Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2861
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Речь шла о 5 подъезде. Сейчас вводят данные для открытия лицевого счета по нашему подъезду. Думаю, что адресная справка не нужна для его открытия. Ее можно занести попозже. Можете позвонить по телефону и уточнить это момент:  Тел: 356-04-62 доб. 129, 132, 135, 136 операторы 356-04-62 доб.126, 138 инженеры 

Справочная информация: 356 99 99. Только сразу скажите о каком доме идет речь.  

 

токо что позвонил им. не мог по вашему номеру дозвониться , так как там после приветствия идёт отбой (короткие гудки) и внут номера не набираются тоже. Ну да бог с ними. взял номер начальства 356-04-60 внут.2520. Там сказали что счета (конкретно мой) открыт по 1 блоку и теперь в квитанции с ноября будут приходить счета за эл.энергию.

нам кстати выделяют по 115кв на человека в месяц.


  • 1

#2862
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений

на следующем собрание думаю нужно будет пригласить представителей охранной организации, чтоб те в свою очередь установили камеры по периметру ЖК и поставили будку с охраной во дворе и возможно так же установили шлагбаумы на въездах в ЖК.

По опыту жилых комплексов бизнес-класса, в которых есть шлагбаумы, охрана и камеры видеонаблюдения скажу, что это не останавливает воров. Воры сейчас рабоают в масках. Камеры видеонаблюдения фиксируют момент кражи, но полиции это не дает информации для их поимки. Потому что много воров-гастролеров. Охранники говорят, что никто не выносил из жилого комплекса велосипеды, но почему-то они продолжают исчезать с лестничных площадок. То есть кражи продолжаются и с охраной, и со шлагбаумом и с камерами видеонаблюдения. Думаю, самый надежный способ - сдать комплекс под охрану Кузету скопом.
Дд! Присматриваюсь к вашему комплексу. Вижу, та же беда с великами и охраной, что и в Керемете. непонятно, только, застройщик отдает по 2тыс примерно, в черновой, а по Крыше люди отдают по этой цене с евроремонтом. Или это разные комплексы?
  • 0

#2863
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Дд! Присматриваюсь к вашему комплексу. Вижу, та же беда с великами и охраной, что и в Керемете. непонятно, только, застройщик отдает по 2тыс примерно, в черновой, а по Крыше люди отдают по этой цене с евроремонтом. Или это разные комплексы?

 

ЖК состоит из 6 блоков, 6 блок застройщика (самый нижний на Розыбакиева), если вечером, как стемнеет посмотреть на 6 блок, то видно сколько за год он продал квартир по такой цене. :D


Сообщение отредактировал Spaha: 01.11.2013, 16:35:43

  • 0

#2864
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

сегодня ночью сотлкнулся с проблемой что не мог попасть к себе домой, а именно в подъезд. домофонная компания включила электрозамок а ключи не раздала. бред какой то. стоял 40 с лишним минут под дверью подъезда. и я такой оказался не один... домофонная компания даже не оставила ключи для дежурных по комплексу (электриков, водопроводчиков) вот как таких людей назвать?


  • 0

#2865
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет, у меня дома холод собачий по утрам. Батареи слабо теплые, так и будет или все таки включат посильнее? У всех так или только 1 блок?
  • 0

#2866
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

сегодня ночью сотлкнулся с проблемой что не мог попасть к себе домой, а именно в подъезд. домофонная компания включила электрозамок а ключи не раздала. бред какой то. стоял 40 с лишним минут под дверью подъезда. и я такой оказался не один... домофонная компания даже не оставила ключи для дежурных по комплексу (электриков, водопроводчиков) вот как таких людей назвать?

