Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2881
Глазурь

Глазурь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Предлагаю всем сообща уже решить вопрос нашей безопасности. Я вынуждена с маленьким ребенком возвращаться домой поздно вечером. Свет во дворе отсутсвует всегда. Мало того, что приходится добежать до подъезда, так еще поднимаешься на самый верхний этаж с подозрительными личностями, которые смотрят на тебя как волки на овечку(((( очень-очень страшно!!!
  • 0

#2882
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Добрый вечер, соседи! Что вы делали для уменьшения сквозняков? Поделитесь опытом. Вызываю на пятницу специалистов с подразделения нашего Застройщика, которые изготовили ПВХ окна и двери для нашего комплекса. В их арсенале регулировка створок и замена резины. Этого достаточно? Слышала кое-что о герметизации силиконом, но мне этого не обещали. Срочно нужен совет. Надо подтвердить заказ или снять его и искать других специалистов.  


  • 0

#2883
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Добрый вечер, соседи! Что вы делали для уменьшения сквозняков? Поделитесь опытом. Вызываю на пятницу специалистов с подразделения нашего Застройщика, которые изготовили ПВХ окна и двери для нашего комплекса. В их арсенале регулировка створок и замена резины. Этого достаточно? Слышала кое-что о герметизации силиконом, но мне этого не обещали. Срочно нужен совет. Надо подтвердить заказ или снять его и искать других специалистов.  

 

До весны заклейте как нибудь, а весной менять окна, регулировка и замена резины проблему не решит, окна от застройщика - говно 


Сообщение отредактировал strega: 21.11.2013, 20:04:36

  • 1

#2884
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Добрый вечер, соседи! Что вы делали для уменьшения сквозняков? Поделитесь опытом. Вызываю на пятницу специалистов с подразделения нашего Застройщика, которые изготовили ПВХ окна и двери для нашего комплекса. В их арсенале регулировка створок и замена резины. Этого достаточно? Слышала кое-что о герметизации силиконом, но мне этого не обещали. Срочно нужен совет. Надо подтвердить заказ или снять его и искать других специалистов.  

 

До весны заклейте как нибудь, а весной менять окна, регулировка и замена резины проблему не решит, окна от застройщика - говно 

 

Подпишусь под каждым словом, сами так же будем делать, ток я резинки сначала поменяю, они не дорого стоят и силиконом пройдусь по тем окнам которые не буду зимой открывать.


  • 1

#2885
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

ДД всем.

кто знает у нас для варочных поверхностей или электроплит выведена скольки фазная розетка?


  • 0

#2886
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД всем.

кто знает у нас для варочных поверхностей или электроплит выведена скольки фазная розетка?

ДД, у меня было 3-х жильный провод: 1- фаза, 1- 0, 1-земля


  • 0

#2887
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

ДД всем.

кто знает у нас для варочных поверхностей или электроплит выведена скольки фазная розетка?

ДД, у меня было 3-х жильный провод: 1- фаза, 1- 0, 1-земля

 

спасиб за ответ.

у кого ещё как ?


Сообщение отредактировал 4XKa: 22.11.2013, 15:57:47

  • 0

#2888
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

ДД всем.

кто знает у нас для варочных поверхностей или электроплит выведена скольки фазная розетка?

ДД, у меня было 3-х жильный провод: 1- фаза, 1- 0, 1-земля

спасиб за ответ.

у кого ещё как ?

 

Ставили себе электро плиту, которая рассчитана и на однофазку и на трехфазку, так вот липездрик при подключении выбрал вариант однофазки, то есть там 220, а не 380. 


  • 0

#2889
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

 

ДД всем.

кто знает у нас для варочных поверхностей или электроплит выведена скольки фазная розетка?

ДД, у меня было 3-х жильный провод: 1- фаза, 1- 0, 1-земля

спасиб за ответ.

у кого ещё как ?

 

Ставили себе электро плиту, которая рассчитана и на однофазку и на трехфазку, так вот липездрик при подключении выбрал вариант однофазки, то есть там 220, а не 380. 

 

а поумолчанию подведено как ? однофазка ?


  • 0

#2890
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

а поумолчанию подведено как ? однофазка ?

