Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#21
red_pixel

red_pixel
  • Гость
  • 19 сообщений

за нал вдруг кто получил квартиру

однокомнатная 67 квадратов
  • 1

#22
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь знает точные сроки окончания строительства ЖК "Айгерим"???
На сайте Жилстроя до сих пор "висят" сроки май-июнь, в колл-центре, как и в самом ЖССБК ничего конкретного сказать не могут...
Я являюсь участником пула квартир по ЖК "Айгерим" блок 1 тип 1В. Обращаюсь, к возможно будущим соседям, давайте делиться информацией, фотографиями и пр. сведениями о нашем будущем доме!!!
Я недавно звонила застройщику, они сообщают срок ввода в эксплуатацию - октябрь 2012г. Но при этом оговаривают, что сам комплекс скорее всего достроят уже в августе (блоки 1 и 2 практически готовы), а в октябре смогут получить все документы для сдачи в эксплуатацию. У меня вопрос - когда ЖССБК начнет запрашивать документы для повторного подтверждения платежеспособности и взятия самого кредита??? и сколько это будет тянуться по времени??? т.е. когда реально мы сможем заехать в наш НОВЫЙ ДОМ???
  • 0

#23
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А вы не интересовались - усиление фундамента и первых этажей в 1-2 блоке проводили? А то вместо девяти они 16 этажей построили.
  • 0

#24
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А вы не интересовались - усиление фундамента и первых этажей в 1-2 блоке проводили?

Вряд ли. Фундамент и первые этажи в 1-м и 2-м блоках были воздвигнуты еще до того, как этот объект стал госпрограммовским и было принято решение об увеличении этажности в первых двух блоках.
  • 0

#25
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тоже жду не дождусь сдачи объекта. Даже с работы не могу уволиться из за этой причины.Я предполагаю , раз в октябре - срок сдачи в эксплуатацию, то возможно что заедем в конце ноября - декабре. Не думаю , что проверка платежеспособности кредитным комитетом займет более 15 календарных дней...Жду на сайте банка фото с объекта и конца года. Просто не вынесу если на сл год отложат :fie:
  • 0

#26
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
До конца года вам поработать точно придется... :D
Кстати, если у вас уже достигнут оценочный показатель, то сумма займа может быть сколько угодно маленькой, не обязательно та, которая указана в договоре.
Можно даже занять у банка 10 000 тенге, а остальное доплатить наличкой.
Но это, опять же, если достигнут оценочный показатель...
  • 0

#27
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день! Подскажите будет ли возможность поменяться типом квартиры? у меня тип 1В (шикарная панорама на горы), но я хочу 1А (чтобы окна были во двор) - это возможно?
  • 0

#28
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А вы не интересовались - усиление фундамента и первых этажей в 1-2 блоке проводили? А то вместо девяти они 16 этажей построили.

Мне Застройщик сообщил что фундамент изначально закладывали под большее количество этажей, а проект с 9 этажами в Акимате изначально не одобрили. А также сообщили что сейсмостойкость здания = 10 баллам, что максимально для Алматы.
Хочется надеяться что это правда.
  • 0

#29
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я тоже жду не дождусь сдачи объекта. Даже с работы не могу уволиться из за этой причины.Я предполагаю , раз в октябре - срок сдачи в эксплуатацию, то возможно что заедем в конце ноября - декабре. Не думаю , что проверка платежеспособности кредитным комитетом займет более 15 календарных дней...Жду на сайте банка фото с объекта и конца года. Просто не вынесу если на сл год отложат :fie:

Надеюсь мы все же заедим в этом году в наши квартиры. Представляю какой будет веселый Новый год - отмечать будем всем домом ))))))) За одно и познакомимся со всеми соседями )))
  • 0

#30
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тоже надесь, что это знаменательное событие произойдет в этом году.... Осталось полгодика... ;)
  • 0

#31
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер. Хотела поделиться последними новостями...Была в сб 21 июля на строительном участке .. Со слов строителей примерная дата сдачи объекта ноябрь -декабрь 2012 г. Кстати, вывесили баннер об открытии продаж..Правда тел не запомнила..Так вот
  • 0

#32
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые (будущие) жильцы, скажите, какова сейчас реальная стоимость квартиры в данном ЖК? Здесь год назад говорили, что квадрат стоил около $1000 у.е. А сегодня уже около $2000, но дом даже не сдан в эксплуатацию. Опять риэлторы раздувают?
  • 0

#33
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
День добрый!
Кто в данном ЖК?
Изначально там было 3,3 метра, а теперь 2,7. Это почти как хрущевка! Кто видел фотографии с сайта Жилстройсбербанка? Там окна капец, экономят капитально.
Дополнительные этажи(
В общем я тоже жду данный ЖК. Кто владеет информацией скидывайте сюда.
Звонил как то в строительную компанию, они продают по 2000 за кв.м. в черновой.

Сообщение отредактировал PLAN: 27.08.2012, 11:34:00

  • 0

#34
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

День добрый!
Кто в данном ЖК?
Изначально там было 3,3 метра, а теперь 2,7.

Именно за счет этого и построили дополнительные этажи, которые теперь, возможно, будут сносить.
  • 0

#35
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да сносит вроде как не будут, в круглом доме уже скелет купола установили. Слышал, что зароют 1-2 этажи для усиления здания.

Сообщение отредактировал PLAN: 28.08.2012, 14:43:12

  • 0

#36
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
"Зароют 1-2 этажи" - эт как? землей их засыпят, что ли? :faceoff:
  • 0

#37
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Через ЖССБ цена 142 500 в чистовой, но они вроде все квартиры уже распределили. Застройщик 6-ой блок по 2000$ за квадрат в черновухе продает.
Качество ст-во конечно "супер", керамогранит уже только так отваливается...

Сообщение отредактировал giper07: 29.08.2012, 15:43:42

  • 0

#38
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

"Зароют 1-2 этажи" - эт как? землей их засыпят, что ли? :faceoff:


Вроде того, типа усиление
  • 0

#39
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Звонил в строительную компанию, продают, как говорил giper07, в черновой 2000 у.е. за кв. При этом, у строительной компании есть в наличии квартиры в других блоках. Я так понимаю, это те квартиры получившиеся после увеличения этажности здании.

Да еще забыл, 2000 у.е это в период строительства, после ввода эксплуатацию цены поднимут

Сообщение отредактировал PLAN: 11.09.2012, 11:20:42

  • 0

#40
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Интересная статья, как раз про лишние этажи: Поэтажная «разборка» http://megapolis.kz/...zhnaya_razborka
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.