Звонила сегодня этой компании, чтобы высказать наши претензии по поводу установки за наш счет нового домофона и возникших проблем с приобретением ключей. Помню как на собрании жильцов представитель этой домофонной компании говорил об ежемесячной абонентской плате в 200 тенге и о том, что его компания может обслуживать наш комплекс. Оказывается, что нас вводили в заблуждение с самого начала. Для них самое главное было - зайти в наш комплекс. Они прекрасно знали, что не могут обслуживать установленные у нас домофоны фирмы Cyfral. Но ничего жильцам об этом не сказали. А теперь говорят: "Наша фирма работает только с домофонами марки Vizit. Поэтому мы и установили у вас их. Домофоны Cyfral мы не обслуживаем". Я говорю: "Надо было с самого начала так и сказать нам. Мы бы нашли компанию, которая может обслуживать установленные у нас домофоны. Вас пригласили, чтобы вы обслуживали имеющиеся у нас домофоны. А вы вместо этого  сняли новые работающие домофоны, продали их, а теперь еще зарабатываете на ключах к ним".  Меня попросили позвонить завтра с утра, чтобы сказать все это начальству. 


Сообщение отредактировал Терек: 05.11.2013, 23:48:39

  • 1

#2867
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ой, я тоже уже ШАРШАДЫМ со всеми спорить и выяснять...
Сдирают с нас ВСЕ, кому не лень...
И даже те, кому лень, например УК...
Ключи ои домофона муж купил, а те действующие мы ведь тоже множили по 300 тг...
И все коту под хвост
Теперь домофон не открывает дверь из дома, то есть аппарат который дома после нажатия кнопки не открывает
Встречаю мужа внизу, спускаюсь сама...
Ну кому теперь что сказать...
УСТАЛА...
Тем звоню то одно, другим звоню другое...
Ничего не доведено до ума...
  • 1

#2868
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ой, я тоже уже ШАРШАДЫМ со всеми спорить и выяснять...
Сдирают с нас ВСЕ, кому не лень...
И даже те, кому лень, например УК...
Ключи ои домофона муж купил, а те действующие мы ведь тоже множили по 300 тг...
И все коту под хвост
Теперь домофон не открывает дверь из дома, то есть аппарат который дома после нажатия кнопки не открывает
Встречаю мужа внизу, спускаюсь сама...
Ну кому теперь что сказать...
УСТАЛА...
Тем звоню то одно, другим звоню другое...
Ничего не доведено до ума...

так и есть... :(


  • 0

#2869
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

сегодня ночью сотлкнулся с проблемой что не мог попасть к себе домой, а именно в подъезд. домофонная компания включила электрозамок а ключи не раздала. бред какой то. стоял 40 с лишним минут под дверью подъезда. и я такой оказался не один... домофонная компания даже не оставила ключи для дежурных по комплексу (электриков, водопроводчиков) вот как таких людей назвать?

Звонила сегодня этой компании, чтобы высказать наши претензии по поводу установки за наш счет нового домофона и возникших проблем с приобретением ключей. Помню как на собрании жильцов представитель этой домофонной компании говорил об ежемесячной абонентской плате в 200 тенге и о том, что его компания может обслуживать наш комплекс. Оказывается, что нас вводили в заблуждение с самого начала. Для них самое главное было - зайти в наш комплекс. Они прекрасно знали, что не могут обслуживать установленные у нас домофоны фирмы Cyfral. Но ничего жильцам об этом не сказали. А теперь говорят: "Наша фирма работает только с домофонами марки Vizit. Поэтому мы и установили у вас их. Домофоны Cyfral мы не обслуживаем". Я говорю: "Надо было с самого начала так и сказать нам. Мы бы нашли компанию, которая может обслуживать установленные у нас домофоны. Вас пригласили, чтобы вы обслуживали имеющиеся у нас домофоны. А вы вместо этого  сняли новые работающие домофоны, продали их, а теперь еще зарабатываете на ключах к ним".  Меня попросили позвонить завтра с утра, чтобы сказать все это начальству. 

 

вот вот... согласен!. и какого они вобще так сделали я не пойму. и вообще если ставят домофоны то обязаны всем выдать по 1му бесплатному ключу а за последующие приходится платить, а тут всё иначе


  • 0

#2870
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

На основании чего заменили домофоны? Что это за домофон если надо спускаться и дверь открыть, а если человек болеть будет и не сможет врачу открыть?