 

Паш, я не электрик и усвоил, одно правило с детства "Не электрик не хер лезть". Поэтому посоветовать  правильно ответить не смогу. А что просто вольтаж замерить не получается, если нет 380 В, то и нет трехфаз.


Сообщение отредактировал Spaha: 22.11.2013, 16:59:28

  • 0

#2891
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ДД всем.

кто знает у нас для варочных поверхностей или электроплит выведена скольки фазная розетка?

Однофазная розетка. По умолчанию подведена однофазка.


  • 0

#2892
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

ДД всем.

кто знает у нас для варочных поверхностей или электроплит выведена скольки фазная розетка?

Однофазная розетка. По умолчанию подведена однофазка.

 

смотря на каких блоках....лично моя бригада ставила на 5 блоке с 6-17 этаж везде трехфазки с автоматом на 25А

PS чтобы придостеречь себя советю провод поменять....так как он китайский и гарантии на него нет



#2893
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Интересная информация. Мне электрик сказал, что на этих этажах 5 блока розетка для плиты однофазная. Как проверить, что это трехфазная розетка? 


  • 0

#2894
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет
у всех вода с пеной?
  • 0

#2895
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
опять горячей воды нету.
  • 0

#2896
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Долго искала акт допуска счетчика горячей воды в квартире, чтобы мне правильно начисляли услуги канализации горячей воды. Звонила в Алматинские тепловые сети, они отсылали в КСК. Те говорили, что им эти акты не оставляли. В конце концов пошла в Алматинские тепловые сети попросить копию акта для Тоспа су для начисления канализации горячей воды по показаниям счетчика, а не по нормам расхода. И мой акт нашелся в 214 кабинете. У кого такие же проблемы, идите на Байзакова-Виноградова (вход со стороны Байзакова) на 2 этаж в 214 кабинет. Менеджер Гульжан (сидит ближе всех к двери) нашла мне акт. Обратитесь к ней, она знает где их искать. Затем отнесите акт в Тоспа су на Жарокова-Тимирязева.


Сообщение отредактировал Терек: 24.11.2013, 12:55:32

  • 1

#2897
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер, соседи! Что вы делали для уменьшения сквозняков? Поделитесь опытом. Вызываю на пятницу специалистов с подразделения нашего Застройщика, которые изготовили ПВХ окна и двери для нашего комплекса. В их арсенале регулировка створок и замена резины. Этого достаточно? Слышала кое-что о герметизации силиконом, но мне этого не обещали. Срочно нужен совет. Надо подтвердить заказ или снять его и искать других специалистов.

Терек, драсьте! Купили прозрачный селикон и все щели на окнах заселиконили. А 1 болк дверь бумажн скочем заклеили. Вот и круто. Жара дома!
  • 0

#2898
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Долго искала акт допуска счетчика горячей воды в квартире, чтобы мне правильно начисляли услуги канализации горячей воды. Звонила в Алматинские тепловые сети, они отсылали в КСК. Те говорили, что им эти акты не оставляли. В конце концов пошла в Алматинские тепловые сети попросить копию акта для Тоспа су для начисления канализации горячей воды по показаниям счетчика, а не по нормам расхода. И мой акт нашелся в 214 кабинете. У кого такие же проблемы, идите на Байзакова-Виноградова (вход со стороны Байзакова) на 2 этаж в 214 кабинет. Менеджер Гульжан (сидит ближе всех к двери) нашла мне акт. Обратитесь к ней, она знает где их искать. Затем отнесите акт в Тоспа су на Жарокова-Тимирязева.

Как вы понял что начиляют не правильно??? Вроде приходит не много 300 тг с лишним всего. Так и плачу...
  • 0

#2899
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Соседи, в этом мес за электр энергию не платим да? В офисе на Айтеки би сказали не примем. По квитанции на счет света ничего нет. С декабря добавят сказали. Кто знает а?

Сообщение отредактировал Aiym_: 24.11.2013, 15:58:06

  • 0

#2900
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Очень странный домофон через раз открывает. И звук уменьшить или откл нельзя. В 4 утра какой то пьяный не переставая звонил. Кто нить смог на др аппарат поменять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.