  • 0

#108
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений

Сюинши с Вас Соседи!!!


у Вас хорошие новости???
  • 0

#109
golden b

golden b
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сюинши с Вас Соседи!!!

какие новости? :)

Сообщение отредактировал golden b: 28.11.2012, 21:55:58

  • 0

#110
Teren

Teren
  • Гость
  • 10 сообщений
Так какие новости?
  • 0

#111
Teren

Teren
  • Гость
  • 10 сообщений

Договоры то готовы, но дом еще не сдан в эксплуатацию. Обсуживать дом (КСК как я поняла) будет гос. компания, скорее всего КГП Алматы патер кызметы... Земельный участок и сам дом в собственности акимата. Выводы неутешительные... Боюсь, как бы не было как те соц. дома в микрах....


Земельный участок и сам дом в собственности акимата, не значит ли это что у тех 20 квартир полноценные договоры купли продажи, а остальные будут в качестве арендаторов?
  • 0

#112
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений
Земельный участок и сам дом в собственности акимата, не значит ли это что у тех 20 квартир полноценные договоры купли продажи, а остальные будут в качестве арендаторов?

/quote]

Ваше предположение не соответствует гос. программе, по которому формировались пулы, а также Правилам ЖССБ. И в программе и в Правилах прямо прописано, что заключается ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
  • 0

#113
НурланАй

НурланАй
  • Гость
  • 23 сообщений
Ваше предположение не соответствует гос. программе, по котороЙ формировались пулы, а также Правилам ЖССБ. И в программе и в Правилах прямо прописано, что заключается ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
  • 0

#114
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Только что была в департаменте жилья на Жарокова, там подтвердили, что аким будет вручать ключи 30 ноября. Время точное неизвестно, списки кому будут вручать тоже. Завтра ДЖ получит списки и начнет обзвон... по каким критериям отбор был никто не в курсе... Но договоры купли-продажи готовы, с их слов, их уже передали в ЖССБ.


понятно ведь, что если уже договоры купли-продажи готовы и их уже передали в ЖССБ, значит они уже заключены с теми самыми 20 чел,т.е. "своими"
я из 1 блока, ко мне никто не звонил и никакой договор не заключал (((

ДД! Я так поняла, договры купли-продажи для того и передают в ЖССБ, чтобы они организовали наши подписи в договорах ну и параллельно займы оформлять.
  • 0

#115
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Сюинши с Вас Соседи!!!

aiganiz, ну давайте уже выкладывайте хорошие новости, потом будем и :beer:
  • 0

#116
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Последняя инфа из ЖССБ. Списки у директора филиала, 10 человек, в первую очередь учителя и врачи.... не понимаю, какая связь, ведь в нашей программе все равны?
  • 0

#117
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Последняя инфа из ЖССБ. Списки у директора филиала, 10 человек, в первую очередь учителя и врачи.... не понимаю, какая связь, ведь в нашей программе все равны?

Я этому даже и не удивляюсь, это только подтверждает, что Акимат подсуетился для "своих"....
  • 0

#118
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Из разных источников в ЖССБ: с остальными заключат договоры и выдадут ключи в течнеие недели двух. Так что перед самым новым годом заселение будет... И то хорошо, как нам тут и пожелали, весело встретим НГ в новом доме с новыми соседями:)
  • 0

#119
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В течение 1-2 недель ЖССБ врятли успеет со всеми заключить договор, скорее всего это все закончится непосредственно перед НГ, и встречать его будем не мы, а наши работники, делающие ремонты :lol:

Лучше было бы прямо завтра ключики получить :)))
  • 0

#120
SSSYYY

SSSYYY
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД соседи!
Будем надеяться что хотя бы до 20.12.2012 договоры заключим и ключи дадут всем жильцам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.