  • 0

#2871
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

На основании чего заменили домофоны? Что это за домофон если надо спускаться и дверь открыть, а если человек болеть будет и не сможет врачу открыть?

тот-то оно то, ни кто ни о чём не думает, а делает так как ему выгодней и плюёт на остальных... опять хотят революции походу.


  • 0

#2872
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Дорогие соседи! Может кто из вас знает новые способы борьбы со сквозняками из оконных и дверных щелей? У меня с балконной двери хорошо так дует. Затыкать ее на всю зиму ватой и пр. не хочется. Тогда не сможем выходить на балкон до весны. 


  • 0

#2873
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Дорогие соседи! Может кто из вас знает новые способы борьбы со сквозняками из оконных и дверных щелей? У меня с балконной двери хорошо так дует. Затыкать ее на всю зиму ватой и пр. не хочется. Тогда не сможем выходить на балкон до весны. 

Терек, спасибо за ответ! почистите плиз ЛЧ, она у вас переполнена (хотели направить вопрос :)

 


  • 0

#2874
K.SHOLPA

K.SHOLPA
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Сегодня вечером обокрали две квартиры со 2 блока, по информации трешки...

Я сочуствую соседям, это ужасно

надо решать вопрос по домофону, пускай подключат уже, что творится

злости не хватает на УК

 

Жалгас, надеюсь Вы успели сдать свою кв под охрану...

Успела, и очень рада. Не думаю, что домофон надежная защита от воров. Если сдавать под охрану скопом, выйдет дешевле, могу посодействовать :) Обокрали моего соседа напротив, из однокомнатной квартиры.... Давала показания вечером участковому (кстати, у нас теперь не Адлет, участковый, а Абзал (моб. 87012967429) и Тимур) и кому то из уг. розыска... Сказали, что за один день это уже третья квартира...

 

Здравствуйте,

пожалуйста, вышлите координаты охранного агентства, с которым вы сотрудничаете.


  • 0

#2875
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

сегодня ночью сотлкнулся с проблемой что не мог попасть к себе домой, а именно в подъезд. домофонная компания включила электрозамок а ключи не раздала. бред какой то. стоял 40 с лишним минут под дверью подъезда. и я такой оказался не один... домофонная компания даже не оставила ключи для дежурных по комплексу (электриков, водопроводчиков) вот как таких людей назвать?

Звонила сегодня этой компании, чтобы высказать наши претензии по поводу установки за наш счет нового домофона и возникших проблем с приобретением ключей. Помню как на собрании жильцов представитель этой домофонной компании говорил об ежемесячной абонентской плате в 200 тенге и о том, что его компания может обслуживать наш комплекс. Оказывается, что нас вводили в заблуждение с самого начала. Для них самое главное было - зайти в наш комплекс. Они прекрасно знали, что не могут обслуживать установленные у нас домофоны фирмы Cyfral. Но ничего жильцам об этом не сказали. А теперь говорят: "Наша фирма работает только с домофонами марки Vizit. Поэтому мы и установили у вас их. Домофоны Cyfral мы не обслуживаем". Я говорю: "Надо было с самого начала так и сказать нам. Мы бы нашли компанию, которая может обслуживать установленные у нас домофоны. Вас пригласили, чтобы вы обслуживали имеющиеся у нас домофоны. А вы вместо этого  сняли новые работающие домофоны, продали их, а теперь еще зарабатываете на ключах к ним".  Меня попросили позвонить завтра с утра, чтобы сказать все это начальству. 

вот вот... согласен!. и какого они вобще так сделали я не пойму. и вообще если ставят домофоны то обязаны всем выдать по 1му бесплатному ключу а за последующие приходится платить, а тут всё иначе

 

Ооо про домофоны речь пошла, ну тогда и я отпишусь. Как только к нам зашел паренек с ключами от домофона, я с разу начал..... 

 

Я: "почему я должен покупать ключи?" Один ведь полагается бесплатно, а последующие можно у вас приобрести, по скольку в договоре прописано что за использование других ключей отменяется пункт 2,3 точно не помню, но смысл вроде такой.

Они: "Как хотите сегодня включат домофон"

Я: "Получается это шантаж и вымогательство, если я не куплю ключи, то не попаду в квартиру?"

Они: "Я продавец, общайтесь с начальством"

 

Звоню по тел. в договоре

Я: "почему я должен покупать ключи?" Один ведь полагается бесплатно, а последующие можно у вас приобрести, по скольку в договоре прописано что за использование других ключей отменяется пункт 2,3 точно не помню, но смысл вроде такой.

Они: "Поскольку мы взяли на обслуживание ваш дом, то в подарок ключи не даем. Только в случае установки двери, полагается 2 подарочных ключа на квартиру"

Я:"Почему установили другой замок?"

Они:" Старые замки устанавливал ваш застройщик и поскольку они не были рабочими, мы установили не на все подъезды, а только на три свои новые"

Я: "А как же с ключами от старого, замка которые мы дублировали отдельно"

Они: "Этот вопрос к вашему застройщику"

Я: "Где в договоре прописано, что я обязан купить у вас ключи по 300 тг?"

Они: "Это было озвучено представителем компании жильцам на собрании"

Я: "Меня не было на собрании, никакой юр.силы оно не имеет и мне плевать, что там было оговорено"

Я: "Почему когда ваши люди принесли договора на подпись не сказали нам об этом"

Они: "Не знаю"

Я:"Короче, вы предоставляете мне один ключ бесплатно, еще 2 я у вас куплю. Идет?"

Они: "Перезвоните через 2 часа, мы спросим у начальства"

 

Перезваниваю  через 1 час

Они: "Вам не положено подарочных ключей"

Я: "Хрен с вами, пусть парень принесет мне 3 ключа."

 

Вывод 3 подъезд: " НИ ОДИН ЗАМОК НЕ РАБОТАЕТ ДО СИХ ПОР, ДЛЯ НИХ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МЫ ВО ВРЕМЯ ПЛАТИЛИ, А ОСТАЛЬНОЕ, НА ФИГ"


Сообщение отредактировал Spaha: 11.11.2013, 10:05:37

  • 2

#2876
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Паш - это тру история. им нафиг ни чего не надо. я не буду им нифига платить пока они нормально всё не сделают и не доведут до ума всё.... сейчас это вымогательство получается.


  • 0

#2877
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Домофон и во втором подьезде не работает, а абон.плата будет включена в счет...
Хоть и 200-300, + за ключи платим... хорошо они устроились
Все за наш счет, всем хорошо кроме жильцов
  • 0

#2878
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Домофон и во втором подьезде не работает, а абон.плата будет включена в счет...
Хоть и 200-300, + за ключи платим... хорошо они устроились
Все за наш счет, всем хорошо кроме жильцов

ДД, соседи! Позвонила сейчас в домофонную компанию, спросила насчет счетов. Они меняют все провода и работы будут вестись еще недели две, по их словам. И только к концу месяца  они запустят систему, счета соответственно только со след. месяца будут выставлять. 


  • 0

#2879
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Домофон и во втором подьезде не работает, а абон.плата будет включена в счет...
Хоть и 200-300, + за ключи платим... хорошо они устроились
Все за наш счет, всем хорошо кроме жильцов

ДД, соседи! Позвонила сейчас в домофонную компанию, спросила насчет счетов. Они меняют все провода и работы будут вестись еще недели две, по их словам. И только к концу месяца  они запустят систему, счета соответственно только со след. месяца будут выставлять. 

 

Ключи главное купи, а проверить работает вообще трубка или нет, нах. надо. Обязаны были все сразу проверить, устранить, а потом ходить раздавать продавать ключи.

Как бы протяжку новых проводов они в следующий счет не включили. :faceoff:


  • 0

#2880
Глазурь

Глазурь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В субботу утром обокрали еще 2 квартиры, 4 блок. Говорят, что за 9 дней это уже 6 кража. Соседи, будьте внимательны! Советую присмотреться к своим дверным замкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.